Пермь

Интересные места на стоянках, маршруты прогулок, как и чем добраться в конкретном городе до Речного вокзала от а/п, ж/д вокзала и т. д.
1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Пермь

Сообщение 1дмитрий » 20 июн 2021, 19:16

Бим1969 писал(а):
20 июн 2021, 17:51
Я сутки жила в Башне, никуда не выходила. бульвар гагарина, не впервый раз.. Рекомендую..
Михаил-2007 год и сейчас. постоянно где-то идет ремонт. в той же Перми..
Бим1969
, забыл как зовут Вас, все верно, одни сплошные раскопки. К слову сказать, набережную практически полностью открыли, но чтобы на нее попасть пешим ходом или обратно, нужно преодолеть множество препятствий. Медведю нос не потрешь, эспланада тоже закрыта. Ну... можно найти, где прогуляться.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Пермь

Сообщение Irinka » 06 апр 2022, 11:17

1дмитрий писал(а):
14 апр 2021, 17:12
Автобус номер 2. Только вот его расписание заточено под электрички Перми-1. Может с интервалом в одну минуту ходить, может и 40 минут не быть. Расписание и транспорт на карте в режиме онлайн можно увидеть на сайте Пермгортранс.
Либо другой вариант- трамвай 7 до ост. ул. М.Горького, а там вниз пешочком прогуляться (для туристов, испытывающих проблемы с ногами- не самый лучший вариант).
Дима, вопрос к тебе как к местному жителю. ;)
Что-то за год изменилось? Электрички по набережной вернули?
Т.е. вопрос как добраться городским транспортом от жд вокзала до Речного вокзала - остается открытым.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Пермь

Сообщение 1дмитрий » 06 апр 2022, 18:26

Irinka писал(а):
06 апр 2022, 11:17
Что-то за год изменилось?
Электрички горнозаводского направления вернулись на Пермь-2, в связи с этим, автобус №2 отменен.
По другому, на общественном транспорте:
- для тех, кто любит прогуляться, от Перми-2 на трамвае № 4 или 7 (еще автобус 50 можно посоветовать, но его с Перми 2 планируют убрать) до остановок ЦУМ, Главпочтамт, улица Горького, далее пешим прогулочным шагом;
- если ноги и чемоданы гулять не позволяют, то у ЦУМа можно пересесть на автобус маршрута 51, а у Главпочтамта на №3.
Других вариантов нет, такси порядка 150 рублей.

Из других изменений:
-все вышеуказанные маршруты теперь работают без кондукторов;
-стоимость проезда 33 рубля (без разницы по карте или наличными);
-оплата наличными только водителю, оплата по банковской или транспортной карте через валидаторы в салоне, либо через куаркод (электронной транспортной картой) в специальном приложении (в салоне каждого транспортного средства пассажирского транспорта расклеены, в достаточном количестве, куаркоды, принадлежащие данному ТС, достаточно только отсканировать телефоном этот код и оплатить, но это если только приложение установлено);
-при пересадке можно оплатить не 33, а 17 рублей, но это возможно только при использовании транспортной карты или приложения.

Приложение, кстати, называется Проездной 59.

Правда, главный вопрос не как добраться до речного вокзала, а как и где теплоходы принимать будут, причалы-то все в ремонте, и не частями, а сразу все снесли, а окончание работ- конец 2022 года.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Пермь

Сообщение Irinka » 06 апр 2022, 23:12

Дима СПАСИБО БОЛЬШОЕ за маршрутизицию!

И по возможности держи нас в курсе про причалы.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Пермь

Сообщение 1дмитрий » 05 май 2023, 15:36

avis писал(а):
05 май 2023, 00:47
А линии остались? Может новые какие маршруты появились?
Только вот сейчас подумал о том, что глаза мои вчера не зацепились за информационные стеллы линий, потому как их по большей части нет. Формально они существуют, даже аудиогиды есть по ним, но тк на данный момент идет активная вакханалия, связанная с подготовкой к 300 летию города- тротуары перекопаны, фасады сетками закрыты, арт-объекты передвигают с места на место, фактически их нет. Надеюсь, что их восстановят.

Кстати, сегодня 5 мая, запущен экскурсионный автобус № 300-т. Отправление от Перми-1 ежедневно в 10.00, 12.00, 14.30, 16.30, стоимость 300 рублей.
Изображение
https://59.ru/text/transport/2023/05/02/72268193/

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Пермь

Сообщение Света » 06 май 2023, 01:32

1дмитрий,
Спасибо!
И по ссылке прошла, и инфу там прочла, и не только про автобус этот, но и про многое другое в Перми. Познавательно и, надеюсь, полезно.
А что про прошлогоднюю информацию про транспорт? Что-то изменилось? Если от Пермь2 до Речного, но не на такси, то там всё соответствует? И к самим причалам сейчас сложно пробраться? Через кардоны? Я те Ваши фото видела, рассматривала. Поняла, что там квест небольшой.

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Пермь

Сообщение 1дмитрий » 06 май 2023, 10:23

Света писал(а):
06 май 2023, 01:32
А что про прошлогоднюю информацию про транспорт? Что-то изменилось? Если от Пермь2 до Речного, но не на такси, то там всё соответствует? И к самим причалам сейчас сложно пробраться? Через кардоны? Я те Ваши фото видела, рассматривала. Поняла, что там квест небольшой.
С транспортом ничего не изменилось, только стоимость проезда подняли до 35 рублей. Самый быстрый способ- это электричка, их количество достаточно увеличилось, время в пути менее 10 минут (главное не уехать на кольцевой по часовой стрелке, она тоже до Перми 1 доберется, только через час).

Доступ к причалам туристических теплоходов теперь преграждают только пункты охраны и забор, в остальном ограничений для туристов нет.

Света
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2057 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Пермь

Сообщение Света » 06 май 2023, 11:19

1дмитрий писал(а):
06 май 2023, 10:23
Света писал(а):
06 май 2023, 01:32
А что про прошлогоднюю информацию про транспорт? Что-то изменилось? Если от Пермь2 до Речного, но не на такси, то там всё соответствует? И к самим причалам сейчас сложно пробраться? Через кардоны? Я те Ваши фото видела, рассматривала. Поняла, что там квест небольшой.
С транспортом ничего не изменилось, только стоимость проезда подняли до 35 рублей. Самый быстрый способ- это электричка, их количество достаточно увеличилось, время в пути менее 10 минут (главное не уехать на кольцевой по часовой стрелке, она тоже до Перми 1 доберется, только через час).

Доступ к причалам туристических теплоходов теперь преграждают только пункты охраны и забор, в остальном ограничений для туристов нет.
1дмитрий,
Простите, тогда ещё вопрос. Уже про электрички. А где посмотреть их расписание? Я искала, но, наверное, тут я тот ещё поискун.
И ещё. А станция Пермь1 это полноценный вокзал или только именно станция? Там есть камера хранения?

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Пермь

Сообщение 1дмитрий » 06 май 2023, 13:01

Света писал(а):
06 май 2023, 11:19
1дмитрий,
Простите, тогда ещё вопрос. Уже про электрички. А где посмотреть их расписание? Я искала, но, наверное, тут я тот ещё поискун.
И ещё. А станция Пермь1 это полноценный вокзал или только именно станция? Там есть камера хранения?
На сайте Пермской пригородной компании, сайт РЖД (ППК и РЖД есть и мобильные приложения), да и обычные Яндекс-расписания все знают. Электрички ходят по местному времени.

Пермь-1- это полноценная станция с вокзалом, в котором располагается зал ожидания, бесплатные туалеты. От него до Речного вокзала и причалов достаточно только дорогу перейти. Вот моя фотка вокзала прошлой осенью.
Изображение
Вокзалом вполне можно воспользоваться во время ожидания теплохода, тк на причалах ничего кроме лавочек не предусмотрено, от дождя укрыться негде. Оставить вещи на вокзале можно у дежурного по вокзалу, там у них организовано пространство со стеллажами для хранения багажа, за определенную плату согласно прейскуранта. Вокзал открыт с 5.30 до 23.00 по местному времени.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Пермь

Сообщение avis » 06 май 2023, 13:06

1дмитрий писал(а):
06 май 2023, 13:01

Пермь-1- это полноценная станция с вокзалом, в котором располагается зал ожидания, бесплатные туалеты. От него до Речного вокзала и причалов достаточно только дорогу перейти. Вот моя фотка вокзала прошлой осенью.
Ох и какой красивый вокзал! Прям загляденье!
И шо делать тяперича...искать круиз в Пермь? ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Стоянки на маршруте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей