Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение ElenaRu » 30 апр 2023, 07:14

Всем добрый вечер.
Вот и исполнилась мечта пенсионера : Пойти на открытие навигации. Раньше я этого сделать никак не могла, т.к. учителям в апреле отпуск не дают, а если и дают , то открытие навигации не есть уважительный повод для этого, а жаль.
Круиз приобрела давно, т. к мечта должна была исполнится! Сначала, используя все баллы+ раннее бронирование, хотела пойти в круиз одна. Хотелось просто наслаждаться теплоходом и рекой, стоянки то все уже миллион раз исхожены. Но язык мой - враг мой....поделилась с парой людей своим желанием и на тебе- нарисовалась целая компания, аж 4 человека.
С девушками решили поехать в Нижний Новгород на день раньше, т.к. никто из них в НН раньше не был, а у меня была цель- прокатиться по канатке и на обзорном колесе.
Купили субсидированные билеты на самолёт за 2.500 р с багажом по маршруту СПБ- НН и обратно из Москвы- СПб за 1.500р, забронировали номера по 2250р с завтраком в гостинице Октябрьская и стали ждать дату вылета.
Вот и наступило 23 апреля, 8.00- старт нашего путешествия.
Изображение
В районе 13.50 мы уже из аэропорта добрались до нашей гостиницы Октябрьская и заселились в номера, которые забронировали еще в феврале.
Изображение
Наш номер - эконом , по цене 2250р с завтраком
Изображение
Тут же в отеле за 550руб взяли комплексный обед, который состоял из салатика, супа,горячего и морса, или чая. Всё , как и на теплоходе, можно было выбрать из двух наименований.
Ресторан отеля, в котором мы обедали, а на утро и завтракали по системе ШС
Изображение
Последний раз редактировалось ElenaRu 30 апр 2023, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х Симфония Севера

Сообщение ElenaRu » 30 апр 2023, 07:45

После обеда мы сразу отправились на прогулку, жалко было терять время. Мои попутчицы были в НН впервые и я решила их проводить до Кремля, а уж потом отправиться по своему плану.

В итоге у нас получился вот такой маршрут:
---Посетили Нижегородский историко-архитектурный музей, который расположен в доме-дворце, усадьбе купцов Рукавишниковых.
Усадьба находится на Верхне-Волжской набережной совсем рядом с нашим отелем, потому не зайти в усадьбу мы ну никак не могли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х Симфония Севера

Сообщение ElenaRu » 30 апр 2023, 07:56

------Кремль, через Чкаловскую лестницу, но спуститься не решились

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х Симфония Севера

Сообщение ElenaRu » 30 апр 2023, 08:15

----Ну и наконец отправились встречать закат на канатную дорогу и покататься на обзорном колесе.
Для этого вызвали такси и быстренько примчались к намеченному.

Читая форум я боялась, что на канатку будет полно народу, тем более, что было воскресенье. Но , слава Богу, мои опасения оказались напрасными . В очереди было человек 15 и двигалась она очень быстро. Заплатила 100руб только за себя, а моя попутчица поехала бесплатно, т.к. имела инвалидность 2 гр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот с этой стороны была полная засада.... очередь огромедная, но делать нечего, над стоять.
Вновь купила билетик, т.к. его надо покупать отдельно с каждой стороны и пошли стоять....за наши муки мы были вознаграждены шикарным закатом!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х Симфония Севера

Сообщение ElenaRu » 30 апр 2023, 08:27

Ну и наконец - обзорное колесо!!!
Дорожка проходила рядом с новостройками и строительством новой станции метро, но метро мы оставим на другой раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё ,что было мною запланировано в НН,выполнено. И мы пешком отправились в отель по верхней набережной, что бы хорошенько отдохнуть перед предстоящим событием. Ведь завтра - в КРУИЗ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение ElenaRu » 30 апр 2023, 11:22

Утро 24 апреля 2023г.
Первый день круиза.
Завтрак в отеле - ШС очень достойный, но мы знали, что будет завтрак на т\х, поэтому только слегка перекусили, вызвали такси и в 8.25 прибыли на посадку, где нас уже ждали теплоходы.

Изображение

Посадка началась в 7.00, в 8.15 начался приветственный концерт на солнечной палубе, но мы этого не увидели, т.к. пока заселялись и пошли продолжать свой завтрак , уже подошло время отправления теплоходов в круиз.
Зарегистрировали моих попутчиц очень быстро, матросики еще на подходе к теплоходу забрали у нас чемоданы и мы отправились по своим каютам. Нам каюту поменяли, вместо 311 напротив сувенирного киоска, предложили 338.
В каюте всё как обычно.
Изображение

Изображение

В этом году на т\х каюты в носовой части средней палубы переделали под комфорт, в окошко посмотрела - светленькие такие, но во внутрь не попала...(((

Ну а мы, тем временем ,отправились провожать т\х "Лебединое озеро" , которое стояло к нам вторым бортом.
Изображение

Изображение

Изображение

и попрощались с НН

Изображение

и отправились петь под баян
Изображение

попели, играли в лото, а тут уже и время обеда подошло, а после обеда - первая стоянка г. Городец

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение ElenaRu » 30 апр 2023, 12:09

Теперь "ложка дёгтя" - ресторан.
1. Вдоль окон теперь стоят в основном столы на 4 человека и еще один стул с торца. Столы стоят настолько близко друг к другу, что сидеть спина к спине за соседними столами худеньким туристам и то не комфортно. Через день мучений , мы нашего официанта напрягли , в результате каким то образом , но расстояние чуть чуть увеличилось. Хорошо еще , что туристы в теле ,за нашим и соседним столом сидели в торце стола, т.к. у нас было по 4 человека.
2. Завтрак - ШС все знают, что к открытию не приходить, снесут.
Так называемое шампанское : раньше было двух сортов- брют и полусладкое, сейчас так же это написано, но сколько мы не брали - вкус один и тот же - БРЮТ.
Официанты не очень торопились подносить новые порции блюд, которые уже закончились.
3. Самый треш - это был обед. Первый обед длился 1час 40 мин! Наш официант покрылся весь пятнами от ужаса происходящего,блюда чуть ли не выпадали с подноса, блюдца под супницы уносил обратно , в первый день кончилось всё ,кроме вегетарианских пельменей, туристы уже просили, то бы принесли хоть что нибудь....Посуду не убирали....Потом на помощь пришли уже более опытные официанты, или те,кто быстрее освоился. Мне казалось, что наш официант выскочил с теплохода , если бы он еще стоял в НН.
Но под конец круиза Александр, так звали нашего официанта, уже и по 5-6 блюд носил на руке , и блюдца под суп не забывал ставить, да и вообще бегал бегом.
К чести наших туристов хочется отметить, что никто на официантов не наезжал, а наоборот, поддерживали их, подбадривали и часто хвалили.
Но вот вопрос: почему руководство ресторана не готовят официантов? Могли бы их на команде натренировать или еще как. Ну реально было жалко паря в первый день, и во второй, и в третий...
3. Ужин дольше оного часа не длился.
Теперь о еде.
Т.к. я рыбу почти не ем, то выбирала только из мясных блюд. Впечатление , что мясо готовить не очень умеют.
В один из обедов осталась без второго, т.к. курица не жевалась, а порой была просто сырой. Говядина так же была жесткой, только язык и бефстроганов из говядины были съедобными и очень вкусные, ну просто очень!!!. Пришлось переходить на рыбу, но и она часто была суховата, приходилось поливать соевым соусом.
Причем порции были разные, ну вот совсем. На одной тарелке лежал кусок с ладонь , на соседней тарелке с половину ладони. Так же и с тортиком на капитанском ужине. Одному большой кусок, другому - 1\3 от первого куска. Порции горячего не маленькие
Ну или может я всё с подачей на "Мустай Кариме" сравнивала?

Вот некоторые фотографии блюд:

Вот это очень вкусно..))))

Изображение

Всё остальное тоже ничего..))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скобринс
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Скобринс » 30 апр 2023, 13:07

ElenaRu, извините, что вклиниваюсь в вашу тему. Просто мы шли , открывая навигацию рядом с вами , но на "Лебедином Озере" и каюта у нас была № 338 ,и официанта звали Александр. Только каюта была - комфорт, а Александр работал очень здорово -профессионально ( грязная посуда моментально убиралась, новые блюда сразу же приносились) , к приготовлению блюд вообще нет ни каких замечаний , кроме жаренного адыгейского сыра- не поняла, что это было. Я была несколько раз в Словакии , а там жаренный сыр национальное блюдо и очень вкусное. может у нас не надо такое готовить. Круиз получился хорошим, жалко очень коротким.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение serzhik » 30 апр 2023, 13:29

Елена, очень рад был встретиться на борту! :)
...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15292 раза

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Irinka » 30 апр 2023, 13:34

serzhik писал(а):
30 апр 2023, 13:29
Елена, очень рад был встретиться на борту! :)
Ну черканул бы пару строчек как у тебя было. ;)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Круизы 2023»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей