Коронавирусные навигации 2020, 2021 и 2022 года

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: Коронавирусная навигация 2020 года

Сообщение qwerty » 19 май 2020, 23:26

serzhik писал(а):
19 май 2020, 21:28
qwerty писал(а):
19 май 2020, 21:10
serzhik писал(а):
19 май 2020, 20:38

И стоянка до 15-00.
Когда же тогда обед?
С 12 до 16?
И во сколько придут в ресторан 85% туристов? 😉
С 14 часов, для тех, кто вернулся пораньше и до 16:30
Ужин с 17 до 21
А в 18-30 теплоход в Плесе... Ну-ну)))
Стоянка должна быть одна и продолжительная. Осенью в Плёсе уже темнеет в 19 часов, что там смотреть в темноте? Нет времени попить кофе на берегу. Одной стоянки будет достаточно.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

Аватара пользователя
qwerty
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:16
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: Коронавирусная навигация 2020 года

Сообщение qwerty » 20 май 2020, 08:54

Считаю, что в этом году надо сделать скидки всем по 50-75 %. Можно снизить нагрузку на офис, если путевки будут реализовывать энтузиасты-форумчане. Кроме того, 5 месяцев менеджеры могут получать заработную плату в натуральной форуме - 2 раза в неделю будут получать КВД, альтернативный заработной плате, а в качестве бонуса (премии) смогут провести своего родственника/знакомого/друга и так далее. Артистами тоже могут быть форумчане. Речные гуру будут проводить позновательно-развлекательные лекции, как "речной флот в кино", "реки России", "транспорт". Артисты будут также работать безвозмездно, а за питание в ресторане будут доплачивать. Каюта будет предоставлена бесплатно. Главная анимация будет - как на "Двух Столицах". Громкие бортовки, крики, самовнушение "самые туристические туристы из всех туристических теплоходов", обертывания в туалетную бумагу, примерка вонючих париков и надувных грудей. Вот за чем будущее речных круизов!
Администраторы не нужны, по старинке на администраторской будут сидеть проводники.
Экскурсионная программу включать в стоимость не надо. Кроме того, необходимо сделать напитки в ресторане полностью платные, чтобы как-то окупать затраты на за сырье. Можно ввести и пробочный сбор: открыл свою банку пива на палубе - плати.
Круизы стоят неоправданно дорого, все затраты можно существенно сократить.
Хочу в КРУИЗ! С УВ! Речной эксперт.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Коронавирусная навигация 2020 года

Сообщение serzhik » 20 май 2020, 10:08

А проводники тогда зачем?
Я бы уборку кают вменил в обязанность туристов. Если уж пошли за 25% , то вспомни советский лозунг "Покушал - убери за собой!".

Можно и матросов сократить вдвое. Среди туристов всегда найдётся несколько крепких мужиков, способных подать швартов. В качестве оплаты - купон на алкогольный напиток в баре.

Да и рулевых на борту слишком много. Зачем столько? Да половина туристов с радостью согласится порулить хотя бы полчасика. Надо только проверить, не забыли ли они где право, а где лево...

Так что можно снизить себестоимость круизов почти до нуля.
...

Аватара пользователя
элли
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:36
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Коронавирусная навигация 2020 года

Сообщение элли » 20 май 2020, 10:51

А ещё весла в руки и рассадить всех зигзагом на 1,5 метра. И ещё квест:" Зов бурлацкой тропы"(с соблюдением дистанцирования, разумеется, с масками, в перчатках, ну и обрабатывая оные антисептиком) в виде анимации. Еда у костров. Вечерний променад: что поймаешь - то и на костре пожаришь.
Вообще шик-блеск-красота! Никаких тебе проблем с пищеблоком!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Коронавирусная навигация 2020 года

Сообщение Irinka » 20 май 2020, 11:02

qwerty писал(а):
20 май 2020, 08:54
Речные гуру будут проводить позновательно-развлекательные лекции, как "речной флот в кино", "реки России", "транспорт".
После некоторых таких гуру у туристов лапша с ушей будет свешиваться по длиннее чем швартовы....
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Коронавирусная навигация 2020 года

Сообщение Irinka » 20 май 2020, 11:06

serzhik писал(а):
20 май 2020, 10:08
А проводники тогда зачем?
Я бы уборку кают вменил в обязанность туристов. Если уж пошли за 25% , то вспомни советский лозунг "Покушал - убери за собой!".

Можно и матросов сократить вдвое. Среди туристов всегда найдётся несколько крепких мужиков, способных подать швартов. В качестве оплаты - купон на алкогольный напиток в баре.

Да и рулевых на борту слишком много. Зачем столько? Да половина туристов с радостью согласится порулить хотя бы полчасика. Надо только проверить, не забыли ли они где право, а где лево...

Так что можно снизить себестоимость круизов почти до нуля.
Ага! А капитана тоже в каждом круизе будем выбирать из тех самых гуру!
Ну а чё?
"Я тут не один раз плавал. Я тут знаю все ёлки по берегу канала" Я тут знаю всё буи, а створы меня с берега приветствуют и сами, в знак уважения к моим познаниям, выстраиваются в линию. :lol:
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Коронавирусная навигация 2020 года

Сообщение MIXCD » 20 май 2020, 11:14

О ситуации цитатами:

Изображение

Изображение

Тема "Навигация 2022"?

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15469
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17339 раз
Поблагодарили: 15301 раз

Re: Коронавирусная навигация 2020 года

Сообщение Irinka » 20 май 2020, 11:21

qwerty писал(а):
20 май 2020, 08:54
Круизы стоят неоправданно дорого, все затраты можно существенно сократить.
Да и строительство теплоходов это дорого, да и долго.
Проще купить свою лодку/катер. Ну и греби сам куда хочешь. Встал к любому берегу, поймал сам себе что догнал, на костре пожарил, тут же у костра песню спел на губной гармошке вместе с комарами. Все свои отходы или в ямку закопал или в речку спустил. Ну и дальше поплыл/погреб. Да и по зиме не надо никому платить за отстой и охрану теплоходов. Вытащил катер из воды и в гараж. А уж если лодка надувная, то просто воздух спустил, в трубочку скатал, вёсла сушить на балконе поставил и жди следующего года/навигации.
Вот красота то настанет!
Ну а если денег нет на катер или лодку, то можно плот соорудить.

Вот только как быть с теми туристами которые не только в круизы ходят, но и на поездах в загранку ездили и на самолётах летали? Вот вам дрезина - езжайте сами, пока рельсы не кончатся. А летунам - разбегаетесь и давайте руками махать. Хлоп-хлоп-хлоп! И полетел.... низенько так... Главное чтоб какой-нибудь мальчиш-плохиш из рогатки в пузико не попал.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Коронавирусная навигация 2020 года

Сообщение MIXCD » 20 май 2020, 11:48

qwerty писал(а):
20 май 2020, 08:54
Считаю, что в этом году надо сделать скидки всем по 50-75 %. Можно снизить нагрузку на офис, если путевки будут реализовывать энтузиасты-форумчане. Кроме того, 5 месяцев менеджеры могут получать заработную плату в натуральной форуме - 2 раза в неделю будут получать КВД, альтернативный заработной плате, а в качестве бонуса (премии) смогут провести своего родственника/знакомого/друга и так далее. Артистами тоже могут быть форумчане. Речные гуру будут проводить позновательно-развлекательные лекции, как "речной флот в кино", "реки России", "транспорт". Артисты будут также работать безвозмездно, а за питание в ресторане будут доплачивать. Каюта будет предоставлена бесплатно. Главная анимация будет - как на "Двух Столицах". Громкие бортовки, крики, самовнушение "самые туристические туристы из всех туристических теплоходов", обертывания в туалетную бумагу, примерка вонючих париков и надувных грудей. Вот за чем будущее речных круизов!
Администраторы не нужны, по старинке на администраторской будут сидеть проводники.
Экскурсионная программу включать в стоимость не надо. Кроме того, необходимо сделать напитки в ресторане полностью платные, чтобы как-то окупать затраты на за сырье. Можно ввести и пробочный сбор: открыл свою банку пива на палубе - плати.
Круизы стоят неоправданно дорого, все затраты можно существенно сократить.
Я пошел глубже - всё это у нас уже есть.

Мы уже с апреля месяца все сидим по своим домашним каютам. Скидку на апрель-майско-июньские капремонты своих теплоходов нам уже предоставили. Как и хотели, каждый турЫст тратит ровно столько, сколько он израсходовал на "захотел", поэтому работа офиса определяется самими "туристами" - самозанятыми самоотдыхающими.

Выходить на палубу можно в пределах своих лоджий/балконов. При этом сохраняется рекомендованная РПН соцдистанция.

В каждой каюте есть свой ТВ с фильмами и телефоны (у некоторых по несколько), а Гуры ведут свои анимации на просторах форума. Так, кто захотел, тот смог побывать на Енисее (уже 5 сезон идет), некоторые сходили на футбол и покатались на трамвайном троллейбусе прямо не выходя из каюты. Анимация прёт полным ходом. Хотя очень не хватает лекций о планах на каких реках и в каких странах мы еще не будем. Запись уже идет в профилирующих ассоциациях. Говорят, что и бортовки встречаются в отдельных районах 25 палубных лайнеров. Да, прям так и поют и танцуют. Правда без баянистов и каждый свой репертуар.

На кухне работают рестораны системы "а-ля чего есть". Можно заказать всё, и главное самим же приготовить и подать, как официант. Хоть в 18, хоть в 23 часа. Режим 24/7 полный Русский стол. С блинами, икрой и водкой. Бары в комнатах при полном ассортименте. Чо купил, то и пьешь. Главное - никто не навязывает другого и всё что хочешь есть. Без наценки!
И можно посидеть за бокалом вместе с друзьями по видеотрансляции.

И т.д.

Мы все давно в круизах.

Бармалей
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 05 май 2017, 23:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10901 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Re: Коронавирусная навигация 2020 года

Сообщение Бармалей » 20 май 2020, 12:17

Куда вас всех понесло???????

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя