Интерьеры "Константин Коротков"

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17314 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Интерьеры "Константин Коротков"

Сообщение Irinka » 28 ноя 2023, 12:05

Света писал(а):
28 ноя 2023, 11:29
Дааа, маловаты каютки. Тесновато и мест хранения практически нет.
А пуфики прикроватные, они исключительно как пуфики? Там внутренних пространств нет, куда мелочевку убрать?
Ну и душ за шторкой - мега неудобно. Там надо либо шторку заметно длиннее, либо порожек повыше. Иначе вода на пол вытекает. Ну и сама шторка в довольно тесном отсеке для душа мешается - к телу прилипает. Это я прям на себе проверила этой осенью. Но в моём случае каюта была не делюкс, а двушка, т.е. классом всё же пониже.
Ну кровать, да, с вместительным ящиком под матрасом. А иначе чемодан убрать вообще некуда, только в коридор.
Выходит, что каюту позиционируют как делюкс, а по факту она до делюкса не дотягивает. Интересно, а на цене это как-то отражается?
Я не знаю какого Вы размера, но я в душевой спокойно поместилась! :D Шторка к телу не прилипла. И она длинная! От самого потолка и до пола. Т.е. над шторкой вода не летит в общую комнату ИСУ и снизу всё стекало в душевое пространство. ИСУ в стандартных каютах в разы меньше.
Вода в душевой уходила нормально и никуда за бортик не перелилась. Вот высоту бортика не померила.... :? А надо наверно было.
Пуфики у кроватей это и небольшое место хранения. Там полочка внутри.
Пуфик у стола - просто пуфик для сидения. Там же под столешницей большая выдвижная полка.
Чемодан можно убрать и в кровать, и за стол (там есть место, хотя смотря какой чемодан) и на крайний случай под стол тоже вполне убирается.
И этот Делюкс такой же по площади как и остальные.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17314 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Интерьеры "Константин Коротков"

Сообщение Irinka » 28 ноя 2023, 12:12

Skyrider писал(а):
28 ноя 2023, 11:44
Удлинить шторку можно и с помощью концелярских скрепок. Мы таким образом увеличивали шторку на теплоходе Лебединое озеро на сп. А что касается того, что полок для хранения практически нет. Печально
Зачем тут то её удлинять? Чтоб совсем ногами на неё встать? :shock:
Ну тут шкаф действительно без полочек. Но это каюты такие - "боковые".
В остальных каютах, которые этой же категории Делюкс стоят другие шкафы. Больше и с полочками. Но они и расположены в нормальном коридорном виде.
Изображение

Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17314 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Интерьеры "Константин Коротков"

Сообщение Irinka » 28 ноя 2023, 12:14

Света писал(а):
28 ноя 2023, 11:29
Там надо либо шторку заметно длиннее, либо порожек повыше. Иначе вода на пол вытекает.
А мне вот интересно, а через такой порожек вода не перельётся?
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Интерьеры "Константин Коротков"

Сообщение Света » 28 ноя 2023, 23:54

Irinka писал(а):
28 ноя 2023, 12:05
Света писал(а):
28 ноя 2023, 11:29
Дааа, маловаты каютки. Тесновато и мест хранения практически нет.
А пуфики прикроватные, они исключительно как пуфики? Там внутренних пространств нет, куда мелочевку убрать?
Ну и душ за шторкой - мега неудобно. Там надо либо шторку заметно длиннее, либо порожек повыше. Иначе вода на пол вытекает. Ну и сама шторка в довольно тесном отсеке для душа мешается - к телу прилипает. Это я прям на себе проверила этой осенью. Но в моём случае каюта была не делюкс, а двушка, т.е. классом всё же пониже.
Ну кровать, да, с вместительным ящиком под матрасом. А иначе чемодан убрать вообще некуда, только в коридор.
Выходит, что каюту позиционируют как делюкс, а по факту она до делюкса не дотягивает. Интересно, а на цене это как-то отражается?
Я не знаю какого Вы размера, но я в душевой спокойно поместилась! :D Шторка к телу не прилипла. И она длинная! От самого потолка и до пола. Т.е. над шторкой вода не летит в общую комнату ИСУ и снизу всё стекало в душевое пространство. ИСУ в стандартных каютах в разы меньше.
Вода в душевой уходила нормально и никуда за бортик не перелилась. Вот высоту бортика не померила.... :? А надо наверно было.
Пуфики у кроватей это и небольшое место хранения. Там полочка внутри.
Пуфик у стола - просто пуфик для сидения. Там же под столешницей большая выдвижная полка.
Чемодан можно убрать и в кровать, и за стол (там есть место, хотя смотря какой чемодан) и на крайний случай под стол тоже вполне убирается.
И этот Делюкс такой же по площади как и остальные.
Я сравниваю с теми делюксами, где была. Это на Кронштадте и Федине. Каюты там просторнее, шкафов намного больше, больше и всяческих ящичков и полочек у столика. В санблоке там душевые кабины, а не шторки, отгораживающие нишу с душем. Мне кажется, что каюта, где в санблоке шторка, не может считаться делюксом.
Шторка была на Федине, но в двушке, а не в делюксе. И шторка это очень неудобно не потому, что в нише тесно, а потому, что шторка подвижна, через порожек перемещается (особенно от напора воды из душа, а не от того, что в нише кто-то очень полный), вода под шторкой брызжет на пол и он становится мокрым. Будь шторка длиннее, заходи она за порожек глубже, было бы не так печально.
Ну и габариты самой каюты. Площадь её может и стандартная, но, судя по фото, там мало пространства, чтобы находиться вдвоём. Всё пространство занимает кровать. А шкафов мало. Реально мало. Если в летнюю жару вещички тоненькие и им места может и хватит, то стоит начать развешивать в шкафах куртки, жилеты, что-то более объемное и толстое, как сразу почувствуется нехватка места. Ведь каюта на двоих, а не на одного. Нет, втиснуть конечно можно. Но тогда это не делюкс.
Вот есть же у кого-то классификация как комфорт+. А здесь, по всей видимости, делюкс- (делюкс минус).

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Интерьеры "Константин Коротков"

Сообщение Света » 29 ноя 2023, 00:01

Skyrider писал(а):
28 ноя 2023, 11:44
Удлинить шторку можно и с помощью концелярских скрепок. Мы таким образом увеличивали шторку на теплоходе Лебединое озеро на сп. А что касается того, что полок для хранения практически нет. Печально
Не, ну это как-то уже совсем не айс!
Возить с собой ещё и скрепки, чтобы шторки удлинять? Мало того, что возим шурупы, шурупы с петлёй, верёвку, зажимы для бумаг, затычку и сетку в раковину, так ещё и скрепки! А ничего, что это каюта делюкс, а не дискомфорт? Там вон и халаты есть на фото. Места для одежды, правда, мало - трусы, носки и свитера в один небольшой ящичек придётся заталкивать.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6075 раз
Контактная информация:

Re: Интерьеры "Константин Коротков"

Сообщение avis » 29 ноя 2023, 01:16

Люди, а вам вот не всё равно - вытечет вода за пределы отведенного места для душа (хоть за порожек кабинки, хоть за шторку) или нет? Это же сантехкабина, как вытечет, так и высохнет. В каюту не протечет, если слив не засорился. :D

Ну и, конечно, верх предвзятости - оценивать удобство (эргономику) каюты по фото. Всё-то не так на Короткове.....

Жаль матом нельзя...
Да это самая лучшая реновация чемодана у Въ!

Я когда смотрю делюксы на главной на Федине, Кроне, СПБ, вот уж который раз всё "примериваюсь", меня прям колбасит от двух кроватей вместо одной и полностью перекрытого доступа к окну, только через кровать лезть. Место-то посередине побольше выходит, но ..... не поймешь на какой кровати спать удобнее, у одной рядом столик, тогда экран неудачно висит или слишком далеко, у другой -наоборот. Да и не так уж там просторно, это видимость.
Есть конечно делюксы на других палубах, но дороже, да и мне на главной больше нравится, особенно на Любимом. Хотя вот к 429-ой я присматривалась, так что спасибо Ирине за фото. Именно в этой каюте я первый раз должна была идти на "Короткове", но неожиданно освободилась однушка на главной.

И про шкафы...
Не пойму что туда класть.... ну вторые брюки и толстовку, например. Пальто/куртка, так верхняя одежда на крючке в прихожей висит. Мелочевка, она ж не всегда нужна под рукой, вечером или утром, кто как привык, сменил бельё и обратно в чемодан убрал остатки чистого и то, что уже в стирку. Какая ещё мелочевка? Шарф и шапка, так это в прихожей на столике. Да и зачем лишние вещи набирать. А для необходимого шкафов достаточно.

Впрочем....
Очень рада, что Любимый не всем по нраву.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Интерьеры "Константин Коротков"

Сообщение Света » 30 ноя 2023, 01:07

avis писал(а):
29 ноя 2023, 01:16
Люди, а вам вот не всё равно - вытечет вода за пределы отведенного места для душа (хоть за порожек кабинки, хоть за шторку) или нет? Это же сантехкабина, как вытечет, так и высохнет. В каюту не протечет, если слив не засорился. :D

Ну и, конечно, верх предвзятости - оценивать удобство (эргономику) каюты по фото. Всё-то не так на Короткове.....

Жаль матом нельзя...
Да это самая лучшая реновация чемодана у Въ!

Я когда смотрю делюксы на главной на Федине, Кроне, СПБ, вот уж который раз всё "примериваюсь", меня прям колбасит от двух кроватей вместо одной и полностью перекрытого доступа к окну, только через кровать лезть. Место-то посередине побольше выходит, но ..... не поймешь на какой кровати спать удобнее, у одной рядом столик, тогда экран неудачно висит или слишком далеко, у другой -наоборот. Да и не так уж там просторно, это видимость.
Есть конечно делюксы на других палубах, но дороже, да и мне на главной больше нравится, особенно на Любимом. Хотя вот к 429-ой я присматривалась, так что спасибо Ирине за фото. Именно в этой каюте я первый раз должна была идти на "Короткове", но неожиданно освободилась однушка на главной.

И про шкафы...
Не пойму что туда класть.... ну вторые брюки и толстовку, например. Пальто/куртка, так верхняя одежда на крючке в прихожей висит. Мелочевка, она ж не всегда нужна под рукой, вечером или утром, кто как привык, сменил бельё и обратно в чемодан убрал остатки чистого и то, что уже в стирку. Какая ещё мелочевка? Шарф и шапка, так это в прихожей на столике. Да и зачем лишние вещи набирать. А для необходимого шкафов достаточно.

Впрочем....
Очень рада, что Любимый не всем по нраву.
А чё, вот прям так сильно именно матом хочется?
Меня удивляет, когда вот так с пеной у рта готовы защищать что-то, не видя недостатков.
Я в круизы хожу с мужем. Каюта, что Ирина представила, на двоих рассчитана, значит мы с мужем там должны по идее поместиться. Вдвоём. И вещей у нас с ним на двоих. По поводу того, кто что с собой берёт, уж позвольте иметь каждому собственное мнение и собственные потребности. Кому-то одних трусов на неделю хватает, а кому-то нет. Глупо спорить на эту тему.
И Ирина ведь написала, что шкаф маленький и короткий. Да в обычной двушке на Федине шкаф больше. А в делюксе на главной там вообще шкафное раздолье. ;) А в этих боковых каютах шкафы явно на одного, а не на двоих. Но каюты мало того, что на двоих заявлены, они ж ещё и делюксы, не просто двушки.
И если уж совсем не понятно, почему вода из душа не должна попадать на пол в каюте делюкс, то как можно это объяснить? Тем более, что никакое объяснение не проймёт - на "любимом" не может быть плохо априори. С другой стороны, Вам нравится, когда пол мокрый - ваше дело. Мне не нравится. Или иное мнение карается?
Да, вот интересно, а где там на фото крючки для верхней одежды? Там за дверью шкаф. На стене, где дверь, упор, чтобы не стучала дверь о стену и какой-то жалкий крючочек-грибок. Я вижу только один такой грибок. Может это всё же каюта на одного, а не делюкс? Но в шкафу два халата... Да, и о какой прихожей речь? Где она тут?
Ну и о чемодане как месте хранения вещей в круизе. Вот уж! Это на дискомфорте вещи хранят в чемодане, потому что больше негде. Обычно люди вещи в шкафы выкладывают и оттуда их достают, чтобы надеть. И в шкаф же складывают. А тягать всякий раз матрас, чтобы достать что-то из чемодана... С другой стороны, снова скажу, что у всех свои тараканы, каждому свои привычки.
Но вот чего я не понимаю, это зачем пропагандировать подобный аскетизм и при этом рассуждать о комфорте. По меньшей мере странно как-то.
Ну а для себя я поняла, что эти боковые каюты, которые как бы делюкс, нам с мужем не подходят. Нам там будет тесновато. Поэтому очень признательна Ирине за подробные фото. Для нас они информативны.
Ну а что до делюксов на главной на Федине и Кронштадте, то... А, хотя, и не буду! Меньше конкуренции. Но если кому-то интересно, могу развить тему (есть опыт проживания), но не здесь.

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Интерьеры "Константин Коротков"

Сообщение Света » 30 ноя 2023, 01:14

Irinka писал(а):
28 ноя 2023, 12:14
Света писал(а):
28 ноя 2023, 11:29
Там надо либо шторку заметно длиннее, либо порожек повыше. Иначе вода на пол вытекает.
А мне вот интересно, а через такой порожек вода не перельётся?
Изображение
Не, через такой только если слив засорился. Ну или если дверцы не до конца сдвинуты. А когда просто душ принимаешь за закрытыми дверцами, то нет - не разбрызгивается наружу, вся вода внутри кабины.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17314 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Интерьеры "Константин Коротков"

Сообщение Irinka » 30 ноя 2023, 08:50

Ну смотря кто как принимает душ.
Меня шторка в той 429-той каюте не напрягла. По остальным трем стенкам вода прекрасно стекала вниз. Шторка тоже до самого пола. Так что ничего у меня не разбрызгивалось, всё в рамках приличия.
А тут в кабине высота бортика точно такая же как и в той душевой со шторкой. Так что если слив работать не будет .... в общем не будем о грустном. А просто факт!
В 429 и 430 каютах - душевые кабинки со шторкой. Единственные Делюксы с таким оборудованием ИСУ на этом теплоходе.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Интерьеры "Константин Коротков"

Сообщение Skyrider » 01 дек 2023, 09:29

Света писал(а):
29 ноя 2023, 00:01
Skyrider писал(а):
28 ноя 2023, 11:44
Удлинить шторку можно и с помощью концелярских скрепок. Мы таким образом увеличивали шторку на теплоходе Лебединое озеро на сп. А что касается того, что полок для хранения практически нет. Печально
Не, ну это как-то уже совсем не айс!
Возить с собой ещё и скрепки, чтобы шторки удлинять? Мало того, что возим шурупы, шурупы с петлёй, верёвку, зажимы для бумаг, затычку и сетку в раковину, так ещё и скрепки! А ничего, что это каюта делюкс, а не дискомфорт?
Слушайте от того, что вы будете с собой возить упаковку канцелярских скрепок, каюта перейдет из разряда делюкс в разряд Дискомфорт?
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Ответить

Вернуться в «Теплоход "Константин Коротков" проекта-301 (экс. Советская Украина)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя