Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение ElenaRu » 01 май 2023, 22:15

Всё программа выполнена. Кто-то пошёл слушать саксофон, кто -то петь под баян, кто-то готовиться к Гала концерту, ну а я.... на палубу смотреть и дышать....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Впереди капитанский ужин, прохождение шлюзов на канале им. Москвы, приход в г. Москву и перелёт из Москвы домой в СПБ.....но большая часть событий еще только случится на следующий день. И я, по дороге домой, и дома еще долго буду помнить этот весенне - летний круиз на т\х " Симфония Севера", круиз, который так ждала с конца прошлой навигации.
Навигация открыта!!! Желаю всем форумчанам много интересных и запоминающихся круизов в навигацию 2023 г.

Hermione
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 768 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Hermione » 01 май 2023, 22:40

Irinka писал(а):
01 май 2023, 21:45
Ой... Что делают с парком. :shock: :?
Мамочки моя🙈🙈🙈🙈 Мне страшно.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17315 раз
Поблагодарили: 15295 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Irinka » 01 май 2023, 22:53

Спасибо большое за такой рассказ да ещё и с фотографиями!
За Вятское я Вам уже сказала спасибо, повторюсь - спасибо!
Я там не была. И каждый раз когда кто то выкладывал Вятское думала - ну вот-вот в следующий раз обязательно туда. Но, увы, пока не получалось того следующего раза. А тут такие солнечные фотки и все так от души написано, что желание возросло в несколько раз и сразу!

Ну а про косяки с официантом, так это первый круиз (хотя это не оправдание) ребята и девчата, что идут первый раз, ещё притрутся друг к другу. И если для кого то это вот прям косяк из косяков, то в таких первых круизах я старалась не замечать этого.
А так очень все замечательно!
Навигация открыта!!!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Света » 02 май 2023, 09:17

Я только спросить хотела - а что, теперь в рубку только для "золотых"? Мы в 19-м все ходили, все, кто хотел. Жаль, если так... "Золотые" там по сотому разу будут, а те, кто впервые на теплоходе, так и не увидят. Жаль...

Sergius
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 май 2017, 10:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Sergius » 02 май 2023, 13:26

Накануне было сформировано более 5 групп желающих посетить рубку. Группа из "золотых" туристов просто была первая и по пригласительным.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Света » 02 май 2023, 16:25

Sergius писал(а):
02 май 2023, 13:26
Накануне было сформировано более 5 групп желающих посетить рубку. Группа из "золотых" туристов просто была первая и по пригласительным.
Поди ж ты! Забавно. Не, я с народом. :)

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Света » 02 май 2023, 16:29

Да, я про Углич хотела спросить. Вот те деревянные как бы беседки, избушки и прочее, а с ними и металлоконструкции с фонарями - это на месте тех торговых рядов с сувенирами?
Прошлой осенью застали, как торговые ряды сносили. Обещали, что "скоро тут станет лучше". Это оно?
Да, а рыжий кот с бубенчиком, он как? К туристам помурчать приходит?

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение serzhik » 03 май 2023, 13:41

Елена, большое спасибо за рассказ!
Поскольку у нас столики в ресторане были рядом, и экскурсии совпадали (а в Костроме даже в одной группе оказались), то я словно снова побывал в круизе.

Уж не знаю, не я ли оказался среди тех, кто рассказывал о музее театрального костюма в здании театра?
Действительно, лет 10 назад у нас была такая экскурсия. Сам музей тогда был на ремонте, и экспозиция временно разместилась в фойе театра. Нас провели тогда и в закулисье, и по мастерским театра.
Но с тех пор хотелось побывать именно в здании музея, потому я и выбрал эту экскурсию.
Самое интересное, что экскурсовод по музею сказала, что тогда театре были выставлены совершенно другие костюмы, не музейные, а театральные...

В целом музей понравился. Для разового посещения подойдёт точно.


Что касается ресторана, то хоть у нас была другая официантка, проблемы первого дня были те же. У нас первый обед занял 1-30. Всё бы ничего , но впереди была экскурсия.
Нам показалось, что главной причиной такой медлительности была бессонная ночь у персонала ресторана - глаза у многих были сонные.
В дальнейшем обслуживание становилось всё быстрее.
(Ваш столик иногда уходил раньше нашего)))))

Вятское в своё время меня тоже покорило.
Но мы в Ярославле дополнительно сами пошли в музей "Музыка и время". Очень уж много хвалили его...
Музей, конечно, неплохой , с большой коллекцией.
Но сразу возникло ощущение дежа-вю, что это всё я уже видел.
И действительно, этот музей - своеобразный микс из того, что мы все видели в Угличе, Мышкине, Городце, и т.д...
Утюги и история их эволюции? Об этом было и в других музеях.
Колокольчики? Тоже...
Часы, патефоны и физгармонь? Так это же дом графини Паниной! )))))

Но побывать в этом музее стоило. Кому интересно - цена вопроса 400 руб обычный билет и 250 льготный.
...

Тощий
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение Тощий » 04 май 2023, 22:11

serzhik писал(а):
03 май 2023, 13:41

Но мы в Ярославле дополнительно сами пошли в музей "Музыка и время". Очень уж много хвалили его...
Музей, конечно, неплохой , с большой коллекцией.
Но сразу возникло ощущение дежа-вю, что это всё я уже видел.
И действительно, этот музей - своеобразный микс из того, что мы все видели в Угличе, Мышкине, Городце, и т.д...
Утюги и история их эволюции? Об этом было и в других музеях.
Колокольчики? Тоже...
Часы, патефоны и физгармонь? Так это же дом графини Паниной! )))))

Но побывать в этом музее стоило. Кому интересно - цена вопроса 400 руб обычный билет и 250 льготный.
Ох, serzhik, если бы ты знал, насколько ОСТАЛЬНЫЕ музеи являются копией музея "Музыка и время".
Ведь это первый частный музей РФ, родом еще из начала 90х.
И сейчас он бледная тень того музея, который был при жизни его создателя - Джона Мостославского.
Как мне не хватает его харизмы. Я первый раз посетил музей в 1996 году, потом еще трижды при жизни Джона.
Давайте еще раз вспомним этого замечательного человека:
https://www.youtube.com/watch?v=n_rvJm8OAvg

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Открытие навигации на т\х "Симфония Севера" 24.04-28.04.2023г.

Сообщение serzhik » 05 май 2023, 12:45

Тощий писал(а):
04 май 2023, 22:11
serzhik писал(а):
03 май 2023, 13:41

Но мы в Ярославле дополнительно сами пошли в музей "Музыка и время". Очень уж много хвалили его...
Музей, конечно, неплохой , с большой коллекцией.
Но сразу возникло ощущение дежа-вю, что это всё я уже видел.
И действительно, этот музей - своеобразный микс из того, что мы все видели в Угличе, Мышкине, Городце, и т.д...
Утюги и история их эволюции? Об этом было и в других музеях.
Колокольчики? Тоже...
Часы, патефоны и физгармонь? Так это же дом графини Паниной! )))))

Но побывать в этом музее стоило. Кому интересно - цена вопроса 400 руб обычный билет и 250 льготный.
Ох, serzhik, если бы ты знал, насколько ОСТАЛЬНЫЕ музеи являются копией музея "Музыка и время".
Ведь это первый частный музей РФ, родом еще из начала 90х.
И сейчас он бледная тень того музея, который был при жизни его создателя - Джона Мостославского.
Как мне не хватает его харизмы. Я первый раз посетил музей в 1996 году, потом еще трижды при жизни Джона.
Давайте еще раз вспомним этого замечательного человека:
https://www.youtube.com/watch?v=n_rvJm8OAvg
Да, очерёдность посещения в данном случае напрямую влияет на восприятие.
Безусловно, посети я этот музей в 90-е, именно он стал бы эталоном и, возможно, уже Дом Графини Паниной понравился бы меньше...
...

Ответить

Вернуться в «Круизы 2023»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя