Куда уходит лето? В какие города? На 4-х деке на море.

Репортажи из актуальных круизов.
Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Куда уходит лето? В какие города? На 4-х деке на море.

Сообщение Mikhail-63 » 11 сен 2023, 09:24

serzhik писал(а):
08 сен 2023, 20:30
...Запрещена фото-видео съёмка в рубке???
Это что за скотство???...
А в чем проблема? Каждый хозяин вправе принимать гостей так, как считает нужным. Но и гости, вправе делать выводы, хотят они придти ещё раз или нет. Мы вот в субботу пришли провожать друзей на Ростроповиче, так "провожающих внутрь не пускаем". Ну мы и не стали падучую устраивать. Спокойно употребили пузырь коньяка тут же на лавочке, под бутерброд. Стаканчики, отъезжающие из каюты принесли. И бутылка в пакетике. Правда вахтенному в пролете попросили довести до руководства что четырех клиентов компания лишилась. И рекламу соответствующую компании сделаем. Хотя он то причем... Кстати, на судах, на которых мы ходим правила более клиентоориентированные. На многих остановках к нам приходят гости. Ресторан обеспечивает столик. Выпить, закусить. Нам не надо далеко ходить, друзьям приятно, компании дополнительный доход и реклама.
PS Прошу прощения у Ирины за флуд в теме. Думал где написать об этом нелепом случае. А вот Сергей своей репликой дал повод поместить сюда.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Куда уходит лето? В какие города? На 4-х деке на море.

Сообщение ElenaRu » 12 сен 2023, 14:42

Ирина, а как с питьевой водой на борту? Сколько было воды , когда Вы заселились?

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17314 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Куда уходит лето? В какие города? На 4-х деке на море.

Сообщение Irinka » 12 сен 2023, 15:33

ElenaRu писал(а):
12 сен 2023, 14:42
Ирина, а как с питьевой водой на борту? Сколько было воды , когда Вы заселились?
Я ещё тот водохлёб ;)
При заселении, а круиз у меня был на 9 дней, стояла одна бутылка 1,5 литра. По условиям класса "ВодоходЪ" более не пополняют.
Я сама в Волгограде, на причале в киоске с мороженным купила воды. Она там дешевле оказалась чем в двух мини-маркетах в самом здании. И потом покупала в РнД, в бывшем магазине "Тихий Дон". Зашла ради интереса, что сделали с самим магазином, ну и за одно прикупила воды.
Но на борту есть титан. Видела как туда приходили за водой с бутылками. Но наливать сразу в большую бутылку не удобно.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17314 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Куда уходит лето? В какие города? На 4-х деке на море.

Сообщение Irinka » 12 сен 2023, 15:34

Я помню про столики в ресторане ;). Сейчас немного разгребу фотографии и выложу.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Куда уходит лето? В какие города? На 4-х деке на море.

Сообщение ElenaRu » 12 сен 2023, 16:18

Спасибо за ответы. А на Вашем куске пути были платные экскурсии, если да , то куда и почем?

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17314 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Куда уходит лето? В какие города? На 4-х деке на море.

Сообщение Irinka » 12 сен 2023, 18:10

ElenaRu писал(а):
12 сен 2023, 16:18
Спасибо за ответы. А на Вашем куске пути были платные экскурсии, если да , то куда и почем?
Конечно были.
Анкета с выбором экскурсий и там же и цены на допники.
Изображение

Я изначально из допников выбрала только "Богудонию" в Таганроге (на Самбекских высотах я была в рамках круиза на "Кариме" в 2020 году). Но вовремя успела отказаться(за сутки до этого города, где доп.экскурсия, можно сделать отказ). Отказалась только по одной причине, там много ходить и много спусков и подъемов. И это не город с асфальтом и лесенками, это природный ландшафт :D . Но кто поехал был ОЧЕНЬ доволен!!! И от самого антуража, и от Зинки Шкипидар и от угощения (чёрная икра и самогонка :D ). "Таганрогские семечки" и мне перепали. ;) :D

По факту у меня посадка в Волгограде 13-00, так что тут без экскурсий. И обратно высадка в 9-00 и тоже день без включенных в стоимость экскурсий.

А так и по РнД были платники и по Таганрогу.
Изображение

Изображение

Изображение

Из тех туристов с кем успела по общаться, то понравился Азов. (я там была в 2020 году в рамках круиза на "Кариме"). Им понравился город и краеведческий музей. (а музей там действительно ОЧЕНЬ богатый!)

Соответственно в программе дня было указано когда отъезд на дополнительную экскурсию.
Прибытие в РнД в 15-00 и по программе были только варианты по основной программе.
Изображение

На второй день, сразу после завтрака, в 9-00 был отъезд на доп.экскурсии.
Изображение

Программа по Таганрогу.
Утром - основные экскурсии, а после обеда - дополнительные.
Изображение

Старочеркасская.
Видимо на экскурсию в Аксай не набралась группа, потому только указана пешеходная по станице, которая основная.
Изображение

И по Ильёвке.
Это зелёная стоянка. А вот доп.экскурсия это в музей истории Волго-Донского канала. Там стоимость смешная - 400 руб. Да и сам музей не большой, но очень ёмкий.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17314 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Куда уходит лето? В какие города? На 4-х деке на море.

Сообщение Irinka » 12 сен 2023, 18:25

В общем то у нас подобралась отличная "корма"! :D Т.е. те туристы и туристки которые чаще всего собирались в курилке на корме.
Я их "снабжала" информацией по маршруту и по городам. Ну там где и как пройти на рынок, что будут показывать на тех же доп.экскурсиях. А мне перепадали разные полезности.
В РнД два дня был дождик и пойти на прогулку - быстрым шагом пробежаться по городу я не смогла. Но рассказала где рынок. Мне купили местного винограда! Именно местного! (за пивом я сама успела промеж дождевых залпов дойти до пивоварни)
Изображение

После "Богудонии" перепал кулёчек "семечек". Жаль не сфоткала, телефон на зарядке стоял.... Но примерно такой кулёчек и как положено он был в обычной газетке.
Изображение

А после музея ВДСК - книжечка.
Изображение

Изображение

Очень душевные люди были в этом круизе!!! При этом большая часть - москвичи! Хотя были и нижегородцы и из Геленджика (мои вторые соседи по столу), и из Саратова (первые соседи по столу с маленьким ребенком), и из Анапы и даже из Луганска.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17314 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Куда уходит лето? В какие города? На 4-х деке на море.

Сообщение Irinka » 12 сен 2023, 18:51

Irinka писал(а):
07 сен 2023, 09:44
А у нас на теплоходе санитарная обработка. Туристов попросили покинуть палубу.
Будут смывать вот эту зелёную гадость.
Изображение

Со вчерашней ночи на рейде да и сегодня по утру их стала "толпа". Туристы попросили что то с этим сделать, что их так много.... Ну вот сейчас будут что то делать.....
Света писал(а):
07 сен 2023, 11:03
Так эти мухо-комары вроде не кусачие. Что их пугаться-то? И как их ни сгоняй, они снова налетят.
Это не подёнка, хотя и она присутствует. Это комары-звонцы или дергуны. Так вот эти звонцы, звенят это полный звездец! :D Но для рыбного хозяйства это очень полезные насекомые. Их личинки это мотыль. Рыбаки и аквариумисты должны знать что такое мотыль.
Света писал(а):
07 сен 2023, 11:03
Интересно, как будут "сан-обработку" проводить? Шваброй и тряпкой?
Первый раз они на нас напали уже на проходе по нижнему Дону. Пока стояли в Таганроге, видимо на солнышке и на ветру их немного сдуло. А вот ночевка на рейде в море, перед входом в АДМк, принесла этот рой.

Irinka писал(а):
07 сен 2023, 13:27
Обработка это веником и водой из шланга. Водой потому что надо смыть... ээээ... ну короче, продукты их жизнедеятельности.
Мой не мой..., а у нас ещё и Цымла была. И вот к ночи после прохода по водохранилищу, вот это был полный "прилёт". Утром вахтенные сметали их толпами. И уже во время стоянки в Ильёвке, когда туристы покинули борт теплохода, началась грандиозная помывка всего теплохода. Конечно полностью их не вымыть, но от очень бОльшей части избавились.
Изображение

После такой обработки на корме можно было спокойно сидеть, а не делать отмахательные движения и не хлопать в ладоши.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15463
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17314 раз
Поблагодарили: 15294 раза

Re: Куда уходит лето? В какие города? На 4-х деке на море.

Сообщение Irinka » 13 сен 2023, 14:04

ElenaRu писал(а):
08 сен 2023, 01:05
А я на Радищеве иду в конце сентября, до Астрахани. Просьба большая : столик мне пригляди пожалуйста, чтобы на четверых и не тесно вокруг....
Irinka писал(а):
12 сен 2023, 15:34
Я помню про столики в ресторане ;). Сейчас немного разгребу фотографии и выложу.
Первый столик у меня был №13. Но там соседями по столику оказалась семья с 2-х годовалым ребенком.....

В общем загрузка этого круиза была не полная (фактически половина), то я попросилась за отдельный столик. Перед РнД ко мне подошла директор ресторана и спросила не буду ли я против если у меня появятся соседи. Я не была против если это не с маленьким ребенком.
Столик №21 на корме.
Да, немного потряхивает. Но меня это не беспокоит от слова совсем. И при этом тут на корме немного по шире проходы и между столами и рядом с ними. Да, далеко ходить к линии ШС за горячим, но это не критично.

Вот мой столик с накрытием уже на троих туристов.
Изображение

А тут видно расстояние до следующей четверки.
Изображение

Так как загрузка не полная, то вся правая сторона не использовалась совсем.
Изображение

ElenaRu, если загрузка будет полной, то самый блатной - №36 ;)
Изображение


Всё остальное про столики в ресторанах тут: viewtopic.php?f=80&p=91944#p91942
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей