Осень на Лебедином озере, 16-22.09.2021

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6800
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 5429 раз
Контактная информация:

Re: Осень на Лебедином озере, 16-22.09.2021

Сообщение Angel » 08 окт 2021, 17:19

Мне с экскурсоводом повезло мне нравится Корольков, Костромской и с гречки орехом
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Мышкин-Углич

Сообщение iniana13 » 17 окт 2021, 14:59

21 сентября 2021
Мышкин. Углич.
 
Изображение
 
Самый неудачный день круиза.
По причине безобразной погоды.
В Мышкине льет холодный косой дождь, и не менее холодный ветер вырывает зонты из рук прохожих.
Изображение
 
Никакого желания идти на экскурсии не возникло. Традиционное приветствие мышей смотрела с палубы. Мыши тоже, не будь дуры, под дождь не выходили, танцевали под навесом.
 
Но на улицу на пару минут я все же вышла. Купила себе сувенир-антидепрессант на работу. Такую мышь очень приятно тискать. Раньше у меня на рабочем столе на коврике рядом с компьютерной мышью сидела мышкинская серая, но она поистаскалась и требовала замены.
Изображение
 
Пары минут под дождем мне хватило, чтобы замерзнуть.
Греться на борту пошла в кофейню-кондитерскую. Заняла там последний свободный столик - кофейня в такую погоду пользовалась куда большей популярностью, чем экскурсионная программа. Заказала латте-амаретто. Очень вкусный напиток!
 
Немного о работе баров. Приветливые, общительные бармены. Если на Некрасове взять что-либо в кредит в баре было невозможно, то на Озере - пожалуйста, главное, не забыть закрыть бортовой счет в последний день круиза. Оплата в барах либо банковской картой, либо бортовой, которая пополняется на стойке администрации наличными. Наличной оплаты в барах нет.
 
После обеда еще одна стоянка, в Угличе. Погода не улучшилась. Желания идти на экскурсии так и не возникло. Тем более что стояли мы третьим бортом к Свирскому и Чехову. Идти через Свирского тоже желания не возникло: специфический неприятный запах от него ощущался даже с палубы. 
 
Так что снова осталась на борту. Мероприятий в этот день почти никаких не было (нехватка времени из-за двух стоянок), зато у меня наконец-то дошли руки навести порядок в смартфоне. Разобрала фото последних лет.

Аватара пользователя
iniana13
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:52
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Осень на Лебедином озере, 16-22.09.2021

Сообщение iniana13 » 06 ноя 2021, 16:06

Наконец-то я собралась с духом закончить отчет. Прошу прощения за задержку.

22 сентября 2021
День на борту.
 
Изображение
 
Увы, последний день замечательного круиза.
С утра начинаю понемногу собирать вещи.
Разложила на столе талончики на экскурсии, получился своеобразный итог круиза
Изображение
 
На Лебедином Озере удобная организация экскурсий. На весь круиз выдается ресивер с наушником. Наушник, правда, не очень удобный - силиконовая петля, в которую не так-то просто продеть ухо. Поэтому пользовалась своим проверенным с обычной дужкой, привезенным еще из первого круиза по Рейну. А талончики с номером экскурсионной группы выдавались при выходе на берег. Чтобы настроить ресивер на нужный канал, надо было чтобы обладатель передающего устройства синхронизировался с твоим принимающим.
 
На борту тем временем масса мероприятий на любой вкус.
До обеда слушала скрипку и посетила сувенирный киоск, чтобы поучаствовать в лотерее.
Каждый год покупаю на борту футболку с символикой компании, и с каждым годом размер этой футболки почему-то все больше и больше... :?
 
А после обеда ну хоть разорвись. Надо и в лотерее поучаствовать (не зря же я футболку покупала!), и в "Угадай мелодию" поиграть хочется.
В результате успела везде.
Розыгрыш призов прошел очень быстро (видимо, участников было очень мало).
В кои-то веки получила второй приз: сертификаты в бортовую кофейню на кофе и десерт. Даже немного расстроилась. Кормят на Озере настолько вкусно и много, что запихать в себя еще какой-то десерт между обедом и ужином нереально.
 
К игре "Угадай мелодию" присоединилась не в самом начале, но тем не менее успела выиграть целых 14 карамелек (давали по одной за каждый правильный ответ). Это был существенный вклад в выход в финал нашего столика. Заодно и сертификат на десерт сбагрила своей юной сокоманднице. Проводила игру певица Николь, а сами мелодии были не в записи - их исполнял на синтезаторе скрипач Юрий Валеев, что делало игру еще более сложной и интересной.
 
После игры в баре началась литературно-музыкальная гостиная в исполнении артистов театра "Путь". Здорово! От романсов до шуточных песен, от лирики до сказок Писахова.
 
На саксофон меня уже не хватило, пошла в кофейню пить выигранный кофе. Выяснилось, что по сертификату можно получить не любой вид напитка, а только стандартный: эспрессо, американо, латте, капучино. Вот последним я и наслаждалась
Изображение
 
Финал дня и круиза в целом - капитанский ужин.
В ресторане играет Юрий Валеев
Изображение
 
Приветствовать туристов пришли капитан, директор круиза, директор ресторана и шеф-повар. 
Изображение
 
Бокалы с шампанским они в руках подержали, но столики не обходили и ни с кем не чокались... Может, из-за ковида? Тогда это было единственное ковидное ограничение на борту.
 
Капитанский ужин в последний день круиза все же не совсем удачное решение. Лучше, когда он проходит в вечер накануне прибытия. Можно подольше посидеть за столом, пообщаться... А не думать о чемоданах и о том, успеют ли нам принести десерт до того, как теплоход пришвартуется на СРВ.
Да, медленное обслуживание в ресторане имело место. Но... это только нашим столикам так повезло с неопытным официантом. И это был, пожалуй, единственный недостаток круиза.
 
В остальном же все было настолько гармонично и правильно, настолько хорошо отлажено, что отпуск прошел просто великолепно. Единственное, о чем приходилось задумываться - это о выборе экскурсий в городах и выборе по меню в ресторане...
Прекрасный комфортабельный отдых. Лучший вариант для меня.
Конечно, всегда есть возможность стремиться к лучшему. Я, например, мечтаю о бесперебойном высокоскоростном вай-фае с покрытием по всему теплоходу на все время круиза. Надеюсь, когда-нибудь будет и такое.
 
А пока можно помечтать о чем-то более реальном. Например, об открытии навигации следующего года, путевка на которое уже греет карман.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: Осень на Лебедином озере, 16-22.09.2021

Сообщение avis » 06 ноя 2021, 16:19

Мария, спасибо большое за рассказ!

Про бортовой инет даже странно. Я думала, что уже все операторы РА решили эту проблему. Хотя, может это только на премиумах.
Капитанский ужин (гала-ужин) действительно неуместен в день прибытия. Но это такая российская ментальность и это гораздо тяжелее исправить нежели сделать инет по всему теплоходу. Но, думаю, перестроятся в итоге.

Ещё раз спасибо!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Осень на Лебедином озере, 16-22.09.2021

Сообщение Irinka » 06 ноя 2021, 16:43

Мария, спасибо за отзыв!
У меня от "Лебединого озера" в 2019 году остались очень теплые воспоминания. И вот теперь прочитав Ваш отзыв за этот год немного по ностальгировала по тому круизу.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Осень на Лебедином озере, 16-22.09.2021

Сообщение serzhik » 06 ноя 2021, 17:17

Так...
А я что-то на футболках запнулся.
Если каждый год на размер больше, а ходишь ты в круизы уже ого-го сколько, то какой же у тебя сейчас размер? 72-й, что ли?...
...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Осень на Лебедином озере, 16-22.09.2021

Сообщение Irinka » 06 ноя 2021, 18:02

И тут пришел злобный тренер ;) Щас он нас тут всех в тренажерный зал загонит. :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Круизы 2021»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя