Ока! Осень! Образцов!

Репортажи из актуальных круизов.
1дмитрий
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 2293 раза

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение 1дмитрий » 18 сен 2021, 18:34

Нина, что-то в последних сообщениях фото мне не видны (((.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение MIXCD » 18 сен 2021, 19:11

Завтра день подражания пиратам.
Ох, бы "развернуться" на борту...
Дома что ль устроить?

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 18 сен 2021, 19:25

1дмитрий писал(а):
18 сен 2021, 18:34
Нина, что-то в последних сообщениях фото мне не видны (((.
Это глюк на мейл.ру. Фото на месте.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение Петрович » 18 сен 2021, 19:54

Михаил Пашковский писал(а):
18 сен 2021, 16:00
А вообще, я считаю, по вопросу согревочных жидкостей было бы целесообразно узнать мнение Ветерана - как говорят, в прошлой жизни он был тем ещё знатоком по части Хеннеси с сосисками. Вот уж действительно недешёвое "пойло"...
Миша, нет теперь того хеннеси, что 20 лет назад. Всё, коньячные спирты скупают везде и всюду, единственное что в регионе коньяк.
Да и по большому счету семейных коньячные домов осталось по пальцам одной руки пересчитать можно. Остальное уже транс национальные компании.
Французы не пьют это пойло, они предпочитают коньяк из маленьких комун, где свой виноградники и свое производство. Всё местное региональное. Вот там вкус, отрыв башки.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 18 сен 2021, 20:08

Под Славянку ушли из Щурово. Входим в Москва-реку. На палубе дубак, но тумана пока не видно.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение Irinka » 19 сен 2021, 00:40

glasniy писал(а):
18 сен 2021, 18:26
avis писал(а):
18 сен 2021, 18:19
............................Но вот чего я не ожидала, что теперь тут даже к реке выйти можно только по билету или с группой! Мне как-то в музеи неинтересно, я ехала ради Оки и видов с кручи. Тетка на центральном входе меня не пустила, хотя тут же еще все наши стояли и экскурсовод пришел, нет, блин, только с группой!.............
В моём рейсе такого не было...
Я о таком впервые слышу! :? :shock:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 19 сен 2021, 01:10

Irinka писал(а):
19 сен 2021, 00:40
glasniy писал(а):
18 сен 2021, 18:26
avis писал(а):
18 сен 2021, 18:19
............................Но вот чего я не ожидала, что теперь тут даже к реке выйти можно только по билету или с группой! Мне как-то в музеи неинтересно, я ехала ради Оки и видов с кручи. Тетка на центральном входе меня не пустила, хотя тут же еще все наши стояли и экскурсовод пришел, нет, блин, только с группой!.............
В моём рейсе такого не было...
Я о таком впервые слышу! :? :shock:
Ирина, там теперь весь музей-заповедник обнесен забором, этот забор спускается к самой Оке. Даже боюсь представить кактэто испортило вид с реки на холмы. Так что может и хорошо, что мы там не прошли и я этот ужас не увидела. Вроде бы это только по выходным вход по билетам.
Но мне другое интересно - причал-то получается на территории заповедника. Получается, что все туристы обязаны купить экскурсию - иначе просто не выйдешь с борта. Я при покупке путевки как раз обратила внимание, что питание можно было взять частично, а без экскурсии - нельзя. Теперь понятно почему.
Ладно, предположим все туристы выходного дня экскурсию купили. Но билетиков же никаких не выдают. Если выйдете за территорию заповедника, например туда где как раз магазин или аптека, то обратно как? Вот попадется такая дура как мне сегодня на главном входе. Такой можно сколько угодно тыкать в нос карточкой теплоходной, всё равно будет билет требовать.
А в целом ситуация какая-то странная. Выглядит как торговля Родиной Сергея Есенина.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение avis » 19 сен 2021, 01:15

Около полуночи ожидаемо встали на ночевку. В ответ на вопрос почему, матрос так и сказал, потому что в Москву мы должны прийти в 8 часов вечера завтра. А вот ответа на вопрос какого, мля, мы встали в Воскресенске с видом на дымящие трубы - нет. Можно подумать нет другого места на реке для ночевки. Встали на якорях, стенки тут нет.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5800 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение glasniy » 19 сен 2021, 01:28

avis писал(а):
19 сен 2021, 01:10
Irinka писал(а):
19 сен 2021, 00:40
glasniy писал(а):
18 сен 2021, 18:26

В моём рейсе такого не было...
Я о таком впервые слышу! :? :shock:
Ирина, там теперь весь музей-заповедник обнесен забором, этот забор спускается к самой Оке. Даже боюсь представить кактэто испортило вид с реки на холмы. Так что может и хорошо, что мы там не прошли и я этот ужас не увидела. Вроде бы это только по выходным вход по билетам.
Но мне другое интересно - причал-то получается на территории заповедника. Получается, что все туристы обязаны купить экскурсию - иначе просто не выйдешь с борта. Я при покупке путевки как раз обратила внимание, что питание можно было взять частично, а без экскурсии - нельзя. Теперь понятно почему.
Ладно, предположим все туристы выходного дня экскурсию купили. Но билетиков же никаких не выдают. Если выйдете за территорию заповедника, например туда где как раз магазин или аптека, то обратно как? Вот попадется такая дура как мне сегодня на главном входе. Такой можно сколько угодно тыкать в нос карточкой теплоходной, всё равно будет билет требовать.
А в целом ситуация какая-то странная. Выглядит как торговля Родиной Сергея Есенина.
Ну... Не знаю... Когда я был в круизе в июне этого года, то на причал можно было свободно выйти... И заборов у причала, вроде, как, не было... И до самого села и музея-заповедника от причала нужно ещё идти, сначала по длинной лестнице подниматься довольно долго, потом идти по "верху"...

glasniy
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 21:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5800 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Ока! Осень! Образцов!

Сообщение glasniy » 19 сен 2021, 01:28

avis писал(а):
19 сен 2021, 01:15
Около полуночи ожидаемо встали на ночевку. В ответ на вопрос почему, матрос так и сказал, потому что в Москву мы должны прийти в 8 часов вечера завтра. А вот ответа на вопрос какого, мля, мы встали в Воскресенске с видом на дымящие трубы - нет. Можно подумать нет другого места на реке для ночевки. Встали на якорях, стенки тут нет.
В моём круизе мы тоже много времени "стояли"... Маршрут такой...

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя