Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение ElenaRu » 06 май 2023, 04:13

Света писал(а):
02 май 2023, 16:25
Поди ж ты! Забавно. Не, я с народом. :)
Разница только в том, что , когда идешь с народом, то народа ну ооооочень много, поэтому внутри рубки становится не очень комфортно, да и сфотографироваться с капитаном желающих море и пока ты свою очередь дождёшься....А группа "золотых" небольшая, в прошлом рейсе мы вообще вдвоём были ;)

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение ElenaRu » 06 май 2023, 04:17

Света писал(а):
02 май 2023, 16:29
Да, я про Углич хотела спросить. Вот те деревянные как бы беседки, избушки и прочее, а с ними и металлоконструкции с фонарями - это на месте тех торговых рядов с сувенирами?
Прошлой осенью застали, как торговые ряды сносили. Обещали, что "скоро тут станет лучше". Это оно?
Да, а рыжий кот с бубенчиком, он как? К туристам помурчать приходит?
Да, деревянные беседки, избушки и прочее находятся ну почти на месте торговых рядов с сувенирами, только теперь чуть левее, ближе к улице, а не по середине парка , как было раньше.
Рыжего кота с бубенчиком я не видела.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение ElenaRu » 06 май 2023, 04:21

Serzhik, огромное спасибо за Ваши дополнения.
Про музей не знала, надо будет посетить, но это уже через раз.... следующим намечен зоопарк , говорят он в Ярославле особенный, посмотрим ;)

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение serzhik » 06 май 2023, 09:55

ElenaRu писал(а):
06 май 2023, 04:21
Serzhik, огромное спасибо за Ваши дополнения.
Про музей не знала, надо будет посетить, но это уже через раз.... следующим намечен зоопарк , говорят он в Ярославле особенный, посмотрим ;)
Но если будет плохая погода (примерно как в этот раз), то вместо зоопарка лучше в музей. ;)
...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6072 раза
Контактная информация:

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение avis » 06 май 2023, 12:53

ElenaRu,
спасибо большое за иллюстрированный рассказ о круизе.
Отдельная благодарность за музей театрального костюма. Даже не знала что такой есть. Беру на заметку.
Хороших путешествий!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Ветеран » 08 май 2023, 23:24

Елена, как всегда интересный рассказ и замечательные фото.
Обслуживание в ресторане у нас тоже наладилось через день. Тренинги- тренингами, но на практике получается совсем по- другому. И еще: вроде бы у Созвездия единое меню, но оформления блюд на СС и МП в общем то отличается и на мой взгляд не в пользу СС.
Поначалу удивили приставные стулья. На Принце такое вряд ли возможно. Там попросторнее, ведь и количество туристов там меньше почти на 70 человек.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение serzhik » 09 май 2023, 08:39

Ветеран писал(а):
08 май 2023, 23:24
Елена, как всегда интересный рассказ и замечательные фото.
Обслуживание в ресторане у нас тоже наладилось через день. Тренинги- тренингами, но на практике получается совсем по- другому. И еще: вроде бы у Созвездия единое меню, но оформления блюд на СС и МП в общем то отличается и на мой взгляд не в пользу СС.
Поначалу удивили приставные стулья. На Принце такое вряд ли возможно. Там попросторнее, ведь и количество туристов там меньше почти на 70 человек.
Дело в том, что и на шедшем параллельно с нами Лебедином Озере приставных стульев не было, и расстановка столов была намного свободнее.
Я даже сказал об этом ДК Игорю Валерьевичу. Он пообещал во время перестоя в Москве заглянуть на борт Озера, и посмотреть почему так.

На мой взгляд, причина в том, что на Озере в кормовой части ресторана вдоль окон стоят 6-местные столы, а на Симфонии - 4-местные, и где-то втиснут лишний стол ( а может и 2), уменьшивший пространство для всех.
...

Речной Маньяк
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2538 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Речной Маньяк » 03 июл 2023, 12:27

ElenaRu писал(а):
30 апр 2023, 12:09
Теперь "ложка дёгтя" - ресторан.
1. Вдоль окон теперь стоят в основном столы на 4 человека и еще один стул с торца. Столы стоят настолько близко друг к другу, что сидеть спина к спине за соседними столами худеньким туристам и то не комфортно. Через день мучений , мы нашего официанта напрягли , в результате каким то образом , но расстояние чуть чуть увеличилось. Хорошо еще , что туристы в теле ,за нашим и соседним столом сидели в торце стола, т.к. у нас было по 4 человека.
2. Завтрак - ШС все знают, что к открытию не приходить, снесут.
Так называемое шампанское : раньше было двух сортов- брют и полусладкое, сейчас так же это написано, но сколько мы не брали - вкус один и тот же - БРЮТ.
Официанты не очень торопились подносить новые порции блюд, которые уже закончились.
3. Самый треш - это был обед. Первый обед длился 1час 40 мин! Наш официант покрылся весь пятнами от ужаса происходящего,блюда чуть ли не выпадали с подноса, блюдца под супницы уносил обратно , в первый день кончилось всё ,кроме вегетарианских пельменей, туристы уже просили, то бы принесли хоть что нибудь....Посуду не убирали....Потом на помощь пришли уже более опытные официанты, или те,кто быстрее освоился. Мне казалось, что наш официант выскочил с теплохода , если бы он еще стоял в НН.
Но под конец круиза Александр, так звали нашего официанта, уже и по 5-6 блюд носил на руке , и блюдца под суп не забывал ставить, да и вообще бегал бегом.
К чести наших туристов хочется отметить, что никто на официантов не наезжал, а наоборот, поддерживали их, подбадривали и часто хвалили.
Но вот вопрос: почему руководство ресторана не готовят официантов? Могли бы их на команде натренировать или еще как. Ну реально было жалко паря в первый день, и во второй, и в третий...
3. Ужин дольше оного часа не длился.
Теперь о еде.
Т.к. я рыбу почти не ем, то выбирала только из мясных блюд. Впечатление , что мясо готовить не очень умеют.
В один из обедов осталась без второго, т.к. курица не жевалась, а порой была просто сырой. Говядина так же была жесткой, только язык и бефстроганов из говядины были съедобными и очень вкусные, ну просто очень!!!. Пришлось переходить на рыбу, но и она часто была суховата, приходилось поливать соевым соусом.
Причем порции были разные, ну вот совсем. На одной тарелке лежал кусок с ладонь , на соседней тарелке с половину ладони. Так же и с тортиком на капитанском ужине. Одному большой кусок, другому - 1\3 от первого куска. Порции горячего не маленькие
Ну или может я всё с подачей на "Мустай Кариме" сравнивала?

Вот некоторые фотографии блюд:

Вот это очень вкусно..))))

Изображение

Всё остальное тоже ничего..))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо за правду!

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение ElenaRu » 23 сен 2023, 19:54

Вот я закрыла навигацию на северо-западе. И так получилось, что круиз случился вновь на т\х "Симфония Севера". Да еще и дважды:
1)
с 07.09 по 09.09.2023 по маршруту СПб- Валаам- Коневец- СПб.
В это круиз захотел пойти мой муж из-за о.Коневец, давно он не был там.
В этом рейсе нам поменяли мою любимую каюту 310 у ресторана , на каюту - комфорт № 360. Всем мне эта каюта подошла, кроме одного, уж очень далеко от ресторана...
За нами в ресторане закрепили пожизненно столик №1. Уж очень он мне нравится раз и ты в ресторане, раз и ты на палубе.
Официантка Елизавета , быстрое обслуживание, всегда внимательна и мила. Но вкусовые качества блюд и размер порций ничего не изменилось с открытия.....
2)
с 17.09- по 22.09.2023г по маршруту СПб-Свирьстрой- Кижи- Петрозаводск - Мандроги- Валаам-СПб
Каюта та же № 310, хотели нас переселить в каюту с балконом в № 415, но мы отказались.
Столик в ресторане тот же № 1.
И вновь в ресторане ничего не поменялось.
Но зато наконец то случилось, чего я больше всего желала : нас покачало!!Хорошо покачало ночью.

Ответить

Вернуться в «Круизы 2023»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя