На "Маленьком Принце" в Уфу

Репортажи из актуальных круизов.
serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение serzhik » 07 май 2023, 20:11

Ветеран писал(а):
07 май 2023, 06:23
Мы подходим к Нижнему. Солнце и мороз.
В общем, уходили в круиз летом, а вернулись зимой)))

Спасибо за такой подробный рассказ онлайн!

Писать гораздо труднее чем читать ;)
...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Angel » 07 май 2023, 20:17

Спасибо за репортаж.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Скобринс
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Скобринс » 07 май 2023, 21:48

Да писать репортажи не легко , да и отчёты о круизах тоже. Это труд. Мы в этом году открывали навигацию на " Лебедином Озере' и " Созвездие- Инфофлот" наша любимая компания тоже.Ресторан на "Озере'" нас так же порадовал.

Ветеран
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 872 раза

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Ветеран » 07 май 2023, 22:06

5. Экскурсии. Программа экскурсий меня вполне устраивала. Был Бирск, в котором я еще не был, Казань и Уфа всегда хороши, в Елабуге тоже ожидали новые музеи ( извините, но не Цветаевой, которую я не понимаю и, к сожалению, не уважаю), Нижнекамск -небольшая передышка после ходового дня, а Чебоксары любит моя супруга))). Ну и очень много времени на переходах с целым ходовым днем. Лично для меня: чем больше на воде, тем лучше. Организация экскурсий не могу сказать что была идеальной. Конечно же это Бирск. Как мне сказали, администрация города торжественно обещала к приходу теплоходов установить причал. Возможности для этого есть. Перед компанией стаяла дилемма: идти напрямую в Уфу или все таки сделать стоянку в Бирске. И в том и в другом случае были бы проблемы и жалобы недовольных. Но и не зайти было нельзя: местные жители очень готовились к приходу теплоходов. Позже, меня попросили дать интервью, которое должны показать главе администрации. Я поблагодарил жителей за прекрасную встречу, но выказал мнение, что при отсутствии причала о заходе теплоходов можно забыть.
Хорошие экскурсии были у нас в Казани, Елабуге, Уфе, Чебоксарах, в Нижнекамске мы не поехали на автобусную, посчитав, что особого интереса она не представляет. По рассказам знакомых так оно и есть. В Уфе мне показалась лишней экскурсия в музей- долго и экскурсовод мягко скажем не интересный, а по самому городу у нас был замечательный гид.
Радиогиды я бы не сказал, что сильно понравились, но на улице они реально удобны, а вот в автобусе они мне не нравятся. Кстати, в Казани наш прекрасный гид пользовался обычным микрофоном по просьбе туристов.
Тем не менее я слышал некоторое недовольство туристов по экскурсоводам. Но тут уж как повезет. Я думаю, что Созвездие анализирует отзывы туристов и от некоторых гидов отказывается. Здесь правда стоит учесть, что в круизе было реальное нашествие теплоходов, а хороших гидов не так то и много. В том же Бирске нам экскурсию проводили в том числе и местные учителя.
6. Анимация. Вот тут мое мнение можно не учитывать. Я не часто хожу на мероприятия и не запоминаю артистов. Кое что писал в своем репортаже. Но хочу отметить чудо-соло гитариста. Просто умничка- молодой Зинчук))).
Именинников и пару с 50-летним юбилеем торжественно поздравляли.
Хочу еще отметить, что на теплоходе было много детей разного возраста. Но мы их практически не видели. С малышами занимались в детской комнате, а у подростков был свой аниматор. Очень неплохо отработали.
7. Контингент туристов. Мне показалось, что средний возраст 50+. По отзывам персонала теплохода (с теми, с кем я общался), на этот раз очень приличные туристы. Но я и сам это заметил, мне было комфортно общаться со многими. Большинство уже неоднократно бывали в круизах. Много клиентов Водохода и Созвездия. Слышал, как ругали броненосец. Вернее хвалили маршрут, но второй раз на этой посудине уже не пойдут. Мне это было приятно слышать))).
8.Чистота, уборка кают- отлично. Ножные полотенца меняли после их использования, банные вроде бы раз в 3 дня, постельное белье один раз за круиз. От подготовки кают ко сну отказались, лишив себя конфеток (шутка). Экипаж постоянно драит теплоход, очень доброжелателен, все здороваются. Девочки на ресепшн- умнички, всегда быстро решали вопросы. Ну а про Пашу Ходырева писать не буду: знаю его уже 16 лет, да и многие из нас его знают.
9. Бары. Их два, на носу шлюпки и в конференц- зале. Очень удобно (на мой взгляд). Обслуживание отличное, но цены.... я их выкладывал. Так что в баре я потратил не так много: на кофе и на крепкое на обед. В барах есть винные шкафы. Выбор хороших вин большой, не смотря на не совсем гуманные цены. А вот выбор виски меня расстроил (ну это я так, бурчу). Кофе на этот раз Jardin Crema в целом неплох. А вот кофе в ресторане на общем столе и на ранних пташках реально впервые за много лет порадовал Не шедеврально, но и не пойло, которое раньше было. Готовят из какого то концентрата в специальной машине. Рассчитывался в конце круиза банковской картой. Очень удобно. Счета из обоих баров и ресторанов приносят в одно место.
Вроде бы все. Огромное спасибо Иринке за размещение моих фото из круиза. Без Иры репортаж бы не получился. Ну и Петровичу за прием на Кариме и положительную энергетику.
Круиз получился. Я очень доволен. Ну а вы, дорогие читатели, решайте сами, подойдет вам подобное или нет. Если будут вопросы, постараюсь ответить.

Скобринс
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Скобринс » 07 май 2023, 22:33

Кстати , как работается Павлу на " Принце"
Ходили с ним на "Лунной Сонате", чувствовалось, что ему было намного уютнее на маленьком "Чапаеве". А как сейчас? Спасибо тебе , что ещё раз авторитетно сказал о приеме- причале в Бирске. Это вообще что-то, а городок интересный.

Hermione
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Hermione » 07 май 2023, 22:39

Скобринс писал(а):
07 май 2023, 21:48
Да писать репортажи не легко , да и отчёты о круизах тоже. Это труд. Мы в этом году открывали навигацию на " Лебедином Озере' и " Созвездие- Инфофлот" наша любимая компания тоже.Ресторан на "Озере'" нас так же порадовал.
Как хорошо, что Сорокина осталась на ЛО. С ее переходом на ЛО Фурманов много потерял в питание. Но хорошо, что с середины прошлой навигации и в эту навигацию на Фурманове Чегодаева.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Hermione
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Hermione » 07 май 2023, 22:42

Скобринс писал(а):
07 май 2023, 22:33
Кстати , как работается Павлу на " Принце"
Ходили с ним на "Лунной Сонате", чувствовалось, что ему было намного уютнее на маленьком "Чапаеве". А как сейчас? Спасибо тебе , что ещё раз авторитетно сказал о приеме- причале в Бирске. Это вообще что-то, а городок интересный.
А разве Паша не на "Некрасове" был? Или я опять в директорах запуталась?
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение serzhik » 07 май 2023, 22:56

Hermione писал(а):
07 май 2023, 22:42
Скобринс писал(а):
07 май 2023, 22:33
Кстати , как работается Павлу на " Принце"
Ходили с ним на "Лунной Сонате", чувствовалось, что ему было намного уютнее на маленьком "Чапаеве". А как сейчас? Спасибо тебе , что ещё раз авторитетно сказал о приеме- причале в Бирске. Это вообще что-то, а городок интересный.
А разве Паша не на "Некрасове" был? Или я опять в директорах запуталась?
Тоже не помню Ходырева на Сонате...

На Некрасове - да. :)
...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Angel » 07 май 2023, 23:01

Ходыррев Павел был на Сонате в 2020 году, в 2021 году он был на Сказке и в 2022 году был на Некрасове
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 6803
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 5432 раза
Контактная информация:

Re: На "Маленьком Принце" в Уфу

Сообщение Angel » 07 май 2023, 23:03

Скобринс писал(а):
07 май 2023, 22:33
Кстати , как работается Павлу на " Принце"
Ходили с ним на "Лунной Сонате", чувствовалось, что ему было намного уютнее на маленьком "Чапаеве".
Когда Павел Владимирович работал на Сонате говорил, что ему не привычно работать на Сонате после Чапаева.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Закрыто

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя