Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 07 май 2021, 12:13

влад74 писал(а):
07 май 2021, 09:46
Специально для речного гуру: просчитались, мы опоздали в Романовскую всего на 10- 15 минут.


Нина, ждите,в гости хочет прийти,день открытых кают наверное будет ;) .
Без дресс-кода не пускайте. :)
Я прочитала на флудофоруме ещё до экскурсии. Нахаляву хочет кушку посмотреть. ;) мы вот купили путевку и теперь на законных основаниях фоткаем все закоулки.
У нас через 20мин отправление. Юрия Михайловича видела внизу, было ли "нашествие" не знаю. Выходили через Суворова через кормовой пролет главной. Голубой пластик он и есть голубой пластик.
Черкасск великолепен. Погода класс! Сейчас сижу на палубе с видом на Дон. Ветерок прохладный. Заполняю анкету. Ниже высшего балла не могу поставить. Придраться найдется к чему, но это мелочи. Как жаль, что так мало осталось побыть на борту Большой кушки!
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6357 раз
Поблагодарили: 7994 раза

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение Петрович » 07 май 2021, 12:25

avis писал(а):
07 май 2021, 12:13
влад74 писал(а):
07 май 2021, 09:46
Специально для речного гуру: просчитались, мы опоздали в Романовскую всего на 10- 15 минут.


Нина, ждите,в гости хочет прийти,день открытых кают наверное будет ;) .
Без дресс-кода не пускайте. :)
Я прочитала на флудофоруме ещё до экскурсии. Нахаляву хочет кушку посмотреть. ;) мы вот купили путевку и теперь на законных основаниях фоткаем все закоулки.
У нас через 20мин отправление. Юрия Михайловича видела внизу, было ли "нашествие" не знаю. Выходили через Суворова через кормовой пролет главной. Голубой пластик он и есть голубой пластик.
Черкасск великолепен. Погода класс! Сейчас сижу на палубе с видом на Дон. Ветерок прохладный. Заполняю анкету. Ниже высшего балла не могу поставить. Придраться найдется к чему, но это мелочи. Как жаль, что так мало осталось побыть на борту Большой кушки!

Всё, Нина, ты сделала свое дело на пару с Лешкой. Я тоже Теперь пойду на большой ЧеКУшке....
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 07 май 2021, 16:05

Ага, кушки они такие.... и это я еще фото еды не показывала.
Нас даже сегодня перед высадкой накормили вкусняшкой. Десерт не влез)))
Я уже в отеле, в Ростове жара!
Немного отдохну и пойду гулять.

На Суворове грандиозный скандал из-за вранья о стоянке в РнД. Со слов Люмакса, который благодаря связям прошел с нами отрезок от Старочеркасской до Ростова и даже был накормлен обедом, Въ не заключил договор на причалы и обслуживание. Экономия - девиз Въ образца 2021!
А ДиФ - молодцы!
Пока пауза.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

влад74
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение влад74 » 07 май 2021, 16:24

avis писал(а):
07 май 2021, 16:05
Ага, кушки они такие.... и это я еще фото еды не показывала.
Нас даже сегодня перед высадкой накормили вкусняшкой. Десерт не влез)))
Я уже в отеле, в Ростове жара!
Немного отдохну и пойду гулять.

На Суворове грандиозный скандал из-за вранья о стоянке в РнД. Со слов Люмакса, который благодаря связям прошел с нами отрезок от Старочеркасской до Ростова и даже был накормлен обедом, Въ не заключил договор на причалы и обслуживание. Экономия - девиз Въ образца 2021!
А ДиФ - молодцы!
Пока пауза.
И даже накормлен......😶



Нина, хорошего завершения вашего путешествия!
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение serzhik » 07 май 2021, 18:11

Удивительная осведомленность Люмакса в делах, являющихся тайной для обычного туриста...
И связи у него на борту теплохода ДИФ имеются...

Значит, правы те, кто давно утверждал, что Люмакс не простой турист?
И даже совсем не просто турист?
...

влад74
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1376 раз

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение влад74 » 07 май 2021, 18:18

serzhik писал(а):
07 май 2021, 18:11
Удивительная осведомленность Люмакса в делах, являющихся тайной для обычного туриста...
И связи у него на борту теплохода ДИФ имеются...

Значит, правы те, кто давно утверждал, что Люмакс не простой турист?
И даже совсем не просто турист?
Серёж,связь очень простая Кандиранда Ю.М.
А скандал похоже закатил будучи под градусом, бух-тур там.Вот и вся арифметика.
За ссылку про ЛО на Вятке спасибо.

Нина,просим прощения за лишний офф. ;)
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
serg333
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:55
Откуда: Moscow Region
Благодарил (а): 4265 раз
Поблагодарили: 8121 раз

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение serg333 » 07 май 2021, 18:29

avis писал(а):
07 май 2021, 16:05
На Суворове грандиозный скандал из-за вранья о стоянке в РнД. Со слов Люмакса, который благодаря связям прошел с нами отрезок от Старочеркасской до Ростова и даже был накормлен обедом, Въ не заключил договор на причалы и обслуживание.
Дождёмся 17 числа, когда в Ростов должен будет зайти систершип "Чехова", а именно "Лев Толстой". Пока не верю его словам, зная что в Ростове и правда большая проблема куда причалить.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 07 май 2021, 19:15

serzhik писал(а):
07 май 2021, 18:11
Удивительная осведомленность Люмакса в делах, являющихся тайной для обычного туриста...
И связи у него на борту теплохода ДИФ имеются...

Значит, правы те, кто давно утверждал, что Люмакс не простой турист?
И даже совсем не просто турист?
Конечно, правы! Всегда это утверждали и будем. Я лично сегодня получила подтверждение.
Ну вот не может обычный турист, пусть даже и знакомый с методистом, не просто взойти на борт судна на которое не приобрел путевки, а еще и совершить на нем круизную прогулку и получить полный обед.
Нас туристов, например, без бортовой карточки на борт не пускали, проверяли всегда! А тут, нате вам, велком он боард!

Сергей, вот представь, как ты будешь проситься на борт Мустая с просьбой, покатай меня большая машина! Хорошо если не сразу вызовут скорую. :D

И ещё. На борту Чехова были особые гости капитана, в особой каюте на солнечной палубе. Ок. Тогда сиди молча и наслаждайся круизом, но какое право имеешь вести репортаж, ты ж путевку не покупала? Выглядит точно как блог-тур. Собственно эти "особые условия" выяснились, когда блогерка написала, что живет в каюте на солнечной палубе. Как будто это такая обыденность. С гордостью сообщила, что у них под окнами никто не ходит и не сидит. И вот прочитает это обычный турист, да как начнет требовать от ДИФ именно такого размещения.
Но это ничего, имправим. Мой отзыв будет объективным.

Публикацию информации о Суворове я согласовала, было разрешено со ссылкой на гуру, я это и сделала.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4693 раза
Поблагодарили: 6028 раз
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 07 май 2021, 19:18

serg333 писал(а):
07 май 2021, 18:29
avis писал(а):
07 май 2021, 16:05
На Суворове грандиозный скандал из-за вранья о стоянке в РнД. Со слов Люмакса, который благодаря связям прошел с нами отрезок от Старочеркасской до Ростова и даже был накормлен обедом, Въ не заключил договор на причалы и обслуживание.
Дождёмся 17 числа, когда в Ростов должен будет зайти систершип "Чехова", а именно "Лев Толстой". Пока не верю его словам, зная что в Ростове и правда большая проблема куда причалить.
По моим ощущениям крок не встанет на то место, которое Чехов занимает. Корма почти под мост уйдет, а там отмель. Видно по якорю Лавриненкова.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
konik62
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:09
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение konik62 » 07 май 2021, 19:49

Я, конечно, «понаехавшая», но мимо откровенной, выразимся толерантненько, неправды пройти не смогла. Человек, который едет на солнечной палубе, НЕ является другом капитана и НЕ едет бесплатно. У людей на двоих более 150 морских круизов. Я не буду рассказывать, как они оказались в данной каюте, это вне моей компетенции, но они оплатили свои путевки. Это раз. Во-вторых, у нее огромное количество отчетов о поездках в самых разных круизах, с чего бы вдруг Вы лишаете ее права описать этот круиз? А когда я читаю, что вот МОЙ отчет только и будет объективным, то вообще это несерьезно звучит: все, что мы пишем и говорим - субъективно!!!
Я тоже обязательно напишу о Чехове отчет, очень субъективный!!!
Последний раз редактировалось konik62 07 май 2021, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя