На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Репортажи из актуальных круизов.
влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Сообщение влад74 » 21 май 2023, 19:55

Всё круиз закончен, швартуемся на ЮРВ.
Прибыли вовремя.
Спасибо Пирожок!

Изображение

Изображение
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Сообщение qwerty » 21 май 2023, 20:03

Спасибо за интересный репортаж. С большим интересом читал.
После вашего отзыва рассматривают «Пирогова» для круизов.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Сообщение Петрович » 21 май 2023, 20:18

Изображение
Мечты сбываются (не газпром) (с)

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Сообщение влад74 » 21 май 2023, 20:24

Спасибо всем кто читал, по возможности рассказал и показал всё то что нужно в общих чертах.

Спасибо Вадиму Петровичу за помощь с фото!

Позже подведу краткий итог.
Если что то интересует по Пирогову спрашивайте.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17176 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Сообщение Irinka » 21 май 2023, 21:12

Спасибо за репортаж с борта!
Хороший добротный старичок-"Пирожок"! В принципе от него большего и не ожидалось. Да, каюты маленькие. Но если каюты увеличат по площади, то после такой модернизации и стоимость будет выше, в разы выше. Так что на 3-4 дня (2-3 ночи) вполне себе такой добротный вариант. По питанию.... ну так вроде, по фото, всё съедобно. Горелой картошки, как одна дама со "Свешникова" выставила, я на "Пирогове" не увидела. Развлекательная программа меня совсем не интересует, так что тут действительно просто любоваться берегами Москвы-реки и Оки. Жаль что так случилось с Константиново.... Ну так при составлении и прокладке расписаний и у больших теплоходов и на Волге много что поменялось. А тут маленький городок, точнее посёлок.

Спасибо ещё раз!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Сообщение влад74 » 22 май 2023, 10:34

Подведу краткий итог.
Круиз несмотря на изменённый маршрут прошёл хорошо, конечно бы хотелось до Константиново но увы, запрет похоже до конца навигации как минимум.
Итак.
Теплоход- вполне добротный 305й, всё работает исправно.
Экипаж- хорошо знает своё дело, не стукались, швартовки проходили хорошо.Теплоход поддерживают в чистоте, уборка палуб проводилась хорошо, мусорные урны опоржняли по мере наполнения оных, единственный минус их маловато на палубах.\
Дирекция- ДК старается, но в организационных мероприятих как то слабовато получается, тем более когда маршрут меняется за 3 дня до отправления. Шероховатости есть и пока их у неё достаточно.
На ресепшн помошницы работают нормально, хотя и не особо улыбаются. Дежурная на ресепшн ночью всегда есть.
Капитан- Аракчеев Дмитрий Анатольевич знает своё дело хорошо. Респект.
Уборка- в каютах, общественных помещениях,коридорах и холлах во время стоянки,когда туристы на экскурсии, на палубах утром, как обычно, к подъёму уже было всё оконченно.
Экскурсионное обслуживание- не понравилась организация при изменённом маршруте.
Доп в Зарайск в программе был заявлен как вместо основной, т е Обзорная по Коломне или вместо основной в Зарайск бесплатно, но по факту доп платный, хотя в программе ни слова что платный.Не состоялся доп, по причине никто не захотел ехать, стоимость не узнавал.Основная не понравилась, ранее написал по каким причинам.
Питание- хорошее, без изысков, твёрдая 4.Официанты работают хорошо.
В среднем уходило на завтрак, обед и ужин 45-50мин, никто не торопил, хотя и 2 смены было.
Бар- вполне неплохо,несмотря на скромный ассортимент и высокие цены, Бармен Вадим, первый рейс его, ранее работал на Панфёрове в бытность работы его с интуром и Водоходе, знает своё дело, обещает подтянуть ассортимент бара на сколько возможно.
Коктейли делает хорошо, апероль сприц здорово получился.Бар 4+.
Методист- Александр Пославский(многие старожилы нашего форума его хорошо знают) информацию давал хорошо, знает своё дело. Ничего лишнего.
Арт бригада- Ди джей, певица, баянист, аниматор детский и по совместительству для взрослых проводит мероприятия.Всего 5 человек. Баянист Андрей Мельников, его возможно многие помнят по работе в Инфофлоте на теплоходе Василий Чапаев,было приятно пообщатся, посмотрел архивные фото и видео наших совместных круизов на Чапаеве 2010-2011годов.
В целом Пирогов добротный теплоходик, в круизы на 3-4дня по Оке и не только хорошо подходит. Я с удовольствием схожу на нём в односторонний круиз по Оке, Нижний-ЮРВ или ЮРВ-Нижний, на 5-6дней, если таковой когда нибудь появится у Речфлота.
Общая оценка круиза твёрдая 4.
Вроде всё.
Спасибо всем кто читал мой скромный репортаж!
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Hermione
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 14:56
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 752 раза

Re: На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Сообщение Hermione » 23 май 2023, 17:12

Спасибо за репортаж.
Счастья всем! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим. И за спиной говорящим.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4655 раз
Поблагодарили: 5972 раза
Контактная информация:

Re: На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Сообщение avis » 24 май 2023, 00:13

Спасибо большое за репортаж! Перечитала ещё раз. Жаль, конечно, что мало Оки и такая неудобная стоянка в Щурово. Ну, как бы никчемная. Если б в Константиново отвезли хоть на автобусах, тогда такую стоянку оправдать можно, а так.... может лучше сценическое плавание по Оке устраивать, без стоянок, проплыть мимо Константиново и дальше, куда по времени получится, обернуться и назад.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Света
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Сообщение Света » 24 май 2023, 22:18

Да, я тоже подумала, что лучше бы просто по Оке покатали, без стоянок в неудобных местах с отменой бесплатных допов. Но, похоже, сие дороговато - горючка на ход и горючка на стоянку даже плюс плата за "постой" - разный расход.
Ну а про доп в Зарайск... Вот кажется мне, что это на совести директора круиза. А Зарайск - городок небольшой, но интересный. Особенно весной (и ещё осенью). Значит у тех, кто туда хотел, но не попал, есть к чему стремиться. ;)

влад74
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: На выходные в Коломну( Константиново???) 19.05-21.05 на теплоходе Григорий Пирогов.

Сообщение влад74 » 25 май 2023, 02:03

Света писал(а):
24 май 2023, 22:18
Да, я тоже подумала, что лучше бы просто по Оке покатали, без стоянок в неудобных местах с отменой бесплатных допов. Но, похоже, сие дороговато - горючка на ход и горючка на стоянку даже плюс плата за "постой" - разный расход.
Ну а про доп в Зарайск... Вот кажется мне, что это на совести директора круиза. А Зарайск - городок небольшой, но интересный. Особенно весной (и ещё осенью). Значит у тех, кто туда хотел, но не попал, есть к чему стремиться. ;)
В Зарайск можно было бы сделать бесплатный доп, ехать 50мин, максимум час.И в Константиново 1ч 30мин в пути.
В офисе когда узнавал насчёт изменения маршрута ответили вы знаете сколько стоит аренда автобусов, очень дорого для них.
Не знаю на чей совести такая ситуация с отменой допа, возможно и ДК, мне показалось что она всё таки не очень, слабовата, а может и офис так решил.
Были бы у Речфлота односторонние круизы ЮРВ- Нижний или наоборот то я б замкнул отрезок по Оке, в кругосветку не хочется. У других компаний их нет, Гаму не предлагать, ну может МТФ сделает на Образцове на след год.
Как то так.
Хороший отдых,это отдых на реке,в круизе!
37 круизов с 2010года.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя