Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 17 апр 2022, 02:13

23.07.2021. Углич

В 15ч17 мин. Прибыли в Углич. Погода прибалтийская, прохладно, ветрено, солнечно! Пойду выйду прогуляюсь, без особой цели.

Изображение

Изображение

Совершив небольшую прогулку по городу, довольно быстро вернулась на причал. Наш красавец!

Изображение

При возвращении на борт, проходя по набережной Углича заметила павильон, где выставка-продажа лаковой миниатюры. Вход бесплатный. Получила огромное эстетическое удовольствие от неимоверной красоты! Масса авторских работ Федоскино, Холуй. Сюжеты как традиционные, так и необычные.
Потом в последний раз в этом круизе вернулась на борт. Теперь до самой Москвы без вылазок.
Виды с причала на город.

Изображение

Я предпочла расположиться на палубе с видом на плотину и Димитрия на крови. Легкий ветерок обдувает, на теплоходе тихо ибо экскурсанты еще не вернулись. Одинокие матросы периодически проходят, да боцман обходит владения свои. Капитан у трапа.

Внезапно налетел ветер и нагнал грозные тучи. Небо потемнело и пошёл дождь. Вот я всё-таки очень вовремя вернулась…

Изображение

В 19 часов уходили из Углича под песню «почему так в России березы шумят…».

Изображение

Гроза как быстро налетела, так быстро и закончилась и сразу подарила нам удивительные виды Углича и радугу.

Изображение

Изображение

До свидания, Углич! Непременно увидимся снова, куда ж без тебя…

Изображение

Изображение

Однако, скоро капитанский ужин и надо подготовиться. А мы как раз поворачиваем в подходной канал Угличского шлюза

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 17 апр 2022, 02:38

23.07.2021. Капитанский ужин.

Капитанский ужин назначен на разное время с интервалом 20мин в разных ресторанах. Оно и понятно, капитан не может одновременно оказаться сразу в двух ресторанах. В программе дня нас очень просили быть пунктуальными именно сегодня, ну т.е. не опаздывать на ужин. Все туристы отнеслись к этой просьбе с должным пониманием и сразу после приглашения подошли к дверям ресторана. Двери оказались заперты. Добро пожаловать на капитанский ужин….. Ситуация не смертельная, воспринималась как очередной косяк от МТФ, у меня есть фото, как люди начали толпиться в этом узком коридоре, ведущем в ресторан, недоуменно улыбаясь. Я же подумала в этот момент совсем о другом. Вот у нас всё через одно место. Во-первых, вот эти издевательски узкие «подходы» к ресторану – они ж сами по себе обычные коридоры, не парадные. Такова конструкция теплохода. Какое может создать настроение такой вот «атриум», никакого. Во-вторых, только у нас так могут накосячить – пригласить гостей к закрытым дверям…

Однако, меня уже ничем в этом круизе не возьмешь и настроение не испортишь и я твердо намерена провести хороший вечер на борту!

Наш столик №13. Моё место с пивом. Единственный приемлемый алкогольный напиток из тех, что полагаются в ресторане. Постелили белые скатерти, наверное, РПН не возражал. )))

Изображение

По блюдам капитанский ужин не отличался от обычного, ну разве что чайной ложкой икры лососевой и жюльеном из грибов вместо супа. Кстати, с тех пор как туристы пожаловались, питание улучшилось.

Закуска.

Изображение

По дурной традиции, строго соблюдаемой на всех теплоходах, как у нас, так и за рубежом (за исключением осенних и зимних рейсов), ужин совпадает по времени с закатом. С самым красивым зрелищем круизов. Я с этой «традицией» борюсь простым способом. Просто между блюдами выхожу на палубу полюбоваться и запечатлеть.

На закуску закуски

Изображение

Основное блюдо.

Изображение

Главное блюдо

Изображение

Приходил капитан, но рестораны на средней палубе на чемоданах совершенно не приспособлены для выступлений. Видят группу тостующих только небольшая часть столиков. Остальные же только слышат. Капитан не пошел со всеми чокаться, только директор круиза. Потом вынесли торт и свечи. Может быть кому-то это и показалось торжественным, на меня напал ржач! До слёз! Они шли так медленно, как умирающие лебеди…оно и понятно, иначе свечи потухнут. Но, блин! Кто-нибудь уже расскажите нашим, что уж если перенимать европейскую традицию выноса торта с горящим пламенем, то смысл этого действа не в свечах и пламени! А в том, что торт – торт-мороженое и его «поджигают», а он при этом не тает! В общем, выглядело нелепо, неуклюже и ужасно смешно.

Изображение

Изображение

Свечи расставили по всем столикам.

Изображение

Изображение

И торт всем раздали. Торт вкусный.

Изображение

А вот это настоящий десерт!

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 17 апр 2022, 14:44

23.07.2021. От заката до Луны

После ужина по программе дня большой концерт. Но я буду гулять. Манящий вид из каюты. Оденем костюмчик более подходящий для ночного гуляки и вперед!

Изображение

Позднезакатное время, горизонт ещё пламенеет.

Изображение

А! Вот и оно! То самое, что необычайно ярко светилось и мы наблюдали на пути туда вечером после Калязина и до Углича. Прилуки. Храм Рождества Христова. Эта церковь построена взамен деревянной церкви бывшего Христо-Рождественского монастыря в 1768 году. Опытные круизеры помнят, что довольно долго храм оставался в руинированном состоянии. Теперь вот такая красота. Благодаря волжским просторам в этом месте, храм довольно долго и издалека виден, особенно с ночным освещением.

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть позже началась вторая часть представления. Из-за леса над горизонтом начала подниматься полная Луна.

Изображение

Очень долго и забавно мы следили как лунный шар прыгает по макушкам деревьев, то полностью показываясь, то исчезая.

Изображение

Когда светящийся шар выкатился повыше, появилась лунная дорожка, особенно ярко Луна светила как раз в Калязине.

Изображение

Изображение

Насыщенный день подошел к концу, утро встретим уже на КИМе.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 17 апр 2022, 19:04

24.07.2021. Утро на КИМе

Зачем я проснулась так рано? Пять утра! Сегодня полностью, до вечера ходовой день, завтрак можно пропустить совершенно безболезненно, что я и собиралась сделать. Но организм решил по-другому. Помню в репортажной теме этого круиза мне написали «Так-так-так! Не засчитано! Йолки в круизе не было. Так что срочно повторить! Но только на народном. И обязательно с измерением ИСУ.» Я эту критику восприняла всерьез, и чтоб «засчитали» сходила осенью того же года в ещё один круиз, измерила унитаз, посчитала все йолки. :lol:
А теперь вот смотрю фото, зазря… ;) Вот же они – йолки на КИМе в пять утра. Аж целых две. Вот я проснулась, окошко открыла, а там такое. Чур, меня, чур…

Изображение

Программа на сегодня. Полноценный день круиза
С завтраком, обедом и ужином. Прибытие на СРВ в 20ч.

Изображение

Изображение

До завтрака у меня ещё масса времени. Первым делом на палубу! Дышать воздухом и наслаждаться жизнью. Погода изумительная!

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 17 апр 2022, 19:11

24.07.2021. Прогулки по теплоходу «Андрей Рублёв». Главная палуба.

Похоже, сейчас самое время в тишине и безлюдии походить по теплоходу, запечатлеть для порядка. Вдруг кому будет интересен именно такой ракурс. По себе знаю как ищу фото интерьеров, когда теплоход незнакомый.

Итак. Главная палуба, кормовой пролет. Здесь оборудовано место для кофе-стейшн. Но в режиме жесткой экономии и коронабесия нам эта «плюшка» не полагалась. Титана нет, кулеров нет. К чему это приводит? Правильно! У нас с собой всегда есть, чем воду скипятить во внеурочное время, когда бары и рестораны закрыты. Просто-таки провоцируют туристов на пожароопасные действия. За себя – отвечаю! За других – не поручусь.

Изображение

Левый коридор главной палубы.

Изображение

Трап на нижнюю палубу. Там тоже каюты.

Изображение

Изображение

Иду в сторону носа по тому же левому коридору, на штатном месте титана нет.

Изображение

Между коридорами на главной палубе т.н. библиотека. Интернет-зона с компами. А вот книг я не увидела. Жаль.

Изображение

Носовой пролет главной палубы. Трап перед ресепшн. Здесь витрины бортового магазинчика.

Изображение

Изображение

Двери на палубу.

Изображение

Ещё одна часть магазина.

Изображение

Повторю здесь фото каюты, которую я изначально купила и которая, по причине многочисленных «косяков» была заменена на другую. За что МТФ огромная благодарность.

Двухместная стандартная каюта 204 на главной палубе. Эти каюты немного меньше по площади, чем на средней палубе

Изображение

Изображение
Санблоки одинаковые на всех палубах.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 17 апр 2022, 21:08

24.07.2021. Прогулки по теплоходу «Андрей Рублёв». Средняя палуба.

Носовая часть коридора средней палубы с дверями в клуб-бар.

Изображение

В холле на средней палубе.

Изображение

Коридор средней палубы. Как видите, все коридоры похожи, ориентироваться только по обозначениям и номерам кают. Здесь 300-ые.

Изображение

Кормовой пролёт средней палубы. Штатное место сувенирного магазина.

Изображение

Тот самый узкий и непарадный проход в ресторан.

Изображение

Из симметричного левого коридора можно попасть в гладильную комнату.

Изображение

Аутентичные выключатели.
Изображение

Вернемся на уровень кормового пролета. Справа третья дверь – моя каюта №316. Правый борт.

Изображение

Каюта 316 на средней палубе. Это крайняя каюта, на окно которой наружный трап не попадает. У следующих двух кают в сторону кормы трап закрывает окно.

Изображение

Изображение

Санблоки одинаковые во всех стандартных каютах. Это вид на душевую часть. Собственно на той же площади несколько иначе разместили раковину и получился такой угол для полноценного душа, не над унитазом. А если б ещё унитаз был «неполноценный», то было бы ещё просторнее. В общем, если хорошо подумать, то можно удачно модернизировать теплоходы без существенной перепланировки.

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 17 апр 2022, 21:22

24.07.2021. Прогулки по теплоходу «Андрей Рублёв». Верхние палубы.

Поднялась на шлюпочную палубу. Носовые каюты и вход в Панорама-бар.

Изображение

Схема теплохода только такая, стилизованная именно схема. Противопожарный план-схему не нашла. Конечно где-то есть, но не для туристов.

Изображение

Коридор шлюпочной палубы. Брат-близнец. Ну хоть бы цвет ковролина разный был.

Изображение

Изображение того, чьим именем назван теплоход нашлось, в кормовой части шлюпочной палубы, за трапом. По бокам – входы в ресторан «Чайковский».

Изображение

Нерабочий тамбур вход в ресторан. У рабочего – санитайзеры, как и во всех других ресторанах и барах.

Изображение

Здесь же на шлюпочной палубе есть информационный стенд.

Изображение

Однако, пригласили на завтрак. Сегодня как обычно делаем заказ на весь день.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 17 апр 2022, 22:22

24.07.2021. На КИМе днём.

Около 11 часов утра мы вошли в шлюз с каравеллами. Погода сказочная. Весь день была на палубе с небольшими перерывами на обед и на ужин. Я почти не фотографировала ничего в этот день. Просто отдыхала.

Изображение

Основное блюдо обеда – печень по-строгановски. Съедобно.

Изображение

На десерт – яблоко запеченое с медом. Вкусно.

Изображение

Около 16 часов дня мы проходили Пестовское водохранилище. Вот где-то тут и шла нам навстречу большая кушка-Толкушка – «Лев Толстой». Какой-то круиз у меня богатый на кушек получился.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение Irinka » 17 апр 2022, 22:24

avis писал(а):
17 апр 2022, 19:04
Вот же они – йолки на КИМе в пять утра. Аж целых две. Вот я проснулась, окошко открыла, а там такое. Чур, меня, чур…
Изображение
Аж две! Размножаются ;) :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение Irinka » 17 апр 2022, 22:26

avis писал(а):
17 апр 2022, 19:04
Изображение
Я видимо много что пропустила без круизов с МТФ.
МосТурЛайки это что?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Круизы 2021»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость