Речные прогулки 2020

Все о речных прогулках.Фото.Видео.Рассказ.
Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение Медвежуть » 08 авг 2020, 18:29

Ещё один взгляд на отель "Рэдиссон". Красивая сталинская высотка!
Изображение
И ещё один вид на Москву. Очень живописно, многотеплоходно!
Изображение

Изображение
Стоянка разноцветных тапочек. Ну куда их так много закупили! Могли бы один тапок нам в Химки подкинуть.
Изображение
Банкетоход "Ал. Блок" получился издалека, в корму.
Изображение
Очередь на посадку. Речные прогулки по реке Москве пользуются огромной популярностью. Очень плотно так стоят. "Корона, корона, уходи с нашего района".
Изображение
Ну вот и всё. Полтора часа прогулки промчались как один миг. Сбылась моя мечта, я снова увидел центр Москвы и за дёшево. Во-время прогулки я даже не проголодался. И до теплоходного буфета я так и не дошёл. Надеюсь, что лощёные фоточки понравились тебе, юзернейм.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Прогулка на "Мире" по Клязьминскому водохранилищу

Сообщение vitalik76 » 09 авг 2020, 18:21

Прогулка на "Мире" по Клязьминскому водохранилищу.


В этом году я уже катался по данному маршруту, но тогда погода была хуже и фотоаппарата с собой не брал. Лето близится к завершению, солнечная погода тоже. Решил сегодня повторить. Маршрут покатушек стандартный продолжительностью 1 час от Новых водников до Пироговского водохранилища (разворот чуть не доходя до пристани Чиверёво) и обратно. Насколько мне известно, от Новых водников в этом году работает только маленький прогулочник "Мир". Расписание у него имеется, но теплоход частенько арендуют и тогда покатушек не бывает. Сегодня рейс состоялся по расписанию. Цена для нельготных категорий 500р. На борту ничего не продаётся, так что либо берём с собой, либо ограничиваемся созерцанием окрестностей. Впрочем, час пролетит быстро. Как говорится, и захотеться не успеет. Что-то писать о маршруте наверное смысла нет, он слишком известный. На водохранилище сегодня было полно разнокалиберного флота. Вот его и поснимаем. Также за время покатушек встретилось много прогулочников, отправившихся видимо из Захарково и забитых битком. Из крупных судов встретился один грузовик "Сотник" и круизник "Рублёв", но это уже было после покатушек. С берега на них поглядел.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось vitalik76 09 авг 2020, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Прогулка на "Мире" по Клязьминскому водохранилищу

Сообщение vitalik76 » 09 авг 2020, 18:25

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Прогулка на "Мире" по Клязьминскому водохранилищу

Сообщение vitalik76 » 09 авг 2020, 18:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Прогулка на "Мире" по Клязьминскому водохранилищу

Сообщение vitalik76 » 09 авг 2020, 18:31

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Усть-Качка- Закамск.

Сообщение 1дмитрий » 10 авг 2020, 19:40

Ну что ж, сказано-сделано.
Накануне проходил корпоратив на базе отдыха на реке Сылва, на сайте которой предлагались прогулки на тх, одного, достаточно редкого для нашего региона проекта-теплохода. Теплоход, в силу всех событий, не найден, он и не в работе, да и сама база работает не официально.
И вот утром увидел в ВК сообщение о том, что Кама-Тревел запустила по выходным транспортный маршрут от Перми до Усть-Качки.
От места, где я живу, до Усть-Качки, если верить 2гис, 10 км, но нас разделяет река, так что дорога на общественном транспорте занимает более 2х часов. И вот она Усть-Качка
Изображение
Автостанция- типичный минимаркет из 90х, на 80 процентов такую функцию и выполняет, автобусы ходят лишь только до Перми.
За автостанцией находится стадион, а рядом мемориальный комплекс
Изображение

Изображение

Изображение

У-Качка- это село, и выглядит оно по-разному, как и большинство населенных пунктов нашей страны
Изображение
а если на этой точке повернуться на 180 градусов, то будет так
Изображение.
Естественно, и такие ТЦ есть
Изображение
плюс Сбер, 5ка и тп представители сетевиков.
Усть-Качка в современном виде- это курорт
Изображение.
Большую часть поселения курорт и занимает, плюс стандартные хрущевки 3-5 этажей, построенные для работников курорта, и такие
Изображение
ну и такие
Изображение
плюс, достаточно обширный частный сектор

1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Речные прогулки 2020

Сообщение 1дмитрий » 10 авг 2020, 19:55

Причал находится на территории курорта, но ранее был свободный доступ туда. Можно пройти напрямую чз курортный парк, за определенную плату, но можно и обойти через частный сектор, путь я этот помню. Идем и вот
Изображение

Изображение
Кама, причал и вот это....
Изображение
из-за пандемии, набережная закрыта, там есть КПП, но никого нет, вход возможен только с платной территории курорта. Мало того, что забор закрыли, так еще и колючую проволоку натянули. Курорт али СИЗО. Кстати, отдыхающих на курорте было замечено очень много.
Меня этот забор ни разу не остановил
Изображение
вот он причал,
вот он "Алмаз"
Изображение

Изображение
Ранее, здесь всегда летом базировался М-220, развлекая 1,5 часовыми прогулками отдыхающих. Сейчас отдыхать в санатории можно, на транспортной линии ездить можно, на прогулочном тх нИльзя.
Кстати, город активно готовится к новой волне пандемии. А я пошел готовится к отдыху, чет устал я за выходные :D , остальное завтра.

Ответить

Вернуться в «Речные прогулки.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость