В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Репортажи из актуальных круизов.
Света
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2165 раз
Поблагодарили: 857 раз

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение Света » 20 июн 2023, 09:09

avis писал(а):
18 июн 2023, 03:34
... С крючка ещё поди сними, когда поезд на полном ходу и одной рукой держишься за что-то.
Да я вообще не рассматриваю туалетные помещения в жд вагонах как место для переодевания. Проще сделать это в купе, попросив попутчиков мужеского пола, если таковые имеются, ненадолго выйти. Поэтому все эти выкрутасы вроде гигиенического душа, пеленального столика не воспринимаю всерьёз. Нет у меня двоерия к этому помещению на предмет чистоты. Даже если проводница и аккуратная, всё равно не моет там от и до, поверхности не протирает и не дизенфицирует. А когда лейка душа висит на уровне полуметра над унитазом, к ней и прикоснуться-то страшно. Представляю, чем и душ, и шланг там забрызганы. Фу!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение avis » 20 июн 2023, 09:37

VIBRON писал(а):
20 июн 2023, 08:45
avis, не помните цену на Ваш рейс за место при двухместном размещении ? (На сайте МТФ данных уже нет).
Заранее благодарю за ответ !
Вот ссылка, которую я сохранила, у меня открывается нормально.
https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/7182

Место в двухместной каюте на средней палубе 28690, доплата за одноместное размещение 18715. Минус 5% и ещё что-то мне скинули, получилось 43т.
Такой же майский рейс мне бы обошелся в 37 т.р.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение avis » 20 июн 2023, 09:44

Света писал(а):
20 июн 2023, 09:09
avis писал(а):
18 июн 2023, 03:34
... С крючка ещё поди сними, когда поезд на полном ходу и одной рукой держишься за что-то.
Да я вообще не рассматриваю туалетные помещения в жд вагонах как место для переодевания. Проще сделать это в купе, попросив попутчиков мужеского пола, если таковые имеются, ненадолго выйти. Поэтому все эти выкрутасы вроде гигиенического душа, пеленального столика не воспринимаю всерьёз. Нет у меня двоерия к этому помещению на предмет чистоты. Даже если проводница и аккуратная, всё равно не моет там от и до, поверхности не протирает и не дизенфицирует. А когда лейка душа висит на уровне полуметра над унитазом, к ней и прикоснуться-то страшно. Представляю, чем и душ, и шланг там забрызганы. Фу!
Когда в купе, как у меня получилось, двое иностранцев (молодая пара из Вьетнама, очень приличные), вряд ли удастся их попросить выйти. Да и тесно в купе. В душе свободно. И потом, я никогда не кладу и не вешаю свои вещи без страховки. Вещи в пакете, напрямую они не контактируют с поверхностями.
Гигиенический душ да, сомнительное расположение. Но для долгой поездки это лучше, чем ничего. Можно спиртом протереть, например.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

VIBRON
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение VIBRON » 20 июн 2023, 11:44

Посмотрел расписание Сурикова. К сожалению, таких рейсов в этом года больше нет. В основном одинаковые Казань -Москва - Казань с банальными стоянками . ((

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6076 раз
Контактная информация:

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение avis » 20 июн 2023, 14:18

VIBRON писал(а):
20 июн 2023, 11:44
Посмотрел расписание Сурикова. К сожалению, таких рейсов в этом года больше нет. В основном одинаковые Казань -Москва - Казань с банальными стоянками . ((
К сожалению, да. Их и было всего два. Майский отменился из-за недогруза.
Вот есть такая трехдневка с 23.06 https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/7185
Казань-Елабуга-Болгар-Казань. Там ценник симпатичный ;)
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

VIBRON
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение VIBRON » 21 июн 2023, 02:48

Из-за трёхдневки рвать в Казань как-то лениво. А тут ещё водо-электрички запустили + международный (!) джазовый фестиваль с бесплатными концертами на открытом воздухе до конца недели ... Так что, видимо, до лучших времён ...

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя