ДРЕЗДЕН и ПРАГА 2019.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: ДРЕЗДЕН и ПРАГА 2019.

Сообщение avis » 20 апр 2019, 17:12

Часть 2. «На Влтаве»


03.03. 2019 Прага. Ботель «Флорентина».


Каждый как может борется с круизной абстиненцией. Во время поисков отеля в Праге только на одном из известных букингов вдруг обнаружилось такое интересное предложение как размещение на борту единственного круизного теплохода Чехии «Флорентина». Особенно шедевральная была цена – 117 евро за три ночи с завтраками (прибл. 3000 крон). Мне как бывалому круизеру было совершенно очевидно, что за такую цену я получаю комфортабельную каюту со всеми удобствами. Из минусов, как было указано в описании: вай-фай только в общественных зонах. Я решила, что два дня уж как-нибудь переживу без сети в каюте. По факту оказалось, что никаких проблем с вай-фаем нет на борту и прекрасно всё работает не выходя из каюты.

В Праге я уже не первый раз и поэтому подробного рассказа не будет. Для тех кто хочет освежить в памяти мой рассказ «Прага – тысяча лет без разрушений…» https://avis5.livejournal.com/32950.html

Мой прежний опыт поездки на такси от ботеля «Матильда» до вокзала подсказывал, что стоимость не должна быть больше 100 крон (чуть больше 300 рублей), однако, когда я сойдя с дрезденского поезда вышла на стоянку такси мне «заломили» 20-25 евро. Ага, щаз! Разворачиваюсь и иду к месту продажи билетов на общественный городской транспорт. В здании вокзала это не просто касса, а место где подскажут как лучше доехать. Я объяснила куда мне надо и молодой человек сказал, что мне лучше всего ехать на трамвае №15. Объяснил, где остановка и что мне нужно направление до конечной Котлачка. Билетов я попросила два: для себя и для багажа. Одна поездка стоит 24 кроны, багажный билет 16 крон. Билеты надо в трамвае компостировать. Мне повезло - приехала старенькая Татра. Это очень романтично и очень по-пражски. Теплоход пришвартован у Чехова моста, моего любимого моста в Праге. Для тех, кто в городе ориентируется – это очень удачное расположение – прямо по Парижской улице через десять минут попадаете на Старое место, а оттуда рукой подать до Вацлавской площади, Пржикопа и площади Республики, где находятся мои любимые магазины и мой любимый Общественный дом.

При заселении у меня снова случился апгрейд номера (каюты): я бронировала одноместную на нижней палубе, с панорамным окном неоткрывающимся, но там оказалось не убрано. На ресепшн эту проблему немедленно решили, предоставив мне двухместную каюту с французским окном на главной палубе с видом на Влтаву! Это вау! Разом встало всё на свои места! Я же на борту! Тут каждую минуту прогулочный флот ходит и прям так и тянет встречку фотографировать.

Изображение

О теплоходе поговорим позже, а мне надо сходить за ужином и вином. Прошлась до Староместской площади и далее, спокойно и логично. Картой не пользуюсь, ноги сами выводят куда надо. Поздновато шла и на углу у универмага Котва уже не продавали трдельники. Придется до завтра отложить..... В универсаме накупила вкусняшек и выбрала вино, потом сразу вернулась на теплоход намереваясь провести вечер на борту и пораньше лечь спать.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: ДРЕЗДЕН и ПРАГА 2019.

Сообщение avis » 20 апр 2019, 17:29

04.03. 2019 Весна в Праге. Летенские сады или парк Летна

Сказка! Просыпаюсь на борту теплохода в каюте, солнце вовсю сияет над Прагой, обещают до 18 градусов тепла! Первое действие с утра - за фотик хватаюсь. Эх, не понятно, или на завтрак собираться или в окно глазеть. Бонусом идут проплывающие под балконом лебеди, наверное, тоже на завтрак собираются))).

Изображение

Изображение

Вид на Чехов мост, местный флот и Малостранску сторону. Сегодняшнее утро окончательно утвердило меня в мысли, что поездка удалась!

Изображение

После завтрака выхожу на прогулку. Поглазеем с набережной на теплоход.

Изображение

А теперь вверх на гору! Прошлый свой визит в Прагу я не успела погулять в садах наверху, так что теперь уж непременно.

Изображение

Изображение

Подниматься совсем нетрудно, периодически останавливаюсь поглазеть на первые весенние листочки или на город с высоты.

Изображение

Изображение

Парк Летна или Летенские сады находится на высоком берегу Влтавы напротив Еврейского квартала. Излюбленное место прогулок горожан и малое число туристов. Между тем именно отсюда открываются самые захватывающие виды на Прагу.

Гигантский метроном установлен после «бархатной революции». Скульптура реальная – метроном работает. Красную стрелку неплохо видно снизу из города.

Изображение

Виды на Влтаву. Второй по счету мост – Карлов.

Изображение

А, наконец-то я рассмотрю поближе тот павильон, который видела прежде. Это Ганавский павильон. Князь Вильгельм из Ганавы подарил этот павильон, экспонировавшийся на Земской выставке в Голешовице в 1891 году. Сейчас в здании ресторан.

Изображение

Изображение

Вид от павильона на город в это время дня при солнечной погоде плохо поддается фотографированию, но рельеф и ключевые точки видно хорошо. Вот такая Прага гармоничная. Выделяются только башни Тынского храма и телевизионная башня.

Изображение

На стенде с фотографией обозначены объекты, таким образом можно сравнивать. Но меня в этой фотографии привлекла «Флорентина».

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: ДРЕЗДЕН и ПРАГА 2019.

Сообщение avis » 20 апр 2019, 18:48

04.03. 2019 Весна в Праге. Парк Летна. Пражский град. Трамваи.

Парк Летна примыкает к Пражскому граду. Так называется огромная крепость, построенная около тысячи лет назад для правителей Богемии на вершине гряды холмов. Крепость настолько велика, что её назвали градом, городом. Вот уже стены показались.

Изображение

Я, пожалуй, всё-таки пойду по направлению ко Граду, пересеку его и выйду в Страговский кластер, очень мне там прошлый раз понравилось.

Изображение

Пока ещё весна в Праге только начинается

Изображение

Изображение

А тут даже как бы зима в самом разгаре ;) – розовый снежноягодник.

Изображение

Сквозь деревья уже видно Летний королевский дворец, но войти в Град не так просто, мне придется долго идти вдоль стены до ближайших ворот. А я не тороплюсь, гуляю, наслаждаюсь теплой погодой….

Изображение

Вид на Малострансу сторону. Это местность как бы у подножия Пражского града.

Изображение

Памятник-грот.

Изображение

А вот и она! Весна!

Изображение

Трамвай – основной вид наземного транспорта в Праге. Причем что меня удивляет, трамваи спокойненько забираются и на эти холмы, между тем дороги трудно назвать пологими. Вдоль стены Пражского града местность горизонтальная и здесь тоже ездят трамваи. Сначала я поймала старую Татру.

Изображение

А потом как-то неожиданно выехала вот такая парочка. Скорее всего это экскурсионные трамваи, совсем старые модели.

Изображение

Каково же было моё удивление, когда приехал ещё один такой старый вагон и остановился на остановке и люди входили и выходили. Эдакий действующий экспонат.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: ДРЕЗДЕН и ПРАГА 2019.

Сообщение avis » 25 апр 2019, 09:40

04.03. 2019. Пражский град. Малостранска сторона.


Поскольку Пражский град я неплохо посмотрела в прошлую поездку, то сейчас я просто прохожу сквозь Град, сокращая путь к Староговскому монастырю. Вхожу в предградье со стороны Порохового моста и садов. В Праге новшество – на входе в Град досмотр и полиция. Этого не было. Ужас…..в мирную Чехию докатилась антитеррористическая истерия.
Знакомые узоры на доме. В Праге можно часто увидеть такое оформление стен домов, имитирующее каменную кладку – сграффито – нанесение краски с последующим процарапыванием.

Изображение

Вблизи выглядят так эти «граненые камни»

Изображение

Перешла Пороховой мост и вспомнила, что его-то надо запечатлеть.

Изображение

Собор опять не произвел на меня впечатления. Снизу из города он выглядит лучше. Единственное интересное место – боковой фасад, где раньше был главный вход – Золотые врата. Назывались так из-за расположенного на башне готического окна, украшенного золотой филигранью.

Изображение

Потом я протиснулась навстречу входящей в Град толпе (с разрешения полицейского, конечно) и вышла на Градчанскую площадь.

Изображение

Уже знакомыми улицами (Лоретанская) поднимаюсь до высшей точки Градчан и поворачиваю налево к Страговскому монастырю, имея целью только великолепный спуск позади него. Эта часть Праги называя Мала страна (Малостранская сторона).

Изображение

Спуск был великолепен! Как раз в это время в Страговском начался колокольный звон и я не удержалась, что обернуться и запечатлеть Страговский монастырь.

Изображение

По Нерудовой улице спустилась к Малостранской площади.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: ДРЕЗДЕН и ПРАГА 2019.

Сообщение avis » 25 апр 2019, 10:05

04.03. 2019. Район Кампа и Влтава


Потом мне пришлось пройти немного по Карлову мосту, но не переходя на другой берег, а так, что спуститься в район Кампа. Слово «пришлось» употребляю, потому что мост этот всегда запружен туристами до безобразия. Зато с моста можно видеть речку Чертовку, как раз и ограничивающую район Кампа с одной стороны, а с другой стороны – Влтава.

Изображение

Я хоть и поселилась, можно сказать прямо на Влтаве, но меня в любом городе всегда поближе к реке тянет. Вот и сейчас я вышла на берег Влтавы в том месте, где можно наблюдать теплоходы на входе в обводной канал, ведь на Влтаве полно порогов.

Изображение

С этого же места из-под деревьев прекрасно видно Карлов мост

Изображение

Ой! Я думала это желтые пластиковые чурбаки на входе в канал, а это пингвины.

Изображение

Погуляем немного по Кампи.

Изображение

Погода изумительная! Голубое небо и облака. Не знаешь куда больше смотреть: на небо или на зеленые росточки.

Изображение

Изображение

Этот дом стоит на речке Чертовке.

Изображение

Виден мостик через речку, но я туда не пойду.

Изображение

Вид на оконечность Стрелецкого острова. Здесь традиционно много лебедей.

Изображение

Вид на Пражский град с моста Легионов

Изображение

Вид на Карлов мост с моста Легионов

Изображение

Мост Легионов выводит на Народную улицу, которая в свою очередь выведет меня прямо на Вацлавскую площадь и Пржикоп. В некоторых местах Народная улица расположена выше тех улочек, что идут вдоль реки и это место мне ужасно напоминает парижские виды с валов, с бульваров в южной части города.

Изображение

Здание новой сцены Народного театра очень футуристическое. Фасад состоит из зеркального стекла, поэтому в нем красиво отражаются небо и дома напротив.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: ДРЕЗДЕН и ПРАГА 2019.

Сообщение avis » 25 апр 2019, 11:17

04.03. 2019. Обед внутри шедевра ар-нуво.


Прагу в равной степени можно назвать городом барокко и городом ар-нуво. Стиль ар-нуво (модерн) в архитектуре мой любимый прежде всего за удивительное многообразие форм и решений. Поистине мировым шедевром ар-нуво является Общественный дом в Праге

Фотография 2015 года, в 2019 ничего не изменилось, даже погода такая же шикарная.

Изображение

В давние времена Пороховая башня соединялась с Королевским дворцом, который был заброшен и пришел в негодность, вследствие чего в начале 20 века на его месте был построен шедевр ар-нуво – Obecni dum (Общественный дом). Прежде всего в этом Доме находится основной концертный зал страны, носящий имя Бедржиха Сметаны, ещё два великолепных ресторана, в одном из которых я и собираюсь пообедать. Разумеется, что интерьеры оформлены в том же стиле ар-нуво и к их созданию, к росписи привлекались такие известные модернисты как Альфонс Муха. Немалую роль сыграл Дом и в новейшей истории Чехословакии. Здесь была провозглашена независимость Чехословакии в 1918 году, а в 1989 году здесь велись переговоры коммунистического правительства с оппозицией во главе с Вацлавом Гавелом.

Фотография 2015 года
Изображение

Для меня Общественный дом – любимое место в Праге, а уж если касается обеда – то самое любимое. Так вкусно поесть в идеальных интерьерах, отведать традиционную чешскую кухню (не путать с популистскими блюдами в пивных) и вино или пиво можно только здесь. Есть в меню специально «туристический обед», состоящий из супа с мясом, основного блюда и фруктового салата. По цене будет выгоднее, чем брать отдельно блюда и ещё платить за гарнир и десерт дополнительно. Однако, кризис. В 2015 году туристический обед стоил 11 евро, сейчас 15. Первое и третье в обеде всегда одинаковое, а вот основное блюдо на выбор. Сделала заказ, пока ожидаю, можно поглазеть по сторонам, подключиться к вай-фаю бесплатно и свободно, потрепаться с подругой по ватсапу.

Изображение

Сегодня у меня свиной шницель. Мне бы хватило и половины порции. Я не любитель пива. Прошлый раз я здесь пробовала светлое, сегодня взяла темное. Попросила официанта мне принести местное пиво. Он сказал, что тогда это будет Плзеньское. Не знаю, наверное пиво хорошее, вкусное. Не знаток я.

Изображение

Ещё немного интерьеров.

Изображение

Изображение

А теперь мы отправимся в туалет. В этом здании всё, включая столь прозаическое заведение, являются шедеврами. Так что фотоаппарат я выхватила уже на лестнице, ведущей в туалет.

Изображение

Изображение

Изображение

Блин! Я отсюда выйду когда-нибудь? Тут что ни шаг, то – вау! Вот простые такие светильники, но стиль во всем!

Изображение

В завершении этой дневной прогулки по Праге поставим восклицательный знак! Но…. Даже в этом кадре вылезла пражская беда, впрочем, как и многих других традиционно туристических городов Европы. Да – это азиаты, преимущественно китайцы. Я как-то о них позабыла, потому, что в Дрездене их почти совсем нет. Тут капец! Даже многие продавцы в бутиках (а я ж по Парижской улице шла на Флорентину) – китаёзы. Неприятно, я же в Чехии, на земле славян.

Изображение

Продолжение следует...
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: ДРЕЗДЕН и ПРАГА 2019.

Сообщение avis » 28 апр 2019, 16:15

04.03. 2019. ПРАГА. ВЕЧЕР


Ужинаю в каюте не отрываясь от реки! Мерцают огни в водах Влтавы, Прага завораживает своей красотой и уютом. Наслаждаюсь видами реки и города, пью Шато Валтице 2015 года. Жизнь-то налаживается.

Шато Валтице – одна из старейших чешских виноделен в регионе Моравия. Основана в 15 веке. Валтицкий склеп- старинный подвал-винохранилище в Валтицком замке. Условия хранения вин в этом склепе идеальны для получения отменного красного вина в ряде случаев превосходящего по вкусу знаменитое Бордо. Я выбирала сознательно не из дешевых. В смысле чешской дешевизны. Я сейчас никак уже не вспомню конкретную стоимость вина, но это было ужасно смешно на наши деньги. А это ведь ДОРОГОЕ вино. Отдельно можно писать приключенческий рассказ как я открывала эту бутылку. Я не брала с собой нормальный штопор, что делаю всегда при поездках во Францию и у меня с собой был только пластиковый одноразовый. И всё бы ничего, но я не учла особенность пробок и горлышка бутылок в восточной Европе. Горлышко узкое и длинное, соответственно, и пробка такая же. Чтоб такую вытащить маленьким штопором нужно титаническое усилие, грубая мужская сила. Идти в ресторан за штопором мне было в лом. Я делала несколько подходов к этой штанге бутылке, ослабевая раз от раза из-за смеха. Никогда не думала, что может так сам себя один человек развлекать в каюте теплохода. Боюсь, в коридоре смех слышали….

Изображение

Интересное ощущение если смотреть на воду долго, будто мы плывем. От ветра кажется, что Влтава очень быстра.

Изображение

Выглянула на улицу и чего-то мне захотелось прогуляться по ночной Праге.

Изображение

Сказано-сделано. Поднялась на набережную, а потом на Чехов мост, у которого как раз пришвартована Флорентина.

Изображение

Изображение

Вид на Пражский град.

Изображение

До боли знакомые очертания. В Праге вовсю используются знакомые нам прогулочные теплоходы «Москва». На мой взгляд, очень удачный проект. Выглядит и сегодня современно и удобно. Классические формы, два яруса – открытый и закрытый салон.

Изображение

Град поближе

Изображение

Река вся в огнях! Невозможно красиво!

Изображение

Изображение

Рудольфинум – концертный зал открытый в 1885 году. Построен на деньги Сберегательного банка Праги и безвозмездно передан городу. Фасад здания выполнен в стиле неоренессанса. В зале Рудольфинума постоянно проходят концерты Пражского филармонического оркестра.

Изображение

Карлов мост

Изображение

А я говорю хватит прогулок, на сегодня хватит прогулок по Праге. Проводим взглядом эту москвушку и домой, на борт.

Изображение

День подходит к концу, сижу в каюте, тепло и уютно.... Ещё две ночи на борту, очень удобная постель. Завтра будет день прохладнее судя по тому какой ветер поднялся))).
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Теплоход "Флорентина"

Сообщение avis » 29 апр 2019, 00:02

05.03. 2019. Теплоход «Флорентина»


Пора познакомить Вас поближе с теплоходом, который в эту поездку служит мне гостиницей. Между тем «Флорентина» вполне себе действующий теплоход, на котором можно совершать круизы по рекам Влтава и Эльба. Оперирует теплоходом швейцарская фирма Тургау, в частности об этом написано и на самом теплоходе, в сети можно посмотреть круизы вот здесь https://www.thurgautravel.ch/reisen/thu ... rhapsodie/

Итак, «Флорентина». Единственный круизный теплоход Чехии.

Изображение

Теплоход «Флорентина» был построен в 1980 году в Wiesbaden в Германии. Найти табличку на борту не удалось даже после вопроса служащим на ресепшн. Внешний вид теплохода вполне соответствует времени постройки, но за свою жизнь теплоход дважды (по другим источникам трижды) проходил реновацию, последний раз, со слов ресепшиониста, в 2012 году, поэтому интерьеры теплохода вполне современные и превосходят ожидания от обычного отеля 3*. Длина теплохода 80 метров, ширина 9,58 метров, пассажировместимость 102 человека.

Изображение

Пожарная схема теплохода выглядит так. Самая нижняя палуба – двойное дно и танки, выше расположена главная палуба на которой пассажирские каюты, верхняя палуба полностью для пассажиров и солнечная палуба.

Изображение

Каюты на главной палубе и на верхней отличаются только окном. На главной – окно панорамное неоткрывающееся. Окно большое, на обычном уровне, а не под потолком. На верхней палубе в каютах т.н. французское окно, т.е. большое открывающееся наподобие балкона окно до пола. Мне повезло оказаться как раз в такой каюте, поэтому подробно рассмотрим её.

Что сразу бросается в глаза? Каюта ничуть не больше, чем на наших 301 и 302-ых, при этом настолько всё в ней эргономично устроено, всё на своих местах, всё под рукой. Даже такая мелочь как замок на окне, рычаг затвора аккурат под большим пальцем оказывается и лёгким движением окно изнутри надёжно закрывается и без усилия отрывается дверца. Кровати широкие и чрезвычайно удобные! Наблюдать за рекой можно не вставая с кровати. ))) Имеется телевизор и надежные полочки с бордюром над кроватями. Я туда на ночь складывала покрывало и декоративные подушки.

Изображение

Туалетный столик и зеркало превосходны. Светильник расположен над зеркалом и дополнительно можно включить ночник, который над кроватью.

Изображение

Шкаф-купе очень компактный, но вполне достаточный для размещения верхней одежды двух человек и остальных вещей на полочках в другой части шкафа. Там же сейф. Особо надо отметить латунную фурнитуру. Стильно, практично, надёжно.

Изображение

Изображение

Имеется радиоточка, кнопка сигнализации и таймер, видимо, будильник. Кондиционер, насколько я поняла, индивидуального управления не имеет. Вечера и ночи в Праге были прохладными, где-то с 5-6 часов вечера включали обогрев, и в каюте было очень уютно. Днём было тепло и необходимости в кондиционере не было. Единственное, что в этом случае непонятно, как тогда на главной палубе, где окна не открываются. Если, например, жарко станет?

Изображение

Пространство под кроватями – это место хранения вещей. Под одной кроватью два больших выдвижных ящика.

Изображение

Под другой кроватью большое пространство для чемоданов. Дверцы скользящие. В данном случае чемодан не задвинут до конца на глубину, а то мне неудобно доставать было бы. Это я к тому, что в такую емкость влезет даже очень большой чемодан.

Изображение

Изображение

Санблок компактный, но очень удобный. Пространство для душа с небольшим уступом вниз. Смеситель Гроэ, очень мне весело и уютно стало, когда оказалось, что лейка душа в точности как у меня дома. Полотенца фирменные с вышитым логотипом.

Изображение

Раковина заглубленная (это тем, кто говорит о брызгах, летящих во всю сторону).

Изображение

В столешнице раковины потайной ящик, открывающийся при нажатии. В ящичке фен лежит. Можете туда и своё что-то положить и уж точно ничего случайно не намочите.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Теплоход "Флорентина"

Сообщение avis » 29 апр 2019, 00:20

05.03. 2019. Теплоход «Флорентина»-2

Потолок в каюте, как и на всём теплоходе, весьма примечателен. Светильники обыкновенные и в этом их невероятно привлекательный стиль.

Изображение

В ящике над шкафом спрятаны спас-жилеты (они там есть на самом деле). Дверца открывается вверх, имеет доводчик, поэтому обратно плавно опускается и замочек точно одевается на ушко. В потолок вмонтирован выход кондиционера да так, что я не сразу обнаружила это. )))

Изображение

Зато на двери санблока увидела надпись, что эта дверь является пожарной дверью и изготовлена в Финляндии предприятием J.Saajos ky в 1979 году.

Изображение

Прогуляемся по коридору верхней палубы. На этой палубе пассажирские каюты только в одной части. В центре – главный холл, куда попадаете с берега.

Изображение

Из этого холла есть трап на сандек. Ресепш расположен за этим трапом, но я сфоткать забыла.

Изображение

Коридор, ведущий в носовую часть верхней палубы. По левой стороне моя каюта как раз будет.

Изображение

Вот она. О, и фотка тут подходящая висит. Я вчера как раз с этой же точки фотографировала Влтаву и мосты.

Изображение

Уширение коридора и те каюты, которые здесь расположены немного отличаются – вытянуты вдоль борта. Трап вниз на главную палубу в носовые каюты.

Изображение

В этом небольшом холле пространство использовано максимально эффективно. Встроенные шкафы и комоды для чистого белья и прочих хозяйственных нужд.

Изображение

Изображение

Запасной выход на сандек

Изображение

В носовой части верхней палубы находится салон. Сейчас он бездействует.

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Теплоход "Флорентина"

Сообщение avis » 29 апр 2019, 00:44

05.03. 2019. Теплоход «Флорентина»-3


На обратной дороге в сторону главного холла узрела всё-таки настоящую пожарную дверь.

Изображение

В кормовой части верхней палубы находится ресторан. Это фото на планшет сделаны вчера. Когда я пришла, то места с левого борта, т.е с видом на Влтаву были заняты, хотя это и к лучшему, ведь солнце мешало бы мне завтракать. Ресторан оформлен вполне себе в корабельном стиле.

Изображение

Изображение

Это окно в ресторане явно с момента постройки теплохода.

Изображение

Заглянула в коридор главной палубы с трапа, расположенного под трапом на сандек.

Изображение

В таких коробах спрятаны огнетушители

Изображение

Поднимемся на сандек.

Изображение

Изображение

Ходовая рубка теплохода. Имеет механизм для опускания, а также можно уменьшить высоту рубки вдвое путем откидывания стенок.

Изображение

Даже на сандеке светильники стильные.

Изображение

Заканчиваем знакомство с теплоходом и переходим к повествованию о следующем дне моего путешествия.

Изображение

Продолжение следует…
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Путешествия 2019»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей