На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Репортажи из актуальных круизов.
vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Сообщение vitalik76 » 20 июл 2021, 08:53

serzhik писал(а):
20 июл 2021, 07:47
В следующий раз специально посмотрю, есть ли дежурные на ресепшн на других теплоходах.
Как обстоит с этим у инфофлота не знаю, никогда у них не круизил. Но у Въ и МТФ ночью у стойки администрации никого не было.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Сообщение avis » 20 июл 2021, 13:27

Всем привет! Инет тут не балует. Только сейчас более-менее устрйчивый сигнал.

В 0.40 миновали Углич. Около 6 утра вышли в Рыбинку, как-то интересно обогнув тучу. Но туча нас нагнала аккурат в Рыбинском шлюзе. И если до этого было очень тепло, можно было гулять в шлепках и майке, то в шлюзе резко похолодало до плюс 20! Сейчас прошли Толгу, в 15ч Ярославль. Солнечно, прохладно. Ура!

Заметки с ужина: "вино красное".....хм...помои разбавленные. Не рекомендую. Белое лучше.
Заметки с завтрака: 4 категории блюд, одна пара приборов- вилка, нож, ложка. Если отдадите вилку и нож, после первого блюда- нарезки, то остальное, кроме каши вам будет есть нечем. Сегодня сказала об этом официантке.
Ещё в меню было намисано: фрукт. Мои соседи выбрали. Принесли фруктовый салат. Ответ официантки, что де мы не знаем меню на ресепшн распечатывают. Ноу комментс.

Между завтраком и обедом, где-то в 11, прошли Тутаев. Было холодно так, что пригодилась куртка! Потом я решила поспать в каюте и вот только теперь загрузился форум.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Сообщение avis » 20 июл 2021, 14:02

Швартуемся в Ярославле вторым бортом к Феликсу Дзержинскому. Погода сказочная! Плюс 22, солнце и облака. Обещают до плюс 25.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

VIBRON
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Сообщение VIBRON » 20 июл 2021, 18:31

avis писал(а):
20 июл 2021, 13:27
...
Заметки с ужина: "вино красное".....хм...помои разбавленные. Не рекомендую. Белое лучше.
Заметки с завтрака: 4 категории блюд, одна пара приборов- вилка, нож, ложка. Если отдадите вилку и нож, после первого блюда- нарезки, то остальное, кроме каши вам будет есть нечем. Сегодня сказала об этом официантке.
Ещё в меню было намисано: фрукт. Мои соседи выбрали. Принесли фруктовый салат. Ответ официантки, что де мы не знаем меню на ресепшн распечатывают. Ноу комментс...
Вот уж право слово - ноу. Специально глянул уточнить на сайте МТФ класс теплохода - Премиум ! Возник вопрос - какие же у них тогда лоукостеры ? :-?

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Сообщение vitalik76 » 20 июл 2021, 18:34

VIBRON писал(а):
20 июл 2021, 18:31
Вот уж право слово - ноу. Специально глянул уточнить на сайте МТФ класс теплохода - Премиум ! Возник вопрос - какие же у них тогда лоукостеры ?
Кому щи жидковаты, а кому жемчуг мелковат. А про ихние лоукостеры не так давно репортаж был viewtopic.php?f=20&t=2959

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Сообщение avis » 20 июл 2021, 18:49

Вернулась с экскурсии по Ярославлю с "Эмалис". Поправочка - мы стоим третьим бортом, первым Санкт-Петербург. Феликс и СПБ уходят в 20ч, будут маневры. Об этом заранее не предупредили. В программе написано, что свободное время до 20.30. Многие остались в городе гулять. Предположим, я сходя на берег обратила внимание на время отправления, указанное на табличках у ресепш двух первых бортов. И для меня ясно. А для других?

От Ярославля в шоке! Повсеместная разруха, рекламные вывески а-ля 90-е откровенно визуально засаряют пространство. Эмалис не понравился. Никто заранее не предупредил, что для мастер-класса нкжно выложить 500р за медную пластину - основу эмали. Т.е. по сути эта экскурсия платная. Если не покупать заготовку, то сиди тупо смотри что делают другие. Жесть в душном помещении. Потом провезли по городу с выходом из автобуса на смотровую поощадку на стрелке. Ну там хотя бы клумбы порадовали. Помню как в 2005 меня поразило мастерство местных озеленителей, очень необычные были композиции. Сейчас в центре банальщина, а вот на набережной гораздо интереснее.

И вишенка на торте - озаборенный Речной вокзал..... отбило всё желание ещё прогуляться.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Сообщение avis » 20 июл 2021, 18:55

VIBRON писал(а):
20 июл 2021, 18:31
avis писал(а):
20 июл 2021, 13:27
...
Заметки с ужина: "вино красное".....хм...помои разбавленные. Не рекомендую. Белое лучше.
Заметки с завтрака: 4 категории блюд, одна пара приборов- вилка, нож, ложка. Если отдадите вилку и нож, после первого блюда- нарезки, то остальное, кроме каши вам будет есть нечем. Сегодня сказала об этом официантке.
Ещё в меню было намисано: фрукт. Мои соседи выбрали. Принесли фруктовый салат. Ответ официантки, что де мы не знаем меню на ресепшн распечатывают. Ноу комментс...
Вот уж право слово - ноу. Специально глянул уточнить на сайте МТФ класс теплохода - Премиум ! Возник вопрос - какие же у них тогда лоукостеры ? :-?
Судя по репортажу Петровича питание на лоукостере не отличается. В чем премиумнрсть Рублева мы дружно всем коллективом туристов гадаем вторые сутки. Я-то знала что покупала с большой скидкой, а представьте в каком ужасе те, кто покупал заранее, еще в декабре или начале года. Им вдвойне обиднее.

Зато сколько здесь членов арт-бригады..... когда они все вышли на приветственном вечере я насчитала 15 чел. Зачем? Чем они все здесь заняты? По мне так явно черезчур много. Может в этом премиумность? :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Сообщение Belgar » 20 июл 2021, 20:22

vitalik76 писал(а):
20 июл 2021, 08:53
serzhik писал(а):
20 июл 2021, 07:47
В следующий раз специально посмотрю, есть ли дежурные на ресепшн на других теплоходах.
Как обстоит с этим у инфофлота не знаю, никогда у них не круизил. Но у Въ и МТФ ночью у стойки администрации никого не было.
За стойкой есть каюта, там они обычно спят, ну или по правому борту у стойки.Если сильно попинать -появятся...

vitalik76
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 09:55
Поблагодарили: 1349 раз

Re: На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Сообщение vitalik76 » 20 июл 2021, 20:24

avis писал(а):
20 июл 2021, 18:55
Зачем? Чем они все здесь заняты?
Ну так в программе должны быть указаны мероприятия. Вот там и заняты. Есть ведь и другая крайность. У "второго эшелона" будет один массовик-затейник, он же ДК.
Belgar писал(а):
20 июл 2021, 20:22
За стойкой есть каюта, там они обычно спят, ну или по правому борту у стойки.Если сильно попинать -появятся...
Так не везде. Иногда в каютах рядом со стойкой просто рабочие офисы, но без спальных мест. А ночью работники администрации могут быть, к примеру, в служебных каютах в носовой части главной палубы.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: На т/х "Андрей Рублев". Я вспоминаю всё сначала.

Сообщение avis » 20 июл 2021, 22:41

Добрый вечер. Мы отошли на бункеровку в Ярославле. До этого , буквально полчаса назад на этом месте, сверкая всеми огнями стоял "Мустай Карим". Я первый раз вживую видела этот теплоход.

Днем в Ярославле
Изображение

А за нами два пузыря пристроились
Изображение


Погодка класс!

Изображение

На обед у меня был такой перец. Фаршированный рисом с овощами. И дело даже не в том, что без мяса, а в том что не может быть основное блюдо столь мало по объему и весу. При этом в целом для меня порции в ресторане достаточные, но этим даже я не наелась
Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей