Всё о РЖД

Раздел посвящён вопросам дальнего следования до городов, стоянок на маршруте и глобальных изменений движения — таких как ВСМ до Казани или СПб, и т.д.
Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Всё о РЖД

Сообщение Света » 09 фев 2024, 15:40

Народ, если не секрет, как вы спите в сидячем поезде, если поездка проходит ночью? Ведь на утро голова должна звенеть и раскалываться. И день будет коту под хвост. Или есть какие-то секреты и лайфхаки? ;)

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Всё о РЖД

Сообщение ElenaRu » 09 фев 2024, 18:09

Света писал(а):
09 фев 2024, 15:40
Народ, если не секрет, как вы спите в сидячем поезде, если поездка проходит ночью? Ведь на утро голова должна звенеть и раскалываться. И день будет коту под хвост. Или есть какие-то секреты и лайфхаки? ;)
Эх.... для меня 4 часа утром-днем-вечером на Сапсане и то проблема....

Аватара пользователя
krokodil
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 май 2017, 08:42
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Всё о РЖД

Сообщение krokodil » 09 фев 2024, 18:22

ElenaRu писал(а):
09 фев 2024, 18:09
Света писал(а):
09 фев 2024, 15:40
Народ, если не секрет, как вы спите в сидячем поезде, если поездка проходит ночью? Ведь на утро голова должна звенеть и раскалываться. И день будет коту под хвост. Или есть какие-то секреты и лайфхаки? ;)
Эх.... для меня 4 часа утром-днем-вечером на Сапсане и то проблема....
А для меня хоть утро, хоть ночь, хоть сутки: если в поезде, то всё равно не засну, хоть сидя, хоть лёжа. Если только 0,5, но теперь низя.

Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: Всё о РЖД

Сообщение Belgar » 09 фев 2024, 19:08

0,5 в ночь? Низя. А так можно, не палитесь просто.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Всё о РЖД

Сообщение ElenaRu » 09 фев 2024, 20:20

krokodil писал(а):
09 фев 2024, 18:22
для меня хоть утро, хоть ночь, хоть сутки: если в поезде, то всё равно не засну, хоть сидя, хоть лёжа.
Аналогичная ситуация,в поезде не сплю.... но лёжа хоть ноги можно вытянуть, а сидя....увы....

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Всё о РЖД

Сообщение Mikhail-63 » 10 фев 2024, 09:21

Света писал(а):
09 фев 2024, 15:40
Народ, если не секрет, как вы спите в сидячем поезде, если поездка проходит ночью? Ведь на утро голова должна звенеть и раскалываться. И день будет коту под хвост. Или есть какие-то секреты и лайфхаки? ;)
Никак(( В самолёте, когда раньше можно было, по методу Крокодила)) Это называлось "включить машину времени". Употребил полбанки, а то и поболе. И лети хоть двенадцать часов тихо и спокойно.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Всё о РЖД

Сообщение Mikhail-63 » 10 фев 2024, 09:34

Света писал(а):
09 фев 2024, 15:38
...Знаете, куда я недавно возила свекровь на обследование из центра Москвы?...
Извините что продолжаю здесь. Но позвольте два момента. Какой нибудь лазер шмазер ценой пару лямов бакинскими в каждую поликлинику не воткнешь. И персонал обученный не приставишь. А маму, ее ведь ни каждый день возить. Есть машина, а если нет, такси. Даже какое то социальное имеется. Сам не пользовался слава Богу. Но соседка, у нее муж долгое время тяжело болел, передвигался на коляске, она пользовалась

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6075 раз
Контактная информация:

Re: Всё о РЖД

Сообщение avis » 10 фев 2024, 11:27

Света писал(а):
09 фев 2024, 15:40
Народ, если не секрет, как вы спите в сидячем поезде, если поездка проходит ночью? Ведь на утро голова должна звенеть и раскалываться. И день будет коту под хвост. Или есть какие-то секреты и лайфхаки? ;)
Скажем так, полноценно всю ночь не проспишь, конечно, но если часа четыре удаётся, то достаточно, чтоб следующий день не пошел "под хвост". Какие-никакие сидения, а хоть чуток они откидываются, а в прежние времена в "Балтийском экспрессе" почти горизонтально раскладывались. Плюс подушка под шею типа "косточка", только не маленькая, а побольше, так чтоб при повороте головы она (голова) не свешивалась с боков подушки, а ложилась на неё. И эта подушка должна быть довольно плотная. Настолько, что если поставить подушку вертикально, то она не теряет своих упругих свойств. Подушки-воротники я отвергла сразу, голова при засыпании неестественно свисает.
В поезде под стук колёс сон приходит хорошо, но, увы, в большом вагоне всегда найдется раздражающий фактор. Чаще всего это какая-нибудь мадам, которая ВСЮ дорогу трындит по телефону с подругой, но это днем. Ночью, конечно, если остановок нет, то все спят как могут.

Про таллинский вагон подробнее вот тут viewtopic.php?f=38&t=388#p11305
Фото вагона и подушки перенесу сюда. Подушка занимает много места в багаже - это да, но я как-то уместилась в свой маленький чемодан вместе с одеждой и пр. Ради собственного комфорта можно подушку и в отельном пакете взять.

Изображение

Изображение

ПС. самые отвратительные по эргономике кресла в сименсках (Сапсанах), просто вредительство. Дермантиновые простые явно физиологичнее. В "Стрижах" хорошие. Сидячка в берлинском "Стриже" просто вау! В "Ласточках" только если недолго типа Калининград-Зеленоградск, Москва-Владимир.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Всё о РЖД

Сообщение Света » 10 фев 2024, 15:20

А, ну я поняла про сон в сидячих вагонах. Точно не моя история. Когда впереди сидящий опустит спинку своего кресла, мне просто выбьет коленные суставы. У меня, извините, ноги длинные. Всегда впритык, даже там, где вроде как много места.
Накатить и забыться тоже не мой вариант. От такого способа утром ещё хуже будет. А если забыться, а впереди сидящий ещё и спинку кресла опустит, пока я "под наркозом", то утром ещё и к травматологу.
Уж лучше обычная полка в купе. Там, да, хоть ноги вытянуть можно. Ну и как ни кажется, что не спишь, а всё же на короткое время организм засыпает.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3476 раз
Поблагодарили: 5451 раз
Контактная информация:

Re: Всё о РЖД

Сообщение Angel » 04 мар 2024, 23:49

Мобильное приложение «РЖД Пассажирам» обновилось – появилась «Навигация по вокзалам» и не только
Расширен перечень удостоверяющих личность документов для покупки билетов


Компания «Российские железные дороги» выпустила обновление для фирменного мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Теперь с помощью схем в разделе «Навигация по вокзалам» можно построить свой маршрут.

Изображение

В пресс-службе рассказали:
Пока только по 9 вокзалам Москвы, но скоро добавим ещё 6 — в других городах (Московский вокзал Санкт-Петербурга, Самара, Уфа, Ростов-Главный и другие). А к концу текущего года навигация будет доступна по 40 вокзалам.
Кроме того, в разделе «Маломобильным пассажирам» сейчас можно оценить услуги Центра содействия мобильности. Был расширен перечень документов, удостоверяющих личность, которые можно использовать для покупки билетов, в том числе и в мобильном приложении. Также внесен ряд других обновлений.

Изображение
https://www.ixbt.com/news/2024/03/04/mo ... tolko.html

Вот какие вокзалы пока есть в мою приложение
Изображение
Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Наземный общественный транспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя