Метеосводка

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
avis
Благодарил (а): 5127 раз
Контактная информация:

Re: Метеосводка

Сообщение avis » 09 июл 2024, 23:33

Irinka писал(а):
09 июл 2024, 22:30
Света писал(а):
09 июл 2024, 18:23
Народ,
У меня вопросец в связи с жарой, установившейся почти по всей Европейской части России. Кто-то ходил в круизы, когда на улице +30 и выше?
Ходила! :D
2000 год, т/х "Сергей Есенин" Мск-Астрахань-Мск.
В Астрахани тогда было +40 в тени. Но "Есенин" тогда справился. Тяжело, но справился. А вот "Репин" "сдох". Народ спал в шезлонгах на солнечной палубе. Ну не весь, но были. У них тогда система полетела. В те далёкие времена не было ни сотовых с навигатором, ни телевизоров с показом точки прохождения и я знала что мы ночью будем расходится с "Репиным". Была печалька :( Но проснулись мы тогда что примерно часов в 5 утра "куда-то швартуемся" :lol: Оказалось к "Репину"! У подруги тогда была видеокамера. Так что если не фотки, то старая видюшка у меня есть. Команда с "Есенина" ходили на борт "Репина" им помогать. Уж чем тогда дело закончилось не скажу, не помню. Но на утро придя в Астрахань в пекло, мы поняли что на борту лучше чем в городе. :D

Так что всё это конкретно зависит от теплохода.
Вот....а в прошлом сезоне всё наоборот! На Репине было комфортно, всё работало в смысле кондиционирования помещений. На Есенине неисправная вентиляция. Если они не починили,, то я ой как не завидую туристам сейчас. Только в люксах было нормально. В общественных местах тоже, но в каютах не было никакого дуновения, хотя шумело. А было всего-то плюс 29, 1 сентября....

В целом же могу добавить, что не хотелось бы повторять жаркий круиз. Поэтому никаких летних круизов заранее купленных. Смотреть по погоде фактической. В прошлом году я так всё-таки "Суриковым" соблазнилась с 12 июня и то жара догнала в Казани на обратном пути. Не сильная, но уже начиналось ненавистное лето.
А ведь помню же нормальные летние круизы без этих ужасов. :(
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Mikhail-63
Благодарил (а): 27 раз

Re: Метеосводка

Сообщение Mikhail-63 » 10 июл 2024, 08:27

Из последнего. Грин 2015 Ростов начало сентября и Булгаков 2019 Астрахань август. В каютах норм, общественные помещения от норм до терпимо в зависимости от палубы. Автобусы почти везде норм. Воду и в каюте и на экскурсиях давали.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»