Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Информация от туроператоров - расписания, стоимости и т.д.
Аватара пользователя
captain_jack
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Сообщение captain_jack » 09 сен 2017, 19:14

10 сентября в 10 часов 30 минут состоится прогулка по маршруту Серпухов -Таруса - Серпухов. Прогулки из Серпухова в Тарусу были весьма редким явлением. В навигацию 2017 года, после перерыва в несколько лет, состоялось только две таких прогулки. Это будет последняя прогулка в Тарусу в навигацию 2017 года. Скорее всего это будет и последняя прогулка в Тарусу в истории порта Серпухов. К сожалению порт Серпухов переживает не лучшие времена и последний работающий теплоход М-270 (тип Москвич) планируется передать на работу в центре Москвы.
Подробнее о прогулке.
Маршрут теплохода будет пролегать по двум рекам.
Теплоход отправится в путь из залива реки Нара, в котором расположен порт Серпухов.
Изображение

Посадка пассажиров на теплоход осуществляется от бывшего грузового терминала. Многие сотрудники порта Серпухов зачем то называют это гидротехническое сооружение пассажирской пристанью, но это очень неправильно.
Изображение
Изображение

Теплоход пройдёт по очень узкой реке Нара.
Изображение

Далее теплоход подойдёт к месту слияния рек Нара и Ока.
Изображение

Далее теплоход пойдёт по реке Ока до Тарусы. Именно в этих местах Ока имеет множество изгибов и заливов. Порой создаётся ощущение движения теплохода по водному лабиринту. На берегах Оки расположены населённые пункты с современными и старинными домиками.
Изображение
Изображение

Через три часа наш теплоход придёт в Тарусу.
Изображение

Стоянка в Тарусе будет два часа. Далее наш теплоход отправится в обратный путь и через три часа (в 18 часов 30 минут) придёт в Серпухов.
Синоптики обещают завтра + 21 градус и солнце с облаками.
Рекомендую всем принять участие в этой мегапрогулке.
Стоимость билета 1400 рублей.
Билеты можно купить только на теплоходе.

Аватара пользователя
captain_jack
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Сообщение captain_jack » 09 сен 2017, 19:21

Общественным транспортом до Серпухова можно будет доехать на электропоездах с отправлением от Курского вокзала в 7.00, 7.31 и на экспрессе до Курска в 8.30. На железнодорожной станции Серпухов перейти по надземному переходу к автостанции. Надземный переход находится около первого вагона той электрички, которая приедет в Серпухов. Рядом с автостанцией есть здание с супермаркетом "Перекрёсток", салонами сотовой связи и туалетом. При спуске с железнодорожной лестницы это здание будет справа. От автостанции можно доехать на автобусе №4 до Введенского Владычного женского монастыря и далее пройти пешком.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Сообщение Медвежуть » 09 сен 2017, 20:38

Очень актуальное предложение накануне вечером! У людей уже есть планы на следующий день, это во-первых. Во-вторых, также не хватает поучительной информации о правилах нахождения на борту прогулочного теплохода, не хватает указаний о нежелательности занимать места на носу теплохода, чтобы не мешать Максиму Борисовичу ( Люмаксу) фотографировать. И очень странно, что нет сообщения о том, что на эту поездку едут люди с речного форума. Александр Львович Марков собирает деньги, Максим Борисович назначен гидом. И вообще, как-то странно звучит подобное предложение на данной площадке. Как Вы себе представляете, если люди, разошедшиеся по разным интернет-площадкам, и являющиеся далеко не хорошими знакомыми, вдруг бы встретились на борту одного прогулочного теплохода?

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Сообщение влад74 » 09 сен 2017, 20:52

Мне вот тоже интересно почему объявление накануне вечером?
Хотя понятно там еле набрали кворум из 10 человек всего,а тут глядишь может ещё кого наберём для хорошей загрузки теплохода.
Полагаю что лучше было бы сделать объявление заранее ,хотя бы за полторы-две недели,не подстраиватся же под определённых людей.
Для меня было бы удобней 17 сентября,можно и 16е.Полагаю мы кворум собрали бы поболее и компания у нас всегда позитивная и весёлая.
А так всё как то выглядит как подачка с барского стола. Как то так.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Сообщение Медвежуть » 09 сен 2017, 20:59

Володь, то есть согласен пойти на одном прогулочном теплоходе ( бок о бок, ибо он, теплоход, маленький "Москвич", даже не круизник "пузырь", где можно разбежаться) с Марковым, который трёт твои сообщения на Речном Форуме, с Люмаксом, который считает недочеловеками всех тех, кто отдыхает заграницей на пляже, с гражданкой Алёной на одном теплоходе, с Леонидом qwerty? И с историком Селебрайной тебе будет архиинтересно? Ехать на электричке в Серпухов, а затем на автобусе? Это по-твоему отдых? Полдня в пути и в пробках...

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Сообщение влад74 » 09 сен 2017, 21:16

Миша,нет конечно,я полагаю что лучше это мероприятие было бы отдельно для нашего форума.У нас можно полагаю собрать народ на эту прогулку,цена вполне приемлемая,народ подтянется,но объявить лучше заранее,да и компания у нас позитивная и весёлая и поболее чем там можно собрать кворум.
А то что трут так это правду трут,оно прекрасно видно что дело там совсем не айс как бы не три все сообщения.
Да я тем более завтра работаю и ехать с той компанией не собираюсь.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
captain_jack
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Сообщение captain_jack » 09 сен 2017, 21:27

Медвежуть писал(а):
09 сен 2017, 20:38
Очень актуальное предложение накануне вечером! У людей уже есть планы на следующий день, это во-первых. Во-вторых, также не хватает поучительной информации о правилах нахождения на борту прогулочного теплохода, не хватает указаний о нежелательности занимать места на носу теплохода, чтобы не мешать Максиму Борисовичу ( Люмаксу) фотографировать. И очень странно, что нет сообщения о том, что на эту поездку едут люди с речного форума. Александр Львович Марков собирает деньги, Максим Борисович назначен гидом. И вообще, как-то странно звучит подобное предложение на данной площадке. Как Вы себе представляете, если люди, разошедшиеся по разным интернет-площадкам, и являющиеся далеко не хорошими знакомыми, вдруг бы встретились на борту одного прогулочного теплохода?
Михаил, я не думал о ваших ссорах с пользователями речного форума. Ну что же, извините за публикацию этого предложения. Вероятно в сложившейся ситуации имеет смысл вообще удалить эту тему и все сообщения в ней. В общем то это моя просьба к администрации этого форума. Я не написал о том что на прогулку поедут люди с речного форума, поскольку подумал что нежелательно писать о другом интернет ресурсе здесь. Ну вот видите, неправильно поступил.
Судя по вашему негативному отзыву "поучительные правила" (это ваше название) лучше не обсуждать. Всё равно к вашему пониманию это не приведёт. Про Максима Борисовича вы меня развеселили.
Желаю вам и всем пользователям этого форума разных интересных путешествий.
Вероятно это всё. Обсуждать больше нечего.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Сообщение MIXCD » 09 сен 2017, 21:39

Дело не в "экспертах" речного флота, экскурсоводах или остальных людях. Мы всегда можем найти взаимопонимание, общие темы. Но....
Есть такая поговорка - "хороша ложка к обеду". Это означает либо на равных, либо никак, т.е.... на другой какой-нибудь речной форум, где готовы заполнить приставные стульчики или занять освободившиеся места.

Личное мнение.
Когда-то в детстве пошел на прослушивание обучения игры на аккордеоне. Но вместо меня взяли сына Начальника штаба. Почему? Объяснять думаю не надо. И вот когда его отпрыск через месяц решил бросить и мне предложили его место, то увы... такой уж характер. Как бы мне не хотелось. Надо иметь уважение к себе самому.

Желаю, чтобы мероприятие у вас прошло с интересом и весело.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Сообщение Медвежуть » 09 сен 2017, 22:47

Я думаю, что многие участники данного форума читают сообщения прошлого форума и были в курсе предлагаемой прогулки. Если они не записались там, значит они так посчитали нужным и здесь бы не записались также. Желаю всем участникам грядущей прогулки воротиться в воскресный вечер, тем более праздничный, хотя бы к полуночи домой сквозь заторы и пробки!

Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 07:16
Откуда: Царицыно
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прощальная мегапрогулка в Тарусу

Сообщение Гость » 11 сен 2017, 12:28

Медвежуть писал(а):
09 сен 2017, 22:47
Я думаю, что многие участники данного форума читают сообщения прошлого форума
Если ушли, зачем читают?

Закрыто

Вернуться в «Официальная информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей