Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4692 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Переход по Рыбинке

Сообщение avis » 05 фев 2022, 22:05

23.07.2021. Переход

Ужин был на удивление хороший. Оказывается группа туристов провела беседу с директором ресторана. Интересно надолго ли хватит этого внушения. А я накануне на ужин выбрала "дежурное блюдо". В меню всегда есть несколько блюд, если не смогли ничего выбрать из основного меню. А мне очень хотелось что-то именно мясное, мяса практически нет у нас в меню. И вот гамбургер. Огромный, на булке мягкой и теплой. Очень вкусно приготовлен! Я наелась уже с половины.

Изображение

Изображение

Стремительно темнеет и мы подходим к Рыбинскому шлюзу.

Изображение

За нами в камеру заходит «Чехов». У нас явно лучше позиция для фотографии соседа.

Изображение

Поднялись.

Изображение

У стеночки ожидает шлюзования «Панферов». Я первый раз вижу этот теплоход, если не ошибаюсь.

Изображение

Все три теплохода в кадре

Изображение

Монумент «Волга» на дамбе очень плохо подсвечен и едва заметен.

Изображение

Переход по Рыбинке был в том же исполнении, в паре с «Чеховым». Чехов позади нас. На поворотах виды на него крутые открываются, но это пока мы оба не погасили в полночь палубное освещение. Где-то впотьмах навстречу по Рыбинке прошел «Свешников». Потом вышла луна! Полная! И звезда большая над горизонтом. И звезды россыпью помельче. На палубе было довольно тепло, в пуховике, но правда обувь открытая была. Очень комфортно было сидеть и любоваться. В результате я в каюту вернулась ближе к часу ночи, а то и позже. Мы уже поворачивали в Волгу и стихли все скрипяще-дребезжащие звуки внутри теплохода. Думаю, многим знаком этот шум от потолочных и иных панелей, когда теплоход выходит на большую воду и ветер свободно гуляет. Безошибочно определяется.

Изображение

Продолжение следует…
Последний раз редактировалось avis 13 дек 2022, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4692 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 07 фев 2022, 23:01

23.07.2021. Мышкин

В Мышкин мы пришли довольно рано, во всяком случае, когда я встала в 7 утра мы уже были пришвартованы. Первое пасмурное утро за весь круиз и очень прохладно.

Изображение

Программа на сегодня. С утра и до обеда мы стоим в Мышкине, затем переходим в Углич. Вечером – капитанский ужин.

Изображение
Изображение

В Мышкине я не давно, поэтому мне интересно просто погулять по старым местам и по новой набережной.
По установившейся традиции нас встречают мыши! Сверху очень удобно наблюдать за теми, кто первый раз в городе и о такой встрече не знал. Сейчас тут два теплохода. Мы и большая кушка «Чехов».

Изображение

Знакомые улицы и переулки произвели не очень радостное впечатление. Какое-то повсеместное уныние и разруха. Нет той изюминки, которая так запала в душу в первый мой визит в 2005 году. Как-то что ли чище тогда было, меньше рекламных вывесок, меньше суеты.

Изображение

Всё время хотелось отвлечься на пейзажи.

Изображение

От нечего делать стала разглядывать наличники на окнах старых домов.

Изображение

Подивилась тому, что этот изрядно покосившийся лет 10 назад забор до сих пор не рухнул.

Изображение

А вот этот деревянный ансамбль, кажется, подремонтировали. Выглядит вполне пристойно, без риска обрушения. Люблю вот эти старые мышкинские домики.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4692 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 07 фев 2022, 23:08

23.07.2021. Мышкин в «деталях».

Повернула направо. Никогда туда не ходила.

Изображение

Ах! Не хочу расстраивать любителей лета, но рябина уже созрела! Ура! Скоро осень!

Изображение

Общий вид на улицу

Изображение

Потом я пошла обратно в сторону Дворца Мыши. Показывать особняки смысла нет ибо зачастую их внешний вид можно охарактеризовать как разруха. Поэтому будет разглядывать детали. Там есть на что посмотреть.

Изображение

Ух-ты как распогодилось! Солнышко всё-таки нас решило погреть немного!

Изображение

Простые цветники

Изображение

Снова «детали».

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4692 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 07 фев 2022, 23:25

23.07.2021. Мышкин. Набережная.

Мышкин – городок маленький, а все достопримечательности находятся в шаговой доступности от теплохода. Поэтому не удивительно, что то тут, то там мне попадались туристы с обоих теплоходов. Хотелось уйти от этой заорганизованности подальше и даже знаю куда. В то место, которое поразило меня своим масштабом для такого малюсенького городка и такой удивительной уместностью. Правильно. Я иду на набережную и к мемориалу.

Вид с высокого променада на Волгу и наших красавцев.

Изображение

Беседка – это для меня тоже новое сооружение.

Изображение

Мемориал был открыт в 2005 году в честь 60-летия победы. В том моём первом круизе в конце августа 2005 года мы были одними из немногих туристов, посетивших этот мемориал. Просто открытие на Волге. Тогда не все теплоходы заходили в этот город.

Изображение

Надпись из цветов «76». Есть памятник солдату и вечный огонь у постамента. Организованная экскурсионная группа школьников (не теплоходная) очень шумно себя вела в этом месте памяти и скорби, бесконечно «селфилась» на фоне солдата и вечного огня. Для них это развлечение. Ну, как говорится, Бог им судья.

Изображение

Пошла гулять дальше по набережной. Погода изумительная!

Изображение

Облака такие причудливые картины на небе рисовали, никак не могла уйти с этого места.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4692 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 07 фев 2022, 23:38

23.07.2021. Мышкин. На борту.

Ну что ж, нагулялась, вернулась на борт. Тут как раз большая кушка «Чехов» решила нас покинуть. Чехов ушел в 12ч в Москву под музыку из к/ф «Мужчина и женщина». Очень романтично! И едва я проводила «Чехова» как откуда ни возьмись на его место пришла маленькая кушка «Грин». Ну, наконец-то! Вот сейчас мы его разглядим как следует.

Изображение

К тому времени распогодилось окончательно! Смотрите какое яркое солнце «заливает» Мышкин и как голубой цвет теплохода гармонирует с небом!

Изображение

Ну что ж. Начнем с носовой каюты на Грине. Неуютно. На балконе нет крыши, в непогоду тут не посидишь и открыто всем ветрам.

Изображение

Игрушки в окне рубки теплохода «Александр Грин».

Изображение

Дальше на обоих палубах Грина обалконенные каюты. В таких ещё как-то балкон оправдан.

Изображение

Вот она какая маленькая, в смысле коротенькая маленькая кушка!

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4692 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 07 фев 2022, 23:50

23.07.2021. Мышкин, до свидания!

Пришло наше время покинуть Мышкин. «Грин» нас выпускает. Отходит назад.

Изображение

Вид с палубы «Рублева» на отходящий назад «Грин». Это для понимания размеров.

Изображение

До свидания, Мышкин! Всё было очень хорошо.

Изображение

Теплоход «Александр Грин» возвращается к причалу. Теперь будет стоять в гордом одиночестве.

Изображение

Тем временем, нас пригласили на обед. Пойдем посмотрим, какие ещё косяки нам преподнесет МТФ :D
С салатом всё в порядке.

Изображение

Основное блюдо. Вы это серьезно? Три маленьких кусочка мяса? Это на сколько ж человек разделили одну порцию?
:lol:
Изображение

Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение Михаил Пашковский » 08 фев 2022, 06:51

avis писал(а):
07 фев 2022, 23:50
Основное блюдо. Вы это серьезно? Три маленьких кусочка мяса? Это на сколько ж человек разделили одну порцию?
Изображение
Мда... Чувствую, что по прибытии "Рублика" в Москву, шефа кухни будет встречать аж целая "Газель" для перевозки сумок с "сэкономленными" на туристах продуктами... Хотя, размер порцайки говорит о том, что по хорошему уму, встречать его должны были бы инспектор ОБХСС с ордером на арест и наряд ППС (для ОМОН-а не тот масштаб) с автоматами и автозаком...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4692 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение avis » 09 фев 2022, 00:14

Михаил Пашковский писал(а):
08 фев 2022, 06:51
Мда... Чувствую, что по прибытии "Рублика" в Москву, шефа кухни будет встречать аж целая "Газель" для перевозки сумок с "сэкономленными" на туристах продуктами... Хотя, размер порцайки говорит о том, что по хорошему уму, встречать его должны были бы инспектор ОБХСС с ордером на арест и наряд ППС (для ОМОН-а не тот масштаб) с автоматами и автозаком...
Не думаю, что кто-то нажился на этом. Там была жесточайшая экономия на количестве продуктов питания. Отсюда, кстати, и вино разбавленное водой. Это оборотная сторона той мощной демпинговой политики продаж МТФ в прошлом сезоне. При этом кухня ресторана изо всех сил пыталась выдерживать именно ресторанный уровень. В иные дни им даже это удавалось.
В принципе, конечно, по питанию претензии большие к МТФ, но я за то ценовое шоу, которое они устраивают уже второй год, готова глаза на что-то приподзакрыть. Дело не в том, что я не могу себе позволить круиз на Кариме, например. Дело в том я в принципе не хочу сильно тратится на отдых в России. Качество отдыха здесь меня не удовлетворяет. Но и не путешествовать не могу, это внутренняя потребность, "охота к перемене мест", вот и ищешь что-то такое с неплохим сервисом и приемлемой ценой. Я опять забронировала круиз у МТФ на 2022 год. Вроде пока никакая другая компания не предлагает неделю на премиуме за 36т.р. (это без кэшбэка) :D А если ближе к теме еще акция какая будет (сейчас 15% скидка+5 постоянный клиент), так я класс каюты подниму.

Продолжение рассказа в выходные, ибо я выздоровела и завтра пойду на работу.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение Михаил Пашковский » 09 фев 2022, 07:41

avis писал(а):
09 фев 2022, 00:14
Не думаю, что кто-то нажился на этом. Там была жесточайшая экономия на количестве продуктов питания...
На туристах экономить (даже во имя ценового демпинга) нельзя. Ибо в следующий раз они проголосуют против. Проголосуют рублём и никакой демпинг тут не спасёт положение. А вино разбавлять водой - как мне кажется, это не просто экономия на туристах, это нарушение санитарных правил - кто его знает, какого качества вода (вряд ли разбавляли бутилированной) течёт по гнилым (а возраст теплохода на это намекает) трубопроводам... Это во времена СССР ленинградскую воду (эх, до чего же она была вкусна!) можно было пить стаканами прямо из-под крана, не опасаясь за свой ЖКТ - уж поверьте человеку, работавшему до середины 90-х годов в системе экологии (потом был вынужден - разногласия с руководством - уйти в оборонные отрасли, где и обретаюсь до сих пор)...

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10869 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: Я вспоминаю всё сначала. Волга. Т/х «Андрей Рублев»

Сообщение Бармалей » 09 фев 2022, 11:51

avis писал(а):
04 фев 2022, 23:15
Irinka писал(а):
04 фев 2022, 23:11
Про первое то хоть дай какую подсказку. А то что-то даже не могу придумать куда ЭТО пристроить.
Утро. Завод. Люди собираются на работу.
Тумбочка(вешалка) для одежды?

Ответить

Вернуться в «Круизы 2021»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость