О том, о сём -2

Разговоры обо всём, болталка, флудилка
Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение MIXCD » 15 янв 2021, 13:31

На одном форуме предлагают кораблики посмотреть, на другом паровозики... А потом москвичи удивляются чего это о них так говорят. :D

Аватара пользователя
avis
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 05 май 2017, 13:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4749 раз
Поблагодарили: 6070 раз
Контактная информация:

Re: О том, о сём -2

Сообщение avis » 15 янв 2021, 14:37

Вы меня извините, конечно, но я никак не пойму что не так с этой поездкой в затон посмотреть на теплоходы?
При чем здесь "Хасиков/НЕхасиков" "Сам/Несам"? Вот организовал человек поездку, она оказалась очень востребованной. Кому какое дело "отморозят/не отморозят", "бутер за 1000 или 2000т.р."
Я допускаю, что кому-то почему-то не нравятся отдельные личности. Но почему это мнение выдается как единственно верное? Не знакома с организатором обсуждаемой поездки, но, очевидно, что человек делает нужное людям. Если нужное, востребованное - значит всё правильно делает.
Ночью голос совы звучит хорошо ибо он звучит в свой час.

Аватара пользователя
Медвежуть
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 17:04
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 2411 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Медвежуть » 15 янв 2021, 15:14

На ФРП наблюдается большая активность: более 50 человек на поездку в затон записались! И ещё там идет набор группы на февраль в круиз по Нилу с сильной экскурсионной программой до и после круиза. Получается, что ФРП самый путешествующий форум.

VIBRON
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 май 2017, 15:06
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение VIBRON » 15 янв 2021, 15:56

avis писал(а):
15 янв 2021, 14:37
Вы меня извините, конечно, но я никак не пойму что не так с этой поездкой в затон посмотреть на теплоходы?
При чем здесь "Хасиков/НЕхасиков" "Сам/Несам"? Вот организовал человек поездку, она оказалась очень востребованной. Кому какое дело "отморозят/не отморозят", "бутер за 1000 или 2000т.р."
Я допускаю, что кому-то почему-то не нравятся отдельные личности. Но почему это мнение выдается как единственно верное? Не знакома с организатором обсуждаемой поездки, но, очевидно, что человек делает нужное людям. Если нужное, востребованное - значит всё правильно делает.
Ноги отсюда растут : viewtopic.php?f=26&t=99&start=940
Медвежуть писал(а):
15 янв 2021, 15:14
На ФРП наблюдается большая активность: более 50 человек на поездку в затон записались! И ещё там идет набор группы на февраль в круиз по Нилу с сильной экскурсионной программой до и после круиза. Получается, что ФРП самый путешествующий форум.
По сути, это уж не форум, а турагенство.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15292 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 15 янв 2021, 16:06

avis писал(а):
15 янв 2021, 14:37
Вы меня извините, конечно, но я никак не пойму что не так с этой поездкой в затон посмотреть на теплоходы?
При чем здесь "Хасиков/НЕхасиков" "Сам/Несам"? Вот организовал человек поездку, она оказалась очень востребованной. Кому какое дело "отморозят/не отморозят", "бутер за 1000 или 2000т.р."
Я допускаю, что кому-то почему-то не нравятся отдельные личности. Но почему это мнение выдается как единственно верное? Не знакома с организатором обсуждаемой поездки, но, очевидно, что человек делает нужное людям. Если нужное, востребованное - значит всё правильно делает.
Да я не против востребованности. Соскучились по теплоходам многие. Но просто Я (именно я!) даже за 100 рэ не поеду в такой мороз. Не люблю я последнее время зиму и вот такие морозы.

Кстати! А два автобуса будет? Ну 52 человека записались.... А как же дистанция, рассадка по автобусу в 1,5 метра и прочие указания РПН? :D

Нина, ты давно должна была знать что именно сюда такие поездки организует исключительно Хасиков. Насчет востребованности - соглашусь. А про нужность - лично моё мнение по этому вопросу очень двоякое.
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15292 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 15 янв 2021, 16:08

VIBRON писал(а):
15 янв 2021, 15:56
Медвежуть писал(а):
15 янв 2021, 15:14
На ФРП наблюдается большая активность: более 50 человек на поездку в затон записались! И ещё там идет набор группы на февраль в круиз по Нилу с сильной экскурсионной программой до и после круиза. Получается, что ФРП самый путешествующий форум.
По сути, это уж не форум, а турагенство.
Наконец то, кто-то именно так и озвучил!!! :D
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Ветеран
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:50
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 877 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Ветеран » 15 янв 2021, 18:43

Ира, ну это давно было ясно. Да и сам Хасиков особо не скрывал своей заинтересованности с самого начала. На Инфофлоте делали зимние поездки по себестоимости, а иногда и Инфофлот доплачивал. Энтузиазм продолжался года 4, потом нам надоело организовывать поездки, да и Инфофлот не был заинтересован в этом.

Аватара пользователя
Irinka
Сообщения: 15459
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17307 раз
Поблагодарили: 15292 раза

Re: О том, о сём -2

Сообщение Irinka » 31 янв 2021, 12:04

Кешбэк за туруслуги по России будет доступен до 20 июня
Готовится запуск третьего этапа программы возмещения туристам части стоимости турпоездок
30.01.2021

Порталу TourDom.ru стало известно о подготовке Ростуризмом третьего этапа программы возмещения туристам части стоимости туруслуг по России, оплаченных с помощью карт «Мир». Предполагается, что на очередной стадии, помимо гостиниц, туроператоров и онлайн-агрегаторов туруслуг, в проекте смогут принять участие и круизные компании. Подключение турагентств, как и на предыдущих двух этапах, осуществляется туроператорами и центрами бронирования «самостоятельно – в рамках договорных отношений».

Туристы смогут получить на карты «Мир» кешбэк в размере 20% стоимости приобретенной туруслуги, но не более 20 тыс. руб. Продолжительность проживания в отеле должна быть от двух ночей. Минимальная стоимость турпродукта – турпакета, круиза, размещения в гостинице – не устанавливается. В рамках третьего этапа разрешат реализовывать туруслуги на период до 20 июня. Дата начала программы пока не называется, но, судя по рекомендации включать в предложения туры на 23 февраля, проект планируется запустить до этой даты. Неясным остается и сколько времени на продажи выделят участникам. На первом этапе, проходившем в августе прошлого года, отводилась всего одна неделя. На втором, начавшемся в середине октября, – чуть более полутора месяца. По мнению наблюдателей, именно от продолжительности разрешенного периода реализации зависит эффективность проекта. Если она окажется слишком малой, то участники программы кешбэка попросту не успеют продать сколь-либо значимые объемы туруслуг. Остается открытым вопрос с суммой дальнейшего финансирования программы возмещения туристам части стоимости турпоездок. Напомним, в ходе первых двух этапов из предоставленных государством на эти цели 15 млрд руб. было освоено всего порядка 8% – 1,2 млрд руб. Премьер Михаил Мишустин распорядился урезать выделение бюджетных средств до указанной суммы, то есть до фактического уровня расходов. Впрочем, у Ростуризма остается возможность запросить дополнительные деньги из бюджета, аргументировав такую необходимость.
Подробнее на TourDom.ru
Люблю смотреть на гладь воды,
Как будто нет течения,
Не зарастут мои следы
К реке, в том нет сомнения. (с)


Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше чем удовольствие от дешёвой цены!

Аватара пользователя
MIXCD
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 02 май 2017, 22:59
Откуда: MWO
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 4355 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение MIXCD » 31 янв 2021, 12:21

Особо не торопитесь с кэшбеком-то...

Изображение

Изображение

Belgar
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 май 2017, 15:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 399 раз

Re: О том, о сём -2

Сообщение Belgar » 31 янв 2021, 12:33

Неплохо так МИР впихивают принудительно.

Ответить

Вернуться в «Всяко-разно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость