Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Репортажи из актуальных круизов.
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4755 раз
Поблагодарили: 6083 раза
Контактная информация:

Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Сообщение avis » 01 ноя 2018, 20:57

Открытие (оно же и закрытие) навигации на т/х "Amadeus Provence".

Реки Рона и Сона или, как вернее, Рон и Сон. Лион - Шалон-сюр-Сон - Арль.
Попробую вести репортаж, инет куплен на все дни))) Но сегодня из-за опоздания поезда в Париж, у меня всё в режиме ошпаренной кошки. Едва ступила на борт как тут же накрыт стол в салоне, типа перекус. Фоткать неудобно, но шесть-семь видов тортов и столько же разновидностей бутербродиков - страшно подумать, что уже пришло время ужина.
Подробнее после трапезы...
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4755 раз
Поблагодарили: 6083 раза
Контактная информация:

Re: Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Сообщение avis » 01 ноя 2018, 21:17

Пока жду заказ. Красное сира уже в фужере. На столах хлеб и масло. Сервировка - 6 звезд! Пока нас за столом трое. Пара из Калифорнии, США.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4755 раз
Поблагодарили: 6083 раза
Контактная информация:

Re: Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Сообщение avis » 02 ноя 2018, 01:08

Продолжаем разговор. В итоге нас за столиком в ресторане пятеро. Пара из Великобритании из Саффолка, так что у меня одновременно и английский и американский. Обсудили уже всё, включая Трампа и ВВП. По сравнению со мной обе пары - салаги. Второй круиз всего...))), у меня тоже второй.....с Амадеусами.

Возвращаясь к истокам поездки надо бы сказать, что круиз я бронировала больше года назад с максимальными скидками и самую дешевую каюту на нижней палубе. Отличается она от других кают только окнами, оснащение одинаковое.

Изображение

Программа на первый день, т.е. сегодня (у вас уже вчера). Времени на прогулку по Лиону не хватило, только с борта смотрю на гору с достопримечательностями. Единственной "прогулкой" можно считать поездку на трамвае от вокзала до причала. Экономлю на такси. Завтра стоим в Лионе до вечера, ланч по боку и гулять. Состоялось приветственное слово директора круиза. Показали как одевать спасжилеты и т.п.
На вечернее мероприятие меня уже не хватило, я реально выдохлась. Пару кружочков по сандеку сделала и в каюту. Вещи не разложены, не повешены....атас.

Изображение

Меню ужина. Это обычный ужин. И уже всем всё на выбор. Десерт шел уже с трудом, при том что я не брала закуску. Фрукты и сыры в свободном доступе на отдельных столах - подходи и бери. К ужину вино полагается на выбор.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Сообщение serzhik » 02 ноя 2018, 10:22

Нина, а что за белая дверь в углу каюты? Вроде бы диванчик мешает её открыть...
...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4755 раз
Поблагодарили: 6083 раза
Контактная информация:

Re: Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Сообщение avis » 02 ноя 2018, 10:45

Доброе утром, форум!
Позавтракали по системе буфет. Рассадка фиксированная. Выбор блюд, как бы не довести народ до истерики, 10 сортов сыра и 8 сортов колбасы. Мармит с кашей и яйцами проходим мимо, кто ж будет это есть, когда ещё штук 50 различных тарелочек с вкусностями. Про выпечку свежайшую просто как бы даже неудобно говорить. Кофе наливают официанты, если чай хотите, то самостоятельно наливаете кипяток в фарфоровый чайник, крышка которого сделана так, что это ещё и блюдце для пакетика чая. Загнили, мля, они совсем....

Пассажиры очень приличные все. В майках и трениках не ходят по теплоходу и, тем более в ресторан. А это ресторан.

Программа на сегодня. Как вам три вида завтрака: для ранних пташек, для всех, для тех, кто проспал. Хотя даже сложно понять как можно остаться без еды на Амадеусе с 24-ой кофестейшн? Там же ещё и печенье (я такое вкусное последний раз не ела никогда) в большой банке. )))

Изображение



Вернулась в каюту, тут уже всё прибрано. Пукнуть не успеешь, как уже всё вымыто, застелено, обновлено и т.п. а ведь я завтракала 20 минут всего. По дороге в каюту купила круизную карту. Это такая длинная простыня, показываю часть. Вечером уходим вверх на север. На борту действует самая понятная и легкая система оплаты покупок. Вы просто подписываете чек, копию себе забираете, в конце круиза оплата всего сразу. Никаких бортовых карт, кредитов, депозитов и пр. Никаких кошельков с собой носить не надо.
Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4755 раз
Поблагодарили: 6083 раза
Контактная информация:

Re: Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Сообщение avis » 02 ноя 2018, 10:51

serzhik писал(а):
02 ноя 2018, 10:22
Нина, а что за белая дверь в углу каюты? Вроде бы диванчик мешает её открыть...
Это какая-то техническая хрень, дверь заперта. На нижней палубе во всех каютах такая есть, на верхних - не знаю. Вот еще фотка санблока. Респект строителям за раздвижную дверь! Это самое удобное решение! Справа - душевое пространство. Подробнее в рассказе будет.

Изображение
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4755 раз
Поблагодарили: 6083 раза
Контактная информация:

Re: Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Сообщение avis » 02 ноя 2018, 19:39

Лион. Рона Альпы.

Вот я уже который раз читала название региона, но поняла, что Альпы только когда влезла на гору. Это очень высоко....думала никогда не влезу, но потихоньку осилила. Виды на город знатные, но солнце кадр забивает. Да и что с планшета взять, спасибо хоть так снимает

Изображение

Лион расположен между двух рек и по обоим берегам обеих рек. Необычно. Для возвращения на борт мне надо перейти две реки. Вот Сона. Она менее широкая. С погодой повезло сегодня, а прогноз давали плохой. Я, наконец-то, согрелась)))
Изображение

Сейчас засела в Амадеус клубе, после перекуса в салоне-баре. Там чай пила с бутерами с сыром и тортики ела, здесь налила кофе. Я ж на ланч не возвращалась. В городе перекусила макаронами (нет, не в смысле спагетти, а нямка). Кстати, вроде заработали машины, надо пойти к себе вниз послушать, как там в каюте на ходу. Цветок натуральный, кстати.

Изображение
Изображение

Всё, пора на палубу выходить. Ещё сейчас будет учебная тревога. )))
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Сообщение Медвежуть » 02 ноя 2018, 20:10

avis писал(а):
02 ноя 2018, 19:39
Кстати, вроде заработали машины, надо пойти к себе вниз послушать, как там в каюте на ходу. Цветок натуральный, кстати.

Давно меня этот вопрос волнует. Лучше задам его сейчас, ибо он меня волнует, хотя я и не собираюсь в круизы по европейским рекам.
Итак, вопрос.
Вы когда покупаете круиз по европейским рекам, выбираете ли месторасположение каюты? Или только её категорию? Ну в смысле, глядя на схему выбираете конкретную каюту.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17349 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Сообщение Irinka » 02 ноя 2018, 21:22

avis писал(а):
02 ноя 2018, 10:45
Доброе утром, форум!
Позавтракали по системе буфет. Рассадка фиксированная. Выбор блюд, как бы не довести народ до истерики, 10 сортов сыра и 8 сортов колбасы. Мармит с кашей и яйцами проходим мимо, кто ж будет это есть, когда ещё штук 50 различных тарелочек с вкусностями. Про выпечку свежайшую просто как бы даже неудобно говорить. Кофе наливают официанты, если чай хотите, то самостоятельно наливаете кипяток в фарфоровый чайник, крышка которого сделана так, что это ещё и блюдце для пакетика чая. Загнили, мля, они совсем....
Действительно загнили ;) раньше было 11 сортов сыра и 9 сортов колбасы. (шутка :D )

avis писал(а):
02 ноя 2018, 10:45
Пассажиры очень приличные все. В майках и трениках не ходят по теплоходу и, тем более в ресторан. А это ресторан.
Это 5!!! :yahoo: :good:
Я так и нарисовала картинку лохматое чудо в майке "алкоголичке" в трениках и шлепках на носок одетые.... И ОНО пробует 10 сортов сыра и ворчит что ему приходится ходить за каждым сортом к "раздаточной". :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4755 раз
Поблагодарили: 6083 раза
Контактная информация:

Re: Открытие навигации на т/х "Amadeus Provence"

Сообщение avis » 02 ноя 2018, 22:10

Медвежуть писал(а):
02 ноя 2018, 20:10
avis писал(а):
02 ноя 2018, 19:39
Кстати, вроде заработали машины, надо пойти к себе вниз послушать, как там в каюте на ходу. Цветок натуральный, кстати.

Давно меня этот вопрос волнует. Лучше задам его сейчас, ибо он меня волнует, хотя я и не собираюсь в круизы по европейским рекам.
Итак, вопрос.
Вы когда покупаете круиз по европейским рекам, выбираете ли месторасположение каюты? Или только её категорию? Ну в смысле, глядя на схему выбираете конкретную каюту.
Во-первых, послушала. Почти никакой разницы по шуму по сравнению со стоянкой. На повороте на 180, когда заходили из Роны и Сону ощущалась легкая вибрация пола, воду слышно, ведь палуба нижняя. Но ни в какое сравнение с нашими тх не идет, тут, считайте, просто тишина...

Миша, отвечаю. На иносайтах, обычно, не обозначено какие каюты свободные, какие нет, но, бывает, категория исчезает из букинга полностью, значит таких кают в продаже нет. Пожелания при бронировании можно указать, какую именно каюту хотите, но не факт. В моем случае оставалась последняя (ведь скидка 15%) самой низкой категории на Амадеусах - С4 на палубе Гайдн. Но мне при посадке сделали апгрейд и я живу чуть ближе к середине длины (это другая ценовая категория), хотя на Амадеусах в принципе нет пассажирских кают в кормовой части.

О-па, в шлюз вошли. У нас их будет 15, вроде.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ответить

Вернуться в «Репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя