В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6075 раз
Контактная информация:

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение avis » 16 июн 2023, 20:40

Вот уж повезло с вагоном поезда! Новый двухвагонный сцеп! Кондиционирование воздуха не прерывается на стоянках. В одном из туалетов есть душ, там пространство большое получается, удобно переодеваться. Проводница предложила помощь в застилании моей верхней полки. Это состав Екатеринбург-Москва, 055. Насладилась отдыхом на верхней полке, сразу спать завалилась. Потом, как водится, чай из стакана с подстаканником и дорожные разговоры. Публика очень приличная в вагоне. В купе тоже все адекватные попались. Поездка получилась комфортной при том, что это типа нефирменный вагон без услуг, поэтому билет всего 2900р, в то время как в этом же составе в вагонах с услугами от 4500р. Вагон вцеплен интересно, номер 4, но по счету первый пассажирский, а сразу за локомотивом вагон-ресторан.

Сейчас уже в двух часах от столицы.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение qwerty » 16 июн 2023, 21:49

avis писал(а):
16 июн 2023, 20:32

Вызвала такси сама, не добившись ничего на ресепшн. А ведь на сайте МТФ в понятие премиумности входит, в т.ч. заказ такси. Вызвала по телефону в Казани яндекс-такси. От порта до жд вокзала Казань-2 - 270р, ехать 25-30 минут.
Водитель колоритный мне достался, напролом пересек улицу с трамвайными путями, что повернуть налево.....
Сказал татарам всё можно. Попросила чаще держать руки на руле, потому, что, когда он что-то рассказывал, то обильно жестикулировал.
Думаю, что на ресепш навряд ли бы заказали такси за 270 рублей. Думаю, там бы эта услуга была как трансфер, тысячи так за 2.
А что такое 270 рублей за пол часа работы? Это совсем ничто, а ещё и комиссия агрегатору. Надеюсь, вы хотя бы оставили хорошие чаевые…
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение Света » 16 июн 2023, 23:18

qwerty писал(а):
16 июн 2023, 21:49
... Надеюсь, вы хотя бы оставили хорошие чаевые…
Чаевые за "татарам всё можно"? С чего б такая щедрость?

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение Света » 16 июн 2023, 23:29

Про услугу вызова такси на теплоходах.
У всех операторов написано, что эта услуга имеется и она бесплатная. В смысле, за то, что вызовут, денег не берут. И нигде ни разу никто не вызвал. А я спрашивала. Максимум, дали телефон такси. Но чаще в ответ слышала, что нет такой услуги. И однажды (от многим известного ДК и методиста), что если он вызовет, а мне покажется дорого, то я на него, типа, жалобу напишу... Бред, короче.
С другой стороны, мы на такси к вокзалу и от вокзала только в Нижнем ездили. И пару раз в Питере в Уткину заводь рано утром. Как-то так получалось, что в других городах либо городским транспортом, либо вообще пешком. В Казани от жд до речного на трамвае добирались. Остановки от вокзалов близко, ехать удобно. Думаю, что и в противоположном направлении поехали бы на трамвае. Так-то мы в Казани от речного в центр пешком. :)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15464
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17315 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение Irinka » 17 июн 2023, 00:40

Света писал(а):
16 июн 2023, 23:29
В Казани от жд до речного на трамвае добирались. Остановки от вокзалов близко, ехать удобно. Думаю, что и в противоположном направлении поехали бы на трамвае.
Но тут вариант был с жд Казань (Восстание). Туда трамваем не доедешь. Т.е. это не старый вокзал, что в центре города. Правда и до того, дальнего вокзала тоже можно прямым автобусом 6 и 53 добраться, но по времени это долго. Да и ходят эти автобусы редко. Ну или с пересадками. От речного вокзала добраться автобусом/троллейбусом до метро "Площадь Тукая" и уже в метро до "Северного вокзала".
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение Mikhail-63 » 17 июн 2023, 09:02

avis писал(а):
16 июн 2023, 18:02
Не то. ;) Красных крестиков не было, если б было, то я бы так и написала.
Ну и слава Богу тогда.

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение Mikhail-63 » 17 июн 2023, 09:10

Света писал(а):
16 июн 2023, 23:29
... В смысле, за то, что вызовут, денег не берут. И нигде ни разу никто не вызвал. А я спрашивала. Максимум, дали телефон такси. Но чаще в ответ слышала, что нет такой услуги. .
На Булгакове одно время вызывали. Сейчас думаю это не самая актуальная услуга. У всех смартфоны, везде Яндекс такси работает, кроме совсем уж глубинки.

Света
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2163 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение Света » 17 июн 2023, 16:21

avis писал(а):
16 июн 2023, 20:40
... В одном из туалетов есть душ, там пространство большое получается, удобно переодеваться...
Интересно, какой именно душ. Видела два варианта: отдельное душевное помещение с предбанником, где можно вещи оставить (но это в двухэтажном вагоне) и вариант, когда в обычной кабине туалета за унитазом шланг с лейкой (этот вариант проводница тоже назвала душем, хотя как там именно помыться в тесном туалетном отсеке, не представляю).

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4752 раза
Поблагодарили: 6075 раз
Контактная информация:

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение avis » 18 июн 2023, 03:34

Света писал(а):
17 июн 2023, 16:21
avis писал(а):
16 июн 2023, 20:40
... В одном из туалетов есть душ, там пространство большое получается, удобно переодеваться...
Интересно, какой именно душ. Видела два варианта: отдельное душевное помещение с предбанником, где можно вещи оставить (но это в двухэтажном вагоне) и вариант, когда в обычной кабине туалета за унитазом шланг с лейкой (этот вариант проводница тоже назвала душем, хотя как там именно помыться в тесном туалетном отсеке, не представляю).
В одном из санблоков полноценное душевое пространство, отделенное от унитаза прозрачной стенкой. Там место приблизительно как весь ИСУ на нереновированном чемодане. И, кстати, места больше, чем в новых РИЦах Сименс. Лейка душа свободная, можно закрепить наверху, можно взять в руку. В другом санблоке есть гигиенический душ и пеленальный столик. Он откидывается над унитазом и не занимает оставшееся свободное пространство. Там то же очень удобно переодеваться, используя пеленальный столик как полочку. Крючков там везде достаточно, но как-то привычнее брать/класть вещь на что-то горизонтальное. С крючка ещё поди сними, когда поезд на полном ходу и одной рукой держишься за что-то.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

VIBRON
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В.Суриков. Елабуга, Ульяновск, Тетюши, Болгар.

Сообщение VIBRON » 20 июн 2023, 08:45

avis, не помните цену на Ваш рейс за место при двухместном размещении ? (На сайте МТФ данных уже нет).
Заранее благодарю за ответ !

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость