Ваши планы на навигацию 2023

Ищем попутчиков!
Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Ваши планы на навигацию 2023

Сообщение Ветеран » 09 апр 2023, 23:26

Обратил внимание на то, что до сих пор нет темы о планах форумчан на нынешнюю навигацию. По всей видимости здесь мало энтузиастов, покупающих туры заранее. :)
Ну тогда начну с себя. На днях решил все таки пойти в круиз по Белоруссии на Белой Руси. Многие мои знакомые были в этом круизе и очень хвалили его. Смущает только международная обстановка и хренвая логистика до Бреста и Мозыря. Да и не решил: откуда все таки лучше начать круиз: 29 апреля из Бреста или 6 мая из Мозыря. Хочу услышать мнение форумчан. Только не подумайте, что я как флудогуру хочу открыть голосование на тему "На чем мне пойти в круиз?". Не буду делать клоунаду ради накрутки сообщений. :)

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2023

Сообщение Света » 09 апр 2023, 23:49

Ветеран,
Я тоже интересуюсь этим направлением и с большим удовольствием послушала бы отзывы реальных людей. Ну или тех, чьему мнению на форумах доверяю. Или хотя бы тех, кто знает тех, кто там был. :) Видите, как всё плохо. :)
Про старт и финиш для себя долго решала, откуда и куда, и пришла к выводу, что мне лучше завершать круиз в Бресте. Там, правда, есть и со стартом в Бресте, и с финишем. Но тогда меньше "покажут" берегов.
Про Мозырь пока поняла, что туда не так уж и легко добираться. Именно по этой причине думала о старте оттуда - чтобы кое-как добраться и уж потом отдыхать на теплоходе.
В этом году Созвездие как-то меньше преград рисует тем, кто решится. Вроде там трансферы обозначены и портовых сборов отдельной строкой нет. По крайней мере так было, когда я знакомилась с предложением на этот год.
Но я пока не решаюсь, поскольку не могу найти полной инфы про сам теплоход. Для меня маловато описания кают и фото этих кают. Но сразу скажу, что интернет не лопатила в поиске. Просто по первым строкам поисковика пробежалась. Если расскажете, где почитать отзывы Ваших знакомых, буду признательна.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2023

Сообщение Ветеран » 10 апр 2023, 00:09

https://www.yandex.ru/video/preview/?fi ... 0%B5%D0%BE
Можете пробежать по этому ролику. Там много знакомых; Гагуля, Миша Кобринский, Роман Игоревич, да и еще знакомые лица.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: Ваши планы на навигацию 2023

Сообщение avis » 10 апр 2023, 00:29

Ветеран писал(а):
09 апр 2023, 23:26
... На днях решил все таки пойти в круиз по Белоруссии на Белой Руси. Многие мои знакомые были в этом круизе и очень хвалили его. Смущает только международная обстановка и хренвая логистика до Бреста и Мозыря. Да и не решил: откуда все таки лучше начать круиз: 29 апреля из Бреста или 6 мая из Мозыря. Хочу услышать мнение форумчан. ...
Посмотрела карту, хотя о чём я, где Брэст я отлично знаю. Там точно нет проблем с проездом, туда ходят поезда. Мозырь - очень неудобно, если ИФ не предлагает трансфер, то остается только автобусом из Москвы (прибл 13ч) или на машине. Или же всю логистику выстраивать через Минск.
Если стоянки одинаковые, думаю всё равно в каком направлении плыть. Обе даты Вами предложенные попадают на самый непонятный период нашей истории.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2023

Сообщение Света » 10 апр 2023, 09:08

Ветеран писал(а):
10 апр 2023, 00:09
https://www.yandex.ru/video/preview/?fi ... 0%B5%D0%BE
Можете пробежать по этому ролику. Там много знакомых; Гагуля, Миша Кобринский, Роман Игоревич, да и еще знакомые лица.
Спасибо!
Посмотрела с удовольствием. Очень душевно.
Правда никого из участников я не знаю. И на мои вопросы ответов в ролике практически нет. Но не страшно. Зато зарядилась хорошим настроением.

Скобринс
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ваши планы на навигацию 2023

Сообщение Скобринс » 14 апр 2023, 20:17

Я как раз тот человек , что был на этом теплоходе в этом круизе, что на этом ролике. Добирались мы до Мозыря на автобусе из Москвы. Предварительно я съездила на ВДНХ в павильон Белоруссии, чтобы узнать у местных жителей как ездят они . Нашлись жители Мозыря и сказали однозначно на автобусе. Доехали мы нормально. Наши товарищи ехали на поезде до Калинковичей, а потом на маршрутке и тоже добрались вполне успешно. Но лучший вариант сейчас предлагает Инфофлот - через Гомель с трансфером до Мозыря. Теплоход маленький и уютный, люди добрые и приветливые , на него хочется возвращаться.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2023

Сообщение Света » 14 апр 2023, 21:48

Ой, Скобринс, как Вы вовремя!
А про сервис на борту рассказать сможете? Интересуют каюты - как в них с удобствами (с заявленными - кровати/матрасы по комфорту, смена полотенцев, белья), что по розеткам? Про открывалку в каждой каюте можно не упомянать. :) Если каюта без санблока, то как там с этим? Общественные душ и туалет как по уровню комфорта и чистоте? Что по питанию? Мужчины наедались? А каково оно белорусское спиртное? Народ не жаловался?
Про душевную обстановку я отзывы читала. А вот негативных не видела. :)

Скобринс
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ваши планы на навигацию 2023

Сообщение Скобринс » 15 апр 2023, 12:30

Света,добрый день. Честно сказать с нашего круиза прошло уже достаточно времени , запомнилось самое главное , мелочи жизни ушли , но попробую ответить на Ваши вопросы. Наш круиз был всего лишь вторым Белой Руси , поэтому кровати/матрасы , бельё, полотенца были новыми и вполне качественными, надеюсь и сейчас вряд ли с этим проблема. Бельё в 8-ми дневном круизе меняли один раз. Про открывалку честно не помню, а шампунь и гель были во всех каютах и с удобствами и без оных. Туалета на нижней палубе тогда не было, это было самое главное неудобство , душевые кабины на главной палубе, иногда возникала и очередь. Конечно удобства в каюте значительно лучше , но если по каким то причинам берёшь без удобств ( лично нам нужна была каюта с двумя кроватями) это не очень напрягает. Чистота на теплоходе , как во всей Белоруссии ( нигде не увидишь не только брошенной бумажки, но и даже спички) , про комфорт в туалетах и душевых особо сказать нечего. Ничего не измеряли , нам было нормапьно. Из белорусского спиртного пили в основном пиво в любое время кроме ночи. Пробовали настойки-наливки , нормально. Мужчины к обеду заказывали водку ,были вроде довольны. Напитков в баре разных и импортного производства ,недорого ,было много. Кормили нормально, всем хватало. Кофе,чай и разные печенюшки были всегда в открытом доступе , всегда можно перекусить. Как-то так.

Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: Ваши планы на навигацию 2023

Сообщение Света » 15 апр 2023, 13:24

Скобринс,
Спасибо за ответы!
Вопросы были несколько сумбурны, поскольку на радостях ринулась задавать, особо не собравшись с мыслями. :roll: Немного дозрею, ещё спрошу, ладно?

Скобринс
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ваши планы на навигацию 2023

Сообщение Скобринс » 15 апр 2023, 17:47

Конечно ладно. С удовольствием отвечу на что смогу. Хотела ещё добавить, а то некоторые не поняли, водку мужчины пили в обед белорусскую, нареканий вроде бы не высказывали. А с питанием..., во время нашего круиза поменялись две бригады поваров в ресторане ( у них был вахтенный способ работы, не знаю как сейчас) и приготовление блюд отличалось. Оба раза не плохо, но не однозначною . Да и на теплоходах " Большой Тройки" могут накормить по разному на одном и том же теплоходе в разных рейсах.Скажу одно, знакомиться с Белоруссией на этом теплоходе по этому маршруту интересно.

Ответить

Вернуться в «Собираемся в круиз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей