Под жарким солнцем средней полосы. "Илья РЕПИН".

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17312 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Теплоход проекта Q040A «Илья Репин»

Сообщение Irinka » 20 фев 2024, 14:51

avis писал(а):
18 фев 2024, 18:48
Если посмотреть на схему теплохода с сайта МТФ, то видно, что в кормовом блоке кают есть пустые места между каютами 213-214 и 219-220. Т.е. как бы в том месте, где должны быть каюты 215 и 216.

Изображение

Эти каюты есть, но заняты экипажем. А вот про технические помещения ни слова не сказано. Они есть около кают 215 – 216 и 219-220. Вот двери и там шумит...

Изображение
А ещё эти каюты экипажные, которые "соприкасаются" с техническими каютами - "тёплые каюты". О! Они ещё и пахнуть могут! :D Так как там где шумит - там дымоход.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6074 раза
Контактная информация:

Re: Теплоход проекта Q040A «Илья Репин»

Сообщение avis » 23 фев 2024, 22:31

Irinka писал(а):
20 фев 2024, 14:51
///А ещё эти каюты экипажные, которые "соприкасаются" с техническими каютами - "тёплые каюты". О! Они ещё и пахнуть могут! :D Так как там где шумит - там дымоход.
Это очень ценное уточнение, потому как по шуму думала, что вентиляторы. Потом думаю, так "вентиляторные" двери на кормовую площадку внешнюю выходят, значит что-то другое.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6074 раза
Контактная информация:

Re: Под жарким солнцем средней полосы. "Илья РЕПИН".

Сообщение avis » 23 фев 2024, 22:36

6.08.23. КИМ. Утро.

Весь сегодняшний день мы будем жариться на канале имени Москвы (КИМ). Но! В программе дня есть что-то ужасно интересное. Пена-пати!
Ещё я бы обратила внимание на акцию 5 коктейлей за 1000р, внизу страницы написано. Ну очень выгодное предложение. Коктейли наливали в большие красивые бокалы, не жадничали.

Изображение

Прошли второй шлюз, как и ожидалось вместе с ЛО.

Изображение

С нами в камере на этот раз было удивительно много «мелочи»

Изображение

Позавтракали. В основном блюда как вчера, но каша другая и блины с мясом, очень вкусные. Вчера были просто блины.

Засела на лавке в носовой части средней палубы. Тут можно жить, обдувает. На солнечную сторону лучше не выходить, там сковородка на всех палубах. А ведь ещё нет 10 утра(((

Изображение

И вот сижу я себе такая, релаксирую, глаза поднимаю и прямо передо мной оно, дерево. Не поверите! Прикол в том, что в этот момент группа 1000 шагов только вышла и напротив носового пролета у ограждения делала разминку. А я глаза от планшета подняла и прямо передо мной дерево. Не слева и не справа, а аккурат прямо перед глазами. Собственно.... так я вычислила, что тот шлюз был n2. Обычно 1 и 2 шлюзы в темное время суток и второй я "в лицо" не знаю. Ну так, чтоб с любого ракурса определить. Я это... ещё не все кусты на КИМе сфоткала и не все знаю.

Когда мимо по палубе проходила группа 1000 шагов, услышала название одного из упражнений "курочка на лошадке". Не, не, я ни в одном глазу и мне не послышалось. Про 1000 шагов. Это не просто хождение, а с элементами гимнастики типа растяжки, используя ограждение как станок. Ходило человек 15, все женщины.
Сижу дальше. Есть смутное подозрение, что до пижама пена-пати я отсюда не уйду, но клонит в сон. Пена-пати в 11.30, форма одежды пляжная. Надо будет пойти посмотреть, что за зверь такой невиданный.

Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6074 раза
Контактная информация:

Re: Под жарким солнцем средней полосы. "Илья РЕПИН".

Сообщение avis » 23 фев 2024, 22:38

Пена-пати в самом разгаре!

Пушка пенная стоит на солнечной палубе, но пена плавно спадает и на шлюпочную. Пена делается из чистой воды.
Помимо прочего там организовали барный стол.
Дискотека под живое исполнение. Там Лебединое озеро позади нас, наверное, обалдело! Гремим на весь КИМ! Очень актуально для такого пляжного рейса. С берега нас активно приветствуют отдыхающие.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что тут скажешь...МТФ - молодцы! Многим туристам эта затея пришлась по душе, а я там, конечно, на солнцепеке, долго выстоять не могу, спустилась на шлюпочную, у меня тут своё пати, сидя.

Изображение

Изображение

Пенная пушка, насколько я поняла, была доставлена борт перед рейсом. И такое пати проводили на Репине впервые.
Пена не мыльная и на улице совсем не баня. :P Там Сахара. Дует раскаленный ветерок, влажность низкая.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6074 раза
Контактная информация:

Re: Под жарким солнцем средней полосы. "Илья РЕПИН".

Сообщение avis » 23 фев 2024, 23:06

КИМ. День. Пекло.

Спустилась на среднюю к своему месту. Считаю прямо лавка-люкс и «столик» имеется. Сидеть на лавке удобно, ветер хоть и раскаленный на манер аэрогриля, но хотя бы двигается.

Изображение

Прошли памятный крест

Изображение

Перед обедом заходила в каюту, хотелось поплотнее закрыть окно, чтоб не попадал с улицы теплый воздух. Но вот это как раз оказалось невозможным, окно перекошено. Именно об этом нас предупреждали на приветственном коктейле, что есть в части кают такие особенности, но матросы всегда помогут. Я не стала никого звать, авось и так до Москвы доеду)))

Изображение

Мы тем временем заходим в очередной шлюз, а я отправляюсь на обед.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6074 раза
Контактная информация:

Re: Под жарким солнцем средней полосы. "Илья РЕПИН".

Сообщение avis » 23 фев 2024, 23:09

Обед

Меню на сегодня. Ужин будет капитанский, поэтому меню ужина с выбором только основного блюда и десерта. Остальное у всех будет одинаковое.

Изображение

Обед сегодня в меня не влез. Суп-солянка хорошо зашел, там было много мяса и в принципе, мне бы этого и хватило.

Изображение

Основное блюдо буженина с перлотто. Мясо куском, мягкое.

Изображение

Десерт был неудачный, запеченое яблоко с медом совсем не запеченое и без мёда.

Изображение

В меню всегда есть дежурные блюда на случай, если не смогли ничего выбрать из основного меню.

Изображение

После обеда я заняла самую опасную позицию - горизонтальную в каюте с видом на экран.Пришла к выводу, что надо бы ещё кормовые камеры приделать, с видом назад, а то мне Озеро не видно))).
Сейчас внутри теплохода прохладный рай, надо пару часов побыть в каюте, отдохнуть от суховея. Проснулась около 17ч,а в телевизоре встречку показывают.

Изображение

Прошвырнулась по палубам. Разошлись в 18ч с «Суворовым»

Изображение

Приближаемся к заградворотам. Редкая ситуация на носовой площадке шлюпочной палубы. Тут сейчас тень.

Изображение

За нами движется темное Озеро.

Изображение

Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6074 раза
Контактная информация:

Re: Под жарким солнцем средней полосы. "Илья РЕПИН".

Сообщение avis » 23 фев 2024, 23:16

Капитанский ужин

Круиз выходного дня отличается от прочих своей скоротечностью. Словно один миг пролетели три дня и вот уже мы на капитанском ужине.

Изображение

Первый взгляд на стол выхватил из общей картины невероятное количество бокалов со спиртным. К заказанному накануне добавилось игристое, непростой вечерок у нас явно будет.

Изображение

Как и полагается на КАПИТАНСКОМ ужине выступил капитан теплохода "Илья Репин" Дмитрий Владимирович Фурутин. Состоялся торжественный проход сотрудников ресторана, барменов.

Изображение

Изображение

Капитан теплохода и директор круиза (Наталья Сергеевна Белова) после заключительной речи отправились в долгое путешествие по ресторану, терпеливо выслушивая всех желающих высказаться за всеми столиками. К нам они дошли, когда мы уже доедали десерт. А за последним столом, туристы брали у капитана автограф....это что-то новое.

На ужин у нас закуска без выбора: рыбное ассорти и жульен из курицы. Основное блюдо на выбор. У меня говяжья вырезка и картофель гратен.

Изображение

Десерт – торт-мороженое.

Изображение

Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6074 раза
Контактная информация:

Re: Под жарким солнцем средней полосы. "Илья РЕПИН".

Сообщение avis » 23 фев 2024, 23:30

КИМ. Вечер.

Приближаемся к Долгопрудному.

Изображение

Уже близко Хлебниково и затон- родные пенаты Мостурфлота, а с правого борта показывают закат.

Изображение

Изображение

После ужина я заходила в каюту едва ли минуты на три и всё время до Москвы провела на палубе в очень приятной компании Юрия и Наташи. Всё- таки он-лайн впечатление не идёт ни в какое сравнение с очным знакомством с единомышленниками, уж на поприще круизов и путешествий точно))). Причем укушенные не только кушками, а всеми теплоходами разом.

Облюбовали носовую площадку шлюпочной палубы, теплый летний ветер в лицо, врепеди на изгибах канала маячит корма "Лебединого озера", навстречу проходит еще два синебрюхих, машем руками и завидуем круизерам, у них ещё всё только начинается.

Изображение

Изображение

Изображение

Прямо по курсу – Москва!

Изображение

Проходили мимо одной из Рио. Там шел концерт и громыхало не слабо. И народу там было на той платформе – жуть….

Изображение

Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6074 раза
Контактная информация:

Re: Под жарким солнцем средней полосы. "Илья РЕПИН".

Сообщение avis » 23 фев 2024, 23:33

Москва

Включается палубная подсветка и "Москва! Звонят колокола..." и про лучший город земли, и уже отчетливо виден залитый огнями Северный речной вокзал столицы.

Изображение

Изображение

Сбежавшая от нас большая кушка «Лев Толстой»

Изображение

Заложили крюк, следуем на свой причал. Уже совсем стемнело. По традиции не ухожу с палубы пока мы не коснемся причальной стенки. Что же, вот теперь можно пойти собраться и переодеться во что-то полегче. Там на берегу не будет прохладно, там нас ждут плюс 32 градуса жары.

Изображение

Изображение

С трудом пробралась к своей каюте рядом с ресепшн, трап-то ещё не установили, собственно, ещё не закрепились, но толпа уже атакует. Вот никогда я этого не пойму. Мы не опоздали, а даже раньше на 10 минут пришли, никто не выгоняет из кают, чего ради устраивать давку? Но эти мысли пронеслись мимолетно как раз пока я переступала подготовленный трап (да, толпа пыталась взобраться прямо на него ВНУТРИ теплохода), мне особо собирать нечего в каюте, главное яйца драконьи в холодильнике не забыть. )))

И понадобилось мне минут 7 на всё и всё равно выходила с борта едва ли не последняя, ну народ, ну и скорость!

Оставила кушку в своей неподражаемой подстветке на причале Северного речного вокзала. В метро было невообразимо душно, ехать мне по прямой, но через всю Москву. Сменяются станции, пассажиры и никому из них неведомо отчего я улыбаюсь. А я возвращаюсь из круиза!

Вместо банального круиза выходного дня получился яркий и запоминающийся отдых под жарким солнцем средней полосы.

Изображение

Спасибо за внимание!

Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17312 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Теплоход проекта Q040A «Илья Репин»

Сообщение Irinka » 24 фев 2024, 01:03

avis писал(а):
23 фев 2024, 22:31
Irinka писал(а):
20 фев 2024, 14:51
///А ещё эти каюты экипажные, которые "соприкасаются" с техническими каютами - "тёплые каюты". О! Они ещё и пахнуть могут! :D Так как там где шумит - там дымоход.
Это очень ценное уточнение, потому как по шуму думала, что вентиляторы. Потом думаю, так "вентиляторные" двери на кормовую площадку внешнюю выходят, значит что-то другое.
Так вроде с туристическими каютами они не соприкасаются теперь ;). Теперь это от того, что ранее в той части теплохода были каюты и для простых туристов, т.е. не для экипажа.
https://russrivership.ru/public/files/doc518.pdf
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Круизы 2023»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость