Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 29 сен 2019, 17:25

Буквально сегодня один волосатый человек, сотрудник одного депрессивного ФГУПа, возомнивший себя речным гуру, пробасил на своём карманном флудо-ресурсе, что мол мало отзывов о круизах публикуется нынче на форумах. Не с кем ему, волосатику, мериться волоснёй так сказать. Один мол, он, один, незаменимый писатель. Ну ещё объявился на другом ресурсе "талантливый" репортёр с вечной заезженной пластинкой с дифирамбами в адрес одной всем известной туркомпании. Каждый год по одному и тому же маршруту, с одной и той же туркомпанией, которую каждый год тщательно и с подобострастием полирует "шершавым языком плаката".
Мне конечно же далеко и до лохматого гуру и до репортёра-полирователя. Но чем богаты, тем и рады. Так что, чтобы пресечь флуд об упадке рассказно-отчётного жанра, я решил поведать о своём маленьком круизе в Углич на новом для меня теплоходе "Тимирязев", который принадлежит к доселе неизвестной мне туркомпании "Белый Лебедь". Репортаж об этом круизе был здесь: viewtopic.php?f=20&t=1262
А в рассказе будут в основном фоточки. Не лощёные, как у продажных псевдо-блогеров, но зато правдивые. Так что желаю приятного просмотра и если будут вопросы у читателей-смотрителей, я отвечу на них в меру своей испорченности. Ну-с, поплыли...
Отправление из грузового порта было для меня впервые. Но всё когда-нибудь бывает в первый раз.
Изображение
Речной вокзал где-то вдалеке, позади. Зато не было унизительного прохода через досмотровую шмональню.
Изображение
Тимирязев стоит рядом с "Тихим Доном", на котором путешествовал интурист.
Изображение
Две фоточки с интерьерами теплохода. Почти аутентик, как мне показалось.
Изображение

Изображение
Первый вечер круиза я провёл на тёмных палубах и перед телевизором. Телевизор хорошо показывал лишь на канале, в Икшинском водохранилище остался лишь звук, но пропала картинка. Впрочем, Камеди клаб можно просто слушать, что я и делал. Как и всегда, в круизах из Москвы, я около 23 часа любовался на шестой шлюз канала имени Москвы. Анимация для меня в игноре в независимости от класса теплохода. И вот ещё один плюс в копилку лоукоста. Зачем оплачивать лишние рты, если их услугами я не пользуюсь?

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 29 сен 2019, 17:31

Спал я в первую теплоходную ночь на удивление хорошо и дело здесь не только в очень широкой кровати в новой одноместной каюте за номером 72. Теплоход, на удивление, не производил никаких механических шумов. Абсолютно никаких. И причина здесь была в том, что с шестого шлюза мы ночью доползли лишь до четвёртого, где замерли у шлюзовой подходной стеночки в тумане.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Туманище поплыл в сторону Москвы.
Изображение
Шлюз номер 4 в подмосковном Деденево не ранним утром.
Изображение
Коломенский 803. Движение началось.
Изображение
Волгарь-13 с составом.
Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 29 сен 2019, 17:42

Осень в шлюзе. Всего лишь первые выходные сентября. В Москве и в пригородах гремят дни городов, а уже такое ощущение, что за окнами октябрь. В этом году осень наступила слишком рано. В начале июля. Лета в московских палестинах не было. Ну и ладно. Как говорил один нео-сектант, "лето-это не время года, это место". Это пусть невыездные Фгуповцы печалятся, а мы, трудовой народ, полетим в тёплые страны топить на иностранных пляжах свой трудовой жир.
Изображение
Навстречу расписной Некрасов. Сразу же почему-то подумалось о тёплом Пакистане.
Изображение
Любимый Макдоналдс. Истинно-народная закусочная. Побольше бы их, а не дорогих ресторанов!
Изображение
Третий шлюз с его знаменитыми Каравелами. Красота! Умели же раньше строить! Вернуть бы товарища Сталина в наше время!
Изображение
Теплоход "Волга-Дрим" с интуристами на борту.
Изображение
Обходим сухогруз, который стоял на якоре.
Изображение
Ближе к Дмитрову нас снова стал накрывать туман своей белой пеленой. И в это время из тумана возник народный кроко-теплоход "Сергей Кучкин". Даже не верится, что в этом году, в июне, я пять дней провёл на нём в круизе по Волге! Хороший, народный теплоход!
Изображение

Изображение
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 29 сен 2019, 17:59

Волго-Дон "Евгений Орловский" скучает в тумане. А мы идём, хотя уже всем ясно, что в Углич мы сильно опоздаем.
Изображение

Изображение
Буксир-толкач с составом нам навстречу.
Изображение
Совершенно не народный, но эстетически-приятный, солидный, на разрисованный под скомороха, теплоход "Санкт-Петербург".
Изображение
Сухогруз "Невский-10".
Изображение
Буксир-толкач "Инженер Смирнов".
Изображение
Водная "Першпектива". Канал имени Москвы прекрасен всегда. Это пусть пижоны с флудофорума бубнят, прикусывая свои сальные нечёсанные волосы, что мол КиМ им надоел. Снобы заевшиеся, графья недорепрессированные моим прадедом!
Изображение
Любимое дерево максимборисоча. Удивительно, но его любимое дерево оказывается не дуб и не осина ( в форме заточенного кола). Ёлка, оказывается его тайный фетиш! Мне кажется, что почитание этого дерева заинтересовало бы дедушку Фрейда. Это явление интересно для психоанализа. Но на мой взгляд, всё предельно просто. Гуру любит лезть вперёд и ёлка эта тоже выпендрилась, вылезла к самому урезу воды. Вот только если она, на дай Б...г, при урагане грохнется на судовой ход, мало судоводителям не покажется. Или кто мешает типичному террористу забраться на макушку и десантироваться на теплоход, забитый под завязку флудофорумчанами? Но в лохматую голову такой вариант развития событий не приходит. По хорошему, ёлку необходимо спилить от греха подальше.
Изображение

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 29 сен 2019, 18:13

Погода резко исправилась. От тумана не осталось и следа. Весь туман ушёл в стороны Москвы, но там его поджидала неминуемая погибель. Северный участок канала в Талдомском районе Замкадья как и всегда прекрасен.
Изображение
Оказывается, здесь водятся няшные девушки. Куда это она собралась?
Изображение
Канал имени Москвы.
Изображение
Девушку показал, теперь и мужиков надо засветить. У них ещё лето играет.
Изображение
Ну а теперь, долгожданные фоточки с обеда! Мне питание на теплоходе "Тимирязев" понравилось. Да, маловато, но зачем объедаться? Это вредно для здоровья. Между прочим, много людей в Азии и в Африке голодают. Вот, Вы, когда уминаете десятый блин или какое-нибудь там капрезе, думаете о голодающих детях Африки? Где Ваша совесть, обжоры, оккупировавшие дорогие не народные теплоходы с балконами? На стоимость вашего круизо-дня, африканская семья могла бы продержаться неделю.
Изображение
Очень аппетитно.
Изображение
Рыбка ( не Настя) и пюре.
Изображение
И всё это съедается максимум за 15 минут. Мне такое питание очень импонирует.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 29 сен 2019, 18:39

В первом шлюзе КиМ мы догнали теплоход "Президент". Да,я изменил своему любимому теплоходу, прости меня, но ты всё равно остаёшься фаворитом. Но что поделать. Надо рассматривать иные теплоходы, пробывать другие туркомпании, сравнивать условия, искать где дешевле. Отказываться окончательно от круизов я не хочу, но и платить бешеные деньги за круизы я больше не в состоянии.
Изображение
Сухогруз "Заволжск" навстречу.
Изображение
Опережаем любимого. Любимый сократил свой маршрут до Дубны. А нам методист говорит, что решение относительно Углича ещё не принято.
Изображение
Проходим Кимры. Здесь озвучили о сокращении маршрута до Калязина.
Изображение
Буксир Б505. Какое скучное название! Нет бы назвать его "Щелкунчик", портрет Волочковой на борту изобразить. Похож же на Щелкунчика, или нет?
Изображение
Порт Кимры, который скоро пойдёт с молотка. Интересно, что там будет? Очередной яхтклуб или очередной жилой комплекс-человейник?
Изображение
РТ 347. Ещё одна незавершённая работа бренд-менеджера. Ребрендинг нужен буксирам и баржам, тогда у них будет рентабельность и прибыль! Какое бы название ему придумать, предлагайте, юзернеймы! Или организовать опрос, а?
Изображение
Ну вот ещё одна незабрендированная серость. 187. Кстати, когда я работал "членом бригады ресторана" в Макдоналдсе я носил табельное имя-номер "Миша-187".
Изображение
Попыли дальше...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 29 сен 2019, 18:48

Проходим Белый Городок.
Изображение
И там был замечен бывший народный теплоход-пузырь "Рихард Зорге". Какая у него дальнейшая судьба? Будет ли он ещё радовать народ? Я солидарен с мнением речного гуру максимборисоча, что народные теплоходы-пузыри надо сохранять и запускать в оборот. По Оке четырёхдеки не пройдут, да и Городец постоянно чудит. Верните нам наши пузыри!
Изображение
А впереди показались красавцы.
Изображение
Игорь Стравинский.
Изображение
Виссарион Белинский.
Изображение
Через некоторое время ещё парочка: Зосима Шашков.
Изображение
И Константин Федин. В прошлом году они также ходили в тандеме.
Изображение
На улице стало тепло, распогодилось. Тёплая осенняя куртка была отправлена в огромный шкаф. Круиз продолжался и всё было хорошо. Впереди был Калязин с новым для меня музеем "Волгари". Но о новом музее я расскажу на следующей неделе. Верь, мне, юзернейм, будет интересно!

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение qwerty » 29 сен 2019, 22:12

Заходил на этот ресурс уже без надежды, что увижу жаркие обсуждения какой-нибудь ерунды или поржать, но тут я увидел то, что меня держит на этом ресурсе - отзывы Медвежутя.
Как всегда чудестно! Спасибо за четсные отзывы. Было бы интересно услышать ваше мнение о круизах на теплоходах компании Гама. По мне, ничуть не хуже.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение Медвежуть » 29 сен 2019, 22:55

qwerty писал(а):
29 сен 2019, 22:12
Заходил на этот ресурс уже без надежды, что увижу жаркие обсуждения какой-нибудь ерунды или поржать, но тут я увидел то, что меня держит на этом ресурсе - отзывы Медвежутя.
Как всегда чудестно! Спасибо за четсные отзывы. Было бы интересно услышать ваше мнение о круизах на теплоходах компании Гама. По мне, ничуть не хуже.
Было время счастливое, ходил я на Свешникове по Оке и Волге. Имеется ввиду теплоход, пузырь. Отзыв остался в джунглях флудофорума. Замечательный пузырь, получше Чапаева будет. Всё там на борту было изумительно и люди там были замечательные, интеллигентные бабульки и дедульки, а не полупьяные лохмачи из депрессивных фгупов, называющих себя энтузиастами.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Лоукостер Тимирязев Москва-Углич (Калязин)-Москва, сентябрь 2019

Сообщение qwerty » 30 сен 2019, 09:26

Медвежуть писал(а):
29 сен 2019, 22:55
Было время счастливое, ходил я на Свешникове по Оке и Волге. Имеется ввиду теплоход, пузырь. Замечательный пузырь, получше Чапаева будет.
Спасибо за рекомендацию. Для себя решил однозначно, что необходимо лично проверить, так ли всё плохо на "Свешникове" и "Руси Великой", раз антирекламе этих судов уделяют столько внимания.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Ответить

Вернуться в «Круизы 2019»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя