Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 07 май 2021, 19:56

konik62 писал(а):
07 май 2021, 19:49
Я, конечно, «понаехавшая», но мимо откровенной, выразимся толерантненько, неправды пройти не смогла. Человек, который едет на солнечной палубе, НЕ является другом капитана и НЕ едет бесплатно. У людей на двоих более 150 морских круизов. Я не буду рассказывать, как они оказались в данной каюте, это вне моей компетенции, но они оплатили свои путевки. Это раз. Во-вторых, у нее огромное количество отчетов о поездках в самых разных круизах, с чего бы вдруг Вы лишаете ее права описать этот круиз? А когда я читаю, что вот МОЙ отчет только и будет объективным, то вообще это несерьезно звучит: все, что мы пишем и говорим - субъективно!!!
Ок. Хорошо. Заплатили. Кому? Кому надо заплатить чтоб ехать в особенной каюте?
И про отчеты. Моих навалом на двух речных форумах! Все знают. ;)
И пишу я свои рассказы бескорыстно и честно, и дрона у меня нет.....
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение Бармалей » 07 май 2021, 20:19

serzhik писал(а):
07 май 2021, 18:11
Удивительная осведомленность Люмакса в делах, являющихся тайной для обычного туриста...
И связи у него на борту теплохода ДИФ имеются...

Значит, правы те, кто давно утверждал, что Люмакс не простой турист?
И даже совсем не просто турист?
На форуме есть представитель ДоИнтурФлота. Возможно, он прояснит ситуацию.

valdoksana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2021, 14:08
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение valdoksana » 07 май 2021, 21:45

Всем привет,
1. Спасибо огромное за отчет, так как информации о Чехове мало и я с интересом слежу и жду от Вас фото.

2. Простите за Оффто́п
Хочу сказать несколько слов в защиту "блогерши", как Вы ее тут назвали.
Эля прекрасный человек, который любит путешествия, может себе это позволить и, что самое главное, делиться с нами и очень увлекательно делиться! Что же теперь каждого, кто пишет отчет в грязь.
И я и Света пытаемся ее отстоять, потому, что знаем, что она всегда объективна.

Я пойду на Чехове с 09.05, у меня тоже дрон есть и я возьму его с собой. Потому, что фото и видео с дрона - это захватывающие кадры, которые невозможно сделать с земли!

Каюту я свою оплатила 100% в начале осени, сделала тему подготовки, начали присоединяться попутчики. А потом пошли скидки и кешбеки на этот круиз. Донитурфлот сделал самым первым покупателям апгрейд, как компенсацию, оплатили первыми 100% и пролетели мимо всех скидок - обидно. У всех изначально были куплены разные каюты, поэтому и апгрейт у всех разный. Я переехала с главной палубы на среднюю, кто-то на солнечную.
На том форуме, где идет онлайн репортаж, нет правила, что нужно всем рассказать каким образом у тебя та или иная каюта.
Я понимаю, разные форумы, разные отчеты - но и там и тут любят круизы.
PS - у нас тоже был раскол на две части, все как у Вас :)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 07 май 2021, 22:37

valdoksana писал(а):
07 май 2021, 21:45
Всем привет,
1. Спасибо огромное за отчет, так как информации о Чехове мало и я с интересом слежу и жду от Вас фото.

2. Простите за Оффто́п
Хочу сказать несколько слов в защиту "блогерши", как Вы ее тут назвали.
Эля прекрасный человек, который любит путешествия, может себе это позволить и, что самое главное, делиться с нами и очень увлекательно делиться! Что же теперь каждого, кто пишет отчет в грязь.
И я и Света пытаемся ее отстоять, потому, что знаем, что она всегда объективна.

Я пойду на Чехове с 09.05, у меня тоже дрон есть и я возьму его с собой. Потому, что фото и видео с дрона - это захватывающие кадры, которые невозможно сделать с земли!

Каюту я свою оплатила 100% в начале осени, сделала тему подготовки, начали присоединяться попутчики. А потом пошли скидки и кешбеки на этот круиз. Донитурфлот сделал самым первым покупателям апгрейд, как компенсацию, оплатили первыми 100% и пролетели мимо всех скидок - обидно. У всех изначально были куплены разные каюты, поэтому и апгрейт у всех разный. Я переехала с главной палубы на среднюю, кто-то на солнечную.
На том форуме, где идет онлайн репортаж, нет правила, что нужно всем рассказать каким образом у тебя та или иная каюта.
Я понимаю, разные форумы, разные отчеты - но и там и тут любят круизы.
PS - у нас тоже был раскол на две части, все как у Вас :)
valdoksana, здравствуйте!
Да я собственно ничего не имею против разнообразных рассказов о путешествии. Круизы мы не просто любим, это болезнь с признаками абстиненции в межнавигационный период ;) лечится новой дозой, не иначе. Так и живем.
ДИФ просто молодцы, что предложили вам всем более дорогие каюты. Кушки - теплоходы уникальные и при выборе каюты на них не очень хорошо работают общие правила. По моему мнению, самая комфортная палуба для проживания на кушках 040 и 056 - средняя, причем всё равно в какой части - ближе к носу или в середине длины. А наименее комфортные - на главной палубе, потому и дешевле.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 08 май 2021, 12:40

Домой! Мой поезд едет домой! Вагон международный достался, похоже весь состав такой. Вот это я понимаю комфорт! Отсыпаюсь. Эх, жду не дождусь, когда в таком вагоне, как обычно, поеду совсем в другую сторону))). Чем дальше от Ростова, тем хуже погода за бортом.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение Ветеран » 08 май 2021, 18:45

:) Так мало)))

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение avis » 09 май 2021, 02:20

Большая кушка.

Эта большая кушка Q-056 "Антон Чехов" давно не давала мне покоя. С тех пор как увидела знаменитые кадры перегона теплохода с Енисея по Севморпути через Норвегию в Санкт-Петербург. Невозможно было смотреть как теплоход "ныряет" в волну и кажется уже не вынырнет никогда. Огромный по речным меркам теплоход выглядел крошечным и беззащитным перед лицом морской стихии. Но он выжил! Настоящий мореход! Теплоход -легенда.

И вот эта вот легенда многие годы была нам малодоступна по причине того, что на ней возили интуристов. Для соотечественников маршруты были малопривлекательными, за исключением пары перегонных рейсов стандартная линия Москва-СПБ. А ценник кусался похлеще кушки ;)

И тут случилось коронабесие. В 2020 году теплоходы Ортодокса (оператор Донинтурфлот) дружно не вышли в навигацию, зато в этом году нам, россиянам, перепало аж два хорошо модернизированных интуровоза. Стоимость путевки приятно радовала глаз. Въ, МТФ, ИФ задрали цену выше некуда - три дня на борту такого теплохода и в такой каюте как меня устроит - от 35 до 50т.р. При всем уважении - ну не стоит оно того. А кушка - беспроигрышный вариант ибо даже в исходном, немодернизированном виде каюты на кушках отличались бОльшим комфортом по сравнению с другими проектами.

На момент бронирования были в продаже одноместки, но не было их фото. Это очень смутило и я решила чуть переплатить и идти в стандартной двухместной реновированной каюте. Всего за 17000 рублей! (одноместка стоила 13т.), прибавив к том стоимость проезда до Ростова-на-Дону и обратно получилось менее 25 тыс. Как потом оказалось выбор каюты был правильный. Одноместные каюты не особо мне понравились, они сильно отличаются от других кают. Фото интерьеров здесь viewtopic.php?f=67&t=2838&p=56883#p56883

Маршрут меня абсолютно устраивал. В Романовской я не была, в Старочеркасск с удовольствием схожу ещё раз, и, наконец-то, познакомлюсь с Ростовом-на-Дону.
Круиз получился замечательный, погода была шикарная, весна дружная. Кормили очень вкусно! По теплоходу почти нет замечаний. Подробности будут в рассказе. А пока несколько фотографий.

Пушкинская улица. Ростов-на-Дону
Изображение

Весна! Всё цветет!
Изображение

Правильно. Это памятник А.П.Чехову!
Изображение

Около одной кафешки
Изображение

О! Речное училище!
Изображение


Фестиваль тюльпанов
Изображение

Изображение

Майская зелень
Изображение

А я ему говорю: "Вынеси ёлку!")))
Изображение

Черемуха. И совсем не холодно. )))
Изображение

Тихий Дон
Изображение

Закатное
Изображение

Спорный вопрос. Что голубее: небо или вода в реке?
Изображение

Один раз в год сады цветут
Изображение

Бывает и такое.
Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Гуляй да пой, станичники! На "Чехове" 5-7.05.21

Сообщение Irinka » 09 май 2021, 14:54

avis писал(а):
09 май 2021, 02:20
Спорный вопрос. Что голубее: небо или вода в реке?
Изображение
Нет ну так же нельзя фотошопить, чтоб небо и вода были одинаковые. Надо чтоб небо было радужное, а водная поверхность - игристой и лучше с пузыриками и в бокале. А то что это такое? Всё одинаковое..... Не катит. И да, ёлки не хватает. 8-) :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей