Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Irinka » 04 ноя 2022, 00:13

Света писал(а):
03 ноя 2022, 13:47
Irinka писал(а):
03 ноя 2022, 13:33
На очень многих теплоходах, ну естественно НЕ класса дискомфорт, хлеб выпекают свой.
Мне всегда было интересно, выпекают с нуля или из предварительно замороженных заготовок?
Например, ближайший ко мне гипермаркет Глобус тоже выпекает хлеб. Я наивно полагала, что они там и тесто сами готовят. Но нет, всё проще - получают полуфабрикат и из него допекают. Все эти багетики, булочки, круассанчики и прочие чиабатты с фокаччами. Хотя узбекские лепёшки прям на месте - парнишка месит тесто и лепит лепёшки к стенкам специальной печи.
Но это в пространствах огромного магазина. А что позволяет формат теплохода, хоть и не маленького?
А как можно заморозить или что-то предварительно сделать с дрожжевым тестом?
Ну ладно я ещё могу представить слоёное тесто как замороженную заготовку. Ну там всякие круассаны, например. Сама таким пользовалась для домашней выпечки. Песочное тесто, в принципе, тоже может быть из замороженной "заготовки". Но хлеб и всякие прочие булочки... Они же из дрожжевого теста. И такое тесто тепло любит, иначе не поднимется. А если не поднимется, то при выпечке получится "подошва". Если только бисквитные пласты - вот тут может быть в заготовках. Но опять же, а где хранить такое количество заготовок? Да и какие сроки хранения у такого бисквита?

Так что моё мнение, что пекари и кондитеры всё делаю уже на месте, из закупленных ранее продуктов.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Irinka » 04 ноя 2022, 00:39

Вчера не было сил выложить.

Пока я гуляла по Плёсу мне домой пришло письмо. Да не простое, а с подарком от Корабел. ру :yahoo:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Теперь осталось прикупить для полного комплекта и с гашением.
Тут пока есть:
https://rusmarka.ru/catalog/converty/ko ... 40381.aspx
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение avis » 04 ноя 2022, 01:01

Irinka писал(а):
04 ноя 2022, 00:39
Теперь осталось прикупить для полного комплекта и с гашением.
Тут пока есть:
https://rusmarka.ru/catalog/converty/ko ... 40381.aspx
А не проще самой себе послать письмо, наклеив эту марку на конверт. Её погасят. :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Irinka » 04 ноя 2022, 01:13

avis писал(а):
04 ноя 2022, 01:01
Irinka писал(а):
04 ноя 2022, 00:39
Теперь осталось прикупить для полного комплекта и с гашением.
Тут пока есть:
https://rusmarka.ru/catalog/converty/ko ... 40381.aspx
А не проще самой себе послать письмо, наклеив эту марку на конверт. Её погасят. :D
Нет не проще. Так как для коллекции ценнее марка с первым днем гашения - 09/09/2022. А с датой спецгашения сувенирным штемпелем от 27/10/2022 да ещё и с подписями , ну это только если насильно отнять у кого-то из этих. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А просто так с гашением у меня есть на этом конверте. Причем из Санкт-Петербурга, из города к которому приписан "Мустай Карим". ;)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Irinka » 04 ноя 2022, 13:04

Всё что было про обсуждение интерьеров с "Карима" перенесено в тему с интерьерами:
viewtopic.php?f=115&t=1896&start=20#p76129
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Света » 05 ноя 2022, 15:26

Irinka писал(а):
04 ноя 2022, 00:13
Света писал(а):
03 ноя 2022, 13:47
Irinka писал(а):
03 ноя 2022, 13:33
На очень многих теплоходах, ну естественно НЕ класса дискомфорт, хлеб выпекают свой.
Мне всегда было интересно, выпекают с нуля или из предварительно замороженных заготовок?
Например, ближайший ко мне гипермаркет Глобус тоже выпекает хлеб. Я наивно полагала, что они там и тесто сами готовят. Но нет, всё проще - получают полуфабрикат и из него допекают. Все эти багетики, булочки, круассанчики и прочие чиабатты с фокаччами. Хотя узбекские лепёшки прям на месте - парнишка месит тесто и лепит лепёшки к стенкам специальной печи.
Но это в пространствах огромного магазина. А что позволяет формат теплохода, хоть и не маленького?
А как можно заморозить или что-то предварительно сделать с дрожжевым тестом?
Ну ладно я ещё могу представить слоёное тесто как замороженную заготовку. Ну там всякие круассаны, например. Сама таким пользовалась для домашней выпечки. Песочное тесто, в принципе, тоже может быть из замороженной "заготовки". Но хлеб и всякие прочие булочки... Они же из дрожжевого теста. И такое тесто тепло любит, иначе не поднимется. А если не поднимется, то при выпечке получится "подошва". Если только бисквитные пласты - вот тут может быть в заготовках. Но опять же, а где хранить такое количество заготовок? Да и какие сроки хранения у такого бисквита?

Так что моё мнение, что пекари и кондитеры всё делаю уже на месте, из закупленных ранее продуктов.
Irinka,
Не хочу сильно оффтопить, но такие полуготовые заморозки и вправду есть. Давно уже многие маркеты ими торгуют как уже доготовленными, так и замороженными. Вторыми реже. А готовыми, например, Перекрёсток, Пятёра, Да, Глобус. Это из тех, в которые я хожу. Пекут заготовки почти до полной готовности, но не до румяности, потом как-то хитро замораживают и потом колеруют уже на месте. Багеты, минибагеты, чиабатты - это из дрожжевого, про что знаю наверняка. Ну и слоёное разное, с начинками и без, круассаны и прочее.
Если зайти в обновлённую Пятёру, например, и посмотреть, что там за высоким хлебным прилавком, то можно увидеть печи, где как раз и выпекают всё это.
Но это про маркеты. Про теплоходы наверняка не знаю, поскольку на их кухню так просто не попасть. Но можно директора ресторана поспрошать. Думаю, расскажут.
И совсем уж офф, пардоньте. Просто вспомнила Чехова. Там утром рано тааакие ароматы с кухни лились, что умереть и не встать! Но пекли не хлеба, а вкусняшки разные. А хлеб вроде самый обычный был. Не батоны, но как из маркета. А на всех моих недавних теплоходах весь хлеб одинаковый был. Вне зависимости от судовладельца. И хлеб такой же, как в маркете купить можно. Потому и решила, что из заготовок. Но Карим может в этом ряду и не стоять, а особнячком - статус позволяет.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Irinka » 05 ноя 2022, 22:15

Что то мне кажется что всё же весь дрожжевой хлеб там не из заготовок.
Но могу уточнить. ;)
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Петрович » 05 ноя 2022, 22:32

Irinka писал(а):
05 ноя 2022, 22:15
Что то мне кажется что всё же весь дрожжевой хлеб там не из заготовок.
Но могу уточнить. ;)
Дрожжевой, однозначно. Я у Ларисы Вячеславовны спрашивал.
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17181 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Irinka » 05 ноя 2022, 23:07

Ээээ, ты не понял.
Тут разговор о том, что из заготовок (ранее закупленных) или они там опару сами ставят.

Я за то, что сами ставят! Если слоёное и бисквит ещё можно в заготовках, то дрожжевое как то сомнительно. Я сидя в ковидных "каникулах" в 2020 году, за 3 месяца сама дома в духовке хлеб пекла. Так что имею полное представление что это и как. ;)
viewtopic.php?f=26&t=359&start=50#p42105
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: Осень! Плес! Мустай Карим! 27/10-02/11/2022

Сообщение Ветеран » 06 ноя 2022, 01:43

Ребята, рассказываю, как "специалист по пекарням". Несколько лет назад сам держал подобную пекарню. Работал по франшизе "Буханка". Пекарней полного цикла в Москве очень мало, а уж таких, кто печет хлеб на своем замесе- практически нет.
Все поступает в замороженном виде, начиная с хлеба, заканчивая круассанами и даже пирогами. Если пироги в подобных пекарнях вы купите теплыми или горячими, то знайте- вы купили брак. Выпечка пирогов подразумевает собой выкладку на 2 часа из морозильника этих пирожков- ватрушек, а большие пироги просто достаются на ночь из морозильника. Хлеб "выпекается" следующим образом: черный дрожжевой (бездрожжевой- не рекомендую) выкладывается на воздух не менее, чем на 2 часа, а потом в шкаф для выпечки на несколько минут. Белый хлеб (батон) можно практически сразу из морозильника ставить в печь. Всякие круассаны и другая выпечка вначале после морозильника помещаются на несколько минут в расстойку, а потом в печь.
Пирожные в подобных пекарнях тоже из глубокой заморозки. Они выставляются после выемки из морозильника и помещения в обычный холодильник на несколько часов. Рекомендую просить пирожные, которые находятся ближе к вам, а не продавцу. Они обычно более свежие.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей