Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Сообщение Angel » 21 июл 2021, 21:59

Скорее всего студенты проводят археологические раскопки, а так же фотографируют.
Изображение

Памятник соколу на Волховском проспекте
Изображение

Изображение

А после обеда я отправилась в город Волхов.
а те кто ездил в Тихвин у тех была обзорная экскурсия по городу.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Сообщение Angel » 22 июл 2021, 13:37

От старой Ладоги до Волхова всего 12 км.
Была небольшая обзорная экскурсия по городу. Может в ближайшее время я съезжу в этот город на 2-3 дня в Волхов, что бы погулять по городу.

После небольшой обзорной экскурсии мы отправились в Музей истории города Волхова
Адрес: 187400, Ленинградская область, г. Волхов, Октябрьская наб., 27
Изображение

Описание:
Музей истории города Волхова был открыт 3 октября 1969 года в доме Генриха Осиповича Графтио, автора проекта и главного инженера Волховской ГЭС. В период строительства Волховской ГЭС стены этого дома стали свидетелями жарких споров на долгих совещаниях в борьбе за жизнь первенца ленинского плана ГОЭЛРО.
Изображение

Изображение

Изображение

Здесь побывали многие партийные лидеры и члены правительства, писатели, руководители международного коммунистического движения: Г.М.Кржижановский, М.И.Калинин, А.И.Микоян, Г.К.Орджоникидзе, С.М.Киров, Ф.Э.Дзержинский, В.В.Куйбышев, Д.Бедный, А.Толстой, Э.Тельман, И.В.Сталин и многие другие. В 1930-х годах в доме, ранее принадлежавшем Г.О. Графтио, находилась гостиница 6-й ГЭС.
Изображение

Изображение

Изображение

Во время Великой Отечественной войны и до 1950-х годов в доме располагался Городской Комитет партии и ГК ВЛКСМ. Затем в течение ряда лет здесь находился городской Дом пионеров и школьников, а в 70-е годы в доме Г.О. Графтио работал Волховский филиал Ленинградского бюро путешествий и экскурсий.
Генрих Осипович Графтио (1869-1949)
Фотография из собрания "Музей истории города Волхова"
Изображение

Макет Волховской ГРЭС, 1979
Изображение

Фондовая коллекция Музея истории города Волхова составляет более 11 тысяч единиц хранения. В коллекции собраны материалы по истории края ХХ в.: строительством железнодорожной дороги, строительством Волховской гидроэлектростанции, Волховского алюминиевого комбината. Биография Г.О. Графтио отражена в фотографиях и документах, есть его ордена и награды. Уникальным экспонатом является персональный автомобиль, подаренный академику советским правительством в 1946 году. Машина – «ГАЗ М-11-73» относится к первым выпускам отечественных легковых автомобилей. В годы Великой Отечественной войны Волховская ГЭС продолжала работу, несмотря на артиллерийский обстрел и бомбардировки станции.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Сообщение Angel » 22 июл 2021, 13:37

Трансформатор Фирмы "ASEA"
Швеция, 1923
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Сообщение Angel » 22 июл 2021, 13:40

Изображение

Изображение

Авто Генриха Осиповича Графтио
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Сообщение Angel » 22 июл 2021, 13:45

Широко представлен материал о защитниках города. В годы Великой Отечественной войны город Волхов и Волховский фронт сыграл особую роль в обороне и жизнеобеспечении Ленинграда. Документы, фотодокументы содержат материал о 6–й Отдельной бригаде Морской пехоты, 37-й Отдельной зенитно – артиллерийской дивизии, 16-й Отдельной танковой бригаде, 29-ом Гвардейском истребительном полку, 3-й Гвардейской стрелковой Волховской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, 311-й Двинской Краснознаменной ордена Суворова и II степени стрелковой дивизии, 310-й Новгородской Краснознаменной ордена Ленина Стрелковой дивизии. В музее хранятся документы, фотографии, картины и вещи эвакогоспиталя № 85, переданные ветеранами и их родственниками. Уникальна коллекция художника А. Гайлиса, внесшего большой вклад в создание современного облика города
Изображение

Немного позитивных фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здание(я):
Дом был построен в 1924 году. Имя автора проекта дома не установлено. Архитектурный облик двухэтажного особняка создается за счет сложной конфигурации крыши, игры объемов, разнообразия фасадов и водосточных труб с резными верхами. С южной стороны к дому прилегал большой сад. Двухэтажное строение представляло собой квартиру из 7 чистых комнат со всеми удобствами, гардеробной, холодной застеклённой галереей, открытой террасой и подвалом для хозяйственных надобностей. Отапливался дом при помощи голландских печей, покрытых кафелем белого цвета. В кабинете – мраморный камин. В других комнатах – круглые и прямоугольные печи с латунными дверцами
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Сообщение Angel » 22 июл 2021, 13:50

После музея мы отправились в следующий музей - музей "Фосагро Волхова"
Проехали мимо Волховской ГРЭС
Изображение

Город достаточно чистый, зелёный и есть скверы, парки
Изображение

Изображение

На против музея стоит церковь, похожая на церковь в Кижах
Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Сообщение Angel » 22 июл 2021, 13:57

Музейно-выставочный центр "ФосАгро-Метахим": Волхов
фото из интернета
Изображение

Адрес: Ленинградская обл., Волхов, Кировский просп., 29
Открыт: ежедневно, 9:00–18:00

Территория при музее
Изображение

Изображение

Изображение

Активы
В Группу «ФосАгро» входят АО «Апатит» в Череповце (Вологодская обл.), его филиалы в Кировске (Мурманская обл.), Балаково (Саратовская обл.) и Волхове (Ленинградская обл.), ООО «ФосАгро-Регион» и АО «Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова»
Изображение

История в фотографиях
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Сообщение Angel » 22 июл 2021, 14:02

Сера природная
Изображение

Изображение

Двойной суперфосфат и Фосфоридная мука
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Сообщение Angel » 22 июл 2021, 14:11

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: Жемчужины Невы и Ладожская кругосветка на т/х Дмитрий Фурманов 04-09.07.2021

Сообщение Angel » 22 июл 2021, 14:11

Центральный вход на территорию завода. Апрель 1932 год
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ответить

Вернуться в «Круизы 2021»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей