Теплоход «Россия». Беспроигрышный вариант.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Теплоход «Россия». Беспроигрышный вариант.

Сообщение avis » 27 июн 2022, 01:18

28 мая 2022. Рыбинск. Театр Драмы.

Для начала мне надо сбегать в Магнит-косметикс, тут рядом на углу. Как хорошо, что этот магазин работает дольше остальных. Сегодня ведь суббота и мы в провинции. Купила освежитель воздуха для санблока. У меня там на борту в каютном ИСУ нет освежителя, а он там нужен. Хочу, чтоб всегда приятно пахло. Дело сделала и вперед!

Немного вернулась по Крестовой улице до Рыбинского театра драмы. Само по себе здание неказистое и спрятано за этой парадной пристройкой в стиле всей старой улицы. По-моему, получилось неплохо.

Изображение

Симпатичная кованая решетка.

Изображение

Изящные скульптуры Трагедии и Комедии.

Изображение

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Теплоход «Россия». Беспроигрышный вариант.

Сообщение avis » 27 июн 2022, 01:51

28 мая 2022. Рыбинск. Пойду искать Россию

Интересно же всё-таки, где спрятался наш теплоход? И что он там делает? Я Вас уверяю, такие мысли посещают только заядлого круизера, больного на всю голову рекой и теплоходами! Ага, я ж их люблю, наших белых речных птиц! Всяких люблю. С длинными и не очень длинными носами, с белыми и не белыми носами, в цветочек, крапинку, полосочку, со звездами и гербами или без них. Это неважно, главное они – теплоходы! И она – река! Они друг без друга жить не могут, совсем. А я не могу без них. Эх…. Пойду вдоль Волги немного пройдусь.

Пошла к мосту мимо собора. Красота!

Изображение

Красивый вид, но Россия не нашлась.

Изображение

О! А так видно! Далеко, однако, отошла. Туда я не дойду. Не видно никаких бункеровщиков или ОСок. Т.е. причина рейда не ясна.

Изображение

Прошла под мостом ещё немного и повернула назад.

Изображение

Холодает. В пальто как раз сейчас самое то. Ох, какой вид!

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Теплоход «Россия». Беспроигрышный вариант.

Сообщение avis » 27 июн 2022, 01:57

28 мая 2022. Рыбинск. Субботний вечер для всех!

Шла по Волжской набережной вверх, гуляю. Времени у нас много.
К вечеру на набережной стало больше аборигенов. Несколько исполнителей песен под гитару собирали свою аудиторию, кстати, пели неплохо. Я ещё подумала, что вот у жителей города Рыбинска это главное развлечение – выйти субботним вечером на набережную, проводить теплоходы, послушать песни под гитару. Вполне.

Сейчас свободно у скульптуры «Дядь, дай 10 копеек! Запечатлеем.

Изображение

Скоро эти двое уходят. Вот, именно, запомним. Стоят два борта!

Изображение

На набережной разговорилась с местной жительницей. Очень милая женщина. Она мне подсказала, куда ещё можно сходить в Рыбинске, где погулять. Вот спасибо! А то я всё время «кручусь» вокруг собора. Он хорошо, что и говорить, но надо освоить другие части города. Вечереет.

Изображение

Железный Феликс отходил очень долго и очень трудно. На якорях.

Изображение

Вид в сторону шлюза и Шексны.

Изображение

Наша красавица просто-таки уже на корму «наступает» крокодилу. Типа, иди давай уже отсюда, потому, что если я ещё на полчаса задержусь, то мои туристы окончательно замерзнут.

Изображение

Феликс, гуд бай! До встречи!

Изображение

Вот теперь в гордом одиночестве Россия сможет подойти к причалу.

Изображение

Во многом ухайдакалась именно из-за того, что два часа бесцельно гуляли по Рыбинску, т.к. Россия ушла на рейд ниже моста. Эта особенность стоянки, напоминаю, люксового теплохода, вызвала у всех недоумение и озлобленность. Меня так просто выбесило, ведь пришлось экипироваться на все случаи жизни, вышли на экскурсию - очень тепло, всходили на борт вечером - дубак, вот и таскалась в пальто. Если бы я по обыкновению вернулась на борт почти сразу после экскурсии, то и незачем было утепляться, и я бы успела до ужина отдохнуть. В общем, эта очередь страждущих, выстроившаяся на мостках и причале, это треш! "В очередь, сукины дети!" Совок неистребим.

Изображение

Что характерно было для меня в этом круизе? Толком ни одного заката не видела и не снимала! Чем-то я была другим занята. Может так и надо. Вот и сегодня, прощаемся с Рыбинском едва только закат начинается, а потом уже была ночь.

Изображение


Продолжение следует...
Последний раз редактировалось avis 27 июн 2022, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10869 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: Теплоход «Россия». Беспроигрышный вариант.

Сообщение Бармалей » 27 июн 2022, 10:01

Нина, за меню, винную карту и барную карту - спасибо. Было интересно ознакомится.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Теплоход «Россия». Беспроигрышный вариант.

Сообщение avis » 02 июл 2022, 23:14

28 мая. Ужин.

Дело ясное, что дело темное. По программе ужин в 19.30, но этого не может быть так как в 20 часов мы только взошли на борт. Ужин отодвигается. После ужина у нас интересный спектакль намечается, стало быть и это мероприятие будет чуть позже. Когда ж я улягусь-то. Отдыхать некогда)))

Ужин. Перед входом в ресторан всегда установлено меню на пюпитре. Что у нас там сегодня? Ах, да, крольчатина.

Изображение

Тушеная в сметанном соусе нога кролика. ОЧЕНЬ вкусно! Всё как я люблю, никаких избыточных специй. Я бы назвала это блюдо диетическим. Кстати, это можно сказать в целом про питание на теплоходе. Очень сбалансированное. Ну если Вы, конечно, сами лично на буфете за завтраком и ланчем не наберете излишества.

Изображение

Вот смотрю я на фото еды и думаю, что в принципе фотографировать еду довольно бессмысленно. Почти также как покупать вещи по интернету. Уж сколько раз замечала, что бывает, присмотришь какую-то вещь в каталоге, приезжаешь в магазин посмотреть – не то. А то что на мониторе казалось непривлекательным как раз в действительности то что нужно. Так и здесь. Кролик был ням-намка сильная и выглядел аппетитно, а на фото что-то такое бледное… Даже не заметно, что пюре картофельно-морковное и в действительности по цвету было именно светло-морковное.
В общем, придётся Вам мне на слово верить как всё было вкусно в ресторане теплохода «Россия».
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Теплоход «Россия». Беспроигрышный вариант.

Сообщение avis » 02 июл 2022, 23:48

28 мая переходящее в 29 мая 2022. На борту.

Вечернее представление задержали не сильно, всего на 20 минут. Так что мы не спеша поужинали и переместились в бар «Президент» на солнечной палубе.
Заставка представления. Она сделана из песка и спроецирована на экран. Безжалостной рукой автора эта картина была сметена и стали появляться новые картины прямо на наших глазах.

Изображение

Песочный спектакль о мистической любви знаменитого немецкого писателя, сказочника Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана. Художник по песку – Екатерина Шеффер (Московский театр на песке). Текст за кадром, само повествование читает актер в записи, по нашему общему мнению, надо бы переозвучить, были запинки совсем неуместные раз это запись. Но это не мешало целостному восприятию спектакля, тем более, что звучала музыка П. И.Чайковского к балету «Щелкунчик». Рассказанная история некоторым образом легла в основу сказки Гофмана и либретто знаменитого балета. Но только как основная канва, мысль. В общем – это надо увидеть хоть один раз.

Вьюга за окном. Зима.

Изображение

И вот уже перед окном возвысилась Рождественская ель, топится печь.

Изображение

У печи сидит большой кот, а может и нет это вовсе?

Изображение

Рука мастера превращает на наших глазах кота в Теодора

Изображение

Мистический рассказ, встреча с колдуньей…. в какой-то момент всё-таки появляется этот персонаж – Щелкунчик.

Изображение

Праздник. Концерт. Музыка.

Изображение

Песнь любви

Изображение

А вот так работает художник, рисуя нам спектакль.

Изображение

Лица, звон бокалов, финал праздника.

Изображение

Я видела такое впервые. Просто удивительно, что песком можно рисовать, да ещё как! Очень понравилось! В последующие дни был мастер-класс, где желающие могли поучиться этой технике, но я не ходила. Татьяна рассказывала.

Ну и денёк. Улеглась только в час ночи. В 0.40 прошли Ярославль. Это я видела благодаря трансляции с носовой камеры в телеке. А потом и в иллюминатор, т.к. именно с моей стороны было всё в огнях. Устала я сегодня нереально! Под конец спектакля от усталости засыпала на ходу. Скомкали нам вечер изрядно этим Рыбинским рейдом. По версии нашей официантки теплоход уходил на рейд т.к. с какого-то там числа запретили стоять больше одного борта. Но эта версия ничего не объясняет т.к. рядом с ФЭДом стоял Кулибин и ушли они вместе вверх. Я сказала, что если за причал не заплатили, то лучше так и скажите, чем врать.

Перед сном по традиции фоткала для форума программу на завтра, убираю в папочку на столе и тут смотрю, а папочка-то в каюте с другого теплохода. Вот так вот кто-нибудь потеряет ориентацию в пространстве и времени и будет всем доказывать, что путешествовал на теплоходе «Александр Грин»! :D

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Плёс

Сообщение avis » 03 июл 2022, 00:46

29 мая 2022. Хмурое утро.

Сегодня я проснулась около 7 часов утра. Вполне выспалась. День сегодня обещает быть самым классным днем круиза. У нас сегодня с утра стоянка в Плёсе, а ближе к вечеру в Кинешме! И у меня сегодня День рождения! Так и задумывалось и удалось!

Идём. Пока у нас пасмурно и прохладно, но без дождя. Надеюсь, к Плёсу немного прояснится, а да вот судя по виду с камеры уже голубеет))). Нехотя, но придется вставать, а то сегодня ранний завтрак и ранняя стоянка.

Программа на сегодня.

Изображение

Традиционная прогулка перед завтраком. Свежо на палубе, но не холодно. Очень пасмурно.

Изображение

Похулиганим.

Изображение

Вид с кормы

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Плёс

Сообщение avis » 03 июл 2022, 00:51

29 мая 2022. С Днем рождения, дорогая!

Первый подарок я получила уже на завтраке! Татьяна и Гузель не забыли, вчера озаботились небольшим подарком – оригинальной бутылкой вишневой наливки Ярославского ликеро-водочного завода «OLD WOOD CHERRY», 18%об. В прошлые дни мы как-то в беседах за столом делились своими алкогольными предпочтениями, я рассказала про свой прошлогодний костромской трофей и что наливочка клюквенная была хороша и что я в принципе такое люблю. Эта моя фраза не осталась без внимания, очень приятно было получить подарок! Бутылочка приехала со мной в Москву и пока ещё непочатая. Силу воли воспитываю….

А мы, тем временем уже приближаемся к Плёсу! Вот и он!

Изображение

Уверенно рулим к причалу. Нас здесь ждут. Вот интересно, почему теплоход с именем «Россия» пускают в Плёс, а с именем «Русь Великая» - нет? Ведь по уверениям псевдознатоков - РВ самый роскошный корабль, фешенебельный, премиальный, люксовый теплоход, с суперсервисом, конечно. Карим просто ничто по сравнению с РВ! Самим не смешно?

Изображение

Уже вовсю веет вечным покоем. Мы сюда за этим и приходим на теплоходе, насладится волжским плёсом и милым Плёсом. Послушать тишину, пройти по знакомым улочкам, залезть на гору, встать на круче и смотреть, смотреть и слушать…

Изображение

Как-то не попал у меня в кадр полностью основной причал. Но я не заметила, чтоб тут велись какие-то берегоукрепительные работы или ремонт причала.

Изображение

Нам сюда. Мы встаем на водоходовский причал. Швартуемся под колокольный звон! Волшебно. Всё, я гулять!

Изображение

Мы в Плёсе!
Изображение
Последний раз редактировалось avis 03 июл 2022, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Hermione
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 760 раз

Re: Теплоход «Россия». Беспроигрышный вариант.

Сообщение Hermione » 03 июл 2022, 11:47

Уже сам факт , что в Плёсе !!!!! Примите поздравления с этим фактом.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Плёс

Сообщение avis » 04 июл 2022, 00:55

Hermione писал(а):
03 июл 2022, 11:47
Уже сам факт , что в Плёсе !!!!! Примите поздравления с этим фактом.
Спасибо! Вот так теперь, в Плёс попали - уже праздник. ;)

29 мая 2022. Плёс. Раннее утро.

В Плёсе я вроде как изначально записалась на экскурсию, которая не набралась. На самом деле я не собиралась ни на какую экскурсию. Я хотела сама тихонько бродить по Плёсу, в своём ритме, по своим правилам.

Сошла на берег, когда экскурсионные группы уже разошлись от причала и директор круиза Дмитрий возвращался на борт. Я в Плёсе была не один раз и многое из истории городка помню.

Подробно пересказывать историю не будем, а воспользуемся краткой информацией из нашей программы дня. На обороте программы печатается схема участка реки и краткие сведения о важных местах. В частности, в сегодняшней программе о Горьковском водохранилище. Вот я читаю только сейчас это (в круизе как-то времени не хватило) и думаю, сколько же мест интересных которые мы проходим мимо и нет там стоянок круизных судов и редко нам рассказывают о притоках Волги. А сколько ещё не попало в описание…. В общем, интересная бумажка, надо будет подробнее изучить, а сейчас – Плёс.

Плёс основан великим князем Василием I (сын Дмитрия Донского) в 1410 году как крепость, от которой сохранился вал и мы его увидим. Крепость нужна была для защиты Костромы от Орды. С 1778 года – уездный город. Особое очарование Плёса было по достоинству оценено интеллигенцией, эти места называли «Русской Швейцарией», ну а мы сейчас зовем эти места просто – левитановские. Каждый кто хоть раз побывал в Плёсе точно знает что здесь так привлекало великого художника. Какое счастье, что сейчас мы всё ещё можем увидеть эти пейзажи не только на картинах И.Левитана.

Вперед, вдоль Волги.

Изображение

О! Какой-то 305-ый проходит мимо. Не разглядела, кто это был.

Изображение

Идём дальше. Такой знакомый променад.

Изображение

Пока я глазела по сторонам, вдыхала влажный плесский воздух с ароматами трав, тот теплоход поравнялся со мной и стал обгонять!

Изображение

Многие, знаю, любят посетить эту кофейню и это становится традицией. Для меня нет.

Изображение

А вот и сюжет для картины!

Изображение

В Плесе появились новые достопримечательности. Памятник Ф.И.Шаляпину, одному из самых известных здешних дачников, пользуется спросом у экскурсантов. Действительно, скульптура удачно расположена, на самом берегу Волги, у воды. В той группе, которую я догнала были мои попутчицы. Мы друг друга фотографировали. Фото публикуется с одобрения Татьяны и Гузель.

Изображение

А тут мы все трое.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Круизы 2022»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя