Речные прогулки 2020

Все о речных прогулках.Фото.Видео.Рассказ.
Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Речные прогулки 2020

Сообщение Медвежуть » 24 июн 2020, 19:59

Пора открывать новую тему - Речные прогулки 2020. В ближайший день после официального открытия речной навигации в московском регионе, а именно сегодня, я совершил речную прогулку по маршруту: Причал Захарково-Бухта Радости-причал Захарково. Осуществлялась она на теплоходе проекта "Москвич" с названием "Ровесник". Билет я приобрёл на сайте Ривертикетс за 590 рублей. Длительность прогулки была три с половиной часа. Теплоход работает как трамвай: завозит отдыхающих в Бухту Радости на 4 часа, забирает предыдущих пляжников, а также катает по круговом маршруту тех, кто не выходит в Бухте. Я выбрал именно круговой маршрут. Народу на борту было много. Даже очень. Истосковался народ по водному и пляжному отдыху. До причала Захарково я добрался на машине, парковка около входа в запущенный парк "Трудовые резервы" просто великолепная: огромная и бесплатная. Как добираться общественным транспортом до причала я не знаю, не спрашивайте:))
Ну вот и всё про организацию. В путь, юзернейм! Скорее на реку!
Вид на акваторию Химкинского водохранилища.
Изображение
В парке при стадионе "Трудовые резервы" мне понравилось. Место запущенное, гопническое, но очень душевное. Буду знать куда теперь можно выехать погулять, виды поснимать, к примеру, осенью. Вид на здание СРВ.
Изображение
Флотилия прогулочных теплоходов.
Изображение
Вскоре показался караван: два буксира и кран с баржей.
Изображение

Изображение
Экраноплан "Орлёнок" при музее ВМФ. Это уже парк "Северное Тушино".
Изображение
Кувшинки, как красиво!
Изображение
Вид на музей ВМФ.
Изображение
Продолжение следует.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение vitalik76 » 24 июн 2020, 20:08

Медвежуть писал(а):
24 июн 2020, 19:59
Как добираться общественным транспортом до причала я не знаю, не спрашивайте
Не нужен там никакой общественный транспорт. Расстояние от метро Сходненская до причала Захарково примерно как и от метро Речной вокзал до его причалов. Ну может метров на 200 дальше.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение Медвежуть » 24 июн 2020, 20:10

У кого-то прогулка уже началась. Что это? Заря?
Изображение
А вот и "Ровесник". Отвёз тех, кто отправился с утра пораньше в 9 часов. Даже на парад забили, вот как стремились на природу!
Изображение
Уже с борта переполненного "Москвича" бросим взгляд на уткомать с утятами.
Изображение
Вся Москва разрушена, осталось только Тушино. Один из самых моих любимых районов Москвы. Пляж заполнен.
Изображение
А это уже Подмосковные Химки. Жилкомплекс "Маяк"
Изображение
Растут человейники в Химках! Мы рады всем приезжим, покупающим у нас в городе жильё. Жилой комплекс "На Ленинском проспекте". Надо больше строить домов, я считаю. Больше!
Изображение
Входим в Глубокую выемку. На берегах наблюдаются люди.
Изображение
И кони. С людьми на спинах.
Изображение
Пошли дальше...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение Медвежуть » 24 июн 2020, 20:26

Глубокая выемка.
Изображение
Мост савёловской ж/д. Расширяют его для новых путей МЦД-1. Давайте, ребята, без меня этим занимайтесь! Я вас покинул в октябре и почти забыл!
Изображение
Что-то новый для меня прогулочник. Не видел я такого в наших палестинах. Ом "Виксон". Ну и название.
Изображение
А вот пиратский банкетник "Кастор" старый знакомый. Зимовал в Кашинском заливе Пироговского водохранилища.
Изображение
Я пробрался ближе к носу и сфоткал просторы Клязьминского водохранилища. Ветер был сильный, солнце грело и топило жир.
Изображение
В Новоалександрово также много отдыхающих людей. Давненько я там не был.
Изображение
Зона отдыха "Троицкое". Летают...
Изображение
Зона отдыха Троицкое.
Изображение
На водохранилище солнечно и ветренно. Настроение на этих просторах резко улучшается. Хочется летать и плавать!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение Медвежуть » 24 июн 2020, 20:40

Все мы знаем, что самые лучшие теплоходы на наших реках - это "пузыри". Тристапятый не видал, ты в круизах не бывал. Но мало кто знает, что в зоне отдыха Троицкое есть памятник "пузырю". Интересно, адепты пузырей с ФФ там были? Там же и маяк со смотровой площадкой.
Изображение
Троицкое пристань и храм.
Изображение
Хорошо плывут! В таких небольших прогулках, мозг очищается и рождаются всякие идеи. В этот раз я задумался на тему: а не сходить ли мне в круиз выходного дня на полюбившемся "Тимирязеве" в середине лета? Тем более, КЦ "Инфофлот" назначил мне время встречи для переоформления у них путёвок, так не прикупить ли мне до кучи КВД на "Тими"?
Изображение
Этот дом я не припомню. Кровля в виде парусника. Зачётно.
Изображение
Кашинский залив. На восьмимартовских праздниках я там был.
Изображение
Пироговка. Летняя, ветренная, своя!
Изображение
Это не Таиланд, хотя и очень похоже...
Изображение
Это - наша Россия! Только у нас возможно строительство в водоохранной зоне! Только у нас это можно делать у всех на виду! Неужели нет повода для гордости?
Изображение
Однако, наш отважный малыш-москвич двигается дальше....
Продолжение и завершение будет дальше! Нам попадётся встречка!

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение Медвежуть » 25 июн 2020, 20:10

К сожалению, по техническим причинам, продолжить сегодня не могу. Домашний Интернет не работает. Но выводы и итоги сейчас напишу.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение Медвежуть » 25 июн 2020, 20:23

Пишу с планшета.
Я не какой-нибудь там блогер халявщик или пиарщик на общественных началах. Я за речные развлечения плачу свои кровные деньги, которые достаются очень, очень тяжёлым путем. Я не затвором щелкаю и не протираю брюки в депрессивных фгупах. Итак, о недостатках этой речной прогулки.
Не было ни слова сказано про спасательные жилеты, также их не было видно чисто визуально.
К сожалению, не было даже элементарной путевой информации: куда идём, мимо чего проходим, какая глубина под нами? Естественно не стоит грузить историческими данными, как это делала методист Александра Хомякова, не умолкая по часу. А сообщить, где какое водохранилище стоило бы. Люди на борту спрашивали друг друга: а это Волга? А это река Москва? А когда будут шлюзы? В Москве много новых людей, много приезжих, для них что река Москва, что канал имени Москвы, это одинаковые водоёмы. Надо было бы разъяснить. Вот вспоминаю пилотов чартерных самолётов. Они сообщали кратко о маршруте, высоте, температуре за бортом, над какими странами и городами мы пролетаем. Помню, как я летел из Туниса, и пилот объявил о том, что внизу итальянский Неаполь и рядом с ним вулкан Везувий. Это было интересно и познавательно. Надо прогулочным компаниям взять подобный опыт. Ну и в завершении прогулки на теплоходе засорился санузел и он был опечатан. Я то успел сходить до поломки, а вот многим пришлось страдать.
Так что первый блин комом, но все равно это лучше, чем на лодке грести. :))

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение влад74 » 25 июн 2020, 21:23

Миш,про Тушино есть поговорка.
" Если Тушино не город,значит Волга не река"
"Всё кругом разрушено,осталось только Тушино".
Так,лирическое отступление,ссори! ;)
Ждём продолжения!
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение Медвежуть » 27 июн 2020, 13:12

Продолжу фоторассказ о прогулке на "Ровеснике". Проводного инета у меня нет уже третий день, так что вся надежда на Йоту.
Яхта Балу.
Изображение
Пляж Бухты Радости.
Изображение
Пристань. Раньше сюда подходили "Ракеты".
Изображение
Воды Пироговского водохранилища.
Изображение
Пляжный клуб "Малибу". Сразу вспомнилась Инстаняша Олеся Малибу (monashkoo).
Изображение
Водозабор северной водопроводной станции.
Изображение
Пристань пансионата "Клязьма" с яхтой на ней.
Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение Медвежуть » 27 июн 2020, 13:22

Банкетник от МТФ "Союз".
Изображение

Изображение
Пляж Хлебниково и одноимённая зона отдыха.
Изображение
Дельфины.
Изображение
Микрорайон "Новые Водники" Долгопрудного.
Изображение
Хлебниковский Затон и его постояльцы.
Изображение

Изображение
На берегу перед административным зданием затона.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Речные прогулки.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей