Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Репортажи из актуальных круизов.
ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 05 окт 2023, 18:02

На площади Павших Борцов, рядом с Собором, стоит пустующее здание ЦУМа. С этим зданием связана одно из значимых событий ВОВ. В подвале ЦУМа был пленен один из авторов операции "Барбаросса" генерал-фельдмаршал Паулюс.
Вот этот музей в интерактивной форме и знакомит с этим событием.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 05 окт 2023, 18:06

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 05 окт 2023, 18:17

Сегодня мы прибыли в Саратов.
Туристы теплохода поехали на разные экскурсии, кто на обзорную, кто в г.Энгельс, кто пошел на пешеходную по набережной + в Дом Музей Чернышевского. Я же на такси поехала в Центральный парк им. Горького, прочитала в интернете, что парк стал очень красивым после проведенных в нём работ. Сразу скажу , что времени обойти весь парк мне не хватило,т.к. расположен он не очень близко от Речного вокзала , на такси я ехала минут 20 в одну сторону, а стоянка всего то 4 часа. Вот я и побоялась опоздать на теплоход.
Парк мне очень понравился. Много водоёмов, в которых плавают лебеди, много различных скульптур из дерева, цветников, ну и конечно городок атракционов. Очень жаль было так скоро уезжать из парка. Пообещала себе обязательно туда приехать ещё раз, если буду в Саратове.
Отправлялись мы из Саратова под дождём. Здорово, что он не начался раньше.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 05 окт 2023, 18:24

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Mikhail-63
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение Mikhail-63 » 06 окт 2023, 08:44

ElenaRu писал(а):
05 окт 2023, 18:02
На площади Павших Борцов, рядом с Собором, стоит пустующее здание ЦУМа. С этим зданием связана одно из значимых событий ВОВ. В подвале ЦУМа был пленен один из авторов операции "Барбаросса" генерал-фельдмаршал Паулюс.
Вот этот музей в интерактивной форме и знакомит с этим событием.
Аааа, понял. Мы там были. Давно правда. И он назывался как то по другому.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 09:20

Итак, мы остановились на Саратове, где я чудесненько прогулялась в Центральном парке им. Горького.
Вот бы сейчас вновь там оказаться и отпраздновать праздник День шуршания листьями...))))
Но увы....
А мы шли шли и пришли в Самару. День был прекрасный солнечный и тёплый. У причала уже стоял мой горячо любимый т\х "Сергей Кучкин" . Я аж разрыдалась о радости встречи :D

Изображение

Туристы с нашего теплохода разъехались на экскурсии: обзорная, обзорная + парк Дружба народов. Но времени было катастрофически мало, стоянка всего то 3 часа.....
Я и форумчанка Марина, которая узнала меня по фото с форума, решили вызвать такси и поехать в бар "На Дне "


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем зашли в магазин и купили пива домой, своим мужчинам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


С такой ношей прогулка невозможна, поэтому вновь на такси, через сувенирный магазин Матрёшка, где Марина купила знаменитые конфеты "Помадка", мы вернулись на теплоход. На всё про всё у нас ушло 2,5 часа.

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 09:24

После обеда , как всегда любовалась тем,что за бортом и искала в интернете ( благо интернет работал на протяжении всео маршрута довольно сносно), чем бы себя занять в Казани.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 09:39

Ночью шёл дождь. Утром шёл дождь. Днём шёл дождь.

Вот и решение, никуда в Казани не иду и остаюсь на борту, пойдем вместе с теплоходом на заправку.
А ведь уже и план составила : доехать до площади Тукая на троллейбусе, прогуляться по площади, по ул. Баумана и , наконец то, прокатиться в казанском метро.

Но тут погода как будто услышала, что я собираюсь лениться , разогнала дождь и даже солнышко промелькнуло.
Ну что ж, придётся идти по плану. :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение

Села в троллейбус, в нем уже находились наши туристы, слово за слово и весь мой план летит в трантарары....
И во всем виноват один единственный вопрос , который мне задала одна туристка : "А вы были внутри кукольного театра?"
А я то там и НЕ БЫЛА !!!!!
стала на сайте театра искать есть ли сегодня спектакль - есть,как раз в 15.00! Какой - самое то для меня - "Муха - цокотуха"!
Смотрю есть ли билеты - нет, билетов нет!! Ладно, что нибудь да придумаю, раз желание возникло, меня уже не остановить!!!

Едем в Кукольный театр!

Доехали до площади Тукая и отправились к театру : сначала по Петербургской улице.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 09:49

Вот и театр!

Изображение

Изображение

Иду в кассу - обед..(((( Через 5 мин приходит кассир , ответ один : "Билетов нет"
Прошу пригласить администратора . Объясняю администратору, что я с теплохода, стоянка короткая, но я всё равно решила придти в театр и т.д. и т.п.
Результат: на руках у меня билет за 270 руб на приставной стул. Ура!!!!! Бегу во внутрь, пока еще нет никого.

В гардеробе сразу вручают бахилы и я на лифте устремляюсь на 4 этаж. На 4 этаже находится Музей театра.

Изображение

Изображение

ElenaRu
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Исполнения мечты: знакомство с Калмыкией.

Сообщение ElenaRu » 10 окт 2023, 10:27

4 этаж. Музей театра
Двери музея открыты для всех зрителей, пришедших в театр, в антракте или перед спектаклем (в субботу и воскресенье). Также Татарский государственный театр кукол «Экият» проводит обзорные экскурсии по зданию, с посещением музея театра ( экскурсии проводятся по вторникам и пятницам.)

Открытие его произошло 23 апреля 2014 г.
Одно из центральных мест в музее занимает макет нового здания театра кукол «Экият».

Изображение

В музее каждый может познакомиться с искусством театра кукол, увидеть куклы из спектаклей прошлых лет, а также других театров России и мира.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Также в музее есть витрина, где можно наглядно увидеть технологию создания куклы для спектакля. А для всех юных и не очень юных театралов в музее имеется импровизированная ширма, где на примере простейших кукол можно попробовать себя в роли артиста-кукловода или просто артиста..))).


Изображение

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя