На "Маленьком Принце" в Уфу

Репортажи из актуальных круизов.
Hermione
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Hermione » 07 май 2023, 05:00

Ветеран писал(а):
06 май 2023, 23:48
Ребята, вы что, издеваетесь? Я же по- русски написал, что нет возможности поставить 5 стул. Да и зачем??? Я же написал, что компанию из 6 человек посадили за 2 сдвоенный стола. 5 человек посадят за 6 местный стол. Посадочных мест более, чем достаточно. Я не понимаю, в чем проблема? Накидать дерьмо на вентилятор, чтобы к чему то придраться? На 301-302 практически везде подобная рассадка. В чем проблема? Конечно, на завтрак если все одновременно пришли за 6 местный стол ( что случается не так часто, так как завтрак длится 1,5 часа), сидящему у окна неудобно будет подходить к ШС. Но в чем проблема? Ну не могу я понять. И поверьте, с правой стороны ресторана точно такая же рассадка. Я хренею(::
Сегодня был русский ужин. Очень даже прилично и вкусно. Но справедливости ради на теплоходе есть люди, которым не нравится абсолютно все. Это как адское бабушко. Одна пара, которая находилась с ними за одним столом просто попросили отсадить их. Такие люди бывают во всех рейсах. Идеальных круизов не бывает.
Не неиздеваемся.
Просто уже сарказм пошел на расследование Нины на косяки именно Созвездия/ИФ.
Дорогие круизеры извите.
Хорошего отдыха
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Ветеран » 07 май 2023, 06:23

Мы подходим к Нижнему. Солнце и мороз. Грустно как то. Итоги я подведу позднее, но могу одно сказать: лично для меня это был один из лучших круизов, во всяком случае за последние годы. Нам повезло с погодой, с товарищами на борту. Все как то очень душевно. Извините, что дал мало информации, но просто не доходили руки. Огромное спасибо за помощь Иринке и Петровичу! Хотел бы снова встретится с ними на речных просторах. Ну а я иду на заключительные »пташки».

Нижний встречает солнцем и холодом.
Изображение

Изображение

Изображение

Движуха под Нижним активная.
Изображение

Ещё чуть-чуть и прибудем.
Изображение

Вот и прибыли. На соседнем причале "Николай Чернышевский"
Изображение

До свидания "Маленький принц"!
Изображение

Hermione
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Hermione » 07 май 2023, 07:22

Спасибо Вам за рассказ.
Иринке спасибо за помощь.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15428
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17292 раза
Поблагодарили: 15260 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Irinka » 07 май 2023, 10:54

Ветеран, спасибо за репортаж с борта!
Я по средствам фотографий была сразу в двух круизах - на Принце и на Кариме. Но было интересно! На Белой я была один раз в далеком прошлом. Естественно на "пузыре" - "Л.В. Собинов". А сейчас даже немного завидно, что туда, на Белую, пришли нормальные (естественно в моём понимании) большие теплоходы.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Project
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:40
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Project » 07 май 2023, 12:24

Спасибо за репортаж!
36 круизов с 1996 года
Изображение

Бармалей
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10877 раз
Поблагодарили: 2308 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Бармалей » 07 май 2023, 15:46

Спасибо за репортаж!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15428
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17292 раза
Поблагодарили: 15260 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Irinka » 07 май 2023, 15:52

А это как вы причаливали.
Изображение

Изображение
Автор фото Михаил Бочков.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Скобринс
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Скобринс » 07 май 2023, 18:13

Спасибо за репортаж. За много, много лет твой теплоходный репортаж ( или я не попадала?) Молодец, Андрей. Было интересно увидеть и услышать " Маленького Принца" в рейсе , а не на "открытых дверях' . За помощь Ирине благодарность

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Ветеран » 07 май 2023, 19:25

Света, да репортажи не вел, но большие отзывы были на Инфофлот форуме.
Ну а теперь попытаюсь подвести итоги моего круиза.
1. Маршрут. Конечно, есть у меня и любимые маршруты, но на дискомфорт посудине я не пойду. Данный маршрут был для меня интересен, да и с моей любимой компанией Созвездие. Программа была выполнена полностью, хотя кто то возмущался, что отменили Чистополь. Лично я этого в программе не видел, т.к. покупал тур за несколько дней до начала. Выбор на Маленького Принца вообще то был случайным, собирался в Белоруссию, но не нашел попутчиков. Однако товарищи предложили пойти на Принце. Были небольшие сомнения в том, что Принц дойдет до Уфы, но это не самое важное для меня. Просто хотелось на реку. Погода по прогнозам нас не баловала, предполагались теплые, но пасмурные дни. Однако все сложилось как нельзя лучше. Как итог: и на воду посмотрел при хорошей погоде, и с друзьями пообщался.
2. Компания. Ни от кого не скрываю, что Созвездие (а раньше Инфофлот) у меня самая любимая компания, и большинство круизов я совершил с ней. Становилась эта компания на моих глазах, начиная с полуубитого Чапаева (который тогда еще Инфофлот привел в отличное состояние), затем Маркс, Бенуа, Некрасов и нынешние 301-302. Сколько сил потратили на это становление руководители компании! Я уже, если можно так сказать, сроднился с ней.
Уважаю Водоходъ, не раз ходил с ним, но со своими товарищами. Если они выберут Водоходъ, то и я пойду с ними. Очень хотел бы сходить в круиз на Кариме (но пока для меня дороговато). Мостурфлот был у меня в нулевые, сейчас его даже не рассматриваю. С другими компаниями я завязал, хотя круизов и с ними было не мало. К Донинтурфлоту пока только приглядываюсь.
3. Теплоход. На Маленьком Принце я еще не был, интересно было посмотреть. Я предполагал, что это первый рейс, команда новая, могут быть косяки, да и сам рейс можно сказать, что экспедиционный (со множеством быстро принятых решений по ходу круиза). По самому теплоходу. Изначально каюта на ГП показалась маленькой, а у друзей на ШП менее уютной , чем на Лунной Сонате. Но это особенности 301 и 302 проектов. Потом же все понравилось. Отличные кровати и матрасы (ИМХО), чудесные балконы, просторная душевая зона, чистота. Как минус-маленькая раковина и близко стоящий стульчак (для больших людей неудобно), но быстро к этому привыкаешь. Общественные помещения отличные, интерьеры внутри судна и ресторанах приятные.
4. Рестораны. А вот они меня приятно удивили. Сменилось меню. Порции стали на мой взгляд чуть поменьше, но это и к лучшему, не было чувства переедания. А вот вкус.... Даже не ожидал, что так понравится. Это настоящий ресторан, где блюда не только красиво подаются, но и очень приятно по своим вкусовым качествам. Дома я такое точно не попробую. Пару раз просил поменять блюдо, без проблем меняли.
Для первого рейса считаю, что обслуживание отличное. Да, поначалу были некоторые задержки десертов. Однако время подачи смен блюд самое оптимальное. На все про все уходило 30-50 минут (в зависимости от нашего настроения))). Но мы не торопились, наслаждались беседой и атмосферой ресторана. К своему стыду забыл имя администратора ресторана, а она просто прелесть))). Помогла нам с рассадкой ( в итоге у нас был один из самых лучших на мой взгляд столиков в нижнем ресторане). Шеф повар и директор тоже молодцы. Для меня на сегодня ресторан на МП пожалуй самый лучший из тех, где я побывал.
продолжение будет

Hermione
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Hermione » 07 май 2023, 19:39

Спасибо еще раз.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Закрыто

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей