Старая картина в МРП

Обсуждаем историю флота, судоходства и т. д.
Ответить
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15078 раз

Старая картина в МРП

Сообщение Irinka » 31 мар 2021, 14:38

Старая картина в здании Московского Речного Пароходства.
Может быть на обороте где-то и есть подпись кто изображен на ней, но перевернуть картину у меня нет возможности.
И потому прошу у друзей и у тех кто связан с речным флотом помощи в опознании изображенных на картине людей.
Люди эти реальные. Заслуженные работники речного флота и МРП. Я знаю на этой картине только одного - сидящий по середине мужчина в сером костюме - капитан Владимир Борисович Соловьев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Из группы "Энциклопедия Речного транспорта"
Владимир Борисович Соловьёв не просто один из наиболее заслуженных капитанов МРП, но, скорее, человек-легенда речного флота! Реальный участник ВОВ и коренной речник, ещё в сталинские годы (1949-51) он был 1 штурманом т/х "Иосиф Сталин", открывавшего канал Москва-Волга в 1937 г. Позднее он стал капитаном п/х "Алексей Толстой", а затем т/х "Валерий Чкалов". Около двадцати лет он был на руководящих должностях Московской бассейновой судоходной инспекции и службы безопасности судовождения МРП. При своём внешне грозном виде, это был удивительно добрый, справедливый человек и до мозга костей преданный речному флоту Капитан! До последнего дня жизни Владимир Борисович уделял особое внимание воспитанию молодого поколения речников, преподавал в Клубе юных моряков, речников и полярников, неизменно возглавлял аттестационные комиссии в речном техникуме и МИИВТе. На Волге и в Камском бассейне работает толкач,типа "Дунайский", носящий имя "Капитан Соловьёв".
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Речная история»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя