Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Репортажи из актуальных круизов.
1дмитрий
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Сообщение 1дмитрий » 01 май 2019, 12:10

Irinka писал(а):
29 апр 2019, 23:29
1дмитрий писал(а):
29 апр 2019, 23:19
В прошлую навигацию он был 2м штурманом, так сказать на стажировке, а нынче капитаном
На котором теплоходе? на "Президенте"?
да на Президенте

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Сообщение Irinka » 01 май 2019, 15:43

Получается Бабушкина Сергея Петровича убрали на пенсию....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

naharia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 00:57
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Сообщение naharia » 02 май 2019, 22:01

Irinka писал(а):
01 май 2019, 15:43
Получается Бабушкина Сергея Петровича убрали на пенсию....
Помню Сергея Петровича старпомом на "И.С.Тургеневе"

1дмитрий
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Сообщение 1дмитрий » 03 май 2019, 13:33

Программа круиза на все дни.
26 апреля. Отправление из Н.Новгорода. Городец
Изображение Изображение

27 апреля. Кострома. Ярославль.
Изображение Изображение

28 апреля. Мышкин. Углич.
Изображение Изображение

29 апреля. Хвойный бор. Прибытие в Москву.
Изображение Изображение

Программы дня вставляли в дверь во время ужина. Также они были размещены, вместе с основным расписанием рейса, в нескольких местах на теплоходе.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Сообщение MIXCD » 03 май 2019, 13:47

Плюс ИФ-ту за то, что время со стоянки на борт т/х за 5 мин до отправления. У других за 15 мин. Надеюсь "ефрейторский зазор" у остальных не будет увеличиваться до часа-двух "ради вашей безопасности".

И второй большой плюс - указано время шлюзов.

влад74
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 1382 раза

Re: Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Сообщение влад74 » 03 май 2019, 18:04

Кстати Игорь, расписание прохождения шлюзов есть и у Белого Лебедя, только программы в каждую каюту не ложат, одна программа на ресепции.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

1дмитрий
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Сообщение 1дмитрий » 03 май 2019, 20:08

Расписание шлюзов было в программе только от Угличского. В основных расписаниях шлюзы не указаны были, администраторы на ресепшен первое время не владели инфой по шлюзам и не могли ответить интересующихся о времени прохождения шлюзов, за них это делали "завсегдатае", в любом случае подобные рейсы есть как основа для "брякнутых по речке" :D .

1дмитрий
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Сообщение 1дмитрий » 05 май 2019, 18:54

Экскурсионная программа.
То, что было распечатано с сайта ИФ (пометки сам делал- это время стоянок Симонова)
Изображение

Изображение

И бланк, который присутствовал в каюте при заселении. Нужно было отметить выбранные экскурсии, подойти с данным листом на ресепшн, и там администраторы сделают свое дело,те внесут мои хотелки в свой журнал. Изначально я определился со всеми экскурсиями еще дома, соответственно отметки в бумаге произошли быстро, с чем я еще и явился перед отправлением в Н.Новгороде. И хотя народу на регистрацию уже не было, все уже были увлечены завтраком, меня вежливо обернули: "Все после отхода." Ок.
Изображение

Изображение
Данный бланк остается у тебя навсегда. И да может быть это и не удобно, хотелось бы наверно, использование нечто подобное такого прибора, как кипера прямо в каюте, либо в автоматах расположенных по тх, либо других предложений -приложений, но реальность остается таковой, что верной есть бумага и перо (и вещи его производные). Да и возможность того, что Вас записали именно на нужную экскурсию у Вас есть.

1дмитрий
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Сообщение 1дмитрий » 05 май 2019, 20:26

И по стоянкам, с учетом своих "заслуг".
Тут наверно речь пойдет о простом восприятии городов и мыслях об организации экскурсий со стороны турфирмы и принимающей стороны.
Самое главное- если ты работаешь на тх, то если ты прибыл в данную точку на тх, то это не значит, что ты тут побывал.
Нижний Новгород- тупо точка отправления. Чуток знаком во время стоянок во время работы на тх, и проездом на поездах (не особо влияет на восприятие). Про эмоции потом.

Городец. Не был никогда. Не знаю, что там происходило в шлюзах,но изначально я особо никуда не собирался изначально ,тк был ОЧЕНЬ утомлен жд переездом от Перми до Нижнего,так что никакие проблемы вшлюзах меня не интересовали. Очнувшись :D уже во время стоянки,просто добрел до ближайшего магазина, где вскользь познакомился с нижегородским телевизионщиком (Ирина, спасибо за инф), затем сделалсвои хоз дела некоторые, которые был вынужден прервать (ожидать очереди) ввиду заселения "отцов-основателей". Затем с бортов пообщались с Сержико.

Кострома. Был во время работы на тх в 2003 году, но даже на причал не выходил.
Встретила первой жаркой погодой и первым разочарованием.
Встреча на причале первого тх была выше всяких похвал!!!!!!!!, правда были там затянувшиеся некоторые моменты в рассказе из истории города, отчего в автобусе пытался по-началу понять, зачем обэтом экскурсовод вновь опять рассказывает,лишь со временем доходило, что данную историю слышал уже на причале.
Дополнительная экскурсия в Музей сыра с дегустацией была отменена из-за недобора группы, это и нормально ввиду того, что в основной программе заявлена подобная альтернативная экскурсия. Но. На причале для 2х групп "мне подобных" автобусов не нашлось. Правда, были свободные автобусы, но были предназначены для некого"Форума" стороннего, который путешествовал-работал в рамках данного рейса. Была предложена возможность примкнуть к одной из других групп, чем я и воспользовался, заняв свободное место в автобусе, коих, в моем автобусе, было предостаточно, почему этим не воспользовались другие туристы- не знаю, хотя заходили и оценивали автобусы. Но, именно о людях напшу свой заключительный пост в данной теме.
В этот день в центре города проходила местная легкоатлетическая эстафета посвященная ДНЮ ПОБЕДЫ,но на движение автобуса это никак не повлияло. Честно,первая часть- обзорная- меня утомила,и долгим ожиданием в монастыре (за это время я сумел самостоятельно прогуляться по городу (близлежащим окрестностям Богоявленского монастыря ), и видимо, экскурсоводом. Хотелось все же походить по пл. Сусанина, а не тупо слушать шепот рассказа от одной точки. Спасибо,что провезли и из, окна автобуса, показали Ипатьевский монастырь (центр был не так уж и загружен-закрыт, чтобы не было возможности город )посетить.
По факту скажу так- я свалил от группы, когда все пошли на "рейд" вновь строящегося кремля. Так что в Музей Сыра я та к не попал и не особо жалею.
Да, никаких предложений о посещения сырной биржи с возможностью покупки, ради сувениров сыра и черной соли (про нее совсем не упомянули) и не было.
Может при всем этом материальными ценностями довольствовался- зарядка тлф отказалась функционировать, пришлось новую приобретать. Ну и увидел именно "горожан", правда иногда нужно было пересекать дорогу так, чтобы не было недоразумений у олимпийских резервов.

На тх пришел примерно минут за 40 до от правления, в это время старпом с матросами осматривали корпус судна своды, что именно произошло, товарищ мне мой не сказал, но отправление было задержано, а сухая ветреная погода занесла весь тх пыльцой.

1дмитрий
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Фотографии с бортов теплоходов из первых круизов навигации 2019!

Сообщение 1дмитрий » 05 май 2019, 21:04

Извините,у метя что-то клавиши залипают.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей