Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Сообщение Ветеран » 17 окт 2022, 11:07

Очень интересные фото. сравнивал с теплоходом Фиделио. Много похожего. Но вот менталитет наших туристов поражает. Прийти на капитанский коктейль в спортивных костюмах.... Ну это мягко сказать, не уважение к окружающим и капитану.

1дмитрий
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2306 раз

Re: Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Сообщение 1дмитрий » 17 окт 2022, 16:54

glasniy писал(а):
14 окт 2022, 20:05
"Рецепция теплохода "Принцесса Анабелла" на верхней (средней) палубе.
Изображение
Ну блин, чего думаю мне так глаз резануло от этой таблички "Рецепция"- транслит на русском, вроде все с интуром мечтают работать, вместо привычного "Reception", да бог с ним, пусть и «Ресепшен», что в переводе означает- прием, встреча. Яндекс шарит быстро, "рецепция" (книжн.; от лат. receptio; принятие) — заимствование чужих исторических, социологических или культурных форм, и даже- (физиология) — восприятие и преобразование (трансформация) организмом механических, термических, электромагнитных, химических и других раздражителей в нервные сигналы. Эх, да уж...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17258 раз
Поблагодарили: 15195 раз

Re: Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Сообщение Irinka » 17 окт 2022, 18:00

Ух какой ты глазастый!
Да уж.... табличка - жесть!

Ну нет пока интура, вернули бы исконно-русское - Администраторская.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Belgar
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 398 раз

Re: Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Сообщение Belgar » 17 окт 2022, 19:15

Хм. Табличка под часами? Глаза видят часы? Все норм тогда, изображение трансформируется в нервный сигнал...

А вообще, судно клёвое! Жаль что одно в РФ.
Круче только Казань(была)...

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 846 раз

Re: Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Сообщение Света » 18 окт 2022, 10:24

Ветеран писал(а):
17 окт 2022, 11:07
Но вот менталитет наших туристов поражает. Прийти на капитанский коктейль в спортивных костюмах.... Ну это мягко сказать, не уважение к окружающим и капитану.
Капитанский коктейль... Звучит эффектно, а по факту...
А в чём туда прийти, если люди едва ступили на борт, толком не осмотрелись, не успели ещё вещи разложить, а многие с дороги, с ночного поезда, когда ну просто душ принять бы? А их скорее-скорее в конференц-зал на "коктейль". А по сути это всего лишь общий сбор, где немного расскажут, немного покажут и отпустят по каютам. Сами теплоходы не создают на этих коктейлях парадного настроя. Там всё буднично, часто томительно в плане ожидания (когда к указанному времени собирается только половина туристов). Персонал (кроме выступающих) тоже по-домашнему... Ну нет у нас такого, чтобы звучала приятная музыка, создавалось определенное настроение, меж посетителей сновали расторопные официанты с подносами, на которых канапе и напитки. Чаще просто рядами расставленные неудобные стулья, звукооператор что-то там настраивает, на входе в зал могут не заменить игристое соком, а наоборот, оговорить за просьбу о замене... Да и игристое кое-где стали подавать в одноразовых пластиковых рюмашках или даже стаканчиках. Ну какие тут вечерние наряды?

glasniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5828 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Сообщение glasniy » 19 окт 2022, 18:11

Света писал(а):
18 окт 2022, 10:24
Ветеран писал(а):
17 окт 2022, 11:07
Но вот менталитет наших туристов поражает. Прийти на капитанский коктейль в спортивных костюмах.... Ну это мягко сказать, не уважение к окружающим и капитану.
Капитанский коктейль... Звучит эффектно, а по факту...
А в чём туда прийти, если люди едва ступили на борт, толком не осмотрелись, не успели ещё вещи разложить, а многие с дороги, с ночного поезда, когда ну просто душ принять бы? А их скорее-скорее в конференц-зал на "коктейль". А по сути это всего лишь общий сбор, где немного расскажут, немного покажут и отпустят по каютам. Сами теплоходы не создают на этих коктейлях парадного настроя. Там всё буднично, часто томительно в плане ожидания (когда к указанному времени собирается только половина туристов). Персонал (кроме выступающих) тоже по-домашнему... Ну нет у нас такого, чтобы звучала приятная музыка, создавалось определенное настроение, меж посетителей сновали расторопные официанты с подносами, на которых канапе и напитки. Чаще просто рядами расставленные неудобные стулья, звукооператор что-то там настраивает, на входе в зал могут не заменить игристое соком, а наоборот, оговорить за просьбу о замене... Да и игристое кое-где стали подавать в одноразовых пластиковых рюмашках или даже стаканчиках. Ну какие тут вечерние наряды?
Ну... Отчасти, так и есть... Но и не совсем так... На "Анабелле" в моём рейсе посадка началась в 11:30, отправление было в 14:30, а приветственный "капитанский коктейль" - в 17:00... И персонал был "при параде"... И настроение было, и музыка,, и официанты... Игристое в "соответствующих" бокалах...И я был с ночного поезда, но в костюме (не спортивном)...

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 846 раз

Re: Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Сообщение Света » 19 окт 2022, 20:54

glasniy,
Понимаю.
Но все люди разные. И условия в круизах даже на одном теплоходе тоже разные. И цели у тех, кто в круиз отправляется, тоже разные. Люди надели спортивные костюмы не потому, что хотели неуважение продемонстрировать, а совсем по иным причинам. По разным, но по иным. Не думаю, что те, кто в спортивках был, стремились от других дистанцироваться и как-то над всеми возвыситься. Скорее всего просто не носят они смокинги в повседневной жизни. И по праздникам не носят.
Да и в одежде ли дело? Важнее, на мой взгляд, чтобы человек был хороший. А уж во что он упакован...
Кстати, я ни разу в круиз вечерних платьев не брала. Ни платьев, ни туфель на каблуках (коих в принципе не ношу), ни вообще чего-то подобного. И мой муж тоже без костюмов и галстуков. И как-то так выходит, что и соседи по столикам тоже всегда кэжуал-стайл. Что отечественные граждане, что иностранные. Ну не вяжется в моём сознании крутой узкий трап "чемодана" с вечерним нарядом. А уж мокрая внешняя палуба с неровным полом и подавно. Ну не "Титаники" у нас, а старенькие отечественные (по духу) теплоходы.
Извините, если оскорбила Ваши чувства. Просто люди все разные. И мне милее чел в трениках, но добрый и отзывчивый, чем чел в костюме, как нажравшийся с утра, так и не просыхающий до окончания круиза. Извините.

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 846 раз

Re: Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Сообщение Света » 19 окт 2022, 21:34

glasniy,
Я ведь, собственно, не про дресс-код хотела с Вами поговорить, а про внутреннее и внешнее обустройство теплохода распросить.
Мы ещё в 2012-м Анабеллу рассматривали, насколько это было возможно с берега, но с очень близкого расстояния, и с капитаном болтали о том - о сём, но про теплоход больше. :) Принцесса тогда исключительно интуристов катала. От Питера до Москвы и обратно. Мы ещё к этой внешней недопалубе примерялись - можно ли по ней пройти и как там протиснуться. Тогда дверей из каждой каюты на неё не было, были просто окна. Нам показалось, что на теплоходе особо нет открытых пространств, где бы можно было на ветерке да на солнышке, всё больше внутри да внутри. Ну, капитан наши догадки подтвердил тогда. Ещё он говорил, что для интура это нормально и даже хорошо - дольше в барах сидят, больше денег там оставляют. Но, собственно, посыл этот с интуром и нашими теплоходами мы поняли ещё раньше, на других теплоходах. И тогда же решили, что подобный формат нам не подходит. Но тогда для наших граждан такого формата особо и не было. Тогда наши граждане время чаще на палубах проводили, а не в барах и сувенирных киосках.
Ну это так, прелюдия. Собственно, вопрос: осенью, когда на улице холодно, на палубе особо не задержишься, а вот летом там есть где воздухом подышать и на солнышке посидеть? На нос, как я поняла, там никак не пройти. Т.е. ветер странствий в лицо не надует. Или как? Летом Вы бы пошли на Анабелле?

glasniy
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5828 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Сообщение glasniy » 20 окт 2022, 00:17

Света писал(а):
19 окт 2022, 21:34
glasniy,
Ну это так, прелюдия. Собственно, вопрос: осенью, когда на улице холодно, на палубе особо не задержишься, а вот летом там есть где воздухом подышать и на солнышке посидеть? На нос, как я поняла, там никак не пройти. Т.е. ветер странствий в лицо не надует. Или как? Летом Вы бы пошли на Анабелле?
Да, на нос там туристу никак не выйти. Да и на корму тоже...
И летом пошёл бы, если бы впервые на таком теплоходе...

Света
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 846 раз

Re: Мой мини-отзыв – анкета о круизе «Москва – Казань» со 2 по 9 октября 2022 года на теплоходе «Принцесса Анабелла».

Сообщение Света » 20 окт 2022, 00:53

glasniy писал(а):
20 окт 2022, 00:17
Света писал(а):
19 окт 2022, 21:34
glasniy,
Ну это так, прелюдия. Собственно, вопрос: осенью, когда на улице холодно, на палубе особо не задержишься, а вот летом там есть где воздухом подышать и на солнышке посидеть? На нос, как я поняла, там никак не пройти. Т.е. ветер странствий в лицо не надует. Или как? Летом Вы бы пошли на Анабелле?
Да, на нос там туристу никак не выйти. Да и на корму тоже...
И летом пошёл бы, если бы впервые на таком теплоходе...
Т.е. я верно понимаю, что во время хода там воздухом если подышать, то только у открытой двери собственной каюты ну или у окна, если каюта на палубу ниже? И если за бортом +30, то только кондей и ни грамма речной прохлады?

Ответить

Вернуться в «Круизы 2022»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость