Санкт-Петербург

Интересные места на стоянках, маршруты прогулок, как и чем добраться в конкретном городе до Речного вокзала от а/п, ж/д вокзала и т. д.
ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Санкт-Петербург

Сообщение ElenaRu » 15 сен 2023, 12:39

Ой нет, я обманула... не правильно прочитала первоначально!!!
Вот верный ответ:

Метеор от Речного вокзала будет стартовать в 8.40 утра, в 9.00 приходить на Синопскую набережную, 10, в 9.15 отправится оттуда и в 9.30 придет к причалу «Эрмитаж Нижний» на Дворцовой набережной.

Обратный рейс отходит от Дворцовой набережной в 18.00, в 18.15 приходит на Синопскую набережную, в 18.30 стартует оттуда и в 18.50 приходит на Речной вокзал.

Время в пути (весь маршрут)= 50 минут.
Стоимость проезда — 150 рублей за одну остановку, 300 рублей за обе.

Всё же речь идёт именно об ОСТАНОВКАХ.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Санкт-Петербург

Сообщение Irinka » 15 сен 2023, 16:08

Значит в теории от старого Речного с Обуховской до центра (Дворцовой набережной) стоимость 300 рэ.
А если хочешь обратно , образно из центра, на Обуховку, то едешь на Синопскую и уже от туда до Речного будет за 150 рэ. Хотя центр это совсем образно... Если я правильно понимаю, то причал "Синопская набережная" как-то далеко находится от остановок/пересадок на общественный транспорт (и вообще какой то убогий для "Метеоров"". Я то было подумала, что это тот причал что ближе к мосту Александра Невского (там и "Москвушки" причаливают и "Метеор" может подойти. Ан нет. Там причал по другому называется. :?

Но идея хорошая. Жаль только рейс всего один и рано утром в сторону центра. Не под всех теплоходных туристов подходит.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Санкт-Петербург

Сообщение Света » 15 сен 2023, 17:09

Irinka писал(а):
15 сен 2023, 16:08
... Жаль только рейс всего один и рано утром в сторону центра. Не под всех теплоходных туристов подходит.
Ну под теплоходных туристов с чемоданами точно не подходит. С чемоданом на Дворцовой делать нечего. Если только отель там в центре. А если к вокзалу какому, то метро проще.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Санкт-Петербург

Сообщение MIXCD » 15 сен 2023, 18:47

Но... 300р по сравнению с метро и ОТ... не каждый может себе позволить. А кто может, тот на машинах. Думаю недолго просуществует этот проект. Как раз до закрытии навигации.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Санкт-Петербург

Сообщение ElenaRu » 16 сен 2023, 09:24

MIXCD писал(а):
15 сен 2023, 18:47
Но... 300р по сравнению с метро и ОТ... не каждый может себе позволить. А кто может, тот на машинах. Думаю недолго просуществует этот проект. Как раз до закрытии навигации.
Вот почему то мне тоже так кажется.
Под туристов он точно не подходит, т.к. те, кто мог бы воспользоваться данным метеором выходят с теплохода с другого берега.
Местным жителям? Тоже нет, т.к. рабочий день уже в разгаре. На обратном пути еще возможно....

Света
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 853 раза

Re: Санкт-Петербург

Сообщение Света » 16 сен 2023, 11:10

ElenaRu писал(а):
16 сен 2023, 09:24
MIXCD писал(а):
15 сен 2023, 18:47
Но... 300р по сравнению с метро и ОТ... не каждый может себе позволить. А кто может, тот на машинах. Думаю недолго просуществует этот проект. Как раз до закрытии навигации.
Вот почему то мне тоже так кажется.
Под туристов он точно не подходит, т.к. те, кто мог бы воспользоваться данным метеором выходят с теплохода с другого берега.
Местным жителям? Тоже нет, т.к. рабочий день уже в разгаре. На обратном пути еще возможно....
Мне вообще кажется, что это некий такой ответ на введение различных водных маршрутов в Москве. Ответ на московские электробусы. ;)
От питерского речного туристам вполне. Есть там некоторые теплоходы (например, у Водохода и Созвездия), которые там швартуются. И если теплоход в Питер приходит и там стоит, туристы город осматривают и снова потом в путь по рекам и озёрам, то как раз хорошо. Можно эффектно до центра добраться. Вместо утренней экскурсии, например. Если успеть с теплохода на метеор перебежать. ;)
Жаль, что это нововведение уже под конец круизной навигации. Летом было бы лучше, востребованнее. Особенно если теплоход стоит в Питере не один день.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Санкт-Петербург

Сообщение MIXCD » 06 ноя 2023, 18:55

Обычно туристы едут в Петергоф посмотреть на загородную резиденцию Петра I автобусом или теплоходом из Питера. И до местного ж/д вокзала мало, кто добирается.

Изображение . Изображение . Изображение .

Изображение . Изображение

Его построили в середине 19 века, потому что ехать на конных повозках Николаю I в Петергоф было очень долго. А ещё он очень любил средневековый стиль, поэтому архитектор Бенуа построил здание в неоготическом стиле. Причём хотел Бенуа сделать вокзал ещё более помпезным — шпили установить, но денег ему не дали, прибыль шпили не несут.

Этот вокзал излюбленное место киношников. Здесь снимали «Кортик», «Гардемарины 4», «Ключи от спальни», «Батальон», «Край», «Шифр» идр.

:good: Санкт-Петербург, Петергоф, Привокзальная площадь, 7
Яндекс-карты: https://yandex.ru/maps/98546/peterhof/? ... 53&z=18.53

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Санкт-Петербург

Сообщение MIXCD » 03 дек 2023, 20:46

Еще одно симпатичное местечко в СПб

Изображение .

Изображение

Аллея Сердец проходит вдоль набережной реки Мойки. Деревья здесь стригут специально в виде сердца. Зимой она тоже смотрится потрясающе, когда на кроны падает снег.

Аллею найти очень легко, она находится напротив Михайловского сад. Причём это место одно из самых тихих в городе, несмотря на близость музеев и Садовой улицы.

:yes: Инженерная улица, 2-4Б

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15293 раза

Re: Санкт-Петербург

Сообщение Irinka » 01 мар 2024, 08:59

"Музей истории денег" на территории Петропавловской крепости.
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Санкт-Петербург

Сообщение ElenaRu » 09 мар 2024, 10:19

Вчера открыла для себя новый музей в Кронштадте.
Кстати в Кронштадте очень много интересных музеев, в которых даже жители Санкт- Петербурга, еще сами не побывали.
А т.к. я очень люблю этот город , то часто в нём бываю и каждый раз открываю для себя и своих друзей что - то новенькое.
Сегодня я вам расскажу о Музее военно- морской славы, в котором побывала впервые, т.к. этот музей открылся не так давно. Главный же экспонат музея - подводная лодка. Билеты на посещение лодки лучше покупать на сайте музея и заранее, особенно , если вы планируете приезд в город на выходных.

Официальный сайт музея :https://mvms.ru

На сайте вы можете узнать историю создания музея, ознакомиться с планом музея, что бы при посещении его ничего не пропустить.
Сказать что мне понравился музей - это ничего не сказать! Пожалуй это лучший музей, который я посетили за последнее время.
Хотя раньше я думала точно так же посещая Музей фортов так же в Кронштадте, а до этого Музей маяков там же .

Иными словами приезжайте в Кронштадт дня на три. И все эти дни у вас будут очень насыщенными!!!

Но вернёмся к Музею военно-морской славы, который расположен в исторической парковой зоне Остров Фортов, которая заслуживает так же особого вашего внимания.

Музей очень большой по своей территории...я смогла осилить лишь первый этаж...((((
На подводную лодку не попали, т.к. билетов не было, а вот входной билет в Музей - пожалуйста, 200 руб для пенсионеров и гуляй не хочу.

1 этаж музея у нас занял бегом часа 2 - 2,5. Очень много интерактива, всё хочется потрогать, сфотографировать, прочитать, посмотреть...
Музей разделён на зоны:от создания и до современности. Можно увидеть много разных макетов кораблей, попасть в каюту капитана, увидеть военный корабль в разрезе, узнать что обозначает тот или иной морской термин, ударить в рынду, посидеть за партой в школе юнг....и еще много чего можно сделать и узнать!!!

Информация об объектах и событиях подаётся и визуально, в том числе на огромных стенах оживают исторические события, так и через специальные приборчики, -подносить к уху и слушаешь рассказ о событии или предмете.

Я была в полном восторге!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проулка по Острову Фортов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Стоянки на маршруте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя