Re: Круиз без стоянок

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15081 раз

Re: Круиз без стоянок

Сообщение Irinka » 27 мар 2020, 22:29

А мне вот интересно сколько народу, туристов, согласятся пойти на теплоходе без пансионатского обслуживания - гимнастики утром и кислородных коктейлей. Сколько народу согласятся пойти просто на теплоходе без экскурсий по городам. Просто путешествие по реке. Но естественно с питанием на борту и развлекательной программой.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Круиз без стоянок

Сообщение serzhik » 27 мар 2020, 22:57

Мне кажется, интереснее другое - сколько туристов согласятся пойти в круиз в нынешних условиях?
...

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 5973 раза
Контактная информация:

Re: Круиз без стоянок

Сообщение avis » 27 мар 2020, 23:01

Irinka писал(а):
27 мар 2020, 22:29
А мне вот интересно сколько народу, туристов, согласятся пойти на теплоходе без пансионатского обслуживания - гимнастики утром и кислородных коктейлей. Сколько народу согласятся пойти просто на теплоходе без экскурсий по городам. Просто путешествие по реке. Но естественно с питанием на борту и развлекательной программой.
Это лёгкий вопрос - столько же сколько ходит в круизы по рекам Европы. Экскурсии там не включены в стоимость, покупаются отдельно. Никаких кислородных коктейлей (на фига они нужны?). Гимнастика бывает - но это не признак "пансионата". Думаю не стоит выгораживать наших круизных операторов, ну сэкономили на налогах вполне законно, но никакого блага для туристов тут нет, а эта гимнастика и коктейли придуманы как раз для оправдания пансионатности. :D
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15290
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17179 раз
Поблагодарили: 15081 раз

Re: Круиз без стоянок

Сообщение Irinka » 27 мар 2020, 23:10

serzhik писал(а):
27 мар 2020, 22:57
Мне кажется, интереснее другое - сколько туристов согласятся пойти в круиз в нынешних условиях?
Да-да. Именно в нынешних условиях. По факту просто передвижение по реке без высадки на берег.
Ну вот ты согласишься пойти в такой круиз?
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 16:08
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Круиз без стоянок

Сообщение Mika » 27 мар 2020, 23:39

Irinka писал(а):
27 мар 2020, 23:10

Да-да. Именно в нынешних условиях. По факту просто передвижение по реке без высадки на берег.
Ну вот ты согласишься пойти в такой круиз?
При эпидемии вообще никуда не пойду. А вот в нормальных условиях жизни, передвижение по реке без высадки меня вообще не пугает. Если, конечно, цена будет ниже, чем у традиционных круизов.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Круиз без стоянок

Сообщение serzhik » 27 мар 2020, 23:53

Irinka писал(а):
27 мар 2020, 23:10
serzhik писал(а):
27 мар 2020, 22:57
Мне кажется, интереснее другое - сколько туристов согласятся пойти в круиз в нынешних условиях?
Да-да. Именно в нынешних условиях. По факту просто передвижение по реке без высадки на берег.
Ну вот ты согласишься пойти в такой круиз?
Нет.
Пока ситуация в Европе и у нас не нормализуется, я не намерен садиться на теплоход ни в каком варианте.
Я хочу отдыхать, а не экстримить.

Если компания не отменит мой круиз, значит я поменяю путёвку на следующий год.
Ехать в нынешнем апреле в Нижний и идти оттуда круизом в Москву считаю безрассудством...
...

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: Круиз без стоянок

Сообщение Медвежуть » 28 мар 2020, 06:54

А тем временем на первомайские круизы у некоторых теплоходов появляются свободные каюты. На другие круизы количество выкупленных мест неизменно, то есть бронирование остановилось. Если был бы просто круиз без анимации, пансионности и остановок я бы пошёл при условиях: низкая цена, не более трех дней.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Круиз без стоянок

Сообщение MIXCD » 28 мар 2020, 08:10

Irinka писал(а):
27 мар 2020, 22:29
А мне вот интересно сколько народу, туристов, согласятся пойти на теплоходе без пансионатского обслуживания - гимнастики утром и кислородных коктейлей. Сколько народу согласятся пойти просто на теплоходе без экскурсий по городам. Просто путешествие по реке. Но естественно с питанием на борту и развлекательной программой.
Я так хожу и многие со мной. :lol:

пих
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 май 2017, 14:57
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Круиз без стоянок

Сообщение пих » 28 мар 2020, 08:30

Irinka писал(а):
27 мар 2020, 22:29
А мне вот интересно сколько народу, туристов, согласятся пойти на теплоходе без пансионатского обслуживания - гимнастики утром и кислородных коктейлей. Сколько народу согласятся пойти просто на теплоходе без экскурсий по городам. Просто путешествие по реке. Но естественно с питанием на борту и развлекательной программой.
Да все теплоходы не РА такие. И представьте, люди ходят на них!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Круиз без стоянок

Сообщение MIXCD » 28 мар 2020, 08:31

Irinka писал(а):
27 мар 2020, 21:51
avis писал(а):
27 мар 2020, 20:16
Разве они изначально не являлись плавучими госпиталями в т.ч.?
Нет, нет и ещё раз нет! Изначально это были транспортные пассажирские суда. И вот только на час Х они могут быть использованы (читай переоборудованы!) в плав-госпитали.
Вот об том и речь - о часе Х.
И никого не волнуют никакие переделки, разные проекты и т.д.. Как мы видим из Г в К теплоход можно сделать за зиму. Будет команда и из К в Г теплоход будет переделан менее чем за 5 дней, если судно уже на ходу. Если стоит холодным - чуть подольше. Просто сносится все лишнее, завозится оборудование, подключается и судно становится кораблем. Такая большая казарма или лазарет, или палаты со шторками. Всё будет зависеть от решаемых задач. Некоторые суда могут стать штабными, другие обеспечения.
На земле гигантские РЛС уже строятся модульным типом ВЗГ за месяцы, госпитали с нуля до готовности за недели. А тут уже все готово практически. Вспомните применение 785 в Чернобыле.
В конце всего скажут - всё равно старыми были. Будем строить новые и покажут на Петра Великого. :)
Кстати, неплохое название для линкора))

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя