Ваши планы на навигацию 2021

Ищем попутчиков!
Нижегородец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение Нижегородец » 02 июн 2021, 13:29

MIXCD писал(а):
02 июн 2021, 08:14
Нижегородец писал(а):
02 июн 2021, 00:08
Честно сказать... Да... Добрая половина форума так и считает. Хотя часть формучан (из той "доброй" половины) с пеной у рта будут говорить об обратном. И будут доказывать это. Будет куча "отмазов". Лично я (и мои друзья являющиеся только читателями) не обращаем внимание. Мы жители провинциальных городов и мыслим по другому. Вот пример по моим некоторым друзьям и знакомым: любят отдых на теплоходах, но при совокупном семейном бюджете 100 - 140 тысяч рублей (а для Нижнего Новгорода это уже бюджет с большой Б) не могут себе представить, что отдадут соответствующие суммы за круиз на теплоходах с большими цифрами за путевки. А про большую часть друзей, знакомых и про себя бюджетника в погонах (с семьей из 4-х человек) я вообще молчу. Т.к. есть еще у меня траты на другие более насущные жизненные нужды не замахиваюсь (пока) на путешествия на "соответствующих" теплоходах. Мне просто нравится "теплоходный" отдых и я простой любитель речного флота... И да... В этом году я опять пойду в круиз на теплоходе компании ГАМА.
Ой, да ладно... Почти вся оставшаяся часть того форума пересела на комфортабельные теплоходы. Насильно ли (пересадка) или по доброй воле, но факт остается фактом. И хорошие теплоходы им нравятся. Я не спрашиваю и не считаю чужие деньги, у меня просто удивление - в эпоху кризиса, когда цены просто бешенные у них вдруг раз и нашлись средства. Чего же раньше на себе экономили, при тех ценах, когда мы говорили - выбирайте лучшее?
Танич, Свирский в очередной раз прекрасно показали, что дешевить всегда накладно для себя.

И про регионы это тоже шаблоны. Переведите цены Москвы в % от зарплат и увидите, что в некоторых вопросах вы живете богаче, чем москвичи. Да, тут возможностей и выбора больше. Но и трат гораздо больше.
Да чего там считать проценты. Посмотрите как жители регионов фигачат на шикарных теплоходах из Москвы, а пенсионные москвичи уезжают в регионы.
Да и выбранная вами Гама по цене дороже того же Ростроповича с Грином. Так, что не надо прибедняться.
Проводили параллели и в ценах... В продуктовом "сетевом" магазине цены на некоторые товары дешевле наших. Не надо про богаче... Ерунда все это, Игорь.

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение Тощий » 02 июн 2021, 20:36

Да просто все. Есть деньги - идем на Бенуа или Ростроповиче. Еще лучше - ждем скидок и идем на них же.
Нет денег - идем на Гагарине. Да хоть тушкой, хоть чучелом, хоть на главной палубе Октябрьской Революции.
По одежке протягивай ножки.
Жизнь состоит из лоскутков,
Логики в ней не ищи:
Сегодня – в "Крестах", не столь отдалённых,
Завтра – на мясе щи.
Уж точно глупость не ходить в круизы вообще только потому, что денег на теплоход Речного Альянса нет (даже на двухъярусную двушку на крокодиле с кэшбеком?).
Я вот понял, что в ближайшие лет 5 еще могу позволить себе один качественный круиз в год, а потом уже такой возможности не будет. Поэтому ходить в круизы с ценой одного места 70-100 тысяч нужно сейчас. На полулюксы не претендую.
Последний раз редактировалось Тощий 02 июн 2021, 21:04, всего редактировалось 2 раза.

Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение Тощий » 02 июн 2021, 20:54

MIXCD писал(а):
02 июн 2021, 08:14
Ой, да ладно... Почти вся оставшаяся часть того форума пересела на комфортабельные теплоходы. Насильно ли (пересадка) или по доброй воле, но факт остается фактом. И хорошие теплоходы им нравятся. Я не спрашиваю и не считаю чужие деньги, у меня просто удивление - в эпоху кризиса, когда цены просто бешенные у них вдруг раз и нашлись средства. Чего же раньше на себе экономили, при тех ценах, когда мы говорили - выбирайте лучшее?
Разрыв в комфорте увеличился. Раньше "лучшее" означало всего лишь лучший сервис, чуть лучшее питание да более качественную анимацию.
Каюты Радищева были ничуть не лучше кают многих реновированных трехдеков. Пресловутые "10 звезд" Фурманова ничего, кроме смеха, не вызывали. У меня в 2008ом на Очарованном Страннике была шикарная каюта с двуспальной кроватью, душевой кабиной и видеодвойкой. И это был не полулюкс. Да и трехместная каюта Президента в 2007 любой чемодан Водохода уделывала только так.
Сейчас для руссо туристо появились теплоходы с исключительно комфортными каютами большой площади, балконами, лаундж-зонами в конференц-залах, бассейнами в конце концов. Появился Карим с его принципиально иным подходом к внутренним пространствам. Появились или появятся комфортабельные теплоходы в Сибири. Массово внедряют аудиогиды.
Это хороший стимул платить больше. Видно, за что ты платишь. И увы, прямо на форумах пошло заметное социальное расслоение.
Еще фактор: средний возраст форумчан вырос и среди них много тех, кто уже вырастил детей. но еще работает. Молодежь-то на речные форумы не идет. Она в соцсетях. Вот пятидесятилетние москвичи и покупают дорогие круизы. Пока могут еще.

Нижегородец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение Нижегородец » 03 июн 2021, 19:45

Согласен с Тощим и всем вышесказанным...
Конечно у всех есть свои минимальные требования. Я с семьей конечно не поду в каюте без удобств или с частичными удобствами. Только со всеми удобствами.

Ответить

Вернуться в «Собираемся в круиз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей