Обсуждения еды на разных теплоходах

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4753 раза
Поблагодарили: 6077 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение avis » 28 апр 2019, 20:28

Так.... ещё круче. По логике ИФ получается, что любое блюдо рядом с которым в скобочках циферки - аллергенное. Без аллергенов только банан, мандарин, вино, водка и сок. :lol:
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение qwerty » 28 апр 2019, 21:46

Пока юзернеймы вспоминают, какое они выбрали второе, и будет ли второе второе, если порции не хватило, я хочу поделиться меню ресторана парома Princess Anastasia. Один из полюбившихся мне ресторанов Princess Garten (который, года 2 года тому назад носил имя Mascalzone latino). Также, есть рестораны и по заказной системе, но если там брать салат+второе+десерт+алкоголь+чай, обойдётся не дешевле, чем ШС. Поэтому, представлю меню.
В круизе на этом пароме питание стоит дороже проживания, но любители покушать это должны оценить, дыа?
Изображение
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4753 раза
Поблагодарили: 6077 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение avis » 28 апр 2019, 22:12

qwerty писал(а):
28 апр 2019, 21:46
Пока юзернеймы вспоминают, какое они выбрали второе, и будет ли второе второе, если порции не хватило, я хочу поделиться меню ресторана парома Princess Anastasia. Один из полюбившихся мне ресторанов Princess Garten (который, года 2 года тому назад носил имя Mascalzone latino). Также, есть рестораны и по заказной системе, но если там брать салат+второе+десерт+алкоголь+чай, обойдётся не дешевле, чем ШС. Поэтому, представлю меню.
В круизе на этом пароме питание стоит дороже проживания, но любители покушать это должны оценить, дыа?
Изображение
Подправила ссылку на фото, а то не видно было.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение MIXCD » 29 апр 2019, 11:00

А вот и хотелось бы такое на речных судах.

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4753 раза
Поблагодарили: 6077 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение avis » 29 апр 2019, 11:29

MIXCD писал(а):
29 апр 2019, 11:00
А вот и хотелось бы такое на речных судах.
Не поверишь ;) , а в Европе на речных теплоходах именно так и есть. Завтрак и ланч (обед) по системе буфет или по крайней мере закуски на буфете, основное блюдо выборное под заказ. Но не накануне заказ, а прямо тут же, в ресторане. Я, честно говоря, никак не могу понять, почему там могут организовать как в ресторане, а у нас надо накануне заказывать. Да что там говорить, даже на болгарском теплоходе не ахти какой звёздности (Русе), хоть и был заказ, но утром день в день. Дело, боюсь, в организации процесса, а это пресловутый менталитет и на это практически невозможно повлиять.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Ветеран » 01 май 2019, 01:32

avis писал(а):
29 апр 2019, 11:29


Не поверишь ;) , а в Европе на речных теплоходах именно так и есть. Завтрак и ланч (обед) по системе буфет или по крайней мере закуски на буфете, основное блюдо выборное под заказ. Но не накануне заказ, а прямо тут же, в ресторане. Я, честно говоря, никак не могу понять, почему там могут организовать как в ресторане, а у нас надо накануне заказывать. Да что там говорить, даже на болгарском теплоходе не ахти какой звёздности (Русе), хоть и был заказ, но утром день в день. Дело, боюсь, в организации процесса, а это пресловутый менталитет и на это практически невозможно повлиять.
Я был в трех речных круизах по Европе. На всех теплоходах был предварительный заказ. Не надо уж так восхвалять Европу. :x А если немного подумать, то можно и догадаться; почему на наших теплоходах невозможно или очень трудно организовать питание без предварительного заказа. Достаточно сравнить загрузку теплохода и размеры и оборудование кухни на теплоходах наших и современных европейских.
Да, на менталитет невозможно повлиять. Если человек решил, что Европа=это все, а Россия- это г..., то его уже ни чем не переубедишь. Причем он еще и обижаться начинает, когда с ним не хотят соглашаться. :)

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение MIXCD » 01 май 2019, 05:34

Ну всё. Сейчас начнется восхваление лебеды и пальмового масла.

1дмитрий
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2317 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение 1дмитрий » 01 май 2019, 08:42

Алиса писал(а):
28 апр 2019, 20:15
Это получается что на завтрак кофе платное? Или бесплатное присутствует?
Всякое есть и на завтрак, и на обед, и на ужин.
По качеству не скажу, не пробовал ни того ни другого, точнее первый раз в бланке отметил американо, но за завтраком его так и не обнаружил, да и не стал заморачиваться; на завтрак ограничивался соком и питьевым йогуртом.
На столе всегда есть простая вода, на обед еще и морс.
Последний раз редактировалось 1дмитрий 01 май 2019, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

1дмитрий
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 май 2017, 00:49
Откуда: Западный Урал
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 2317 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение 1дмитрий » 01 май 2019, 08:53

влад74 писал(а):
28 апр 2019, 14:40
Ой ей, мдаа, друзья хочется спросить что за эксклюзив такой у ИФ, такой набор ингредиентов всяких, что там курят господа составляя такое меню, шампанское по утрам фу.
На завтрак каша, молочные там продукты, омлеты, соки, овощи, фрукты., сие в Водоходе всегда практикуется, зачем такие эксперименты,жесть.
Пойду покажу нашему ДР сей бред.
Жуть.
шампанское (ну или что там наливают) на завтрак- самый ходовой продукт на шс :D , был просто нарасхват, думаю, что некоторые только ради нескольких бокалов этого напитка на завтрак и ходили.
Что касается данной таблички с аллергенами, так если бы на форуме на нее внимание не обратили, так и я бы на нее внимания не обратил, хотя и не придал ей особого значения, ну есть так есть, хорошо, если кому-то пригодиться.
В целом скажу, что все было достойно- вкусно и достаточно для того, чтобы наесться. Фото еды не делал, не для этого я в ресторан хожу.
Большим опасением было,что начнут опять закидывать некими непонятными названиями блюд и салатами из миксов из салатных листьев, к счастью этого не произошло.

Бармалей
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10890 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Бармалей » 01 май 2019, 09:00

1дмитрий писал(а):
01 май 2019, 08:53
шампанское (ну или что там наливают) на завтрак- самый ходовой продукт на шс :D , был просто нарасхват, думаю, что некоторые только ради нескольких бокалов этого напитка на завтрак и ходили.
печально все это....

Дмитрий, вы не знаете, что было — шампанское или винный напиток?

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей