Обсуждения еды на разных теплоходах

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбо

Сообщение Irinka » 16 июл 2019, 23:15

qwerty писал(а):
16 июл 2019, 22:22
И получается, что на завтрак отводится всего 15 минут, так как уже придут другие туристы, которым некуда сесть. И особенность таких ШС в том, что садятся по двое так, что не удобно сесть другим. Я вот люблю размеренно выпить чашечку или две кофе, раза 2-3 подойти к ШС. В среднем у меня уходит на завтрак час. А тут получается, что хуже, чем на народных теплоходах: не 2 смены, а 4. Да и в добавок самому бегать и искать еду и место. Всё таки ресторан должен быть рестораном с высокой кухней, где прием пиши это праздник, а не 15 минут в поисках еды. народный "Маяковский" с двумя сменами питания нервно курит в сторонке.
Может, уже пора чехов отнести к судам второго эшелона? Во многом они схожи
Ну вот с чего Вы решили что через 15 минут Вас попросят выйти? А?
Эта разбивка по 15 минут для того чтоб туристы равномерно подходили к столам с ШС. Запусти вас всех в одно время так вы друг друга у столов и подавите в битве за еду. Так что это просто разбивка для равномерного прихода туристов. Это раз. И два эта разбивка и для кухни хороша. Через эти же 15 минут, а потом и 30 минут с кухни поднимут горячие порции. Их и так подносят, если что-то заканчивается, но условно это сигнал что нужно подать следующую партию еды.
Вот вы представьте что мармит наполнен едой, но не все, ой как далеко не все туристы после того как возьмут еду, закрывают этот самый мармит крышкой. И еда остывает.... Потому и мармиты маленькие. Закончилась небольшая порция еды, тут же принесут следующую и горячую.
Про время. Если Вы пришли в условную первую смену, допустим в 8-00. Взяли еду, сели кушать. В 8-15 подошли следующие туристы из второй смены. Места в ресторане ЕСТЬ! и следующая смена питания пришла в 8-45. Вам что с 8-00 до 8-45 не хватит времени на еду? 45 минут! Вот не пойму..... то кричите что ждали подачи еды от получаса до полуторы и приносили её чуть теплую. то тут на прием пищи 45 минут! И всё горячее. При этом вас никто НЕ ВЫГОНЯЕТ!!!! как при двухсменке. Типа нужно накрывать столы на вторую смену. Кто-то ест быстро и убегает "палубу топтать", кто-то есть медленно и сидит пока всё не перепробует. Ещё раз повторяю, что мест было достаточно к приходу условной третьей смены. А уж к четвертой и подавно.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Irinka » 16 июл 2019, 23:17

Медвежуть писал(а):
16 июл 2019, 20:21
Советский Союз возвратился :)) Карточки, талончики, смены питания, очереди. Громоздкие ключи. Дверные замки, открывающиеся ключом, а не магнитной карточкой, как почти во всех отелях. Ну может это даже и к лучшему. Заповедник прошлого так сказать:))
А на "Президенте" двери открываются не ключом, а карточкой?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение Irinka » 16 июл 2019, 23:19

Бармалей писал(а):
16 июл 2019, 20:07
Дурдом!

"Прыгающая" смена питания - это не удобно!
Дурдом это когда ждешь подачи блюда минут 40, а то и 50.
Ну а карточная система питания хороша на короткие круизы. По крайней мере я на себе это прошла трижды. Меня это не напрягает!
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбой!

Сообщение MIXCD » 17 июл 2019, 06:57

Медвежуть писал(а):
16 июл 2019, 21:15
Нет, не так. Приём пищи там разнесен во времени, интервал достаточен, но народу все равно много, ибо это единственный доступный вид отдыха для ширнармасс. Ключей там точно нет, как и талонов, карточек, списков. Браслет служит лишь для входа в отель или на пляж, но практика показала, что в отель может проникнуть любой человек при желании. И, кстати, холодильник есть во всех номерах. Так что там - лучше и точка.
Мишка, т.е. ты тоже заметил схожесть??? Иначе бы не писал: ... лучше и точка. :D
Сюда бы таблицу всунуть, где перечислить все:
1. Прием пищи разнесен по времени: и там, и там
2. Народу много (т.е. возможны очереди): и там, и там
(он же доступный вид отдыха): и там, и там
3. Браслет (посадочный талон, путевка, ваучер), служащий для входа (посадки): и там, и там

и т.д.

:D :D :D

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбо

Сообщение qwerty » 17 июл 2019, 07:02

Irinka писал(а):
16 июл 2019, 23:15
qwerty писал(а):
16 июл 2019, 22:22
И получается, что на завтрак отводится всего 15 минут, так как уже придут другие туристы, которым некуда сесть. И особенность таких ШС в том, что садятся по двое так, что не удобно сесть другим. Я вот люблю размеренно выпить чашечку или две кофе, раза 2-3 подойти к ШС. В среднем у меня уходит на завтрак час. А тут получается, что хуже, чем на народных теплоходах: не 2 смены, а 4. Да и в добавок самому бегать и искать еду и место. Всё таки ресторан должен быть рестораном с высокой кухней, где прием пиши это праздник, а не 15 минут в поисках еды. народный "Маяковский" с двумя сменами питания нервно курит в сторонке.
Может, уже пора чехов отнести к судам второго эшелона? Во многом они схожи
Ну вот с чего Вы решили что через 15 минут Вас попросят выйти? А?
Эта разбивка по 15 минут для того чтоб туристы равномерно подходили к столам с ШС. Запусти вас всех в одно время так вы друг друга у столов и подавите в битве за еду. Так что это просто разбивка для равномерного прихода туристов. Это раз. И два эта разбивка и для кухни хороша. Через эти же 15 минут, а потом и 30 минут с кухни поднимут горячие порции. Их и так подносят, если что-то заканчивается, но условно это сигнал что нужно подать следующую партию еды.
Вот вы представьте что мармит наполнен едой, но не все, ой как далеко не все туристы после того как возьмут еду, закрывают этот самый мармит крышкой. И еда остывает.... Потому и мармиты маленькие. Закончилась небольшая порция еды, тут же принесут следующую и горячую.
Про время. Если Вы пришли в условную первую смену, допустим в 8-00. Взяли еду, сели кушать. В 8-15 подошли следующие туристы из второй смены. Места в ресторане ЕСТЬ! и следующая смена питания пришла в 8-45. Вам что с 8-00 до 8-45 не хватит времени на еду? 45 минут! Вот не пойму..... то кричите что ждали подачи еды от получаса до полуторы и приносили её чуть теплую. то тут на прием пищи 45 минут! И всё горячее. При этом вас никто НЕ ВЫГОНЯЕТ!!!! как при двухсменке. Типа нужно накрывать столы на вторую смену. Кто-то ест быстро и убегает "палубу топтать", кто-то есть медленно и сидит пока всё не перепробует. Ещё раз повторяю, что мест было достаточно к приходу условной третьей смены. А уж к четвертой и подавно.
Был я на одном теплоходе питерской линии с такой системой питания. И могу сказать, что цвет моей карточки не в моё время не пустили. То есть, мне пришлось ждать. А у меня были свои планы на остров. Не лучше ли сделать завтрак сразу же от побудки и часов до 10, чтобы те, кто просыпается рано приходили сразу, а те, кто любит поспать приходили бы попозже. Если не будет таких коротких временных рамок, народ сам выберет удобное для себя время и равномерно распределится. А карточки привязывают вас прийти к 8:15 или к 9:00. И побудки так-то не должно быть, как в Европе.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Кто куда, а мы за рыбо

Сообщение Irinka » 17 июл 2019, 11:22

qwerty писал(а):
17 июл 2019, 07:02
Был я на одном теплоходе питерской линии с такой системой питания. И могу сказать, что цвет моей карточки не в моё время не пустили. То есть, мне пришлось ждать. А у меня были свои планы на остров. Не лучше ли сделать завтрак сразу же от побудки и часов до 10, чтобы те, кто просыпается рано приходили сразу, а те, кто любит поспать приходили бы попозже. Если не будет таких коротких временных рамок, народ сам выберет удобное для себя время и равномерно распределится. А карточки привязывают вас прийти к 8:15 или к 9:00. И побудки так-то не должно быть, как в Европе.
А если тех кто просыпается рано будет больше чем мест в ресторане? То кому то кто пришел чуточку раньше придется стоять и ждать когда освободится место? Или стоять и толпиться у мармитов, чтоб еду взять?
Вы может быть не застали 2-х сменное питание? Когда даже если Вы и просыпаетесь рано, то питаетесь во вторую смену и никто Вас не пустит в первую. Вам все равно придется ждать.... А если подъем поздний, то Вам как ранней пташке придется ещё больше ждать. Ведь все равно не всем удавалось договориться питаться в первую смену, кто-то всё равно оставался (и был крайне недоволен) во второй. Первая смена покушала и уже ушла на экскурсию, а ты сидишь и ждешь минут 40 пока принесут еду. А если и принесли, то просто проглатываешь её фактически набегу и действительно бегом выскакиваешь на экскурсию.

В нашем случае все смены питания успевали покушать до Мышкина. Но опять же, я писала выше, что на 3-4-5 дней круиз этот вариант питания мне подошел бы. Опробовала на себе! На более длительный срок пока не получается. Работа знаете ли сезонная и отпуск у меня зимой.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Речной Маньяк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2509 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Кто куда, а мы за рыбо

Сообщение Речной Маньяк » 17 июл 2019, 14:46

qwerty писал(а):
17 июл 2019, 07:02
Irinka писал(а):
16 июл 2019, 23:15
qwerty писал(а):
16 июл 2019, 22:22
И получается, что на завтрак отводится всего 15 минут, так как уже придут другие туристы, которым некуда сесть. И особенность таких ШС в том, что садятся по двое так, что не удобно сесть другим. Я вот люблю размеренно выпить чашечку или две кофе, раза 2-3 подойти к ШС. В среднем у меня уходит на завтрак час. А тут получается, что хуже, чем на народных теплоходах: не 2 смены, а 4. Да и в добавок самому бегать и искать еду и место. Всё таки ресторан должен быть рестораном с высокой кухней, где прием пиши это праздник, а не 15 минут в поисках еды. народный "Маяковский" с двумя сменами питания нервно курит в сторонке.
Может, уже пора чехов отнести к судам второго эшелона? Во многом они схожи
Ну вот с чего Вы решили что через 15 минут Вас попросят выйти? А?
Эта разбивка по 15 минут для того чтоб туристы равномерно подходили к столам с ШС. Запусти вас всех в одно время так вы друг друга у столов и подавите в битве за еду. Так что это просто разбивка для равномерного прихода туристов. Это раз. И два эта разбивка и для кухни хороша. Через эти же 15 минут, а потом и 30 минут с кухни поднимут горячие порции. Их и так подносят, если что-то заканчивается, но условно это сигнал что нужно подать следующую партию еды.
Вот вы представьте что мармит наполнен едой, но не все, ой как далеко не все туристы после того как возьмут еду, закрывают этот самый мармит крышкой. И еда остывает.... Потому и мармиты маленькие. Закончилась небольшая порция еды, тут же принесут следующую и горячую.
Про время. Если Вы пришли в условную первую смену, допустим в 8-00. Взяли еду, сели кушать. В 8-15 подошли следующие туристы из второй смены. Места в ресторане ЕСТЬ! и следующая смена питания пришла в 8-45. Вам что с 8-00 до 8-45 не хватит времени на еду? 45 минут! Вот не пойму..... то кричите что ждали подачи еды от получаса до полуторы и приносили её чуть теплую. то тут на прием пищи 45 минут! И всё горячее. При этом вас никто НЕ ВЫГОНЯЕТ!!!! как при двухсменке. Типа нужно накрывать столы на вторую смену. Кто-то ест быстро и убегает "палубу топтать", кто-то есть медленно и сидит пока всё не перепробует. Ещё раз повторяю, что мест было достаточно к приходу условной третьей смены. А уж к четвертой и подавно.
Был я на одном теплоходе питерской линии с такой системой питания. И могу сказать, что цвет моей карточки не в моё время не пустили. То есть, мне пришлось ждать. А у меня были свои планы на остров. Не лучше ли сделать завтрак сразу же от побудки и часов до 10, чтобы те, кто просыпается рано приходили сразу, а те, кто любит поспать приходили бы попозже. Если не будет таких коротких временных рамок, народ сам выберет удобное для себя время и равномерно распределится. А карточки привязывают вас прийти к 8:15 или к 9:00. И побудки так-то не должно быть, как в Европе.
А вот я был на другом теплоходе, Казанского формирования так сказать,мы частенько приходили не во время наших карточек, а в любое другое и даже один раз не в "свой" ресторан)

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15287
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17175 раз
Поблагодарили: 15077 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Irinka » 17 июл 2019, 15:42

Ну про время не скажу, может и пустят раньше если мест достаточно. А вот про другой ресторан.... это как? Как так можно было ошибиться? Или это специально было сделано?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Речной Маньяк
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:51
Благодарил (а): 2509 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение Речной Маньяк » 20 июл 2019, 21:19

Irinka писал(а):
17 июл 2019, 15:42
Ну про время не скажу, может и пустят раньше если мест достаточно. А вот про другой ресторан.... это как? Как так можно было ошибиться? Или это специально было сделано?
Да просто привыкли что на "немцах" ходили с главной палубы на среднюю в ресторан и здесь в первое утро поднялись выше.)

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Обсуждения еды на разных теплоходах

Сообщение serzhik » 25 май 2023, 18:00

Итак, в 17.30 отправились из Мандрог. Пока есть небольшой интернет, напишу про пикник словами.
Фоточки скину Ире.

1. И главное: пикник настроения не испортил. И даже создал позитив.

2. Прошёл он иначе, нежели у Елены на теплоходе Ленин.

3. Туристы при заходе в шатёр идут по указателям: рыбка-рыбный шашлык, поросёнок-свиной, курица- куриный, и овощи - овощной.
В нашем случае куриный и овощной были объединены.

4. У тебя берут талон, на поднос ставят тарелку с зеленью: свежие огурчик и помидорчик ( по паре долек), маринованный огурчик и острый маринованный помидорчик, укроп, зелёный лук (по несколько веточек), ломтики сладкого перца, и маринованная капуста белая и красная (не больше чем по столовой ложке). Стаканчик с брусникой на дне (не больше столовой ложки).

Далее на другую тарелку кладут шашлык (три кусочка куриного филе, снятые с шампура), рис, кукуруза и печеная картошка.

Третья тарелка - кусок пирога и кусок хлеба.

Ещё на подносе стаканчик киселя.

С этим ты идёшь за стол, где лежат приборы на 8 человек, стаканы, салфетки, и бутылка 1,5 литра воды Волжанин.
(Оригинальный выбор марки для пикника на Свири ))))

В целом всё быстро и организованно. Но самое главное - рис горячий, картошка тоже, ну а мясо прямо с шампура.

Потом можно взять стакан горячего чая из самовара....


Концерт длился 50 минут. Репертуар разный.

Не знаю, такой формат для всех, или только для Созвездия.

Перед нами были Ростропович, Чернышевский и Симфония Севера.

Не видел, как у ВЪ, но у Симфонии организация была такой же, как и у нас.
...

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость