Ваши планы на навигацию 2021

Ищем попутчиков!
Тощий
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение Тощий » 18 мар 2021, 10:24

Пытался забронировать июньский круиз на Таниче, чтобы хоть немного по кэшбеку получить. Не смог себя заставить. Эту нижнюю планку мне не взять.
Танич, ПМСМ, худший теплоход из всех, на которых я когда-либо ходил. Даже бюджетные региональные трехдеки лучше. Но я прекрасно понимаю его почитателей: для небогатых любителей речного отдыха цены на трюмные каюты этого теплохода - единственный способ сходить в круиз. А вот покупателей кают с с/у на Таниче - наоборот, решительно не понимаю. Или идиоты, или просто ни разу не ходили на теплоходе Речного Альянса.

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5798 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение glasniy » 18 мар 2021, 18:30

Вы же, вроде, сначала забронировали на нём каюту а потом сняли бронь...

Да уж, каюты с "удобствами" на Таниче в разы дороже кают "с розеткой"...

МВИ
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение МВИ » 31 май 2021, 10:07

А можно Вас всех спросить по поводу вашего отношения к так называемым ( ВАМИ ) бюджетным трехдекам. Суть вопроса: я пенсионер по возрасту, мне 65 лет. Большой любитель речных круизов, да и по состоянию здоровья мне рекомендовано больше находиться на воздухе - проблемы с легкими. Работала до 63 лет и могла себе позволить выбирать и теплоходы, и каюты, и маршруты. А сейчас только пенсия. Немножко подкопила и приобрела небольшой круиз на теплоходе Герцен. По вашим меркам это бюджетный региональный трехдек для небогатых любителей речного отдыха. Мне нужно считать себя человеком ВТОРОГО сорта??? Я не могу позволить себе сейчас ни Водоход, ни тем более Чехова и иже с ним. Да еще, в трюме даже сейчас не пойду.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение serzhik » 31 май 2021, 12:30

А я и в трюме пойду с удовольствием.

И как-то не терзаю себя вопросом "Ах, боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна?" :)
...

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение Михаил Пашковский » 31 май 2021, 14:17

serzhik писал(а):
31 май 2021, 12:30
А я и в трюме пойду с удовольствием.

И как-то не терзаю себя вопросом "Ах, боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна?" :)
Аналогично. В трюме тише и спокойнее - по крайней мере, никто не шастает под окнами... Точнее, под иллюминаторами. Есть правда риск, что плохо закреплённый иллюминатор может выбить волной, но в районе плавания "Танича" вроде бы волн быть не должно... Хотя раньше он был у нас в Питере частым гостем...

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение Irinka » 31 май 2021, 14:42

МВИ писал(а):
31 май 2021, 10:07
А можно Вас всех спросить по поводу вашего отношения к так называемым ( ВАМИ ) бюджетным трехдекам. Суть вопроса: я пенсионер по возрасту, мне 65 лет. Большой любитель речных круизов, да и по состоянию здоровья мне рекомендовано больше находиться на воздухе - проблемы с легкими. Работала до 63 лет и могла себе позволить выбирать и теплоходы, и каюты, и маршруты. А сейчас только пенсия. Немножко подкопила и приобрела небольшой круиз на теплоходе Герцен. По вашим меркам это бюджетный региональный трехдек для небогатых любителей речного отдыха. Мне нужно считать себя человеком ВТОРОГО сорта??? Я не могу позволить себе сейчас ни Водоход, ни тем более Чехова и иже с ним. Да еще, в трюме даже сейчас не пойду.
Ну почему же сразу человек второго сорта?

Если сравнивать просто стоимость в круизоднях, то вполне можно поймать хорошие круизы и на Водоходе и на Чехове.
Если Вы строго ограничены в днях отпуска (допустим работающий пенсионер), то тут уже выбор очень сильно сужается до рамок дней отдыха. И если Вам нууу очень хочется на теплоход, то и выбор будет исключительно за Вами.
Сама ходила несколько лет назад на "Невском" в каюте на ГП, без ИСУ и даже в каюте не было шкафа. Хотя я очень люблю КУшки. Но тогда был момент, что круиз в определенные дни и по определенному маршруту. Но я же не считаю себя вторым сортом.
Года три-четыре-пять назад я бы могла пойти на любом теплоходе. Но сейчас я выбираю только те теплоходы, которые теперь мне подходят под МОЁ понятие отдых. Не будет под мой отпуск таких теплоходов и маршрутов - перебьюсь. А идти и потом мучаться весь отпуск, извините, я не садистка.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение элли » 31 май 2021, 15:31

МВИ писал(а):
31 май 2021, 10:07
По вашим меркам это бюджетный региональный трехдек для небогатых любителей речного отдыха. Мне нужно считать себя человеком ВТОРОГО сорта???
Ой, а где можно ознакомиться с сортом людей? И что по цене?🤔😀И что делать с возможной пересортицей?)))))
Что же Вы так то? Я вот живу в Пермском крае. И хожу на пермских теплоходах. А там, практически, одни трехдеки. И что?
Человека характеризует его внутренний мир, его культура, его отношение к окружающему и окружающим. Встречают, говорят, по одежке, а провожают по уму.
Можно путешествовать в трюме с набором лучших человеческих качеств, а можно и в люксе быть отменной свиньёй, дрянью и сволочью. И не зависимо от региона проживания. Переиначу известное: "не теплоход/трюм/люкс красит человека, а человек ...."

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение элли » 31 май 2021, 16:33

Irinka писал(а):
31 май 2021, 14:42
Но сейчас я выбираю только те теплоходы, которые теперь мне подходят под МОЁ понятие отдых. Не будет под мой отпуск таких теплоходов и маршрутов - перебьюсь. А идти и потом мучаться весь отпуск, извините, я не садистка.
Все верно. У каждого свое понятие об отдыхе. И свои возможности. И каждый делает выбор сам, исходя из своих желаний и возможностей. И не навязывает его другим, а делится своими впечатлениями. И не афиширует его как единственно правильный и лучший. А идёт в этот круиз и получает от него удовольствие.

Нижегородец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 12:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение Нижегородец » 02 июн 2021, 00:08

МВИ писал(а):
31 май 2021, 10:07
А можно Вас всех спросить по поводу вашего отношения к так называемым ( ВАМИ ) бюджетным трехдекам. Суть вопроса: я пенсионер по возрасту, мне 65 лет. Большой любитель речных круизов, да и по состоянию здоровья мне рекомендовано больше находиться на воздухе - проблемы с легкими. Работала до 63 лет и могла себе позволить выбирать и теплоходы, и каюты, и маршруты. А сейчас только пенсия. Немножко подкопила и приобрела небольшой круиз на теплоходе Герцен. По вашим меркам это бюджетный региональный трехдек для небогатых любителей речного отдыха. Мне нужно считать себя человеком ВТОРОГО сорта??? Я не могу позволить себе сейчас ни Водоход, ни тем более Чехова и иже с ним. Да еще, в трюме даже сейчас не пойду.
Честно сказать... Да... Добрая половина форума так и считает. Хотя часть формучан (из той "доброй" половины) с пеной у рта будут говорить об обратном. И будут доказывать это. Будет куча "отмазов". Лично я (и мои друзья являющиеся только читателями) не обращаем внимание. Мы жители провинциальных городов и мыслим по другому. Вот пример по моим некоторым друзьям и знакомым: любят отдых на теплоходах, но при совокупном семейном бюджете 100 - 140 тысяч рублей (а для Нижнего Новгорода это уже бюджет с большой Б) не могут себе представить, что отдадут соответствующие суммы за круиз на теплоходах с большими цифрами за путевки. А про большую часть друзей, знакомых и про себя бюджетника в погонах (с семьей из 4-х человек) я вообще молчу. Т.к. есть еще у меня траты на другие более насущные жизненные нужды не замахиваюсь (пока) на путешествия на "соответствующих" теплоходах. Мне просто нравится "теплоходный" отдых и я простой любитель речного флота... И да... В этом году я опять пойду в круиз на теплоходе компании ГАМА.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2021

Сообщение MIXCD » 02 июн 2021, 08:14

Нижегородец писал(а):
02 июн 2021, 00:08
Честно сказать... Да... Добрая половина форума так и считает. Хотя часть формучан (из той "доброй" половины) с пеной у рта будут говорить об обратном. И будут доказывать это. Будет куча "отмазов". Лично я (и мои друзья являющиеся только читателями) не обращаем внимание. Мы жители провинциальных городов и мыслим по другому. Вот пример по моим некоторым друзьям и знакомым: любят отдых на теплоходах, но при совокупном семейном бюджете 100 - 140 тысяч рублей (а для Нижнего Новгорода это уже бюджет с большой Б) не могут себе представить, что отдадут соответствующие суммы за круиз на теплоходах с большими цифрами за путевки. А про большую часть друзей, знакомых и про себя бюджетника в погонах (с семьей из 4-х человек) я вообще молчу. Т.к. есть еще у меня траты на другие более насущные жизненные нужды не замахиваюсь (пока) на путешествия на "соответствующих" теплоходах. Мне просто нравится "теплоходный" отдых и я простой любитель речного флота... И да... В этом году я опять пойду в круиз на теплоходе компании ГАМА.
Ой, да ладно... Почти вся оставшаяся часть того форума пересела на комфортабельные теплоходы. Насильно ли (пересадка) или по доброй воле, но факт остается фактом. И хорошие теплоходы им нравятся. Я не спрашиваю и не считаю чужие деньги, у меня просто удивление - в эпоху кризиса, когда цены просто бешенные у них вдруг раз и нашлись средства. Чего же раньше на себе экономили, при тех ценах, когда мы говорили - выбирайте лучшее?
Танич, Свирский в очередной раз прекрасно показали, что дешевить всегда накладно для себя.

И про регионы это тоже шаблоны. Переведите цены Москвы в % от зарплат и увидите, что в некоторых вопросах вы живете богаче, чем москвичи. Да, тут возможностей и выбора больше. Но и трат гораздо больше.
Да чего там считать проценты. Посмотрите как жители регионов фигачат на шикарных теплоходах из Москвы, а пенсионные москвичи уезжают в регионы.
Да и выбранная вами Гама по цене дороже того же Ростроповича с Грином. Так, что не надо прибедняться.

Ответить

Вернуться в «Собираемся в круиз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей