Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 03 июн 2023, 16:06

Skyrider писал(а):
03 июн 2023, 15:58
Вот интересно, не мешают ли, эти полосатые штуки выходу с теплохода? А так фото, супер
Нет, не мешают.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Skyrider » 03 июн 2023, 16:09

Irinka писал(а):
03 июн 2023, 16:05
Skyrider писал(а):
03 июн 2023, 15:55
Ну как минимум, для того, чтобы больше людей могло прийти на то или иное мероппитятие в бар Панорама
Так и так "Панорама" всех вмещает!

Ну а теперь просто сами подумайте!!! КАК разместить сцену? Полностью в носовой части? Ну так при таком раскладе сцену будут видеть только зрители правого борта (поставив стулья в сторону носа)
Разместить сцену там где большие диваны в конце "Панорамы". Но тогда тем кто по каким то причинам придет позже на мероприятие, или нужно срочно выйти, придется проходить через выступающих. И опять же сцену будет видеть только правый борт (но стулья разворачиваем в сторону кормы).

Ну и зачем такие действия? На данный момент сцена расположена так, что зрители могут располагаться и в носовой части "Панорамы" и в её окончании. При этом ещё остаются места (бывает и так) что можно просто посидеть в "Панораме" при этом не вплотную к выступлениям.

Да хотя бы и в Носовой части, всем удобнее было б
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 03 июн 2023, 16:13

Skyrider писал(а):
03 июн 2023, 16:09
Да хотя бы и в Носовой части, всем удобнее было б
Всем ли?
Просто прикиньте сколько занимает по площади сцена которая сейчас по правому борту и мысленно прикиньте сколько она займет если её перенести в носовую часть.
Тогда останется один! ряд столиков, а остальные опять будут только по правому борту.

Ну а когда нет концертов, то просто посидеть "в носу" теплохода не получится. Там будет рояль, установки, танцпол...
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Света » 15 июл 2023, 17:29

Я тут рассматривала фото и видео Мустая на досуге (ну вот пришлось!) и кое-что обнаружила. Ответ на вопросы, почему у него окна так нерационально исполнены. Многие же обсуждали, что там поперёк панорамы горизонтальная, всё заслоняющая часть рамы. Я тоже вместе со всеми удивлялась. Ведь строили недавно, могли бы предусмотреть... А ведь и предусмотрели! Просто надо посмотреть снаружи, как в эти открытые окна туристы выглядывают. Там очень удобно стоять у открытого окна, облокотившись как раз на эту ненавистную горизональную. Будь она ниже, было бы не безопасно. Будь она выше, было бы не комфортно. ;)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 15 июл 2023, 20:21

Света писал(а):
15 июл 2023, 17:29
Будь она ниже, было бы не безопасно. Будь она выше, было бы не комфортно. ;)
Ну наконец то, кто-то ещё это узрел!!! :yahoo: :good: Ну кроме тех кто уже ходил на "Кариме" и в эти окошки выглядывал.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение avis » 16 июл 2023, 01:47

И что? Стоять весь рейс у окна, даже не присесть? Т.к. только если сядешь, так бац! Перекладина перед носом. О какой безопасности речь? Если кто-то захочет перегнуться излишне и за борт сигануть, так он и с этой высоты перекладины может это сделать.

Причем особое разочарование от Карима, даже не ступая на его борт, неполноценность класса для такого монстра. Я поначалу думала,что всё ж он морской. Иначе зачем строили? В Выборг ходить раз в три года? А на остальных маршрутах прекрасно справляются другие теплоходы.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 16 июл 2023, 01:56

avis писал(а):
16 июл 2023, 01:47
Я поначалу думала,что всё ж он морской. Иначе зачем строили?
На замену тем что ходят по реке. Но и с эпизодическими выходами в прибрежку. Чтоб разбавить речные круизы. Не все могут выехать на всякие Амадеусы.

По высоте этой планки, так на таком теплоходе и не предполагается, что турист сидит исключительно в каюте. И эта планка действительно под средний рост и безопасность была сделана. Достаточно вспомнить высоту ограждения на балконах в обычных квартирах.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение avis » 16 июл 2023, 02:50

Irinka писал(а):
16 июл 2023, 01:56
avis писал(а):
16 июл 2023, 01:47
Я поначалу думала,что всё ж он морской. Иначе зачем строили?
На замену тем что ходят по реке. Но и с эпизодическими выходами в прибрежку. Чтоб разбавить речные круизы. Не все могут выехать на всякие Амадеусы.

По высоте этой планки, так на таком теплоходе и не предполагается, что турист сидит исключительно в каюте. И эта планка действительно под средний рост и безопасность была сделана. Достаточно вспомнить высоту ограждения на балконах в обычных квартирах.
Неправильно. Не все могут выехать на Кариме, очень дорого. При правильном подходе к выбору круиза и раннему бронированию на Амадеусах дешевле ( и вне всяких сомнений интереснее хотя бы потому, что там все маршруты для нас новые, неизведанные, а здесь Карим ходит по тем же стоянкам, что и все другие теплоходы, вон даже на Есенине поинтереснее). Вот только выехать сейчас могут только имеющие особый статус россияне, простые смертные могут слетать типа на Кубу или ещё в какую дыру. Нормальная заграница недоступна. По суше мы совсем никуда сейчас поехать не можем, границы закрыты.

Про перекладину. Делов-то, раз уж она так неудобно на уровне глаз оказалась, замените обычные кресла, на барные. Соответственно и столик повыше. Думаю многие оценят такое. Удобно. Устал - присел, но от реки не отрываешься и ходить никуда не надо.

ПС. У меня в почте рассылка от Люфтнеров (Амадеусов) ежедневно, такие заманчивые предложения шлют, я просто рыдаю в голос от невозможности жить нормальной жизнью и ходить на нормальных теплоходах в нормальные круизы, а не приспосабливаться ко всякой ерунде.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Irinka » 16 июл 2023, 08:47

avis писал(а):
16 июл 2023, 02:50
Про перекладину. Делов-то, раз уж она так неудобно на уровне глаз оказалась, замените обычные кресла, на барные. Соответственно и столик повыше. Думаю многие оценят такое. Удобно. Устал - присел, но от реки не отрываешься и ходить никуда не надо.
Вот уж совсем ерунда!
Захотел присесть и расслабиться, а надо "взбираться" на барный стул. Сидя в нем не расслабишься. А если это пожилой человек?.... Не все смогут такое совершить. Да и стол. Он на уровне кровати. Что-то можно расположить на столике на уровне глаз, а не там... на верхушке столешницы барного столика.
А вот представь, что круизы позднеосенние и за окном уже сумерки, если не ночь. А тебе всё равно придется взбираться на барный стул, чтоб просто выпить чашечку кофе. И пофиг, что за окном уже нечего смотреть, главное взабраться на стул!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Skyrider
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:24
Откуда: Москва, Крылатское
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Теплоход "Мустай Карим", проект PV300

Сообщение Skyrider » 16 июл 2023, 09:44

Надеюсь, что на окнах теплоходов проекта Карелия, не будет такой полосы, как на Мустай Карим
Я не злобный человек, но меня лучше не выводить из себя, иначе пожалеете :D

Ответить

Вернуться в «Теплоход "Мустай Карим", проект PV300»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя