Обсуждения еды на разных теплоходах

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15291
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17180 раз
Поблагодарили: 15083 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Irinka » 25 май 2023, 19:22

1. За плёнкой - тарелки с зеленью, с него начинается раздача.
Изображение

2. Поднос в наборе.
Изображение

3. Турист идёт за стол.
Изображение

4. Салатная тарелка подробнее. Укроп и лук завернуты в лист салата.
Изображение
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Belgar » 25 май 2023, 19:39

Мда,шашлыка мало, а соленья раньше сами набирали.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 00:34
Откуда: Москва.Порт 5 морей
Благодарил (а): 6343 раза
Поблагодарили: 7992 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Петрович » 25 май 2023, 20:40

Belgar писал(а):
25 май 2023, 19:39
Мда,шашлыка мало, а соленья раньше сами набирали.
Ты ещё цену на пироги их размер вспомни и сколько там начинки было
Мечты сбываются (не газпром) (с)

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Belgar » 25 май 2023, 21:45

Я помню. С собой на борт забирали ещё...

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Света » 26 май 2023, 07:03

По шашлыку вроде всегда было не особо много, а вот по овощам... Да уж! Мелковато. И, я, например, не взяла бы те бледнючие помидорки, лук с куропом тоже (не люблю), а вот капустки навалила бы себе побольше. Отсутствие выбора огорчает.
Да, пироги измельчали, это верно. Прежде с тарелки углом свисали. А вот чтобы нам рис давали, я не припомню. Но с ним сытнее. И интересно, а картоха пропеклась внутри или как? ;)
С другой стороны, кто прежде на таких пикниках не бывал, тому и так хорошо. Когда сравнивать не с чем...

Что до концерта, то уж простите, кто это действо любит, мы его как-то не очень. Но поскольку действо шумное, а избежать его никак, всегда старались сесть подальше от сцены. Если получалось.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение serzhik » 26 май 2023, 14:01

Света писал(а):
26 май 2023, 07:03
По шашлыку вроде всегда было не особо много, а вот по овощам... Да уж! Мелковато. И, я, например, не взяла бы те бледнючие помидорки, лук с куропом тоже (не люблю), а вот капустки навалила бы себе побольше. Отсутствие выбора огорчает.
Да, пироги измельчали, это верно. Прежде с тарелки углом свисали. А вот чтобы нам рис давали, я не припомню. Но с ним сытнее. И интересно, а картоха пропеклась внутри или как? ;)
С другой стороны, кто прежде на таких пикниках не бывал, тому и так хорошо. Когда сравнивать не с чем...

Что до концерта, то уж простите, кто это действо любит, мы его как-то не очень. Но поскольку действо шумное, а избежать его никак, всегда старались сесть подальше от сцены. Если получалось.
Да, картошка была пропеченой, рис вкусный. Зелени маловато, это так. Но в целом всё вкусно и, сравнивая со многими предыдущими разами, могу сказать что хуже не стало.

Как по мне, то лучше четыре куска куриного филе, чем пол-цыпленка с костями. Есть удобнее.
Что касается салат-бара, то тоже бывали случаи, что первые туристы набирали слишком много, и последним оставался уже не полный ассортимент. Сейчас же все всё получают одинаково.

Хотя ловлю себя на мысли, что если бы предложили выбор - пикник или обед на борту, я бы выбрал ресторан теплохода)))
...

Belgar
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Belgar » 26 май 2023, 16:16

Шведские Мандроги )))

Света
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 11:35
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Света » 26 май 2023, 17:02

serzhik писал(а):
26 май 2023, 14:01
... Хотя ловлю себя на мысли, что если бы предложили выбор - пикник или обед на борту, я бы выбрал ресторан теплохода)))
Мы когда впервые на этот пикник (да и в Мандроги вообще) попали, сам пикник показался чем-то таким необычным, неординарным. Обед на теплоходе был бы просто обедом. А тут пикник! Ну, первые впечатления, оно и понятно. Да и на теплоход тащиться не надо, время на ресторан тратить. Казалось, что так и быстрее, и интереснее. Ну а потом приелось - одно и то же из года в год. Хотя по времени на еду вроде как быстрее... Но если сама еда хужеет уже целенаправленно, то может теплоход и предпочтительнее. Пока не знаю.
Но вместо пикника ресторан на теплоходе вроде не предлагают? Я помню, как наш шеф-повар с Есенина в Мандрогах не кулинарил, а футболил. :) Команда Есенина с командой какого-то другого теплохода в футбол играла. Отдыхала кухня! А так им снова работать придётся.

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение ElenaRu » 26 май 2023, 21:06

serzhik писал(а):
25 май 2023, 18:00
Итак, в 17.30 отправились из Мандрог. Пока есть небольшой интернет, напишу про пикник словами.
Фоточки скину Ире.

1. И главное: пикник настроения не испортил. И даже создал позитив.

2. Прошёл он иначе, нежели у Елены на теплоходе Ленин.

3. Туристы при заходе в шатёр идут по указателям: рыбка-рыбный шашлык, поросёнок-свиной, курица- куриный, и овощи - овощной.
В нашем случае куриный и овощной были объединены.

4. У тебя берут талон, на поднос ставят тарелку с зеленью: свежие огурчик и помидорчик ( по паре долек), маринованный огурчик и острый маринованный помидорчик, укроп, зелёный лук (по несколько веточек), ломтики сладкого перца, и маринованная капуста белая и красная (не больше чем по столовой ложке). Стаканчик с брусникой на дне (не больше столовой ложки).

Далее на другую тарелку кладут шашлык (три кусочка куриного филе, снятые с шампура), рис, кукуруза и печеная картошка.

Третья тарелка - кусок пирога и кусок хлеба.

Ещё на подносе стаканчик киселя.

С этим ты идёшь за стол, где лежат приборы на 8 человек, стаканы, салфетки, и бутылка 1,5 литра воды Волжанин.
(Оригинальный выбор марки для пикника на Свири ))))

В целом всё быстро и организованно. Но самое главное - рис горячий, картошка тоже, ну а мясо прямо с шампура.

Потом можно взять стакан горячего чая из самовара....


Концерт длился 50 минут. Репертуар разный.

Не знаю, такой формат для всех, или только для Созвездия.

Перед нами были Ростропович, Чернышевский и Симфония Севера.

Не видел, как у ВЪ, но у Симфонии организация была такой же, как и у нас.
Вот это класс!!!!
Спасибо огромное , что рассказали!!!
Значит всё же или прочитали мой отзыв на сайте Водохода, либо всё же кто то до них донёс, что у нас было истинное безобразие! И перловки нет...)))) Да... с зеленью беда и с овощами тоже...
Всё же голосую за обед на теплоходе....отредактировала своё первоначальное сообщение, т.к. не видела фото, а как увидела, то решила, что всё же обед на теплоходе....

ElenaRu
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 14:49
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение ElenaRu » 30 май 2023, 17:18

Всем добрый вечер.
И вновь негативный отзыв об обеде в Мандрогах...(((( И снова перловка с лисичками , а не картофель . А на вопрос по соления, от руководителя поступил ответ: в ресторане за доп плату . Там тебе и бочковые солёные помидорчики, и малосольные огурчики , и салатики по деревенски. Вот как то так....

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей