Обсуждения еды на разных теплоходах

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Михаил Пашковский » 31 май 2019, 18:46

Ветеран писал(а):
31 май 2019, 00:02
Скажем так: разнообразнейших морских круизов по 25-30 евро за сутки практически не бывает. Если что то и проскакивает, то это или трансатлантика или какие то еще перегонные рейсы. Но, прибавьте к этому еще 9-10 евро в сутки обязательных чаевых. Да, и добавьте к этому еще и безумно дорогие экскурсии, цены на которые начинаются от 40 евро. Конечно, можно сказать, что и могу сам походить по объекту стоянки, но, как это часто бывает, выпускают на берег вперед купивших экскурсии, а из многих портов добраться до интересных объектов можно только дорогим общественным транспортом. ;)
Сорян, но не могли бы Вы, уважаемый достопочтенный сэр Ветеран (с трудом удерживаюсь от того, чтобы не раскрыть Ваше инкогнито), объяснить мне (и, наверное, не только мне), какое всё это имеет отношение к обсуждению еды на различных теплоходах (для чего, собственно, как мне казалось, и создавалась данная тема)? Кстати, не собираетесь ли Вы посетить Питер в ближайшие выходные? А то там, насколько я в курсе, планируется нечто из ряда вон выходящее в своей необычности...

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение qwerty » 31 май 2019, 19:13

На морских лайнерах еда другая и почти 24 часа в сутки.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение MIXCD » 15 июл 2019, 17:29

Бармалей писал(а):
15 июл 2019, 16:58
Мы однозначно не пойдем на тх с такой организацией питания. (Три раз ШС,свободная рассадка, и карточная система)
Вот те раз... А мои все как один - а шведский стол будет?
У нас даже отсутствие ШС воспринимается как недостаток. Не столь важны экскурсии (мы их сами придумаем) сколько возможность не заботиться о разнообразии питания на текущий момент.

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Бармалей » 15 июл 2019, 18:25

ШС на завтрак возможно да. (но предпочту заказную систему)
ШС на обед, ужин - нет.
А "карточная" система - нет однозначно.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Irinka » 15 июл 2019, 19:34

влад74 писал(а):
15 июл 2019, 16:12
Ирин, на завтрак помимо различных каш,что нить мясное,наличие соков,морсов?

Да а что было на ужин по ШС?
На завтрак обязательно было что-то из тефтелек с макорошками, или сардельки с гречей. Так что помимо каши/омлета/запеканки/сырников можно было с утра как бы и по-обедать (только без супа ;) )

Ужин не отличается от обеда. Ну нет, отличия в блюдах конечно есть. Но на выбор всегда есть рыбные блюда, блюда из птицы (и просто варёные ножки и жареные крылышки, или филе вареное и ножки тушеные в соусе) и конечно же мясное и из свинины и из говядины. Из напитков всегда два вида компота. Это из ягод и что-то цитрусовое. Один раз был сок мультифруктовый. Но компот тот что из смородины мне очень понравился! Клубничный не очень. Цитрусовый - на любителя. На ужин к цветным "компотам" был кефир. Реально вкусный!

Хотелось бы сравнить Комфорт и Комфорт+.
На комфорт+ там же заказная система. Как ЭТО можно сравнивать с ШС ? То, что ты выбрал - то и принесли. А если блюдо не понравилось или ты не наелся, то увы, ходи голодным до завтрака. На ШС всегда можно было подойти за добавкой или если блюдо не понравилось - взять другое.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Irinka » 15 июл 2019, 19:36

Бармалей писал(а):
15 июл 2019, 18:25
А "карточная" система - нет однозначно.
А что именно напрягает?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение MIXCD » 15 июл 2019, 19:57

Не знаю...
Если типа "доедать за кем-то", то в варианте "НеШС" будет аналогично. Всё равно, если не принесут в первой трети или пришел на 10-15 минут после начала, то получается, что тоже доедаешь. Только, что на тарелке окажется, выбираешь не ты, а повар.

OVN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:18
Откуда: Москва, Сокольники
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение OVN » 15 июл 2019, 20:16

Бармалей писал(а):
15 июл 2019, 16:58
Мы однозначно не пойдем на тх с такой организацией питания. (Три раз ШС,свободная рассадка, и карточная система)
А рассадка на ФД свободная?

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Irinka » 15 июл 2019, 23:14

OVN писал(а):
15 июл 2019, 20:16
Бармалей писал(а):
15 июл 2019, 16:58
Мы однозначно не пойдем на тх с такой организацией питания. (Три раз ШС,свободная рассадка, и карточная система)
А рассадка на ФД свободная?
Да, свободная рассадка.
Но.... человек это такое существо :D в первый день как все сели так фактически и не сдвигались. Один раз получилось пересесть за стол у окна, но только один раз. Все остальные дни и все приемы пищи мы садились за 4-х местный столик втроем. Ну подумаешь что не у окна, но вместе. Впрочем и очень многие туристы как сели в первый день, так фактически эти же места и занимали. Очереди в ресторан не было ни одного раз за все дни! Мест хватало всем! И при такой карточной системе ещё и свободные места оставались. (к слову, загрузка круиза была близка к 100%) Остается добавить что мы питались в ресторане на СП.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Бармалей
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10845 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Бармалей » 16 июл 2019, 06:47

Irinka писал(а):
15 июл 2019, 19:36
Бармалей писал(а):
15 июл 2019, 18:25
А "карточная" система - нет однозначно.
А что именно напрягает?
Сколько карточек(т.е. смен питания)?
Они чередуются?

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей