Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Раздел посвящён вопросам дальнего следования до городов, стоянок на маршруте и глобальных изменений движения — таких как ВСМ до Казани или СПб, и т.д.
serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение serzhik » 11 ноя 2021, 20:45

Не знаю, как насчёт того, что будет лучше, но пока наша жизнь идёт по принципу "Кажется, уже достигли дна, но снизу снова постучали".

Лично мне - неудивительно.
Но о политике, по правилам форума, говорить нельзя. Поэтому многозначительно промолчу... ;)
...

VIBRON
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение VIBRON » 21 ноя 2021, 12:29

avis писал(а):
11 ноя 2021, 16:28
Бармалей писал(а):
11 ноя 2021, 15:35
ночной будет маршрут вроде бы
У нас ходит автобус н13 ночью. Интервал 30 минут.
Разве он заезжал в Бирюлево-Восточное? По-новому вроде должен...
н13 введён в ночь с 14 на 15 ноября. 6-й м/р Загорья - м. Китай-город. Идёт по Бирюлевской улице. После реорганизации не изменился, т.к. и так только что запущен.
У переименованного экс-901 введены две новые остановки : Педагогическая и Севанская.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение Irinka » 21 ноя 2021, 13:47

МВИ,
Вы появляетесь на форуме чтобы нахамить пользователям?

БАН! На неделю. Пока на неделю....а там посмотрим.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

VIBRON
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение VIBRON » 21 ноя 2021, 17:53

avis писал(а):
10 ноя 2021, 20:56
... Т.е. по скольку я ни при каких обстоятельствах Тройку привязывать к приложению не буду, то значит или безлимитный проездной или доплачивать за пересадку как на билете 90 минут...
90 минут работает только при пересадке с автобуса на метро, или с метро на автобус. При пересадке с автобуса на автобус будет списана стоимость ещё одной поездки.
Т.е., после выхода из автобуса надо зайти в метро, приложить карту (пусть кто-нибудь при этом пройдёт, главное - чтобы контр за турникетами не было, т.к. у человека не будет на руках валидированного билета), выйти из метро и уже бесплатно сесть на автобус.
Либо привязать карту к приложению и бесплатно пересаживаться с автобуса на автобус в течение тех же 90 минут.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение avis » 21 ноя 2021, 19:31

VIBRON писал(а):
21 ноя 2021, 17:53
avis писал(а):
10 ноя 2021, 20:56
... Т.е. по скольку я ни при каких обстоятельствах Тройку привязывать к приложению не буду, то значит или безлимитный проездной или доплачивать за пересадку как на билете 90 минут...
90 минут работает только при пересадке с автобуса на метро, или с метро на автобус. При пересадке с автобуса на автобус будет списана стоимость ещё одной поездки.
Т.е., после выхода из автобуса надо зайти в метро, приложить карту (пусть кто-нибудь при этом пройдёт, главное - чтобы контр за турникетами не было, т.к. у человека не будет на руках валидированного билета), выйти из метро и уже бесплатно сесть на автобус.
Либо привязать карту к приложению и бесплатно пересаживаться с автобуса на автобус в течение тех же 90 минут.
Нет. Билет 90 минут работает не так. Это не бесплатная вторая поездка. Тариф "90 минут" дороже разовой поездки, но дешевле двух разовых.
При входе неважно куда - в метро или автобус, списывается 42 рубля. Я часто езжу до метро с пересадкой с автобуса на автобус, при ней списывается ещё 23 рубля (или сколько-там, ибо дорожает постоянно), а не стоимость целой поездки. После этого в метро ничего не списывается. Надпись "пересадка". А вот если ещё раз в метро зайти, то да, спишется стоимость разовой поездки целиком.
Правило тарифа "90 минут" одно: неограниченное количество пересадок на наземном транспорте и только один проход в метро. Последовательность значения не имеет. Билет 90 минут автоматически срабатывает на кошельке Тройки при любой пересадке в любой последовательности.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

VIBRON
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение VIBRON » 21 ноя 2021, 23:18

avis писал(а):
21 ноя 2021, 19:31
VIBRON писал(а):
21 ноя 2021, 17:53
avis писал(а):
10 ноя 2021, 20:56
... Т.е. по скольку я ни при каких обстоятельствах Тройку привязывать к приложению не буду, то значит или безлимитный проездной или доплачивать за пересадку как на билете 90 минут...
90 минут работает только при пересадке с автобуса на метро, или с метро на автобус. При пересадке с автобуса на автобус будет списана стоимость ещё одной поездки.
Т.е., после выхода из автобуса надо зайти в метро, приложить карту (пусть кто-нибудь при этом пройдёт, главное - чтобы контр за турникетами не было, т.к. у человека не будет на руках валидированного билета), выйти из метро и уже бесплатно сесть на автобус.
Либо привязать карту к приложению и бесплатно пересаживаться с автобуса на автобус в течение тех же 90 минут.
Нет. Билет 90 минут работает не так. Это не бесплатная вторая поездка. Тариф "90 минут" дороже разовой поездки, но дешевле двух разовых.
При входе неважно куда - в метро или автобус, списывается 42 рубля. Я часто езжу до метро с пересадкой с автобуса на автобус, при ней списывается ещё 23 рубля (или сколько-там, ибо дорожает постоянно), а не стоимость целой поездки. После этого в метро ничего не списывается. Надпись "пересадка". А вот если ещё раз в метро зайти, то да, спишется стоимость разовой поездки целиком.
Правило тарифа "90 минут" одно: неограниченное количество пересадок на наземном транспорте и только один проход в метро. Последовательность значения не имеет. Билет 90 минут автоматически срабатывает на кошельке Тройки при любой пересадке в любой последовательности.
Я и не писал про вторую бесплатную поездку.
Раньше при пересадке с автобуса на автобус без посещения метро списывались полная стоимость. Чтобы активировался 90 минут, нужно было обязательно посетить метро : либо вначале, либо после первой поездки на автобусе, и далее уже неограниченно бесплатно на НОТ в рамках 90 минут.
Значит сейчас метро посещать для активации 90 минут стало необязательно.
А вот интересно : с непривязанной к приложению Тройки при третьем и последующем входах в автобус что будет / не будет списываться ?

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение Бармалей » 14 дек 2021, 22:10

​С 2 января в московском транспорте изменится стоимость некоторых тарифов:

🔹Разовая поездка по «Единому» билету изменится всего на +1 рубль (с 60 р. до 61 р.). Также изменится и стоимость билета на 2 поездки — 122 р. (+1 р. за поездку)

🔹Не изменится стоимость проезда по Face Pay (46 рублей), билета на 365 дней (19500 рублей) и проездного на 3 месяца на метро, МЦК, МЦД и наземный транспорт (1245 и 810 рублей) для студентов, школьников, ординаторов и аспирантов

🔹С 1 мая билеты для школьников и студентов будут действительны в течение 30 дней независимо от даты пополнения — это сэкономит время и деньги для более 1 млн человек. У нас остаются самые выгодные билеты для тех, кто учится в Москве. Траты на проезд московских студентов ниже, чем студентов других крупных городов России. В сравнении со студентами из Санкт-Петербурга, например, они экономят до 390 рублей в месяц

🔹Цена разового проезда в наземном транспорте, метро, МЦК, МЦД (зона «Центральная») по карте «Тройка» (билет «Кошелек») изменится на +4 рубля

🔹Цена на длинные абонементы (на 30 и 90 дней) поменяется, но стоимость одной поездки в среднем изменится чуть больше, чем на 1 рубль. С июля такие абонементы (в том числе на 365 дней) можно будет активировать не сразу, а в течение 10 дней после покупки

🔹Владельцы персонализированной «Тройки» смогут теперь бесплатно совершать пересадку на одном маршруте наземного транспорта в течение 90 минут с первой оплаты — этим будут пользоваться более 5 тыс. человек каждый день. Ранее бесплатные пересадки были доступны только на разных маршрутах. Москва — единственный город России, где пассажиры обладают уникальной возможностью бесплатных пересадок на общественном транспорте

🔹Появятся новые билеты ТАТ для наземного транспорта: на 90 и 365 дней — станет удобнее для сотен тысяч пассажиров, которые преимущественно пользуются автобусами

🔹Другие популярные билеты, такие как безлимитный и ТАТ на месяц остаются гораздо выгоднее в Москве, чем, например, в Санкт-Петербурге
https://t.me/DtRoad/13137

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение Irinka » 15 дек 2021, 00:55

М-дааа..... "сюрпризы" от МосГорТранса :(
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение Irinka » 18 янв 2022, 12:40

Сообщение Бармалей » 14 янв 2022, 22:41
Ссылка для замечаний/предложений/жалоб на работу транспорта в Москве


https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Речной Маньяк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2509 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Тарифы, изменения маршрутов и прочие "сюрпризы" от МосГорТранса.

Сообщение Речной Маньяк » 23 янв 2022, 02:17

В Бирюлево транспорт теперь ходит с интервалом 5-10 минут, просто шикарно. Раньше до метро можно было добираться до часа, теперь максимум 40 минут.

Ответить

Вернуться в «Наземный общественный транспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей