"Николай Чернышевский" , 8-23 августа , Нижний Новгород-Старочеркасская-Нижний Новгород

Ответить
Аватара пользователя
Petrolium
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:33
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 399 раз

"Николай Чернышевский" , 8-23 августа , Нижний Новгород-Старочеркасская-Нижний Новгород

Сообщение Petrolium » 22 ноя 2020, 19:52

Доброго времени суток форумчане и гости форума!

Решил потихоньку выкладывать видео о нашем с дочерью круизе ...

С удовольствием отвечу на вопросы связанные с круизом...

phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]




phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]
Последний раз редактировалось Petrolium 04 мар 2021, 16:29, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: "Николай Чернышевский" , 8-23 августа , Нижний Новгород-Старочеркасская-Нижний Новгород

Сообщение iniana13 » 23 ноя 2020, 20:08

Вот беда-то... я, наверно, абсолютно отставшая от современных технологий личность с ограниченными каналами восприятия...
Но видео-формат отчета я НЕ воспринимаю от слова совсем...
Я даже обычный отчет, который "грешит" большим количеством фото, просматриваю на прокрутке, пока не наткнусь на кусок текста...
Да, я старомодна, консервативна и т.п.
Но для меня старый добрый ТЕКСТ по-прежнему основной источник информации. Естественно, если он грамотный и информативный. Но даже среди кучи безграмотного флуда выцепить крупицы нужной лично тебе информации намного проще, чем из любого крутого видеоролика.
Возможно, это потому, что техникой скорочтения я владею, а техникой извлечения смысла из видео - нет...
Простите меня великодушно...
Возможно, я одна такая ограниченная на этом форуме...
К тому же, с не самым лучшим интернетом, который не позволяет грузить все ролики подряд.
Да, я знаю, что это мои и только мои проблемы.
Но нельзя ли хоть немножко ТЕКСТА?
Хотя бы в качестве аннотации к роликам?

Аватара пользователя
Petrolium
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:33
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: "Николай Чернышевский" , 8-23 августа , Нижний Новгород-Старочеркасская-Нижний Новгород

Сообщение Petrolium » 23 ноя 2020, 21:59

Первоначально круиз был выкуплен августе 2019 года на т/х "Александр Радищев" .

Так как уж очень он понравился моим родителям в августе 2019 года!

Незадолго до начало навигации компания " ВодоходЪ " предложила замену на теплоход "Николай Чернышевский".

Первоначально маршрут был "Нижний Новгород - Ростов-на-Дону"- Нижний Новгород", за несколько дней до начала круиза компания "Въ" оповестила о невозможности стоянки в городе Ростов-на-Дону. (в связи невозможности подойти к причалу из-за не вышедшего в навигацию ( 2020 года ) т/х работающих с иностранными туристами )

Была предложена замена на два дня в станице Старочеркасской (вместо причала в Ростов-на-Дону) ,а так-же бесплатные автобусы в Ростов-на Дону в течении всей стоянки .

Посадка осуществлялась с 14-причала. На берегу встречал помощник ППК он сверял путевки и паспорта туристов.
Помощь с багажом не была предложена и туристы самостоятельно спускали по лестнице свой багаж.
Девушки на ресепшен очень оперативно оформляли документы ,талончики в ресторан , фито чай и расчетную бортовую карту .(очень удивило отсутствия нашейных гостевых бейджиков... в место них бумажные карточки которые приходилось засовывать в карман ...
так как без них с берега не пускали обратно на борт)...

Каюта нам досталась 413 (без права выбора ... в связи с заменой теплохода) ... Каюта очень шумна (так же как и каюта 411) из-за нахождения общей приточки воздуха ( располагающейся на солнечной палубе) над каютой !
После обращения к ППК Дмитрию и согласованию с береговым менеджером теплохода ,
была предложена замена на каюту 214 (она освобождалась от туристов в г. Казани) на главной палубе. Спасибо Дмитрию за оперативность!!!(в 411 каюте проживала пожилая туриста и из-за шума приточки на следующий день попросила переселить ее в другую каюту...

В каюте был холодильник ,сейф ,фен ,телевизор (с онлайн трансляцией с носовой камеры ,но без карты судов AIS в реальном времени)... в душевой - жидкое мыло , гели , шампуни , полотенца ... душевая со шторкой и системой льем на пол ...

Большие полотенца - менялись по мере загрязнения ,а для лица - каждый день.

Так-же в 214 каюте обнаружил напольное полотенце для ног ... очень удобно после душа! А так же пледы, бутилированная вода ( всего за весь круиз нам дали шесть 1,5 бутылок воды на двоих) Большой плюс компании Водоходъ !!!
Большая благодарность горничной-фее Елене за уют в каюте!!!

Ресторан. Питались мы в ресторане "Волга"( столик 23 ... по правому борту подальше от кормы ...четырехместный но питались мы за ним только вдвоем...).Питание осуществлялось в две смены. Наша смена была первая ,
а значит ранние завтрака ( дочери очень тяжело они давались весь круиз).Было предложено детское меню (бесплатно) , но очень маленький выбор блюд.
Марии - официантке Большое СПАСИБО!!! за внимательность и заботу !!!
Директора ресторана я видел в этом круизе пять раз:
первый раз на приветствии команды, второй раз на обходе во время завтрака (третьего дня круиза) гости пожаловались на чуть теплое кофе и маленькие порции кофе (наливали чуть больше полчашки),третий раз на борту теплохода , четвертый раз на извинении от кухни (в мороженом у дочери попался большой кусок пластика от упаковки) и пятый раз на капитанском коктейле.

Подача блюд между закуской и основным блюдом больше 15 минут и не по вине официанта... Тарелки с логотипом компании без сколов , царапин и белоснежные!!! а тарелки без логотипа со сколами ,царапинами с серыми пятнами и не вытертые от воды .

Много жалоб от туристов на волосы в блюдах!!! Большой плюс компании за вкусный , ежедневный ,свежий хлеб в корзинках !!! Но очень не хватало сладкой выпечки и сырников на завтраки по сравнению с предыдущими годами!!! Мало заправки-соусов для салатов!
Снова отсутствие граммовки-веса блюд в начале круиза! После обращения туристов к ППК Дмитрию - вес блюд появился в меню !!!
Но завтраки очень маленькие ... Если не возможно печь сладкую выпечку на завтрак то можно заменить на обжаренный тостовый хлеб для бутербродов...

Анимация.
В течении дня проходили мероприятия от Вячеслава Шевердина ( фортепиано ),Александра Свиридова(гитара),Фаиной(баян),Юрием Акуловым(вокал), Елена Федровна (живопись),Дмитрий и Юлия (танцевальная пара) ,Алина (детский аниматор),Романом (игровые программы) ...

Во время музыкальных мероприятий заглушая артистов работали бармены ...
Каждое мероприятие находило своих слушателей-поклонников...
Во время круиза состоялся День Нептуна с участием туристов и артистов...
А вот тематических ужинов к большому сожалению не было...
Детский клуб под руководством Алины творил чудеса изобретательности : квест по т/х, флешмоб,
аппликации и творческие мастерские ( материал был закуплен Алиной в Ростов-на-Дону)...

Экскурсии. Из всего 16-ти дневного круиза мы с дочерью посетили : Страусовая ферма (Макарьева) , Мамаев курган (Волгоград) и обзорная по Ростов-на-Дону(Старочеркасская) ...
Автобусы не проверялись на чистоту и комфортность для обзора городов из окон... Из-за чего не очень хотелось тратить время на простые поездки от точки а до точки б...
С погодой во время круиза нам повезло что позволило посещать пляжи и купаться в Волге и Батюшке-Доне...

Коронавируса сторона круиза...

При посадке измеряли температуру и заполняли небольшой опросник ...
На администраторской всегда присутствовали одноразовые маски и перчатки ...
Команда (арт-бригада , горничные ,матросы) ходила в защитных масках - по какому-то внутреннему графику ... (Я так и не смог понять...)
За диспансерами (наличие антисептика) вне ресторана , ни кто не следил...
Весь персонал ресторана всегда в перчатках и масках!!!

Очень не понравилась навязчивая реклама по бортовому радио про фото, массаж ,сувениры...(очень частые и длинные ролики о ней)...

Ответить

Вернуться в «Круизы 2020»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость