В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 11 окт 2022, 12:04

Irinka писал(а):
09 окт 2022, 17:04
avis писал(а):
09 окт 2022, 16:05
Увы. На горизонте Долгопрудный. Соната идет впереди. Ветрено и пасмурно. И ужасно грустно.
Вы где эту заразу подцепили? :P
Я не про Сонату :lol: , я про погоду. Весь круиз такой сказочно красивый и тут нате, получите - серое небо и Яндекс настойчиво пишет про дождик.
Ну ээээ :? , эту "заразу" мы подцепили где-то во втором шлюзе, а погода испортилась на уровне Клязьминского водохранилища или чуть раньше. Всё по сценарию Коротков-2020 дубль два. Прекрасная погода в рейсе и на подходе к Москве сизое марево, резко ухудшающаяся видимость, морось.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 11 окт 2022, 12:24

влад74 писал(а):
10 окт 2022, 07:45
...Нина, спасибо за репортаж!
Всё как всегда на хорошем позитиве.
Света писал(а):
10 окт 2022, 12:20
Нина,
Спасибо за репортаж!
Рада, что хоть Вам с погодой повезло. Очень красивые пейзажи получились.
Надеюсь, что и поработать тоже удалось. :)
И Коротков изнутри великолепен! Не только в плане дизайна помещений, но и в плане эмоционального наполнения.
Но осенняя грусть и в Ваши сообщения просочилась... Дай Бог, чтобы только осенняя...
Irinka писал(а):
10 окт 2022, 13:19
Нина, спасибо за репортаж, за фотографии!!!
Всё будет ХОРОШО!!!!
Бармалей писал(а):
10 окт 2022, 19:03
Спасибо за репортаж!

Спасибо, только я ещё не совсем приехала, я с минуты на минуту ожидаю свой хвост - это будет репортаж с продолжением потому как я совсем не рассказала про последний день на борту. Про Плёс и Карабиху пока не решила, здесь продолжить или вынести как отзыв о круизе. Но это точно не сегодня, скорее всего в выходные постараюсь закончить.
-----------
Не знаем мы как оно будет, хорошо или нет. Есть смутное подозрение, что не стоит сейчас бронировать и оплачивать круизы 2023 года. Ловите то что осталось в этом сезоне. Вот Коротков ещё почти месяц ходить будет, немного мест есть. Ну и другие теплоходы. Есть шанс "проскочить" до кого как.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 11 окт 2022, 12:56

9.10.22. КИМ. Заключительный день круиза.

Дополню ранее данную информацию про завтраки. Помимо заказанных блюд сегодня нам ещё пироги вынесли. С яблочной и лимонной начинкой (два разных).

Изображение

Помимо этого на буфете на завтрак и в обед есть свежие фрукты и овощи, а также малосольные огурчики и маринованные огурчики и помидорчики. Вот пример сервировки буфета на завтрак.

Изображение
Как это не прискорбно, но мы в последнем перед Москвой шлюзе. Никто мостик обратно не поставил, так и лежит на берегу.

Изображение

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 11 окт 2022, 13:26

9.10.22. КИМ. Заключительный капитанский коктейль.

Особенность "Короткова", что ужин в последний вечер на борту не является капитанским, а вот в последний день организуется перед обедом капитанский коктейль.

Я пришла в конференц-зал на солнечной палубе заранее, занять нам первый столик, ложа бенуара, так сказать. Любуюсь берегами. "Коротков" медленно, очень медленно скользит по воде.

Изображение

Изображение

Разнесли игристое.
Изображение

Уже по традиции появление капитана предваряет выступление саксофониста.

Изображение

Появляется ведущий

Изображение

Встречаем капитана теплохода "Константин Коротков" Разживина Валерия Сергеевича, директора круиза и директора ресторана. Сначала речь произнес капитан, потом директор, а директор ресторана представила нам шеф-повара. Увы, не успела сфоткать т.к. хлопала в ладоши. Кормили вкусно, сытно, разнообразно, красиво!

Изображение

Капитан произнес очень хорошие слова и я кажется раскрыла секрет теплохода и почему мне так хорошо на "Короткове". Капитан пожелал нам мирного неба (очень актуально!) и новых путешествий, новых круизов. Пусть не на нашем теплоходе, на других теплоходах компании Водоход, но, конечно, лучше на нашем, на "Короткове", навигация у нашего теплохода продлится ещё почти месяц и пусть остались короткие рейсы, но каждый рейс по своему уникален и интересен. Посоветовал по возвращении не торопиться разбирать чемодан, вдруг сразу ещё захотите в путешествие ))).

Так вот, этой своей речью капитан четко выразил своё отношение к каждому, пусть непродолжительному рейсу как к особенному, с любовью. И эта любовь передается нам, туристам. И любовь к своему теплоходу. Не знаю как между собой экипаж называет теплоход, я с "Коротковым" явно на "ты", я с ним разговариваю (в шлюзе слегка качнулся, так я ему: зайка, ты чего пихаешься) и иначе как любимым не называю. Хорошо мне на "Короткове". Спросите почему? А у меня есть ответ. На этом теплоходе меня ничего не бесит!

Ладно, лирическое отступление о любви заканчиваю, смотрим ещё разок из окна конференц-зала на берег и перемещаемся на обед.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 11 окт 2022, 13:30

9.10.22 Финальный обед

Общая картина стола.
Изображение

Я не ставила целью фоткать все блюда подряд. Показываю избранное.
Яркий салат, как осень...

Изображение

Десерт. Пирог с яблочной начинкой (а ещё там грецкие орехи, изюм). Выпечка, разумеется, своя и очень вкусная.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение Irinka » 11 окт 2022, 14:35

avis писал(а):
11 окт 2022, 13:26
Капитан произнес очень хорошие слова и я кажется раскрыла секрет теплохода и почему мне так хорошо на "Короткове". Капитан пожелал нам мирного неба (очень актуально!) и новых путешествий, новых круизов. Пусть не на нашем теплоходе, на других теплоходах компании Водоход, но, конечно, лучше на нашем, на "Короткове", навигация у нашего теплохода продлится ещё почти месяц и пусть остались короткие рейсы, но каждый рейс по своему уникален и интересен. Посоветовал по возвращении не торопиться разбирать чемодан, вдруг сразу ещё захотите в путешествие ))).

Так вот, этой своей речью капитан четко выразил своё отношение к каждому, пусть непродолжительному рейсу как к особенному, с любовью. И эта любовь передается нам, туристам. И любовь к своему теплоходу. Не знаю как между собой экипаж называет теплоход, я с "Коротковым" явно на "ты", я с ним разговариваю (в шлюзе слегка качнулся, так я ему: зайка, ты чего пихаешься) и иначе как любимым не называю. Хорошо мне на "Короткове". Спросите почему? А у меня есть ответ. На этом теплоходе меня ничего не бесит!
Воот!!! Золотые слова!
И вот после этого не спрашивайте почему я любила и люблю т/х "Илья Репин", да и все КУшки :hop: . Меня там ничего не бесит! :P

ps: но последнее время я понимаю, что и "Мустай Карим" чем то зацепил. И к концу навигации началась полная мустаенедостаточность и каримозависимость. :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 11 окт 2022, 15:17

О теплоходе.

На "Короткове" я в третий раз....

Предыдущие отзывы

По Ладоге на теплоходе «Константин Коротков» 18-20.09.2020
viewtopic.php?f=111&t=2010

Осень на Волге. «К.Коротков» дубль два. 8-11.10.2020
viewtopic.php?f=111&t=2117

Но тем не менее, пройдемся ещё раз по теплоходу. Теплоход ранее носил имя "Советская Украина" и это написано на рынде. Реновация прошла в 2020 году. По мне так самая удачная реновация проекта 301 с сохранением прогулочных палуб, хотя если честно, если шлюпочную обалколнить, ничего не потеряете. Эта палуба условно прогулочная, более узкая, чем на средней палубе с кучей трапов вверх/вниз, открытая ветрам и покрытие там чаще намокает и хуже сохнет.

Схема теплохода. Пожарная, т.е. удивительно подробная.
Изображение

Ненадолго спустимся в средний кубрик твиндека. Здесь пассажирские каюты есть. Везде по-коротковски чистенько и светло.
Изображение

Изображение

Главная палуба. Начнем с кормовой части почти от дверей моей каюты. Кофе-стейшн. Было заявлено с 6 до 00ч. По факту и после полуночи оставалось, во всяком случае чашечку взять можно было и пойти за нормальным кипятком к штатному титану. В этом термосе вода 80 град, заварка черного и зеленого чая отдельно и кофе-машина. С кофе всё хорошо, чай невкусный. Про 80 град - это подтвердили служащие, когда кто-то спросил и показали, где титан реальным кипятком. Кстати, на приветственном коктейле капитан предупредил тех кто взял с собой кипятильник, утюг, электрочайник, что всем этим в каюте пользоваться нельзя и что если надо, то у нас на "Короткове" всё есть: и титан с кипятком, и кофе-станция, и гладильная комната.
В целом уютное место, есть где посидеть, никогда больше 4 человек не видела у столика, а чаще всего вот так - никого. Это фото ночное и поэтому уже убрали чашки, сливки, сахар, заварку. К 6 утра всё вернут.

Изображение

Обернулась с того места где стояла, вот каюта моя 204.

Изображение

Коридор правого борта главной палубы. Ничего выдающегося кроме чистоты и света.
Изображение

А это левый коридор и за этими волшебными дверками титан. Раньше была чашка нарисована, теперь только посвященные знают это место. ;)

Изображение

Ресепшн. Прям так и хочется "стырить" лодочку. Я бы купила, но не продают :cry:

Изображение

Лестница носового пролета с главной на среднюю.

Изображение

Взгляд сквозь тот же трап на ресепшен.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 11 окт 2022, 15:33

Средняя палуба

Коридор, ведущий в кофейню. Там проходят в т.ч. и детские мероприятия. В нашем рейсе детей почти нет, я насчитала 5 человек всего плюс грудничок. Те пятеро были обычные дети, иногда бегали, но недолго и не быстро. Занимался с ними наш танцор Иван и по всему было видно, что дети к нему тянутся. Я видела через стекла снаружи, когда гуляла, как там все увлечены. При этом там же работал бар.

Изображение

Небольшой холл носового пролета средней палубы. Кстати, если здесь сидеть, то во время концерта в баре Панорама на шлюпочной, прекрасно слышно, а диван такой удобный, что прям можно почти лежать и наслаждаться звуками гитары, саксофона, фортепьяно.

Изображение

Декор по всему теплоходу выдержан в едином стиле "гербарий".
Изображение

Кормовой пролет средней палубы, киоск на своем штатном месте. Слева и справа ход в ресторан.
Изображение

Ресторан на средней палубе
Изображение


Шлюпочная палуба
Поднялись по кормовому трапу наверх. Это холлы у входа во второй ресторан.
Изображение

Изображение

Спускаюсь обратно по лестнице кормового пролета, по ней я чаще всего хожу, привычный путь. Это со средней на главную

Изображение

Замыкаем круг. Вернулись к дверям моей каюты 204.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 11 окт 2022, 15:53

Наружные трапы.

Все мы знаем, что есть такие каюты на 301 и 302-ых, где у окна снаружи находятся внешние трапы. На схемах при бронировании они вроде бы обозначены, и ограниченный обзор распространяется на две каюты. На деле это не совсем так, особенно на средней палубе. Поэтому я прошлась и сфотографировала трапы и номера кают.

На средней палубе кормовые трапы расположены:

У кают 322 и 320. Как видим, на 322 каюте особо ничего трап не загораживает, а вот у окна 320 будете наблюдать движение людей в полный рост, с ногами.

Изображение

С другого борта, соответственно у кают 321 и 319. 321 страдает мало, почти ничто не мешает, а вот у окна 319-ой действительно проблемы.

Изображение

Носовые трапы у кают 339 и 337. Проблемная 337-ая.

Изображение

И у кают 340 и 338. Проблемная 338-ая.

Изображение

Вот так.
Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: В Плёс на "Короткове". В рабочем порядке.

Сообщение avis » 11 окт 2022, 16:09

Наружные трапы. Шлюпочная палуба.

Поднимаемся на шлюпочную палубу. Обратите внимание чем отличаются трапы "Короткова" от прочих. Правильно, они покрашены не голубой краской, а коричневой, что гораздо лучше сочетается с цветом покрытия палуб. И ещё мы на этом фото видим сразу, что за этим трапом, следует ещё один наверх и, стало быть, кают, где на шлюпочной палубе обзору мешают эти трапы больше, нежели на средней.

Изображение

Носовые трапы. Каюты 424, 422 и 420. . У окна каюты 420 будет возникать чья-то голова, затем весь человек, у окна 422 - во весь рост и ноги. Аналогично по другому борту.
Изображение

Кормовые трапы. Каюты справа налево 404, 402, 400. У окна каюты 400 будет возникать чья-то голова, затем весь человек, у окна 402 - во весь рост и ноги. Аналогично по другому борту.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей