Коронавирусные навигации 2020, 2021 и 2022 года

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение MIXCD » 24 авг 2021, 08:07

serzhik писал(а):
24 авг 2021, 07:59
MIXCD писал(а):
24 авг 2021, 07:54
serzhik писал(а):
24 авг 2021, 07:50
Но я не увидел в словах Игоря Анатольевича "приговора".

Просто констатация факта: когда заболел, и наиболее вероятно место, где это могло произойти.
krokodil писал(а):
23 авг 2021, 14:50
По мне так анимация на Маяковском - самое слабое звено. Ну плюс ещё то, что наградил он меня ковидом.
Ну и?...

Я вижу озвучивание факта и мнение туриста.

Приговор - это если бы данный турист написал вердикт "теплоход немедленно в затон".
Почему должен быть - теплоход немедленно в затон? Тут приговор, что именно Маяк наградил ковидом.

Ради объективности теплоходы Созвездия тоже работают как и Маяк в режиме электрички, т.е. с допосадками/высадками. Достаточно посмотреть расписание, выбрать теплоход и выбрать город.

Что касается привитых... В очереди в поликлинике, на выписке меня, мужичок был. Рассказывал сделал полную прививку в феврале, в апреле заболел, увезли в больницу. По сходненскому паблику в ВК местный чел писал что пол больницы лежат привитые. Ну пол больницы вряд ли, но то, что есть такие - пример тот мужик в очереди.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение MIXCD » 24 авг 2021, 08:11

krokodil писал(а):
24 авг 2021, 08:03
Игорь, а Вы мне показались совершенно адекватным человеком. Я ведь не ругаю теплоход, он вполне приличный. Но ВСЕ факты за то, что подцепил именно там. И подсчёты Ваши от лукавого. Если уж быть совсем педантичным, то температура появилась через 4 суток и 2 часа после посадки. А теперь вот на форуме, с которого вы ушли, прямо прорвало народ: отчитываются, сколько там заболело, в том числе и в нашем рейсе. Мне кажется, приличная компания в таком случае как-то должна реагировать.
Игорь, так это тоже недоказуемо.
Ибо подцепить можно где угодно, даже до теплохода. Отходить на нем в круиз и дома лечь.
И тот форум... не показатель адекватности, если они там сразу подняли шум.

Круиз тут выглядит как цель, главное мероприятие, которое сохраняется в памяти. Таковы особенности психологии человека. И с ним, круизом, он будет связывать всё остальное - места, погоду, цены, болезни и т.д. А на самом деле все это существует отдельно.

serzhik
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 05 май 2017, 12:39
Откуда: 1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ
Благодарил (а): 2164 раза
Поблагодарили: 3726 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение serzhik » 24 авг 2021, 08:14

MIXCD писал(а):
24 авг 2021, 08:07

Почему должен быть - теплоход немедленно в затон? Тут приговор, что именно Маяк наградил ковидом
Не согласен.
Для меня это - мнение туриста.
Обвинительное, да.

Но это как в судебном процессе - две стороны, обвинения и защиты.

А приговор выносит судья, а не адвокат или прокурор.
И уж тем более не пострадавший... ;)
...

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение MIXCD » 24 авг 2021, 08:23

serzhik писал(а):
24 авг 2021, 08:14
Но это как в судебном процессе - две стороны, обвинения и защиты.

А приговор выносит судья, а не адвокат или прокурор.
И уж тем более не пострадавший... ;)
Так, стоп. А кто плюсики с минусами ставить будет и оценочки?
Вот Родной Руси аж 5 баллов поставили. Это по сравнению с чем? А Волга-Дрим тогда сколько должны поставить? :)

Тощий
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение Тощий » 24 авг 2021, 08:51

Ради объективности теплоходы Созвездия тоже работают как и Маяк в режиме электрички, т.е. с допосадками/высадками. Достаточно посмотреть расписание, выбрать теплоход и выбрать город.
Не совсем так. 80% кают Созвездия продается без режима "электрички". И лишь на некоторые, не самые популярные круизы за пару месяцев до начала рейса выставляют на продажу несколько кают из Нижнего или Ярославля. Изначально, за год, эту допосадку купить нельзя. А у Волга-Wolga или ВолгаПлеса посадку в любом удобном городе можно купить со старта продаж.
Правда, у Созвездия чаще, чем допосадку в произвольном городе, можно купить "половинку" рейса.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение MIXCD » 24 авг 2021, 09:16

Тощий писал(а):
24 авг 2021, 08:51
Ради объективности теплоходы Созвездия тоже работают как и Маяк в режиме электрички, т.е. с допосадками/высадками. Достаточно посмотреть расписание, выбрать теплоход и выбрать город.
Не совсем так. 80% кают Созвездия продается без режима "электрички". И лишь на некоторые, не самые популярные круизы за пару месяцев до начала рейса выставляют на продажу несколько кают из Нижнего или Ярославля. Изначально, за год, эту допосадку купить нельзя. А у Волга-Wolga или ВолгаПлеса посадку в любом удобном городе можно купить со старта продаж.
Правда, у Созвездия чаще, чем допосадку в произвольном городе, можно купить "половинку" рейса.
Вы понимаете смысл? Вопрос не стоит когда и сколько %, а продает или нет! Продает. На этом тема исчерпана.

Аватара пользователя
Михаил Пашковский
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение Михаил Пашковский » 24 авг 2021, 09:19

По правде говоря, не догоняю, как соотносятся между собой оценки "Уси Великой" и факта (неоспоримого) заражения ковидлой на "Маньяке"...

Тощий
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 11:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение Тощий » 24 авг 2021, 09:21

Для Вас между 4-5 каютами с допосадкой и 50% (как на Кутузове или Бажове) нет качественной разницы? Я считаю, что есть.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение MIXCD » 24 авг 2021, 09:23

Дубль-2. Разницы нет. Важно есть допосадка или нет.
Число кают, % от общего числа пассажиров, сравнение стоимости путевок, кол-во IQ пассажиров и т.д. и как это может быть связано с вероятностью заболевания рассматривать не будем. Интерпретировать полученные результаты смогу.

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: Плюсы и минусы теплохода "Русь Великая"

Сообщение MIXCD » 24 авг 2021, 09:26

Михаил Пашковский писал(а):
24 авг 2021, 09:19
По правде говоря, не догоняю, как соотносятся между собой оценки "Уси Великой" и факта (неоспоримого) заражения ковидлой на "Маньяке"...
Миша, как обычно припозднился. Тема уже снята с обсуждения. Стороны пришли к консенсусу.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя